???????? ???????????????? ?? ????????

Хобби Сергея2

Если у вас возникли вопросу по ремонту квартиры, машины или чего-нибудь ещё. Если вы решили смастерить инфракрасный порт для компа или атомную бомбу, но не знаете как - то вам сюда.

Хобби Сергея2

Сообщение Сергей2 » Пт мар 22, 2013 1:34 am

Ладно, поддержу тему, выкладусь...
Недавно в пенсионеры записался, начал восстанавливать домашнюю мастерскую и шарить по сети, чем бы полезным заняться.
Прилекли некоторые вещи типа стимпанка, и плетение шнуров и поясов КУМИХИМО, это японскя техника ручного плетения шнуров разного профиля и расцветки.
В общем всё в рабочем процессе. Мастерскую только комплектую, прочее тоже.
На текущий момент самостоятельно сделан один из станочков для плетения шнуров кумихимо. Делал для себя и несколько небрежно. Вот пустой, не заправленный станок. Его название - МАРУДАЙ, исть ещё другая, более сложная конструкция. Ту поздней буду делать, тогда и покажу, а может сами посмотрите. если интересно кому...
Изображение
Не знаю правильно ли вставил картинку, если что, модератор поправит. Картинка с моего сайта.
Ну, и заодно самодельный токарный станочек с ножным приводом.
Это первый, только что сделанный вариант. Малость "сыроват", но по текущим потребностям - хватает. На нём как раз катушки точу для вышепоказанного станочка. Ну, так вот его верхняя часть. Собран на станине ПГМЗ.
Изображение
С токарным вроде всё понятно - чистая самоделка из "подножных материалов". Главное достоинство - энергонезависимая. Но есть и недостаток - мощность только в собственную силу.... :lol:
Покажу заодно и шнуры кумихимо, что бы понятно было, что заинтересовало в этом деле.
Изображение
Изображение
Изображение
Это шнуры пока не моей работы, из сети собрал как образцы для повтора. На первом снимке шнуры со станка МАРУДАЙ, на втором и третьем, с другого станка, его ещё не делал. Он называется ТАКАДАЙ и на нём плетутся плоские ленты, пояса, шарфы, ну, у нас это как шарф носят, они в женской одежде вроде пояса применяют.
Ну вот пока вроде всё, что могу показать....
Сергей2
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 10:24 am


Вернуться в Сделай сам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика