В моей голове все новогодние праздники незримо играл Реквием. Тихие сельские кладбища, там промороженную землю так тяжко копать. Через три четыре часа свежевынутый глинистый грунт обратно становится неподъемным: ни лопата, ни лом не лезут, топор и дрючок спасали положение. В субботу будет играть тоже самое, но на дмитровской Красной горке...