???????? ???????????????? ?? ????????

Методы борьбы с депрессией.

Все о здоровье

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение ___ » Пт окт 19, 2012 16:39 pm

Mikle писал(а):
TOS™ писал(а):Ну, примерно об этой очевидности я и говорю: "мера возможности". Стремление к наличию возможностей естественно для нормального человека, но само по себе их наличие - условие лишь необходимое, но, как обычно, не достаточное. Т.е. бедность в любом случае - тупик (в силу отсутствия возможностей), а при наплевательском к ней отношении ещё и эгоистический порок, за редким исключением.


Ок! А что такое бедность? Что такое богаство? Абсолютные ли это понятия? Не является ли достаток для одного человека совершенной бедностью для другого?


Кроха сын пришел к отцу
И спросила кроха
Что такое хорошо?
И что такое плохо?

Папа TOS наморщил лоб-
Повзрослел сынишка!
Скоро будет день рожденья
Подарю сберкнижку!

Отдых, хобби, платежи
В ВУЗе куча сессий
А еще ведь есть врачи-
Выход из депрессий!

Безымянный персонаж "___"
Всё кричит "Ну нафиг!"
Между тем ведь у него
В Link оплачен трафик!

Даже карлик - маргинал
С кучей глупых фенек!
Ну и как бы он бухал,
Будучи без денег?

В общем так скажу сынок,
Честно, без подвоха
Деньги - это хорошо!
А без денег плохо...


P.S Не надо благодарить меня за хороший стих, лучше денег дайте! :crazy:
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am


Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Ксантипа » Пт окт 19, 2012 17:00 pm

___ писал(а):P.S Не надо благодарить меня за хороший стих, лучше денег дайте! :crazy:

Изображение
Ксантипа
 

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Натали » Пт окт 19, 2012 17:49 pm

Maxim писал(а):
Натали писал(а):Вы мне с Максимом напомнили приколиста Гурджиева. К нему ж тоже люди за этим приходили....достаточно обеспеченные "ентиллектуалы" и интеллигенция, типО....ну вот приходит такой замороченный интеллгентишка - "охххх, жизнь гумно, завтра в петлю лезу...всёоооо не могу больше!" - и всё таком роде..."Учитель танцев" его выслушивал и отвечал примерно такое: "Уважаемый - вы дерьмо! Теперь живите с этой мыслью - вы полное ничтожество!". Тот - :shock: - но почему вы так со мной разговариваете?! Гурджиев, прикуривая очередную сигарету - "потому что ты даже своими руками не можешь мне сделать эту вшивую сигарету!"....Читала стенографии уроков Гурджиева и бесед с учениками.....он уже тогда тогда допёр...

Ой да ладно. Мы не говорили что те, кто сварку сделать не может или собрать из говна классную аудиосистему полное ничтожество. :)

Маааксииим, ну я ж не про то...я думала, вы поймёте...
Натали
 

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Натали » Пт окт 19, 2012 17:52 pm

___ писал(а):
В общем так скажу сынок,
Честно, без подвоха
Деньги - это хорошо!
А без денег плохо...

...и с деньгами плохо...
...и без денег плохо...
Натали
 

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Семья » Пт окт 19, 2012 18:36 pm

Пуще прежнего старуха бранится... (Пушкин, "Сказка о рыбаке и рыбке")

Положительной корреляции между внутренним состоянием и финансовым состоянием - у слишком многих - не прослеживается.

Можно неплохо жить с разумным минимумом, базовые потребности по Маслоу.

Единственно что невозможно насытить - это понты. Здесь - бездна. Она поглотит любое состояние.

Внутреннее состояние неудовлетворенности - как и любое явление - имеет две стороны. Это грузит, нередко реально, но для многих - это стимул для развития.
Возьмем классический пример.
Жена прилично и довольно резко пилит. Муж идет и делает то, чего бы, 99%, не сделал бы без неё. И так - каждый день, много лет. Так рождаются олигархи. У нас в топ 100 - таких, известных мне - несколько.
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение ___ » Пт окт 19, 2012 19:42 pm

Ксантипа писал(а):Изображение


:Yahoo!:
Аватара пользователя
___
Гуру форума
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 11:26 am

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Натали » Пт окт 19, 2012 22:40 pm

ебицкая сила.... :Yahoo!: ЧЁ....пилить надоть штоль?

из той серии: "жена меня будила...кувалдой.... - вставай, мудиLо!" :Yahoo!:
Натали
 

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Натали » Пт окт 19, 2012 23:20 pm

Семья писал(а):
Положительной корреляции между внутренним состоянием и финансовым состоянием - у слишком многих - не прослеживается.

Ни хрена вАще никакой корреляции не прослеживается...уже давно...лет этак 100...вот в чём проблема это я не серьёзно..... 8)
Натали
 

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Mikle » Сб окт 20, 2012 15:24 pm

___ писал(а):P.S Не надо благодарить меня за хороший стих, лучше денег дайте! :crazy:

Товарищщи! Кулебякин с Карликом ходят по домам и цыганют денег!
Карлик действует подглядыванием в Ваши компьютеры и шантажем, а Кулебякин, скрывающийся за невнятным ником "___" - частушками!
Товаррищщи! Непереводите им "200 рублей" даже билетами блаженного Сереги! Ато оне окрепнут, распаясуююцца, и произведут "одержание": тада Вам придецца быть "не как все", и даже соривноваться кто "никаквсее"!!! :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Ил-2 » Сб окт 20, 2012 15:35 pm

Mikle писал(а):Товаррищщи! Непереводите им "200 рублей" даже билетами блаженного Сереги! Ато оне окрепнут, распаясуююцца, и произведут "одержание": тада Вам придецца быть "не как все", и даже соривноваться кто "никаквсее"!!! :D :D :D

Милорд, предлагаю эту гуманитарную миссию осуществлять через сбор продуктов питания: капуста, морковка (сегодня её Фестиваль был :crazy: ) и прочий там.....картофель. Мяса не будет!!! =@
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Mikle » Сб окт 20, 2012 15:44 pm

Семья писал(а):Пуще прежнего старуха бранится... (Пушкин, "Сказка о рыбаке и рыбке")
Жена прилично и довольно резко пилит. Муж идет и делает то, чего бы, 99%, не сделал бы без неё. И так - каждый день, много лет. Так рождаются олигархи. У нас в топ 100 - таких, известных мне - несколько.


Небезызвестный Уинстон Черчль, несколько раз премьер-министр Англии, граф Мальборро, был женат на довольно сварливой титулованной Клементине Хозье, которая к тому же считала их брак мезальянсем :D
Возможно, именно по этому знаменитый политик, предварительно набравшись со своим коллегой Дуайтом Эйзенхауэром в поезде (Л.Млечин: "Сэр Черчиль сказал: "Когда я бываю зарубьежом, я имею привычку добавлять в воду капельку виски". После чего призедент Америки надел форму кондуктора и использоваоал паровозный свисток... в течении 45 минут)))), наутро произнес широко известную "Фултонскую речь", на многие годы определившие судьбы мира и многих народов, подаривших нам сериал про Джеймса Бонда итсетера :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Ксантипа » Сб окт 20, 2012 15:45 pm

Порою бывает мне стыдно.
Порою не стыдно ничуть.
Порой беру я нарошно
Торбу нищего в путь.

Иду к незнакомым воротам,
Прошу, забывая про стыд -
Не даст ли мне хлеба и масла
Тот, кто доволен и сыт.

Но если меня укоряют:
Ведь ты ж совершенно здоров!
Что не займёшся ты делом?
Я не стыжусь этих слов.

Все в заботе о хлебе.
А кто в борьбе за цветок.
Так неужели вам трудно
Дать мне хлеба кусок!

