???????? ???????????????? ?? ????????

Кладоискатели, сюда!

Развлечения в Дмитрове. Их мало, но о них тоже стоит знать.

Re: Кладоискатели, сюда!

Сообщение mafioza » Пт окт 11, 2013 18:47 pm

Да тут... рядом. Вот жду когда перепашут.
mafioza
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 15:07 pm


Re: Кладоискатели, сюда!

Сообщение Digger » Вт окт 22, 2013 22:21 pm

mafioza писал(а):А у меня рядом с дачей стока всего накопали, подумать страшно. Такое ощущение, что там побоище было.

Таки конкретно чего накопали-то? Немецкий гильзач из настрела МГшного и осколков?)
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Re: Кладоискатели, сюда!

Сообщение mafioza » Чт окт 24, 2013 15:06 pm

Монеты, крестики, конина.
mafioza
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 15:07 pm

Re: Кладоискатели, сюда!

Сообщение Радуга » Пт окт 25, 2013 21:18 pm

Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Кладоискатели, сюда!

Сообщение Модест Бегач » Пн окт 28, 2013 18:54 pm

Радуга писал(а):http://www.metronews.ru/novosti/rossija ... NOeZWHeyE/

Нет правда они там все еб..тые?
Аватара пользователя
Модест Бегач
Частый гость
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 11:21 am

Re: Кладоискатели, сюда!

Сообщение mafioza » Вт окт 29, 2013 11:05 am

Просто решили народ обобрать до нитки совсем. Оне доиграются, каждому вила в пузо и пройти с ПОГРОМАМИ по ЖЁЛТЫМ депутатам.
mafioza
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 15:07 pm

Re: Кладоискатели, сюда!

Сообщение Digger » Вт ноя 05, 2013 10:52 am

mafioza писал(а):Монеты, крестики, конина.

Таки ж це не следы побоища, а следы мирной жизни) Я то думал там наки, копья, кистени)

mafioza писал(а):Просто решили народ обобрать до нитки совсем. Оне доиграются, каждому вила в пузо и пройти с ПОГРОМАМИ по ЖЁЛТЫМ депутатам.

Нам до них и их "законов" дела нет. Собаки лают а ветер носит)
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Re: Кладоискатели, сюда!

Сообщение mafioza » Вт ноя 05, 2013 11:43 am

Золотые Ваши слова, товарищ Диггер!!!
mafioza
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 15:07 pm

Re: Кладоискатели, сюда!

Сообщение mafioza » Пт ноя 22, 2013 18:17 pm

Эх сезон похоже кончается. Сегодня последний раз сходили и теперь до весны : :ef:
mafioza
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 15:07 pm

Re: Кладоискатели, сюда!

Сообщение Malenkaya » Пт ноя 22, 2013 19:32 pm

mafioza писал(а):Эх сезон похоже кончается. Сегодня последний раз сходили и теперь до весны : :ef:

что-то рановато))) погодка вроде еще ничего так))
Аватара пользователя
Malenkaya
Гуру форума
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 22:08 pm
Откуда: Оттуда

Re: Кладоискатели, сюда!

Сообщение mafioza » Сб ноя 23, 2013 16:27 pm

Да погодка вроде терпит . Сегодня сходил поднял три какалика на душе сразу потеплело. Завтра наверное опять пойду!! :Yahoo!:
mafioza
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 15:07 pm

Re: Кладоискатели, сюда!

Сообщение mafioza » Вт ноя 26, 2013 19:26 pm

Не плохо сходили, теперь правда в последний раз.
mafioza
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 15:07 pm

Re: Кладоискатели, сюда!

Сообщение Digger » Ср дек 04, 2013 13:17 pm

Раннезимней хандре и поискового сезона закрытию пофилософствовать хочу: "А на кой фиг вообще нам вся эта копанина, какалики?" Не стоит ничего, стоптанных башмаков теж, как гриб тот же из лесу боровик не съешь) Знаем, что "кладухи" и "уделы" - лишь для избранных суперудачей. И всёж туда ж как всегда, как только снега сходят, а кто и ранее) Я вот не вижу во всём этом смысла например.
Последний раз редактировалось Digger Ср дек 04, 2013 17:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Re: Кладоискатели, сюда!

Сообщение Malenkaya » Ср дек 04, 2013 14:23 pm

Digger писал(а):Раннезимней хандре и поискового сезона закрытию пофилософствовать хочу: "А на кой фиг вообще нам вся эта копанина, какалики?" Не стоит ничего, стоптанных башмаков теж, как гриб тот же из лесу боровик не съешь) Знаем, что "кладухи" и "уделы" - лишь для избранных суперудачей. И всёж туда ж как всегда, как только снега сходят, а кто и ранее) Я вот не вижу во всём этом смысла например.
х

нууу, интересно просто и активный отдых на природе опять же :D
Аватара пользователя
Malenkaya
Гуру форума
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 22:08 pm
Откуда: Оттуда

Re: Кладоискатели, сюда!

Сообщение mafioza » Чт дек 05, 2013 18:30 pm

Маленькая права. Ходим не за кладухами и уделами, за отдыхом и впечатлениями. Хотя есть и такие, кто мечтает на этом разбогатеть. Я хожу без фанатизма и никогда не завидую тем кто поднял больше. (Ну может совсем чуть-чуть...) :Yahoo!:
mafioza
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 15:07 pm

Re: Кладоискатели, сюда!

Сообщение Digger » Пт дек 06, 2013 20:49 pm

mafioza писал(а): Ходим не за кладухами и уделами, за отдыхом и впечатлениями. Хотя есть и такие, кто мечтает на этом разбогатеть

Гыы, меня порой конкретно смешат индиивидумы, задающие по поводу увлечения разные наивные вопросы. "Продаёшь?" "Сколько на этом заработать можно?" "Часто ли золото находишь?" И.Т.П подобное. Мне нравится проводить параллели с их хобби например. "Вот ты рыбалкой увлекаешся, лодку резинку купил, удочек - снаряги всякой не на один десяток тыс руб. Рыбой торгуешь? Сколько дохода денежного твоя рыбалка приносит? Осётры и стерлядь часто клюют?" После такого сразу наступает понимание) А за восемь лет копа золото всего раз находил. Вместе с поисковиками - официалами захоронку санитарную поднимали, зубы золотые немчинские выкопались) Серебро если честно и то очень редко попадётся когда)
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Re: Кладоискатели, сюда!

Сообщение mafioza » Сб дек 07, 2013 17:12 pm

:ROFL: :ROFL: :ROFL: Харашо сказал, однако!!! Мне тож такие вопросы задают постоянно. Хотя есть знакомый который рыбой всех соседей снабжает. Но больше всего таких, у которых вообще никакого хобби нет. Тока водку лопать да баб обсуждать!
mafioza
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 15:07 pm

Re: Кладоискатели, сюда!

Сообщение Digger » Сб дек 07, 2013 18:13 pm

mafioza писал(а):Хотя есть знакомый который рыбой всех соседей снабжает.

Таки ж поди и такое бывает) Мог бы тож всех соседей снабдить какаликами например) Вернее снабдил того, кто хотел оного) Даж империи рядовой в сохране не жалко было б для человека хорошего)
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Re: Кладоискатели, сюда!

Сообщение mafioza » Вс дек 08, 2013 9:36 am

Мне бы не помешало для коллекции.
mafioza
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 15:07 pm

Re: Кладоискатели, сюда!

Сообщение Digger » Пт дек 27, 2013 12:43 pm

Дабы сочувствующим не скучалось тёмными зимними вечерами http://www.nakop.ru/topic/20790-general ... ja-zaveta/
Мегабестселлер в стиле новомодного детективного фентези. Подводная лодка в степях Украины, Ковчег Завета в Тверских лесах. Хи-хи, ха-ха, а по вотчине-то нашенской прошлись оне) И про Рогачёвское ПЧ цитатнули, и по Баран-Горушке) Выдумки им там тож не занимать конечно и "12 талеров" лихо пропиарились) Но вот как насчёт субмарин в степях Нэзалэжной ненаю, а вот в нашенских лесах их цельный Резервный Коммандный Пункт притаился) А таки ж поди и Ковчег Завета где-то неподалёку кроется) Дерзайте!)
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Re: Кладоискатели, сюда!

Сообщение kamelia » Пт мар 07, 2014 12:41 pm

как подписаться на тему? :D сын увлекается и монетками и военными находками. Летом правда мчс вызывали - обезвредить мину в частном секторе. :shock:
kamelia
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 15:43 pm

Re: Кладоискатели, сюда!

Сообщение mafioza » Сб апр 12, 2014 7:26 am

А чего подписываться? Пусть сын берёт лопатку (совочек) и в поле копать. Законом нынче это занятие запрещено, поэтому копать лучше ночью. Если что найдёте, потом можете похвастать на форуме. Фото найденного оружия ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! А то не поверит никто! :roll:
mafioza
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 15:07 pm

Re: Кладоискатели, сюда!

Сообщение Digger » Сб апр 12, 2014 22:51 pm

mafioza писал(а):Законом нынче это занятие запрещено...

Что запрещено? Коп на "памятнике"? Так не копайте там... Коль "волков боитесь") На поле по монетам? Ахх, ведь с прибором там искать запрещено АРТЕФАКТЫ. А я вот лично их и не ищу например. А собираю металлолом, аллюминиевую проволоку, если повезёт, то и медную (я нищий бюджетник без доступа к "левакам"), а про археологию и артефакты слыхать не слышал и вообще мне сие неведомо. Так в протоколе и пишите. Где вообще в законе этом сбор металлолома запрещён? Потеряные зимой ключи - кольца тоже... Фейк закон этот - зависит от того - что вы в случае задержания сами про себя наговорите. Если с карманом полным реальных ценностей, конечно, не попадётесь... А какалики - дык тот же медный лом) К тому же назревает новое движение "металлодетектеристов". "Отчистка родных просторов от мусора" с применением металлодетектора. А то позасирали всё банками и прочей жбонью туристы, а мы за экологию и сохранение красоты мест. Только ямки аккуратно копайте, срезайте дёрн, после всё назад как было, растениям не вредите. Невидимость сих "трудов" - плюс к вашему нелёгкому делу по сохранению природы и экологии.
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Re: Кладоискатели, сюда!

Сообщение mafioza » Чт май 01, 2014 8:09 am

На майские праздники никто не хочет прогуляться? Я бы составил компанию :oops:
mafioza
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 15:07 pm

Re: Кладоискатели, сюда!

Сообщение Digger » Пт май 02, 2014 9:38 am

Покакать капаликов? Покопать какаликов?)
Чтоб в джунглях жить как в крепости - умерь свои потребности. И ты поймешь: тебя не победить.
Аватара пользователя
Digger
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 18:54 pm
Откуда: О-37-135-Б

Пред.След.

Вернуться в Развлечения и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика