???????? ???????????????? ?? ????????

Написать драйвер, кто может?

Программы, software, hardware, warez, cracks и все что с этим связано.

Написать драйвер, кто может?

Сообщение jazzalex » Чт май 26, 2005 22:30 pm

У меня звуковая плата M-Audio FireWire Solo если её можно назвать платой это внешнее устройство по Firewire порту или как ещё называют 1394.
проблема такова.
для нее соответственно есть дрова и они у меня есть и работают нормально всё что касаемо её профпригодности.
Но всё что касается multimedia есть некоторые упущения для её subdriverа, у неё есть оригинальный свой микшер регулировка входов выходов и.т.д ,но он ни как не связан с microsoftофским микшером там совсем другие крутки а входов нет вообще и соответственно в прогах где нужно назначить например линейный вход ничего не выходит потому что она его невидит(прога например tv tuner где в опциях нужно назначить вход через чего будет регулироваться громкость с пульта).
Кто это может сделать я тому заплачу денег.А сколько мы обговорим.
P.S.
Многих моих знакомых, хорошо владеющих компом, называют программистами.Я с этим не согласен.Программист тот кто может прогу написать, напишите мне прогу(т.е.драйвер для платы) и я Вас назову программистом и ещё денег дам.
Аватара пользователя
jazzalex
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 16:44 pm
Откуда: Дмитров


Сообщение sacredlore » Чт май 26, 2005 22:58 pm

Написание программ такого класса требует наличия документации т список ее возможностей от производителя железки. Кроме того требуется владеть очень низкоуровневым программиованием на уровне портов (LLIO) и знание архитектуры системных компонентов операционной системы под которую пишется драйвер. Конечно-же никто не мешает занятся самостоятельным изучением железки на уровне микросхем чтобы получить необходимую информацию самостоятельно, но тогда сначала надо стучатся к микроэлектронщикам.
sacredlore
Постоянный писатель
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2004 2:14 am

Сообщение EEE » Пт май 27, 2005 1:18 am

LOL :D
Уважаемый jazzalex! ИМХО Вы врядли понимаете, чего хотите. Судя по этому Вашему вопросу и вопросу про Red Hat, Вы сами - продвинутый пользователь, причём только одной ОС. В этом нет ничего плохого и обидного для Вас - но это так. Поэтому, извините, для людей, которые серьёзно занимаются программированием, скорее всего не имеет значения кого Вы сочтёте достойным называть программистом.

К тому же боюсь, что программирование для Вас - это некое шаманство, совершенно универсальное и независимое от задачи. Вы же не попросите врача-окулиста делать операцию на сердце? Так почему же Вы считаете, что, например, программист баз данных на Java+Oracle может писать драйвер звуковой платы для Windows? Тем более, что Ваша плата довольно экзотична и врядли удастся найти общедоступную документацию по ней. Качественные драйверы под Windows обычно пишут или производители, знающие всё о своей железке или фирмы типа самой майкрософт, которым производители с радостью предоставляют всё сами ради поддержки их железа в самой распространённой ОС - это ведь прямо определяет объём их продаж.

Такую задачу как у Вас приходится решать людям, участвующим в разработке open source ОС. Они обычно всеми правдами и неправдами добывают документацию и разрабатывают сразу драйверы под целый класс аналогичного оборудования, причём обычно у них есть исходные тексты аналогичных задач решенных ранее, и прилично документированное и открытое ядро ОС. При всём этом разработка коллективом программистов длится зачастую месяцами и с переменным успехом - список неподдерживаемого открытыми ОС оборудования по прежнему немал. К счастью, некоторые фирмы уже сами заботятся о разработке драйверов под Linux и FreeBSD. К сожалению, среди них мало производителей мультимедийных продуктов.

Так что - найдите программиста, специализирующегося на написании драйверов под Windows и обеспечьте ему всю необходимую документацию по Вашему изделию (если договоритесь о цене с производителем). Правда я сильно сомневаюсь, что Вы захотите идти на такие траты. :lol:
Чтобы понять рекурсию надо просто понять рекурсию ...
Аватара пользователя
EEE
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2004 18:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение DK » Сб май 28, 2005 11:44 am

Я сам на программиста учусь, и как раз сейчас в рамках курсового проекта по системному программированию пишу драйвер под Виндовс (что именно - неважно) :D Глядя на предыдушие топики людей, которые "серьёзно занимаются программированием" и исходя из своего опыта, скажу, что людей, которые знают как писать драйвера, не очень много, а тех, которые умеют их писать, ещё меньше.
- это мой флуд.

По делу:
jazzalex, разместите своё объявление (без размышлений о том, кто такой программист) на форумах о программировании
http://forum.shelek.com/
http://forum.vingrad.ru/index.php
и других.
Там вы найдёте людей, способных помочь вам.
Storm
Аватара пользователя
DK
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 19:41 pm

Re: Написать драйвер, кто может?

Сообщение Screaming Lord » Сб май 28, 2005 13:14 pm

jazzalex писал(а):Но всё что касается multimedia есть некоторые упущения для её subdriverа, у неё есть оригинальный свой микшер регулировка входов выходов и.т.д ,но он ни как не связан с microsoftофским микшером там совсем другие крутки а входов нет вообще и соответственно в прогах где нужно назначить например линейный вход ничего не выходит потому что она его невидит(прога например tv tuner где в опциях нужно назначить вход через чего будет регулироваться громкость с пульта).

Или я тебя просто не понял, или ты и вправду думаешь, что ребята из M-Audio, которые писали драйвер, просто забыли про парочку несинхронных линейных входов? :lol: Может дело то и не в драйвере карты, а в совсем другом драйвере под названием кривые_на_прямые_руки.sys? :lol:
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

http://www.kluivertfan.narod.ru/
Аватара пользователя
Screaming Lord
Частый гость
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2004 19:39 pm
Откуда: из Дмитрова

Сообщение jazzalex » Сб май 28, 2005 14:37 pm

Screaming Lord, наверно ты что-то не понял или читать не умеешь.
Аватара пользователя
jazzalex
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 16:44 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Screaming Lord » Сб май 28, 2005 14:58 pm

DK писал(а):По делу:
jazzalex, разместите своё объявление (без размышлений о том, кто такой программист) на форумах о программировании
http://forum.shelek.com/
http://forum.vingrad.ru/index.php
и других.
Там вы найдёте людей, способных помочь вам.

jazzalex писал(а):Screaming Lord, наверно ты что-то не понял или читать не умеешь.

Вы что и вправду думаете, что кто-то на каком-то форуме напишет Вам драйвер для звуковухи, цена которой 250 баксов? Если это так, то мне остаётся только пожать Вам руки, похлопать по плечу, и пожелать счастливого пути в мир сказок и бесконечных детских фантазий. :lol: :lol: :lol:
It's nice to be important, but it's more important to be nice!

http://www.kluivertfan.narod.ru/
Аватара пользователя
Screaming Lord
Частый гость
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2004 19:39 pm
Откуда: из Дмитрова

Re: Написать драйвер, кто может?

Сообщение lel » Сб май 28, 2005 23:05 pm

jazzalex писал(а):У меня звуковая плата M-Audio FireWire Solo


Реальный совет:
Купи себе новую звуковую карту, если эта тебя не устраивает
Тебе и дешевле выйдет и быстрей получится
Sunburn with freezeburn, choking on the ashes of my enemy
Аватара пользователя
lel
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 17:34 pm
Откуда: Дмитров


Вернуться в Сети, программы и железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
Яндекс.Метрика