И жалко таких мне хозяев -
Они ведь не могут понять,
Как много за самую малость
Мог бы я всем им воздать!
Ксантипа
 

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Mikle » Сб окт 20, 2012 15:48 pm

Ил-2 писал(а):
Mikle писал(а):Товаррищщи! Непереводите им "200 рублей" даже билетами блаженного Сереги! Ато оне окрепнут, распаясуююцца, и произведут "одержание": тада Вам придецца быть "не как все", и даже соривноваться кто "никаквсее"!!! :D :D :D

Милорд, предлагаю эту гуманитарную миссию осуществлять через сбор продуктов питания: капуста, морковка (сегодня её Фестиваль был :crazy: ) и прочий там.....картофель. Мяса не будет!!! =@

"Woki-Doki" - говорил Ганнибал Лектор, закусывая паренной репой :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Ксантипа » Сб окт 20, 2012 15:53 pm

Mikle писал(а):Возможно, именно по этому знаменитый политик, предварительно набравшись со своим коллегой Дуайтом Эйзенхауэром в поезде (Л.Млечин: "Сэр Черчиль сказал: "Когда я бываю зарубьежом, я имею привычку добавлять в воду капельку виски". После чего призедент Америки надел форму кондуктора и использоваоал паровозный свисток... в течении 45 минут)))), наутро произнес широко известную "Фултонскую речь", на многие годы определившие судьбы мира и многих народов, подаривших нам сериал про Джеймса Бонда итсетера :D :D :D



А вот Севастополь с какого перепугу просвистели, аэээ? А веть женат Ельцын был на приличной, тихой женщине между прочим...
Ксантипа
 

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Mikle » Сб окт 20, 2012 15:59 pm

"!Ну это - конешно да!
Не то что - Жена Горбачева!" :D :D :D
Мир меняется, Мы меняемся: "Нельзя дважды войти..." :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Ил-2 » Сб окт 20, 2012 16:07 pm

Mikle писал(а):"Woki-Doki" - говорил Ганнибал Лектор, закусывая паренной репой :D :D :D

"Он плохо кончил". Изображение :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Ксантипа » Сб окт 20, 2012 16:08 pm

Кстате, забыла написать.
Как только сэры да милорды соберуца-голову теряешь.(в этом месте Скунс бы написал бу-га-га :Yahoo!: :ROFL: :ROFL: ).
Так о чем я... ах,да, в общем, песню я нагуглила, мож карлику и "___" пригодица, жалостная песня, но гордыя.
И я бы Вас в долю взяла на их месте, Майкл. Чой-та Вы громко кричите слишком про товарищщей....То ли завидно, то ли женщина Вас сварлила, то ли текилу не закусили... :roll:
Ксантипа
 

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Натали » Сб окт 20, 2012 18:23 pm

Ксантипа писал(а):то ли текилу не закусили... :roll:

закусывать текилу - это преступление против текилы! долька лимона с солью - в презумпции, остальное ни-ни...неееее её лучше вообще не закусывать... :roll: , но это дело вкуса....
Натали
 

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Mikle » Сб окт 20, 2012 18:36 pm

Мы - люди негордые... Да и в Морокко лимоноф дивный урожай :D
Песенка отседова?
"А горят ли концы ваших пальцев свечами?
Моё сердце из золота. Поделиться ли с вами?
И которую вам половину отдать?
Ту, что вам не понятна? Ту, что можно понять?
И сказала ты: "Что у него за душой?
Для чего он тут бродит так поздно?
Чужой!"
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Mikle » Сб окт 20, 2012 18:39 pm

Ил-2 писал(а):"Он плохо кончил". Изображение :D

Черная метка, Сэр? :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Ил-2 » Сб окт 20, 2012 19:17 pm

Mikle писал(а):Черная метка, Сэр? :D :D :D

Нет,Милорд. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Ксантипа » Сб окт 20, 2012 19:37 pm

Натали писал(а):
Ксантипа писал(а):то ли текилу не закусили... :roll:

закусывать текилу - это преступление против текилы! долька лимона с солью - в презумпции, остальное ни-ни...неееее её лучше вообще не закусывать... :roll: , но это дело вкуса....

Значит, преступляем... лайм и... гусеница, говорят полезно.
А вообще самохон и в Мексике текила, тоже мне... можно подумать...хых...нашли Кюве Д"Ор от Д"Артаньяна... :mrgreen:
Ксантипа
 

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Ксантипа » Сб окт 20, 2012 19:46 pm

Mikle писал(а):Песенка отседова?
"А горят ли концы ваших пальцев свечами?
Моё сердце из золота. Поделиться ли с вами?
И которую вам половину отдать?
Ту, что вам не понятна? Ту, что можно понять?
И сказала ты: "Что у него за душой?
Для чего он тут бродит так поздно?
Чужой!"

Аха, оттедова..
"....Мне хотелось бы просто поговорить
О весне, о погоде, о снах, о Китае."
Ксантипа
 

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Красотка » Сб окт 20, 2012 21:28 pm

Ксантипа писал(а):А вот Севастополь с какого перепугу просвистели, аэээ? А веть женат Ельцын был на приличной, тихой женщине между прочим...

Хрущёв, подаривший Крым Украине, своей супругой тоже не сильно выделялся.

Я тут была "на днях" в Абхазии и в Крыму года два (или три) назад.
И подумалось мне, ёпрстэ, насколько же уменьшилось наше (!) Черноморское побережье!
Понятно, что наше - это когда-то считалось.

Кстати, абхазам мы интересны, как туристы и т.д. Границу прошли влёт. Наши же нас проверяли и даже собака поджидала проходящих кордон.
А так пускают туда с обычными паспортами РФ, и, боже мой, какая же там природа!
Красота.
Причём, от Сочи, который уже в зубах навяз с Олимпиадой (ой, не понятно мне, как там всё успеють достроить, ой, не понятно), Абхазия отличается намного более чистым воздухом, т.к. нет такой загазованности от машин и каким-то в чудесным спокойствием.

Жалко мне конечно этот благодатный край, который повис непризнанный между Саакашвили и нашими правителями.
Тяжко там люди живут.

И, ещё. Я вапще не поняла, откуда столько людей ездит в Сочи с сочинскими ценами на ВСЁ. В Лазаревском, говорят, летом вообще на набережной людей больше, чем раньше на первомайской демонстрации на Красной площади столицы. И пробка величиной во весь город.
И за это ещё деньги люди платят!!!
Наш юг с трещанием цикад, запахом кипарисов, магнолий, можжевельника похоже умер давным давно.

И, надо отдать должное хохлам, их (теперь их) ботанический сад в Ялте намного (намного!) интересней и ухоженней Сочинского дендрария.

Так. я в какой теме? А... про депрессию. Ну тогда рекомендую съездить в Абхазию, насладиться природой и морем и удивиться бедности.
Не хотите удивляться бедности, можно в Лазаревское сразу податься.

Боитесь цен, тогда в Турцию. Но это я порекомендовать не могу, т.к. там никогда не была.
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: Методы борьбы с депрессией.

Сообщение Ксантипа » Вс окт 21, 2012 0:26 am

Красотка писал(а):И, ещё. Я вапще не поняла, откуда столько людей ездит в Сочи с сочинскими ценами на ВСЁ. В Лазаревском, говорят, летом вообще на набережной людей больше, чем раньше на первомайской демонстрации на Красной площади столицы. И пробка величиной во весь город.
И за это ещё деньги люди платят!!!

"Давно пора, едрона мать, умом Россию понимать!" (с)
Красотка писал(а):Боитесь цен, тогда в Турцию. Но это я порекомендовать не могу, т.к. там никогда не была.

Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
Ксантипа
 

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика