???????? ???????????????? ?? ????????

Новый комп

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

Новый комп

Сообщение Toxa » Вс июн 26, 2005 19:40 pm

Вот наконец то собрался заменить свой старенький компьютер на новый. Знаю что у нас в форуме есть знатоки по железу и хотел бы услышать советы или небольшую консультацию по комплектации. Нужен только системный блок. Денег ~ 600$ :oops: (хард есть). 486 не предлагать :) Всем ответившим заранее спасибо.
За тремя фрагами погонишься, схватишь два лага и пулю в лоб!
Победа определяеться не по количеству набранных фрагов, а по количеству найденных отмазок =)
Аватара пользователя
Toxa
Пользователь
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 19:17 pm
Откуда: Дмитров


Сообщение Shirser » Вс июн 26, 2005 20:52 pm

В магазине спроси, сам покупал недавно и дешевле даже. А на форуме бесполезно, нужен диалог.
Эх! Было время...
Аватара пользователя
Shirser
Пользователь
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 13:49 pm
Откуда: Родился в с.Рогачево

Сообщение NEX » Вс июн 26, 2005 23:34 pm

а лучше в москве, в хорошем магазине по частям, а дома собрать.. дешевле и лучше
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Сообщение Toxa » Пн июн 27, 2005 0:33 am

мне бы хотелось узнать конкретные названия. какая видюха, проц лудше
За тремя фрагами погонишься, схватишь два лага и пулю в лоб!
Победа определяеться не по количеству набранных фрагов, а по количеству найденных отмазок =)
Аватара пользователя
Toxa
Пользователь
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 19:17 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение xz » Пн июн 27, 2005 2:01 am

athlon 64 бери
ансчет видюхи... я бы посоветовал ге форсе
::: DarkSide :::
Аватара пользователя
xz
Супер Юзер
 
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 16:01 pm

Сообщение Perez_Rocoto » Пн июн 27, 2005 2:05 am

Уважаемый Тоха! Ваш вопрос поставлен слишком широко. Задавайте его, пожалуйста, более конкретно. Для каких целей вам нужен компьютер? Вы "заDOOMавшийся", планируете заняться видеомонтажом, или править фотки в каком-нить несложном редакторе, или сложном, или рисовать чертежи машин и механизмов, а потом их 3D-моделировать, или просто хотите сёрфить в сети и кино смотреть? Сумма денег в зависимости от этого будет очень сильно меняться. Если Вы хотите серьезно заняться видео - Вам нужен DVD-резак, и камень лучше intel - они заточены как раз под потоки. А для работы одновременно в нескольких приложениях больше подходят AMD, у них конвейер короче. Опять же, какой AMD. Athlon 64 - при Вашем бюджете неприемлимо. Скажем, Athlon 2500+ Barton и выше имеют необрезанный кэш, чего не скажешь о Sempron, пусть даже и с большей частотой. При этом год назад, когда Sempron еще не было, Barton 2500+ стоил 77 убитых енотов, а сейчас - под 120. Маркетологи фиговы. На начальном этапе я бы порекомендовал Вам отказаться от покупки "обрезанных" версий камней, т.е. Celeron и Sempron. Берите камень пусть даже чуть меньшей частоты, но чтобы кэш был по максимуму. Скорость памяти будет зависеть от типа выбранного камня. Если Вы не будете заниматься видеоредактированием, то 512 метров более, чем достаточно. В противном случае следует забивать мать памятью под завязку, начав по крайней мере с 1 ГБ. При выборе видюхи обращайте внимание на ширину шины видеопамяти, "обрезанные" по этому параметру платы тоже категорически не рекомендую. Пусть частота будет поменьше, но шина должна быть полноразмерная. При выборе мамки все зависит опять от типа камня и задач, которые Вы предполагаете решать. Нужен ли Вашему процессору двухканальный чипсет? Нужен ли Вам гигабитный Ethernet? Нужна ли Вам поддержка RAID (скорее всего, нет). Нужен ли Вам контроллер FireWire, он же IEEE 1394 (если у вас есть не очень новая DV-видеокамера, скорее всего, да). Ну, со звуком сейчас все более-менее ясно. Если Вы не профессиональный музыкант, то интегрированного звука Вам - за глаза. Ящик, он же корпус. Однозначно рекомендую переплатить долларов пятнадцать и взять приличный. Навороты от Thermaltake или ASUS - излишество, а вот InWin c предустановленным кардридером (если Вы или Ваши друзья - адепты цифро- и мобилографии ) - то, что надо. Правда, за кардридер еще девять баков плюс, но потом отдельно покупать будет ненамного, но дороже. Винт порекомендую купить объемом 80 Гб, по соотношению цена\объем сейчас это оптимум. На диски 120 Гб, говорят, много жалоб - сыплются быстро. Больше - дорого. Выбирайте модель с минимальным при прочих равных количеством пластин - меньше деталей, выше надежность. Если у Вас будет один оптический привод, один HDD, не слишком быстрая видюха (видюха без собственного кулера, а только с пассивным охлаждением - не слишком быстрая), камень, судя по планируемым затратам, тоже будет не самый быстрый, все потребные контроллеры будут установлены на матери, или, скажем, вы установите одну, мало, две PCI-платы расширения, то Вам за глаза хватит блока питания в 250 Вт, только InWinовских, а не "китайских". Ну вот, для начала это все советы продвинутого ламера. Когда Вы конкретизируете цели, более широко образованные люди, я надеюсь, потратят часть своего драгоценного времени, чтобы ответить Вам более предметно, возможно, даже помодельно :). Но думаю, что руководствуясь этими принципами и почитав соответствующие журналы, только не глянцевые (очень рекомедую "Upgrade - новый уровень ваших компьютеров", толстый такой журнал, издает фирма "Пирит". Это издание не имеет никакого отношения к тонкому журналу "Upgrade". В магазинах "Пирита" имеются три-четыре последних номера, причем старые - бесплатно), Вы и сами сможете подобрать себе нужную конфигурацию. Обратите пристальное внимание на сбалансированность собираемой системы. Процессор, память и чипсет матери должны быть согласованы по пропускной способности - нет смысла ставить на "Запорожец" мотор от Су-37, да еще и переплачивать за него.
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение NEX » Пн июн 27, 2005 2:48 am

насчет жесткого диска - не согласен.
у меня 160гиг Seagate barracuda. На апрель 2004 один из лучших дисков, сейчас забит под завязку, работает прекрасно, но купил ещё один для дополнительного места под фильмы :)
кстати, для HDD я бы посоветовал ещё купить доп.охлаждение. 2 куллера на медной основе прекрасно защитят винт от перегрева, прослужит дольше, цена $10 всего

насчет Barton 2500+, старовато конечно, но у меня стоит именно такой (куплен апрель 2004года), Материнку могу посоветовать Gigabyte - двухканальную, можно купить 2 плашки оперативки (у меня гиг Kingston DDR400 3200 - супер:).

64 атлон за эти деньги купить можно, а нужно ли? ИМХО, стоит потерпеть ещё годик-два, за это время железо снова придется менять.
по поводу видеокарты, у меня FX5700 на апрель 2004 года одна из лучших карт, сейчас уже история :) сейчас бы я взял никак не ниже ATI Radeon 9800.. хотя тоже скоро в историю уйдет эта карта.
корпуса InWin - отличное решение. У меня именно такой :) большой, просторный, мощный, пусть не разукрашен всякой фигней, важно то, что внутри!
удачного выбора!

p.s. я брал свое железо по частям в USN Computers, что на Савеловском, потом сам собрал и доволен :)
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз

Сообщение camelot » Пн июн 27, 2005 3:04 am

Не забывайте, 64 бита по всем фронтам наступает, ATL64 либо Intel с поддержкой технологии
camelot
Постоянный писатель
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 6:36 am
Откуда: Дмитров

Сообщение Toxa » Пн июн 27, 2005 3:56 am

Да про задачи компа я что то позабыл :oops: Говоря простым языком хочу чтоб игрушки летали :) О хардах можно не спорить у меня 200 и 40 гб так что 100$ сэкономлена 8) . Из разговоров понял, что тогда нужен Atl 64 :? И сколько надо чтобы потянуть его:?: И видюха Жифа или Радион?
За тремя фрагами погонишься, схватишь два лага и пулю в лоб!
Победа определяеться не по количеству набранных фрагов, а по количеству найденных отмазок =)
Аватара пользователя
Toxa
Пользователь
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 19:17 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение camelot » Пн июн 27, 2005 6:16 am

NEro
Материнку могу посоветовать Gigabyte - двухканальную, можно купить 2 плашки оперативки (у меня гиг Kingston DDR400 3200 - супер:).
Gigabyte - не оверклокский вариант, а захочет чел скорости побольше?
Kingston DDR400 3200 сливает Hynix - у, и стоит дороже.
корпуса InWin - отличное решение.
Это Вещь! :) с 430W на борту обязательно
Нынешние видео требовательны к ватам.
Toxa
Обрати внимание на GF 6600, хорошее соотношение цена/производительность
Ну а для твоих задач "что бы игрушки летали" в 600 у.е уложишься.
camelot
Постоянный писатель
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 6:36 am
Откуда: Дмитров

Сообщение Toxa » Ср июн 29, 2005 2:56 am

Кароче полазив по сайтам составил небольшую картину и вот что получилось:
Atl64 3000 ~ 150$ 8)
материнка asus/chaintech ~ 100$
оператива хз какая 1 гб ~ 100$ :)
:!: видюха gf6600/radeon xz какой :?: ~ 150$
и 100$ на корпус и на пиво комп обмыть :wink:
Нормально получилось? Ещё бы с видюхой не могли бы подсказать что лудше выбрать :?
За тремя фрагами погонишься, схватишь два лага и пулю в лоб!
Победа определяеться не по количеству набранных фрагов, а по количеству найденных отмазок =)
Аватара пользователя
Toxa
Пользователь
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 19:17 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение camelot » Ср июн 29, 2005 3:33 am

MB ASUS или DFI, цена - смотря какой чипсет.
2 планки Hynix по 512 для дуала. ~90 у.е
Видео по деньгам 6600-6600GT-X800 (ddr3 - тип памяти обязательно)-X800XL, остальные уже гораздо дороже. Не ошибись AGP или PCI-E
На корпус конечно можно 100 у.е потратить, а можно 75-85 у.е
INWIN (430W) J5** - J710, последний Супер!
Не забудь FDD и DVD ;)
camelot
Постоянный писатель
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 6:36 am
Откуда: Дмитров

Сообщение Toxa » Ср июн 29, 2005 4:03 am

Не ошибись AGP или PCI-E
А что нужно и что это? :oops: :oops: :oops:
За тремя фрагами погонишься, схватишь два лага и пулю в лоб!
Победа определяеться не по количеству набранных фрагов, а по количеству найденных отмазок =)
Аватара пользователя
Toxa
Пользователь
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 19:17 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Isaev » Ср июн 29, 2005 8:11 am

Toxa писал(а):
Не ошибись AGP или PCI-E
А что нужно и что это? :oops: :oops: :oops:

это... ээ, ну в общем бери с PCI-E, чтобы на будущее оставалась возможность хорошого апгрейда. Но и не забудь, что и MB должна быть с этим разъемом )
http://10.20.13.6/ - DARK SIDE HERE... 100Gb архив
ftp://10.20.13.6/ - файловый обменник
(локальный ресурс)
#darkside - наш irc канал...
Аватара пользователя
Isaev
Спец юзер
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 14:29 pm
Откуда: А я в Яхрому иду... (с) Вова Грызлов

Сообщение camelot » Ср июн 29, 2005 21:33 pm

Это формулировка такая, шина передачи данных по видео, и не покупайся на советы взять универсальную MB типа AGP и PCI-E, на таких платах шина урезана - не полные 16 по PCI-E.
camelot
Постоянный писатель
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2005 6:36 am
Откуда: Дмитров

Сообщение Toxa » Вс июл 03, 2005 15:26 pm

комп куплен, всем спасибо.
За тремя фрагами погонишься, схватишь два лага и пулю в лоб!
Победа определяеться не по количеству набранных фрагов, а по количеству найденных отмазок =)
Аватара пользователя
Toxa
Пользователь
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 19:17 pm
Откуда: Дмитров


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Яндекс.Метрика