???????? ???????????????? ?? ????????

Горный велосипед

Учитывая что развитие спорта в дмитровском районе за последние 3-5 лет было стахановским, пропустить данную тему было бы совсем неправильно. Болельщики, Вы где?

Re: Горный велосипед

Сообщение abc123 » Вт фев 19, 2013 14:32 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):
abc123 писал(а):
Ужас! Брать стелс, при том, что там столько же или дешевле нормальные мериды, треки, гаинты и орбеи - полное безумие!

Подскажите.....


У вас есть сумма, которую вы готовы потратить. Я так понимаю, тысяч до 15. Вам нужно искать велосипед "из коллекций" 2012, 2011, 2010 года, тогда он будет со скидкой. Тоесть заведомо неплохой вел уже со скидкой будет вписываться в вашу сумму. Затем, вам, учитывая наличие, нужно выбрать подходящий по дизайну, цвету и размеру велосипед из фирм (лично я для себя выстраиваю их так): Scott (лучшая рама по весу и без швов метод гидроформовки), Trek (самый популярный вел не спроста), Merida (популярный из недорогих), giant и orbea (любят в проф. кругах). Не обращайте внимание на оснастку типа звездочек (shimano или sram), вилку (не важно какой там амортизатор) и на дисковые тормоза (если только вам они нужны для вида и собственного удовлетворения), потому что на любительскую езду все это никак не влияет, все одинаково, различаются тока по цене. В конце концов сможете проапгрейдить если вас накроет велофанатсвом.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am


Re: Горный велосипед

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Вт фев 19, 2013 20:21 pm

СПС..., попробую, а велофанатством не накроет....
На велофорумах заморачиваться не охота..., нужно что нито среднее..., чтоб сразу не развалилось....
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Горный велосипед

Сообщение UAZbtr » Вт фев 19, 2013 20:56 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):Уважаемые знатоки! вот: http://www.velosite.ru/catalog/velosipe ... 30_disc_1/ обсудите....,
для города и по каналу прокатиться.....

Дядько, тебе, в основном, для езды по асфальту? Грунт будет редко и на небольшой скорости? Зимняя езда будет?
Участник акции: "Трахни деваху за Карлика!"
Аватара пользователя
UAZbtr
Спец юзер
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 20:31 pm

Re: Горный велосипед

Сообщение UAZbtr » Вт фев 19, 2013 21:04 pm

Вот, рекомендую бывшим спортсменам и не только для просто покататься по городу и окрестностям.

Изображение

Cube Hyde Pro (2013)

Общие характеристики
Модель 2013 года
Тип для взрослых
Область применения дорожный, туринг
Вес велосипеда 12 кг
Рама, вилка
Материал рамы алюминиевый сплав
Размеры рамы 18.11, 19.68, 21.25, 22.83, 24.40 дюйм
Амортизация отсутствует
Конструкция вилки жесткая
Конструкция рулевой колонки полуинтегрированная, безрезьбовая
Размер рулевой колонки 1 1/8"
Колеса
Диаметр колес 28 дюймов
Наименование покрышек Schwalbe Road Cruiser Active, 42x622
Наименование ободов Schürmann Euroline
Материал обода алюминиевый сплав
Двойной обод есть
Торможение
Наименование переднего тормоза Shimano BR-M422
Тип переднего тормоза ободной (V-Brake)
Уровень переднего тормоза прогулочный
Наименование заднего тормоза Shimano BR-M422
Тип заднего тормоза ободной (V-Brake)
Уровень заднего тормоза прогулочный
Трансмиссия
Планетарная втулка да
Количество скоростей 8
Уровень заднего переключателя прогулочный
Наименование заднего переключателя Shimano Nexus Inter-8
Уровень манеток прогулочный
Наименование манеток Shimano Nexus Inter-8 SB-8S20 RevoShift
Конструкция манеток вращающаяся ручка
Уровень каретки прогулочный
Наименование каретки Truvativ
Конструкция каретки неинтегрированная
Тип посадочной части вала каретки Power Spline
Уровень кассеты прогулочный
Наименование кассеты Shimano Nexus SM-GEAR20 Black, 20T
Количество звезд в кассете 1
Количество звезд системы 1, число зубьев 42
Конструкция педалей классическая
Длина шатунов 17.5 см
Руль
Конструкция руля с подъемом
Седло
Материал рамки седла титановый сплав
Участник акции: "Трахни деваху за Карлика!"
Аватара пользователя
UAZbtr
Спец юзер
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 20:31 pm

Re: Горный велосипед

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Вт фев 19, 2013 21:06 pm

Ром, эт мне половинка велела. :( ..типа со мной хочет( так она одна или с подругами катается :D )...., мне то пох..., ты ж знаешь у мну кое-что другое в гораже чем вел.... :mrgreen: ,
А так да, в основном по городу,, ну и с тобой или с Тимофеем по каналу, зимой навряд ли...., ну или пьяный по карьеру который за гаражами на Космосе....
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Горный велосипед

Сообщение UAZbtr » Вт фев 19, 2013 21:08 pm

А этот, чтобы ездить зимой и по грунтам:

Изображение

Cube Hyde Race (2013)

Общие характеристики
Модель 2013 года
Тип для взрослых
Область применения дорожный, туринг
Вес велосипеда 12.2 кг
Рама, вилка
Материал рамы алюминиевый сплав
Размеры рамы 18.11, 19.68, 21.25, 22.83, 24.40 дюйм
Амортизация отсутствует
Конструкция вилки жесткая
Конструкция рулевой колонки интегрированная, безрезьбовая
Размер рулевой колонки 1 1/8"
Колеса
Диаметр колес 28 дюймов
Наименование покрышек Schwalbe Road Cruiser Active 42x622
Наименование ободов Schürmann Euroline Disc
Материал обода алюминиевый сплав
Двойной обод есть
Торможение
Наименование переднего тормоза Shimano 395, 160mm
Тип переднего тормоза дисковый (гидравлический)
Уровень переднего тормоза любительский
Наименование заднего тормоза Shimano 395, 160mm
Тип заднего тормоза дисковый (гидравлический)
Уровень заднего тормоза любительский
Возможность крепления дискового тормоза рама, вилка, втулки
Трансмиссия
Планетарная втулка да
Количество скоростей 8
Уровень заднего переключателя прогулочный
Наименование заднего переключателя Shimano Alfine
Уровень манеток прогулочный
Наименование манеток Shimano Alfine SL-S500 RapidFire-Plus
Конструкция манеток триггерные двухрычажные
Уровень каретки прогулочный
Наименование каретки Truvativ
Конструкция каретки неинтегрированная
Тип посадочной части вала каретки Power Spline
Уровень кассеты прогулочный
Наименование кассеты Shimano Nexus SM-GEAR20 Black, 20T
Количество звезд в кассете 1
Количество звезд системы 1, число зубьев 42
Конструкция педалей классическая
Длина шатунов 17.5 см
Руль
Конструкция руля прямой
Седло
Материал рамки седла титановый сплав
Участник акции: "Трахни деваху за Карлика!"
Аватара пользователя
UAZbtr
Спец юзер
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 20:31 pm

Re: Горный велосипед

Сообщение UAZbtr » Вт фев 19, 2013 21:10 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):Ром, эт мне половинка велела. :( ..типа со мной хочет( так она одна или с подругами катается :D )...., мне то пох..., ты ж знаешь у мну кое-что другое в гораже чем вел.... :mrgreen: ,
А так да, в основном по городу,, ну и с тобой или с Тимофеем по каналу, зимой навряд ли...., ну или пьяный по карьеру который за гаражами на Космосе....

Давай со мной проедемся в эти выходные? Я тебе дам для пробы на своих кардане и складничке катнуться. А там, может быть, и складник себе выберешь. :)
А потом, у тебя половика ездит. Надо нам семейно всем выезжать неэкстримально. Моя Половинка на своем складничке, доча на Дахочике, я к своему складнику вел мелкого прицеплю - и вперед. Километров на 15-20 за раз для начала, а то дочка умотается на большем расстоянии педали вертеть. Младший, когда его везут, по 30-40 км высиживает. :)
Участник акции: "Трахни деваху за Карлика!"
Аватара пользователя
UAZbtr
Спец юзер
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 20:31 pm

Re: Горный велосипед

Сообщение abc123 » Ср фев 20, 2013 4:40 am

UAZbtr писал(а):Вот, рекомендую бывшим спортсменам и не только для просто покататься по городу и окрестностям.

Изображение


Вилка без амортизатора, по городу будет трудно на таком из-за бордюров и прочих уступов.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Горный велосипед

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Ср фев 20, 2013 10:55 am

[quote="UAZbtr"][/quote]
В эти выходные День Советской Армии и ВМФ...., буду пьян.... :mrgreen: ,
а так согласен!
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Горный велосипед

Сообщение Klaus Sprott » Ср фев 20, 2013 11:05 am

То же считаю, что велик с одной скоростью оптимальный выбор для города и семейных покатушек.Простой,надёжный,неприхотливый, главное это седло взять помягче)
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Горный велосипед

Сообщение Вовас » Ср фев 20, 2013 12:39 pm

Klaus Sprott писал(а):То же считаю, что велик с одной скоростью оптимальный выбор для города и семейных покатушек.Простой,надёжный,неприхотливый, главное это седло взять помягче)

Эти велы не с одной скоростью, с одной по нашим холмам ноги отлетят.
Аватара пользователя
Вовас
Постоянный писатель
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 21:43 pm
Откуда: Дмитров

Re: Горный велосипед

Сообщение Klaus Sprott » Ср фев 20, 2013 12:49 pm

Вовас писал(а):
Klaus Sprott писал(а):То же считаю, что велик с одной скоростью оптимальный выбор для города и семейных покатушек.Простой,надёжный,неприхотливый, главное это седло взять помягче)

Эти велы не с одной скоростью, с одной по нашим холмам ноги отлетят.

Да.Этот не с одной, а с 8мью,но есть и обычные велики без хитрых планетарных втулок с одной скоростью, как раньше на взросликах.От площади до ДК по Загорской подниметесь,не умрёте)
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Горный велосипед

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Ср фев 20, 2013 13:19 pm

а как же я тогда без 21 скорости, на своей Каме каталси...... %)
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Горный велосипед

Сообщение Вовас » Ср фев 20, 2013 14:34 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):а как же я тогда без 21 скорости, на своей Каме каталси...... %)

Так выбора не было и здоровья хоть отбавляй, я тоже на каме и десне все детство, вы сейчас попробуйте по загорской до ДК, без скоростей.
Аватара пользователя
Вовас
Постоянный писатель
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 21:43 pm
Откуда: Дмитров

Re: Горный велосипед

Сообщение abc123 » Ср фев 20, 2013 15:24 pm

Передачи - отличная штука! У меня 3 большие звезды и 5 маленьких сзади. Так вот, на простом веле без передач, типа школьник, кама, украина, когда набирается определенная скорость, то педали крутить уже бессмысленно ибо скорость ног не совпадает с моментом на колесе и ... как быстро педали не крути, эффекта не будет. Многие у кого были советские велики это знают, например при спуске с горки в какой то момент разогнатся быстрее чем катишься неудавалось. На веле же с передачами мне я выдыхался быстрее, чем наступал этот момент "пустых педалей". У меня нет спидометра, но по ощущениям до 40-50 я разонялся - и это на велике! Так же и с горками, на простом веле без передач в какой то момент подъема в гору ты не сможешь провернуть педали даже под весом собственного тела. Слезешь и пойдешь пешочком катя радом вел. На своем же с передачами я слезал с вела по другой причине, педали крутились и в седячем положении, но крутизна подъема была такова, что при каждом обороте педалей переднее колесо отрывалось от земли и вернуть его обратно уже не представлялось возможным. Передачи на веле - это классно в любом случае, и чем их больше, тем больше разных ситуаций, в которых ты можешь использовать велосипед с большим комфортом, в отличае вела без передач или с малым их количеством.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Горный велосипед

Сообщение UAZbtr » Ср фев 20, 2013 22:17 pm

abc123 писал(а):
UAZbtr писал(а):Вот, рекомендую бывшим спортсменам и не только для просто покататься по городу и окрестностям.

Изображение


Вилка без амортизатора, по городу будет трудно на таком из-за бордюров и прочих уступов.

Для того, чтобы вкручивать по асфальту и несложным грунтовкам, достаточно ригида. Для города подвес это моветон. Все бордюры проезжаются на любом веле. Я на своем складнике - а мне прыгать на веле противопоказано медициной из-за травмы - редко, когда заношусь на бордюр, а не въезжаю.
Участник акции: "Трахни деваху за Карлика!"
Аватара пользователя
UAZbtr
Спец юзер
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 20:31 pm

Re: Горный велосипед

Сообщение UAZbtr » Ср фев 20, 2013 22:18 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):В эти выходные День Советской Армии и ВМФ...., буду пьян.... :mrgreen: ,
а так согласен!
Я тоже в эти выхи гуляю - в Новосибирске. Так что выехать на велах 2-го марта можно.
Участник акции: "Трахни деваху за Карлика!"
Аватара пользователя
UAZbtr
Спец юзер
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 20:31 pm

Re: Горный велосипед

Сообщение UAZbtr » Ср фев 20, 2013 22:39 pm

Вовас писал(а):
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):а как же я тогда без 21 скорости, на своей Каме каталси...... %)

Так выбора не было и здоровья хоть отбавляй, я тоже на каме и десне все детство, вы сейчас попробуйте по загорской до ДК, без скоростей.
Кама с 20-ми колесами имеет относительный шаг велосипед, меньший, чем Салют на 24-х, и тем более меньший, чем односкоростные дорожные и городские - типа Украины - велосипеды. То есть в гору на Каме ехать легче, чем на них, зато по ровняку от них отстанешь, так как при такой же частоте вращения педалей у Камы скорость будет меньше.
http://www.activexpo.ru/otnositelnyi-sh ... ipeda.html
Участник акции: "Трахни деваху за Карлика!"
Аватара пользователя
UAZbtr
Спец юзер
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 20:31 pm

Re: Горный велосипед

Сообщение Ворсажа » Пт фев 22, 2013 18:40 pm

Инесска писал(а): я подумываю подарить ему горный велосипед. Хочу, чтоб это стало для него сюрпризом, так что спросить у него ничего могу. Подскажите, на что следует обратит внимание при покупке двухколёсного друга, какую модель брать лучше?

А почему именно горный хотите? У вас что, муж любит кататься только вне дорог? Может стоит взять что то более универсальное.. Главное, не делайте сюрпризов, а пойдите и выберет велосипед вместе. Нужно ведь вес и рост человека учитывать. Так как если не угодите, то будет он у вас стоять и пылится. У моего мужа вот такой гибрид Orbea, но муж у меня люби по бездорожью ездить.. Брали мы в маге Про-Байк.
Последний раз редактировалось Ворсажа Вс мар 03, 2013 12:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ворсажа
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 22:08 pm

Re: Горный велосипед

Сообщение abc123 » Пт фев 22, 2013 19:13 pm

Кстати топик-стартер так больше и не появилась.
На счет вилки с амо. я тоже не прыгаю, но съезжать/заезжать на бордюры ощутимие комфортней и проще, нажал на руль слегка отпустил и колесо переднее уже на бордюре, так и со съездами и с всякими кочками, уступами и пр. пр.

ворсажа,
горный не значит что обязательно для гор, скорее он универсальный просто. Я и друзья катались больше по асфальту, и именно на горных, я сменил покрышки на дорожные, друзья и на зубастых не парятся.
Аватара пользователя
abc123
Супер Юзер
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 4:01 am

Re: Горный велосипед

Сообщение Инесска » Пт мар 01, 2013 16:04 pm

UAZbtr писал(а):Велоспорт-то какой? Шоссейные гонки, гонки по перечеченной местности, скоростной спуск с горы, фигурная езда на велосипеде или что другое?

Кажется это назывался "спринт", если я не ошибаюсь.
abc123 спасибо за отклик. И полезно и посмеялась от души :)
Раму, раму тайваньскую берите!!!!! Сейчас можно, скоро будет поздно, найти с огромной скидкой велосипед, который стоил 30000 тысяч за 15-20, главное успеть, скоро сезон. Тормоза - гидравлику берите. Велосипед меньше 15000 - шляпа-имхо!!!

А где можно на хорошую скидку нарваться не подскажите? Магазины? Интернет?
А почему именно горный хотите? У вас что, муж любит кататься только вне дорого? Может стоит взять что то более универсальное.. Главное, не делайте сюрпризов, а пойдите и выберет велосипед вместе. Нужно ведь вес и рост человека учитывать. Так как если не угодите, то будет он у вас стоять и пылится. У моего мужа вот такой гибрид Orbea, но муж у меня люби по бездорожью ездить.. Брали мы в маге Про-Байк.

Да нет, профессионально он как раз таки по дороге ездил, или как правильней сказать, по трекам? :Search: Но по горам тоже любил, тем более у него друзья как раз в горы подались, вот и он загорелся. А как вы свой велик покупали, если сами же советуете пойти и выбрать? В интернете же никак не выберешь :) Посмотрела я ваш сайт, цены очень хорошие, пару моделей даже понравилось, посоветуюсь с кумом, он у нас как раз из компании горновелосипедных)) Думаю, всё таки сюрприз сделать. Что по доставке получается? Дорого обходиться?
Кстати топик-стартер так больше и не появилась.

Тут я, тут. Просто, то праздники, то болезни, не было времени. Я всё внимательно прочла и приняла к сведению. Особенно вам спасибо за сообщения :)
Аватара пользователя
Инесска
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 15:39 pm

Re: Горный велосипед

Сообщение Ворсажа » Вс мар 03, 2013 12:52 pm

abc123 писал(а):ворсажа,
горный не значит что обязательно для гор, скорее он универсальный просто. Я и друзья катались больше по асфальту, и именно на горных, я сменил покрышки на дорожные, друзья и на зубастых не парятся.

Ну нет, я не имела в виду, что горный велосипед только для гор, туда мы вообще не ездим. Но муж больше предпочитает кататься по дорогам с препятствиями, по пересеченной местности. Я же люблю спокойную езду по хорошим дорогам. :)

Инесска писал(а):А как вы свой велик покупали, если сами же советуете пойти и выбрать? В интернете же никак не выберешь :) Посмотрела я ваш сайт, цены очень хорошие, пару моделей даже понравилось, посоветуюсь с кумом, он у нас как раз из компании горновелосипедных)) Думаю, всё таки сюрприз сделать. Что по доставке получается? Дорого обходиться?

У меня муж сам выбирал, он немного в этом понимает. Хотя мы также и консультанту звонили из Про-Байка. Он нас немного проконсультировал. Лучше конечно если есть знакомые, понимающие в этом нелегком деле, то пусть вам помогут подобрать подходящий велосипед. Что касается доставки, то нам через пару дней привезли велосипед, за доставку не платили, обошлась бесплатно.
Аватара пользователя
Ворсажа
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 22:08 pm

Re: Горный велосипед

Сообщение shiseido » Вс мар 03, 2013 20:39 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):а как же я тогда без 21 скорости, на своей Каме каталси...... %)

И не говрите...я всю всё своё детсво на нём откатала...

А то ща напридумали этих, как их...Colnago from Ferarri...

Шуткаюмора...а Кольнаго классный велосипед, один раз на нём дали прокатиться...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Горный велосипед

Сообщение dabijaw » Чт июл 18, 2013 11:48 am

UAZbtr

вот предложенные Вами варианты пахнут очень дорого хм)
сколько куб стоит примерно?

выскажите мнение по теме http://www.mobilluck.com.ua/katalog/bicycles/kinetic/kinetic-Legend_26-173293.html

хочется шоссейник, но они дорогие
потому склонился просто к выбору модели без задних амортизаторов
скорости вручную наверное уберу и сокращу до 3 звезд

а вообще, реально ли выбрать шоссейник до 8 тыр ?
dabijaw
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 11:44 am

Re: Горный велосипед

Сообщение Вовас » Пн мар 17, 2014 22:05 pm

Ну что, скоро сезон, блютуз-наушники прикуплены. Ну и вот Дмитровское тв гасит, видео старое.http://www.youtube.com/watch?v=xTBO6_qojPo
Аватара пользователя
Вовас
Постоянный писатель
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 21:43 pm
Откуда: Дмитров

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика