???????? ???????????????? ?? ????????

Выношу на суд...

Ну что авторы. Пришло Ваше время. Ваши стихи востребованны. Можно писать и хорошие чужие стихи, только обязательно подписывайте автора. Удачи.

Выношу на суд...

Сообщение shiseido » Ср окт 16, 2013 15:51 pm

... отрывок из моей книги. Все мнения приветствуются. Сырец. Без редакции и т.д.

(...)"Как велико желание возвращаться к старым привычкам, мыслям, манерам поведения и вообще к привычной жизни. Как тяжело сделать рывок из обыденной, такой знакомой, удобной и уютной формы существования. Пусть местами тебе скучновато, а местами ты уже близка к депрессии - зато всё так привычно и знакомо, а главное даёт тебе ощущение безопасности и покоя. И ты незаметно залипаешь, впадаешь в состояние полудрёмы-транса, теряешь живую осознанность и себя. Ощущение теплоты, безопасности и тумана всё плотнее затягивают тебя в болота старого и привычного и ты закрываешь глаза...

Но вдруг - какой-то импульс...боль, которая кажется невыносимой и ты отчётливо ощущаешь что именно сейчас ты умрёшь. Это заставляет открыть слипшиеся веки и поднять заспанную голову. Ты ненавидишь эту проклятую боль - "Как она посмела? Почему именно я? За что?". Ты генерируешь весь негатив мира и выпиваешь всю чашу яда жизни. Ты ощущаешь эти смертельные эмоции во всем своём теле - в сердце, мышцах и даже пропитанных ими костях. Они здесь. И они хозяева этого мира. Ведь ангелы, архангелы и другие высшие сущности знают только одну эмоцию - любовь. А ты - тут, и у тебя гости, и гостей этих зовут: гнев, ненависть, ярость и жалость к себе. Сколько это продлится? Пока силы твои не иссякнут и пока ты не ляжешь на землю и не скажешь: "Первый, ну что ещё? Возьми мою душу, наверное, ты лучше знаешь что надо делать. Если надо умереть - я готова".

И опять - импульс, как разряд тока, пронзающий тебя от макушки до пяток - ты просто ощущаешь как к тебе приближается что-то грандиозное и великолепное. Сердце начинает бешено колотиться и кажется что душа вибрирует с такой частотой, которую ещё не открыли наши современные учёные. Ты входишь в резонанс с этим грандиозным чувством и в твоё тело вливается радость и ликование. Ты приветствуешь своих незваных гостей: гнев, ярость, ненависть и обиду, и предлагаешь им разделить с тобой жизнь. Но они изменяются: они становятся простыми сгустками энергии, шарами космической субстанции не имеющими ничего общего с болью и страданием. Они оказывают тебе свою признательность и исчезают в пространстве Вселенной.

Это и есть смерть?

Но тут ты открываешь глаза - и видишь что ты ещё здесь, но ты уже не имеешь ничего общего с той, которая была несколько минут назад..." (...)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь


Re: Выношу на суд...

Сообщение Бонна » Ср окт 16, 2013 17:24 pm

Как велико желание возвращаться к старым привычкам, мыслям, манерам поведения и вообще к привычной жизни. Как тяжело сделать рывок из обыденной, такой знакомой, удобной и уютной формы существования. Пусть местами тебе скучновато, а местами ты уже близка к депрессии - зато всё так привычно и знакомо, а главное даёт тебе ощущение безопасности и покоя. И ты незаметно залипаешь, впадаешь в состояние полудрёмы-транса, теряешь живую осознанность и себя. Ощущение теплоты, безопасности и тумана всё плотнее затягивают тебя в болота старого и привычного и ты закрываешь глаза...
Не айс. Надо искать синонимы.

shiseido писал(а): "Первый, ну что ещё?
Кто (что) имеется ввиду под первым? Мне, как читателю, не понятно.
shiseido писал(а):душа вибрирует с такой частотой, которую ещё не открыли наши современные учёные
Вот этот канцеляризм совершенно не в стиле повествования. надо заменить, сравнять со стилем. Например: вибрирует с частотой, еще не известной земной науке. А то прям репортаж из газеты "Известия".

Еще меня цапанула рубленность предложений. Книга в таком стиле будет тяжело читаться.

Мое впечатление (тексты такого стиля совершенно не мои, я оцениваю чисто с технической стороны, а не со смысловой) - пафосно. На мой взгляд, Вы переборщили с пафосностью. Очень эмоционально, жаль, что это слишком маленький отрывок, трудно понять, к чему и о чем. Поэтому сказать "плохо" или "неплохо" лично я не могу.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Выношу на суд...

Сообщение Вампиреныш » Ср окт 16, 2013 17:35 pm

ну что-то мало всяких оборотов чтоли, запятых очень много... ом... .сюжета нет... гм... невнятное облако эмоций... ээээ
непонятна целевая аудитория и цель самого автора...
хи... .ну теоретически до короткого эссе можно дотянуть...

а вообще я не вижу смысла в литературе.... бабло заработать двоольно тяжело, а мысли вполне можно донести и через всякие блоги и пр.)))
(если уж так и хочется залить человечество своим богатым внутренним миром, бугагагаг)
Вампиреныш
 

Re: Выношу на суд...

Сообщение shiseido » Ср окт 16, 2013 18:31 pm

Спасибо, Бонна. :D
Возможно, вот ответ на "рубленность" предложений:
Вампиреныш писал(а):непонятна целевая аудитория и цель самого автора...

Целевая аудитория - люди, проходящие через смерть эго. Или люди переживающие психо-духовные кризисы, а так же кризис трансформации и адаптации после зависимостей (наркомания/алкоголизм). Короче, трансперсональная психология, (если это вам что-то скажет :) ), самоисследование, инсайты, пиковые переживания в полном сознании (ну как Маслоу описывал) в связи с этим и альтернативное понимание психотических (психозы) состояний... :mrgreen:...

Почему кинула сюда? (на профильном уже общаюсь). Нужны мнения именно "разношерстной" публики....
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Выношу на суд...

Сообщение shiseido » Ср окт 16, 2013 18:56 pm

Вампиреныш писал(а): бабло заработать двоольно тяжело, а мысли вполне можно донести и через всякие блоги и пр.)))

Это помощь людям, которые нуждаются в понимании того, что с ними происходит. Это не ради бабла.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Выношу на суд...

Сообщение Anne-Marie » Ср окт 16, 2013 19:31 pm

shiseido писал(а):... отрывок из моей книги. Все мнения приветствуются. Сырец. Без редакции и т.д.

(...)"Как велико желание возвращаться к старым привычкам, мыслям, манерам поведения и вообще к привычной жизни. Как тяжело сделать рывок из обыденной, такой знакомой, удобной и уютной формы существования. Пусть местами тебе скучновато, а местами ты уже близка к депрессии - зато всё так привычно и знакомо, а главное даёт тебе ощущение безопасности и покоя. И ты незаметно залипаешь, впадаешь в состояние полудрёмы-транса, теряешь живую осознанность и себя. Ощущение теплоты, безопасности и тумана всё плотнее затягивают тебя в болота старого и привычного и ты закрываешь глаза...

Но вдруг - какой-то импульс...боль, которая кажется невыносимой и ты отчётливо ощущаешь что именно сейчас ты умрёшь. Это заставляет открыть слипшиеся веки и поднять заспанную голову. Ты ненавидишь эту проклятую боль - "Как она посмела? Почему именно я? За что?". Ты генерируешь весь негатив мира и выпиваешь всю чашу яда жизни. Ты ощущаешь эти смертельные эмоции во всем своём теле - в сердце, мышцах и даже пропитанных ими костях. Они здесь. И они хозяева этого мира. Ведь ангелы, архангелы и другие высшие сущности знают только одну эмоцию - любовь. А ты - тут, и у тебя гости, и гостей этих зовут: гнев, ненависть, ярость и жалость к себе. Сколько это продлится? Пока силы твои не иссякнут и пока ты не ляжешь на землю и не скажешь: "Первый, ну что ещё? Возьми мою душу, наверное, ты лучше знаешь что надо делать. Если надо умереть - я готова".



? мне не хватило еще абзаца в этом месте.
Смысл понятен ...здесь Вы описываете смерть " сознания " , не истинную смерть ,а То состояние ,когда не хочется жить. "Первый " в данном контексте - господь бог , к нему идет обращение.. возможно даже некая исповедь - боль,нестерпимая эмоциональная боль, которая порождает внутри себя "гостей"...
Не поняла "толчка" ко второму импульсу?! Откуда упал "свет" на почерневшую душу? ( это как раз тот абзац,которого не хватило для раскрытия сюжета)) .
:oops: извините,это просто мое мнение . Но я увидела так.


И опять - импульс, как разряд тока, пронзающий тебя от макушки до пяток - ты просто ощущаешь как к тебе приближается что-то грандиозное и великолепное. Сердце начинает бешено колотиться и кажется что душа вибрирует с такой частотой, которую ещё не открыли наши современные учёные. Ты входишь в резонанс с этим грандиозным чувством и в твоё тело вливается радость и ликование. Ты приветствуешь своих незваных гостей: гнев, ярость, ненависть и обиду, и предлагаешь им разделить с тобой жизнь. Но они изменяются: они становятся простыми сгустками энергии, шарами космической субстанции не имеющими ничего общего с болью и страданием. Они оказывают тебе свою признательность и исчезают в пространстве Вселенной.

Это и есть смерть?

Но тут ты открываешь глаза - и видишь что ты ещё здесь, но ты уже не имеешь ничего общего с той, которая была несколько минут назад..." (...)

Честно !?После первого прочтения отрывка рассказа ,почему-то подумала о птице "Феникс" - в обличии человека. Перерождение. Ночью умирает,а утром возрождается... Но это опять таки мои ощущения)) из области "фантастики" :crazy:
С Бонной согласна! Синонимов надо больше . А вообще идея- посыл Есть. Задумываешься над текстом,а значит удалось достучаться до сознания незримого читателя. :wink: ...
Я не критик,не литературовед, и даже не писатель- так что не воспринимайте серьезно мои каракули))
Anne-Marie
 

Re: Выношу на суд...

Сообщение Бонна » Ср окт 16, 2013 20:32 pm

shiseido писал(а):Спасибо, Бонна. :D
Возможно, вот ответ на "рубленность" предложений:
Вампиреныш писал(а):непонятна целевая аудитория и цель самого автора...

Целевая аудитория - люди, проходящие через смерть эго. Или люди переживающие психо-духовные кризисы, а так же кризис трансформации и адаптации после зависимостей (наркомания/алкоголизм).
Я догадалась, что это о душевном кризисе. Хотелось бы отрывок хотя бы в два раза больше для полноты картины.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Выношу на суд...

Сообщение Klaus Sprott » Ср окт 16, 2013 20:33 pm

Жила была девочка и лет эдак до 25 гуляла с мальчиками.Ну как гуляла,побухивала,покуривала,вместе веселой компанией гоняли на юга, а потом она вышла замуж, и все стало совсем другим,дом,семья,хлопоты,скучно и тут она вдруг занастальгировала:
shiseido писал(а):"Как велико желание возвращаться к старым привычкам, мыслям, манерам поведения и вообще к привычной жизни. Как тяжело сделать рывок из обыденной, такой знакомой, удобной и уютной формы существования. Пусть местами тебе скучновато, а местами ты уже близка к депрессии - зато всё так привычно и знакомо, а главное даёт тебе ощущение безопасности и покоя. И ты незаметно залипаешь, впадаешь в состояние полудрёмы-транса, теряешь живую осознанность и себя. Ощущение теплоты, безопасности и тумана всё плотнее затягивают тебя в болота старого и привычного и ты закрываешь глаза...

И как то раз,когда муж был далеко и неизвестно с кем,она опять пересекласась со своими друзьями и ушла в ночь, в чад кутежа и угара,ей так понравилось с ними,но пора возвращатся к своей скучной семейной жизни..
shiseido писал(а):Но вдруг - какой-то импульс...боль, которая кажется невыносимой и ты отчётливо ощущаешь что именно сейчас ты умрёшь. Это заставляет открыть слипшиеся веки и поднять заспанную голову. Ты ненавидишь эту проклятую боль - "Как она посмела? Почему именно я? За что?". Ты генерируешь весь негатив мира и выпиваешь всю чашу яда жизни. Ты ощущаешь эти смертельные эмоции во всем своём теле - в сердце, мышцах и даже пропитанных ими костях. Они здесь. И они хозяева этого мира. Ведь ангелы, архангелы и другие высшие сущности знают только одну эмоцию - любовь. А ты - тут, и у тебя гости, и гостей этих зовут: гнев, ненависть, ярость и жалость к себе. Сколько это продлится? Пока силы твои не иссякнут и пока ты не ляжешь на землю и не скажешь: "Первый, ну что ещё? Возьми мою душу, наверное, ты лучше знаешь что надо делать. Если надо умереть - я готова".

Но потом она решает расстаться с мужем и уйти к ним,тем более старые друзья ей гораздо ближе, и будь,что будет.
shiseido писал(а):И опять - импульс, как разряд тока, пронзающий тебя от макушки до пяток - ты просто ощущаешь как к тебе приближается что-то грандиозное и великолепное. Сердце начинает бешено колотиться и кажется что душа вибрирует с такой частотой, которую ещё не открыли наши современные учёные. Ты входишь в резонанс с этим грандиозным чувством и в твоё тело вливается радость и ликование. Ты приветствуешь своих незваных гостей: гнев, ярость, ненависть и обиду, и предлагаешь им разделить с тобой жизнь. Но они изменяются: они становятся простыми сгустками энергии, шарами космической субстанции не имеющими ничего общего с болью и страданием. Они оказывают тебе свою признательность и исчезают в пространстве Вселенной.

Это и есть смерть?

Потом она просыпается с мыслью,какой приятный и знаковый сон,проводила мужа на работу, и набрала телефон друга.
shiseido писал(а):Но тут ты открываешь глаза - и видишь что ты ещё здесь, но ты уже не имеешь ничего общего с той, которая была несколько минут назад..."
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Выношу на суд...

Сообщение Карла » Ср окт 16, 2013 21:43 pm

Klaus Sprott писал(а):Жила была девочка и лет эдак до 25 гуляла с мальчиками.Ну как гуляла,побухивала,покуривала,вместе веселой компанией гоняли на юга, а потом она вышла замуж, и все стало совсем другим,дом,семья,хлопоты,скучно и тут она вдруг занастальгировала:

phpBB [video]

Он был старше ее.
Она была хороша,
В ее маленьком теле гостила душа,
Они ходили вдвоем,
Они не ссорились по мелочам.
И все вокруг говорили ,
чем не муж и жена,
И лишь одна ерунда
Его сводила с ума,
Он любил ее,
А она любила летать по ночам.
Карла
 

Re: Выношу на суд...

Сообщение Klaus Sprott » Чт окт 17, 2013 9:42 am

В жизни чего только не случается, но хочется верить, что у Натали,всё было,есть и будет хорошо.
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Выношу на суд...

Сообщение Красотка » Чт окт 17, 2013 10:29 am

shiseido, вы молодец, что что-то делаете и что-то пишите.
:Rose:
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: Выношу на суд...

Сообщение Карла » Чт окт 17, 2013 11:01 am

Да, в жизни много чего случается.С годами все чаще и чаще.
Но нужно мнение разношерстной публики.
Если вы не "целевая" аудитория, то попробуйте хотя бы поставить себя на ее место, чтобы ответить на вопрос: вы захотели бы это читать?
Пишу свое мнение, как человек переживший тяжелейший духовно-психический кризис, при этом ни разу не обратившийся к помощи психологов, гадалок, психиатров и т.д. и т.п..
Я бы не стала читать.
По нескольким причинам. Первая из них- литературы в более удобоваримом виде достаточно по этому вопросу.
Вторая- согласна с точкой зрения Вампиреныша. В -третьих, мне кажется, любое чтение полезно только после начала работы над собой, и тогда во всей этой литературе человек всего лишь находит подтверждение правильности своего выбора. Цель помочь осознать, чтобы появились силы выдержать? Наверное есть те, кто нуждается в такой помощи.Но тогда она должна преподноситься настолько просто и доступно, чтобы те, кто не знает,что такое трансперсональная психология, захотели прочитать.
Само состояние осознания это урок, навык, который человек должен усвоить и приобрести собственными силами. САМ. Осознание своего "я" настолько личный процесс, что впускать в него еще кого-то не имеет смыла. Постороннее присутствие дает временное облегчение.
Может, я заблуждаюсь, но это мой путь, опыт, моя точка зрения.
А если книга для узкого круга, то зачем мнение разношерстной публики?
Зы. И да, приветствую усилия написать. :Rose:
У меня тоже было такое желание. Потом к авторству хотели присоединиться подруги. Но чем больше проходит времени, тем больше меняются акценты. Сначала это могла быть книга о том, как пережить и осознать, потом сценарий к психологической драме, потом сценарий к сериалу.... :lol: :lol: :lol:
Карла
 

Re: Выношу на суд...

Сообщение Вампиреныш » Чт окт 17, 2013 13:10 pm

Омм... пережившие кризис? Если кто реально его перенес, то ему подобного рода писания нафиг не нужны)))
А так скорей всего - скучающие и слегка зажравшиеся дамочки))
Вампиреныш
 

Re: Выношу на суд...

Сообщение Карла » Чт окт 17, 2013 13:25 pm

Вампиреныш писал(а):Омм... пережившие кризис? Если кто реально его перенес, то ему подобного рода писания нафиг не нужны)))
А так скорей всего - скучающие и слегка зажравшиеся дамочки))

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аха... на фиг не нужны, о чем мною и написано. Я больше скажу, не знаю ни одного человека, справившегося со своими проблемами без чьей-либо помощи, который дочитал бы до конца хоть одну подобную книжку (если она не художественная).
И даже на психологов доучиваться, получать второе-третье высшее не стали.
Ну а кризис без потуг на особый подвиг, я так думаю, способны пережить только те, кто может по-настоящему кого-то любить,кроме себя, не одинок, не путает элементарную эгоцентричную истеричность с тонкой душевной организацией.

ЗЫ. Не зажравшиеся дамочки (другое что-то придумали бы чтоле, чтобы уесть). Когда проходишь через подобное, действительно становишься другим человеком, ценности в жизни меняются, важность событий другая.

По крайней мере предложенный Натали текст написан искренне и честно.
Карла
 

Re: Выношу на суд...

Сообщение shiseido » Чт окт 17, 2013 15:19 pm

Спасибо всем. :Rose:
Я ещё так, для полноты и ясности. Книга будет в соавторстве. Т.е., на данный момент набралось три человека и одни психотерапевт, который будет оставлять свои комментарии. Хочется дать понять людям, что они не одиноки и есть ещё много таких же, т.к. в спецучреждениях государственных на всех не хватает специалистов (да и качество помощи сами знаете какое), а в частных клиниках не всем по карману....на самом деле, в нашей стране, спрос есть на такую литературу.
Меня интересовал именно этот эпизод, т.к. я сама в нём сомневалась, но не могла понять где собака зарыта - нужен был "свежий" взгляд.))) И желательно не специалистов...
Короче, пора передохнуть...)))
Ещё раз спасибо всем за потраченное время. :Rose:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Выношу на суд...

Сообщение Борщев А.Н. » Чт окт 17, 2013 16:00 pm

Как по мне , так на любителя все эти сюси-муси.
Аватара пользователя
Борщев А.Н.
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 15:02 pm

Re: Выношу на суд...

Сообщение shiseido » Чт окт 17, 2013 19:42 pm

2Шпротт. Я прекрасно понимаю вашу иронию... :D , тем более вы далеко не первый..)))но позвольте мне объясниться.
Действительно есть сейчас люди, которым дарована возможность духовного и психологического перерождения в физическом теле. Самое страшное, когда агонизирующее сознание, а вместе с ней и личность (эго), тянут за собой физическое тело. Я думаю, именно этим в наше время объясняется статистика смертности по самым высоким показателям в мирном и достаточно развитом обществе и странах. Ортодоксальная медицина лечит всё, что угодно - НЦД, ВСД, фобические синдромы, неврозы, психозы простым забиванием и атрофией сознания людей психотропными медикаментозными препаратами, действие которых необратимо. Возьмите так же детей с СДВГ - поинтересуйтесь, какие препараты им назначают - их просто превращают в овощей. Люди замыкаются в себе. Они теряют работу, друзей, они спиваются и часто от них отворачиваются даже родные (которых тоже можно понять). А в нашей дичайшей стране до сих пор нельзя многим говорить, что ты ходила к психологу. Поэтому, как мне кажется, оптимальный вариант - хоть что-то, написать книжку, доступную по стоимости всем. Это лучше, чем жрать отупляющие таблетки. Тем более фобии и неврозы (которые сопровождают эти кризисы) вылечиваются на раз с нормальным психологом или психотерапевтом - 100% излечимость и 90% без рецидивов, и никаких барбитуратов (которые уже давно запрещены во всём мире) и психотропов. В какой-то мере это попытка привлечь внимание людей к проблеме...
И, да - замуж я вышла в первый раз в 18 лет..)))
Карла писал(а):
А если книга для узкого круга, то зачем мнение разношерстной публики?

Да не такой уж он и узкий. Редакция будет именно для широкого круга читателей, не знаю как уж там редактор будет работать....ну пишут те же Гроффы - тоже для широкого круга и этот, как его, наш Курпатов... :unknown: Я уже ответила выше, что сомнения у меня вызывал именно этот отрывок.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Выношу на суд...

Сообщение Бабушка Udava » Пт окт 18, 2013 12:33 pm

shiseido писал(а):Меня интересовал именно этот эпизод, т.к. я сама в нём сомневалась, но не могла понять где собака зарыта - нужен был "свежий" взгляд.))) И желательно не специалистов...

Мне кажется, я знаю "где собака зарыта" и почему Вы сомневались именно в этом эпизоде. Насколько я поняла, книга задумана как психологическая помощь при разных фобиях, неврозах, психозах и т.д. А этот эпизод выбивается из общего контекста, он гораздо глубже и он - для здоровых людей, проходящих через стадию рождения души. Как для стран необходимы периодические потрясения и войны, чтобы не расслабиться и не погибнуть, так и для людей необходимы стрессы, страдания, тяжёлые испытания для "рождения души". И тут 3 варианта: либо человек ломается и продолжает жить в физическом теле, как сомнамбула, со сломанной психикой (назовём это абортом души), либо уходит физически вслед за душой, т.е. умирает, либо (цитирую) "духовно и психологически перерождается в физическом теле" (роды души). Во всех трёх случаях процесс очень долгий и мучительный и психологи и врачи тут могут помочь только в плане облегчения физических страданий, но не духовных. Душа будет болеть до тех пор, пока человек не выберет окончательно для себя одно из трёх направлений. А на того, кто переродится "упадёт свет" ОТТУДА и это будет уже другой человек, но в том же физическом теле.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Выношу на суд...

Сообщение shiseido » Пт окт 18, 2013 12:39 pm

Да, нужно было зондировать понимание процесса. Непонимание показали некоторые ответы в этой теме. :wink: Но они оказались немногочисленны. Остальные поняли о чём речь и я очень рада.))) Люди поняли, что в отсутствие войн, глобальных катастроф и т.д. нас всё равно "заставляют" эволюционировать в духовном плане настолько необычными способами, что мало кто видит суть. Осталось чисто редакторская сторона дела. :)

З.Ы. Мало того, что такие кризисы могут длится годами, они ещё могут и происходить по 2-3 раза за жизнь.
Последний раз редактировалось shiseido Пт окт 18, 2013 12:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Выношу на суд...

Сообщение Maxim » Пт окт 18, 2013 12:44 pm

Прочитал по "диагонали". Толи не понял, толи не пробрало, :) короче не осуждаю и не критикую. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Выношу на суд...

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Пн окт 21, 2013 11:31 am

Maxim писал(а):Прочитал по "диагонали". Толи не понял, толи не пробрало, :) короче не осуждаю и не критикую. :)

+1
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания


Вернуться в Стихи, проза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика