???????? ???????????????? ?? ????????

Акция

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Акция

Сообщение PS » Вт апр 26, 2005 14:00 pm

Встретилась новость про одно мероприятие, подготовленное к Дню Победы
http://bg.ru/article?id=4668 писал(а):Изображение
25 апреля в столице и за ее пределами стартовала акция «Георгиевская ленточка. Я помню! Я горжусь!» С этого дня и до 9 мая каждый москвич может бесплатно получить ленточку, выдержанную в традиционной гамме «Георгиевской ленты», с напечатанными прямо на ней адресами двух сайтов: www.rian.ru (РИА «Новости») и www.9may.ru (проект РИА «Новости» «Наша Победа. День за днем»). Как отмечают организаторы, идея этой акции принадлежит РИА «Новости», а ее цель состоит, в частности, в том, «чтобы десятки и сотни тысяч москвичей обозначили свое отношение к празднику великой Победы».

Сделай "Георгиевскую ленточку" символом твоей памяти - прикрепи ее на лацкан одежды, повяжи на руку, на сумку или на антенну автомобиля.

Посмотри, как нас много!


Вроде бы хорошее дело...

Однако есть несколько моментов, к-рые делают данную акцию, мягко говоря, для меня лично неприемлимой:
** гвардейская лента в качестве повязки на антенне автомобиля, на ручке сумки и в иных местах... Это не бантик...
** реклама на гвардейской ленте опять же коробит
** может и немного не в жилу, но цвет Знамени Победы - красный
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm


Сообщение NEX » Вт апр 26, 2005 14:43 pm

жаль у нас в Дмитрове нельзя эту ленточку получить, я бы повесил на машину
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Сообщение stog » Вт апр 26, 2005 16:03 pm

Георгиевский крест давался только за храбрость, проявленную на поле боя и никогда иначе! Никогда! И ценен он был именно тем, что абсолютно одинаково его получал и рядовой и офицер. А теперь - для статистики, для рекламы... "Братки" нацепляют на Мерсы и будут друг перед другом красоваться. Погано как-то. Не одобряю.
"Жил был я. Стоит ли об этом?.."
Аватара пользователя
stog
Постоянный писатель
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 20:05 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Joe_Narn » Вт апр 26, 2005 23:57 pm

А помоему кто то себе просто рекламу делает .... причем так ловко ...
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

"Сфотографируй ветерана"

Сообщение PS » Ср апр 27, 2005 10:38 am

А вот этого я поддержу.
http://www.livejournal.com/users/rvb_glas/61283.html писал(а):60-летию Победы посвящается!

Время летит незаметно. Кажется, вот еще недавно был жив отец, прошедший войну, дед-ветеран, бабушка-блокадница, тётя-ворошиловский стрелок.

Вырастают дети, предыдущие поколения уходят. Давно ушли от нас живые свидетели Отечественой войны 1812 г., Русско-турецкой, Русско-японской и пр. Почти не осталось ветеранов Первой мировой. Войны изглаживаются с лица Земли, на смену им приходят новые "локальные конфликты".

У каждой войны есть свои ветераны. Сначала это молодые люди с печатьсю пержитого на лице, а затем... с фотографии на стене смотрит "их когда-то молодой отец" или дед. В день 60-летия Победы предлагается всем желающим (у кого есть фотоаппараты) принять участие в акции "Сфотографируй ветерана", чтобы спустя годы было в чьи лица вглядываться.

Предлагается:
всем у кого есть фотоаппараты (цифровые, пленочные, всякие :)), где бы Вы не находились, 9 мая 2005 г. пораньше утречком, отложив все житейские дела и заботы, взяв с собой необходимый инвентарь, отправиться в места встреч ветеранов ВОВ и последующих войн (как правило, "афганцы" и др. собираются тоже 9 мая и в тех же местах) и пофотографировать всех-всех-всех! Сделать как можно больше фото и прислать их для публикации, чтобы все смогли увидеть как можно больше ветеранов.

Цель акции:
собрать как можно больше фото ветеранов!

Фотографии будут размещены на сайте http://crashsiteforts.narod.ru/ (возможно, по мере подготовки акции, свои площади предоставят еще пара сайтов)

Вероятно, сразу после 9 мая будет проведен конкурс на лучшие фото. Призы пока не обещаю, ибо все это на личном энтузиазме.
Голосование будет проводиться на только-что открытом форуме "Военно-исторического туризма" http://ruhelp.com/forum/fortification (и возможно на других сайтах)

Подготовка и проведения акции по-возможности будт анонсироваться на военно-исторических форумах и некоторых дружественных сайтах.

Фотографии нужно присылать на [email protected] с пометкой "Сфотографируй ветерана".

Желательно размерами не более 608 точек по длинной стороне (608 - идеально), качество 50% (т.е. 100-150 Кб макс.) Соблюдая эти условия, Вы поможете скорейшей публикации. Количество фоток любое, но размер каждого письма не более 1 Мб.

Уже СЕЙЧАС можно присылать фото, и в том числе ПРОШЛЫХ ЛЕТ (они тоже будут опубликованы). Указывайте ИМЯ автора, ДАТУ (год) съемки, место (город) съемки.

Пожелания и предложения помощи приветствуются!

Вадим Семко
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение PS » Ср апр 27, 2005 10:45 am

NEro писал(а):жаль у нас в Дмитрове нельзя эту ленточку получить, я бы повесил на машину
Именно этого я и опасался. Может быть не в данном конкретном случае, но для некоторых участие в акции будет типа "по приколу" :(

PS: если уж действительно хочешь участвовать в этой акции и действительно хочешь выразить внимание ветеранам и почтить память не дошедших до Победы, то доедь до Москвы и зайди по указанным адресам. Неужто память не стоит поездки?
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Зажги свой огонь памяти

Сообщение PS » Вс май 08, 2005 13:10 pm

В продолжение темы 9Мая

"Зажги свой огонь памяти".

Предлагается вечером зажечь и поставить свечу у памятника павшим на Советской площади.
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение PS » Ср май 25, 2005 20:23 pm

В продолжение темы опошления идеи дня 9Мая

http://www.livejournal.com/users/barashka/248745.html писал(а):
чей это праздник?

Я довольно скептически относилась к тому, как в этом году празднуется Победа. Слишком много помпы, слшико много денег на это тратится, вместо того, чтобы отдать их ветеранам, которые едва сводят концы с концами.

Но сегодня рано утром показывали "Чистое Небо," один из моих любимых фильмов про войну. Я плкакла. И на какое-то мгновение подумала - а может правильно, может так и надо -- громко с помпой, выстрелами, парадом и десятками глав государств отмечать эту Победу, чтобы никто не забыл, как она важна, и сколько за нее было отдано.

Но не прошло и часа, как я поняла, как была неправа. Недалко от Красной Площади я увидела с десяток восьмидесятилетних, седых, больных, немощных ветеранов - стариков и старух, которые стояли и плакали - ПЛАКАЛИ - потому что их, в орденах, медалях, приехавших кто из Екатеринбурга, кто с Украины, не пустили на Красную Площадь, потому что у них не было пригласительного билета.

Когда они поняли, что я журналист, они окружили меня и со слезми умоляли помочь, поговорить с милицией, с кем угодно чтобы их пустили. Когда я записала имя-фамилию одного ветерана, остальные начали просить, "И меня запишите, и меня!" Как будто я чем-то могла помочь.

Хотя я попыталась. Я представилась, узнала кто начальник охраны и потребовала объяснений, почему эти старые люди не могут пройти на парад. "Начальство не велело пропускать без пригласительных билетов" был ответ.

Потом я увидела Владимира Васильева, бывшего зам. главы МВД, ныне депутата Думы, у которого я в прошлом году брала интервью. Я попросила его вмешаться. Думала, неужели менты смогут отказать бывшему начальнику? Но они ответили ему тоже самое - к его заметному облегчению, ему не хотелось видимо с такими глупостями возиться. Всем им все по ***.

Ветераны же терпеливо ждали, когда их пропустят. Они начали доставть и протягивать милиционерам выцветшие военные фотографии и справки, мол смотрите - мы воевали, мы ветераны, пустите нас!

А тем временем к Красной Площади подъезжала машина за машиной одна другой дороже, из которой появлялись чиновники в дорогих костюмах и другие высокие гости на каблуках, чинно проходили через металлоискатели и шли на парад.

И никому не было дела до горстки ветеранов, нищих, больных, униженных в этот их святой праздник.

Можно сколько угодно придумать объяснений - всех ветеранов не уместить, меры безопасности, итд, но можно было подумать, предусмотреть, что вот будет два десятка ветеранов, которые приедут отовсюду, услышав по телевидению, что в Москве будет парад.

Все эти мероприятия Кремль и Путин устраивают исключительно для себя, а не для ветеранов, это настоящий само-пиар. Как правильно написал Новопрудский, они наживаются на победе, к которой не имеют никакого отношения, потому что своих достижений у них нет.

"Я низко кланяюсь всем ветеранам Великой Отечественной Войны" сказал сегодня Путин на Красной Площади, недалеко от того места, где ветеранам дали понять, что они здесь лишние.

Наглая ложь, ему на них наплевать.

Barashka
@ 2005-05-09
Чтобы наши письма доходили до адресатов
Аватара пользователя
PS
Отец Александр
 
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 15:00 pm

Сообщение stog » Чт май 26, 2005 7:28 am

Благополучие государства определяется по отношению к старикам. Так сказал кто-то. Я думаю, что мы живем в состоянии войны со своим государством, если только под последним понимать власть имущих и имущих мошну. Отступать совсем некуда. Позади ничего нет.
"Жил был я. Стоит ли об этом?.."
Аватара пользователя
stog
Постоянный писатель
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 20:05 pm
Откуда: Дмитров


Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика