???????? ???????????????? ?? ????????

Завораживающая красота малых городов

Re: Завораживающая красота малых городов

Сообщение TOS™ » Ср июл 11, 2012 13:35 pm

Klaus Sprott писал(а):По мне так и славненько, что Дмитров не включили в состав ЗК.
TOS™ писал(а):Именно такие дома у нас должны и могли бы быть, только не обязательно деревянные.

Вот именно, что должны и могли,если бы не пресловутое бы.


Пресловутое "бы" здесь не имеет отношения к объективным жизненным обстоятельствам, если не считать таковыми нашу власть, с позволения и благодаря которой была выбрана неприемлемая для большинства горожан (с уверенностью говорю за большинство, ага) стратегия развития.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am


Re: Завораживающая красота малых городов

Сообщение Klaus Sprott » Ср июл 11, 2012 13:44 pm

TOS™ писал(а):Пресловутое "бы" здесь не имеет отношения к объективным жизненным обстоятельствам, если не считать таковыми нашу власть

Так о чём и речь..
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.
Аватара пользователя
Klaus Sprott
UNDERWATER
 
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 11:11 am

Re: Завораживающая красота малых городов

Сообщение Бабушка Udava » Пт янв 17, 2014 20:25 pm

А вот таким Дмитров стал: http://opdmitrov.ru/video#video-178938 Что, кому-то не нравится?
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Завораживающая красота малых городов

Сообщение TOS™ » Пт янв 17, 2014 20:36 pm

Бабушка Udava писал(а):А вот таким Дмитров стал: http://opdmitrov.ru/video#video-178938 Что, кому-то не нравится?


Оценили ссылку на интернет-представительство "уважаемых людей", да? :mrgreen:

Я вот посмотрел ролик и понял, насколько меня внутренне травмирует ситуация, когда я не имею возможности провести по улицам своих детей, показать им окружающие красоты и сказать, что они живут в самом лучшем городе на Земле.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Завораживающая красота малых городов

Сообщение палочка » Пт янв 17, 2014 21:35 pm

Бабушка Udava писал(а):А вот таким Дмитров стал: http://opdmitrov.ru/video#video-178938 Что, кому-то не нравится?

Мне не нравится. :unknown:
Обычно Дмитров представляют очень хитро - он красив лишь фрагментально. Если к примеру взять отдельный фонтан или памятник, да красиво! (Это как в фильме)
А если рассмотреть это композиционно, как гармонирует с соседними объектами, как вписывается в цветовую гамму....это тихий ужас. :( Особенно меня раздражает сочетание касного и синиго цветов, что очень характерно для Дмитрова. Не знаю кто придумал, что это красиво. Если посмотрето материалы по теме " Сочетаемость цветов", "Цветовой круг" и тому подобное, то можно увидеть что синий с красным это антагонистичные цвета, они сами по себе вызывают физиологическое раздражение сетчатки глаза - такова психология восприятия цвета человеком.
Если это надпись на хоккейной форме Динамо Дмитров - это допустимо, это нормально.
Когда это проблесковый маячок полицейской машины - это нужно! Когда это дорожные знаки - это необходимо! Но когда это становится стилем оформления...простите, но это Китч! :unknown:
А стилистический винегрет в центре города, это отдельная тема.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Завораживающая красота малых городов

Сообщение tapik » Пт янв 17, 2014 21:40 pm

Судя по опросу "возраст форумчае", многие помнят постройки вдоль вала со стороны рынка, на месте "Дмитровского посада". Ну и как, они вызывали у вас чуства восхищения?
У Ильфа и Петрова уже было в "Золотом теленке": вам экзотика, а нам здесь жить"
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Завораживающая красота малых городов

Сообщение TOS™ » Пт янв 17, 2014 22:46 pm

палочка писал(а): раздражает сочетание касного и синиго цветов, что очень характерно для Дмитрова. Не знаю кто придумал, что это красиво.


Так Россия же, ельцинский "пьяный" флаг, млять. Настоящий русский флаг должен выглядеть так:

Изображение
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Завораживающая красота малых городов

Сообщение палочка » Пт янв 17, 2014 23:05 pm

TOS™ писал(а):Так Россия же, ельцинский "пьяный" флаг, млять. Настоящий русский флаг должен выглядеть так:

А кстати Российский флаг, в современном виде, выполнен с пренебрежением правил геральдики.
Я как то читал об этом,но точно уже не помню...кажется там шесть основных цветов: красный , черный, синий...только называются они как то по своему (червлень, лазурь...) и два вспомогательных цвета золото и серебро ( желтый и белый). При сочетаниях рекомендуется чередовать основные цвета со вспомогательными. Если придерживаться этой рекомендации, все получится красиво.

Люксембург
Изображение
Парагвай
Изображение
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Завораживающая красота малых городов

Сообщение TOS™ » Пт янв 17, 2014 23:21 pm

Да не нужно было ничего выдумывать, нужно было взять для русского государства исторический русский флаг.
И не взяли его только потому, что постсоветская власть - русофобы поганые и предатели, они боятся создания русского национального государства, как огня.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Завораживающая красота малых городов

Сообщение палочка » Сб янв 18, 2014 9:45 am

В канун Нового года, учительница спрашивает детей, как они предлагает украсить класс. Кто то предложил вырезать снежинки из бумаги и приклеить на окна, кто то подвесить вату на ниточках, и так далее... Дошла очередь до Вовочки:
-" Марья Ивановна, а давйте по периметру класса за№#еним красную полосу! "
Учительниуа в шоке...вызвала в школу родителей. Пришел отец, и Мария Ивановна рассказывает ему суть дела:
- " Вот все дети, как дети! Предлагают кто снежнки из бумаги сделать, кто снег из ваты, а Ваш сын... Представляете он предложил за№#енить по периметру класса красную линию"
-" Ну и чО?"
-" Как что? Представляете - по периметру класса красная линия?"
-"Ну не нравится красная, за№#енте синюю! "
:crazy:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Завораживающая красота малых городов

Сообщение Юстас » Сб янв 18, 2014 10:21 am

палочка писал(а):
TOS™ писал(а):Так Россия же, ельцинский "пьяный" флаг, млять. Настоящий русский флаг должен выглядеть так:

А кстати Российский флаг, в современном виде, выполнен с пренебрежением правил геральдики.
Я как то читал об этом,но точно уже не помню...кажется там шесть основных цветов: красный , черный, синий...только называются они как то по своему (червлень, лазурь...) и два вспомогательных цвета золото и серебро ( желтый и белый). При сочетаниях рекомендуется чередовать основные цвета со вспомогательными. Если придерживаться этой рекомендации, все получится красиво.

Люксембург
Изображение
Парагвай
Изображение


Тут вы немного напутали, в геральдике действительно есть основное правило (не рекомендация) - "металл на металл финифть на финифть (цвет) не накладывать". К флагам это отношения не имеет, а их изучением флагов, знамен, штандартов занимается не геральдика, а вексиллология - другая вспомогательная (специальная ) историческая дисциплина.
По поводу российского имперского флага согласен с TOSом на 100% - это единственный за всю историю официально утвержденный флаг 1858 г.,кажется. С какого хрена торговый флаг сделали государственным, мне не понятно. Флаг должен сочетать в себе цвета герба. Российский герб выглядел, как черный двуглавый орел в золотом поле. Почему в конце 19 в.стали использовать бесик - хрен знает. Ну а в наше время все понятно почему орел вдруг стал золотым, а щит красным , в 90-е, когда влияние коммунистов было достаточно сильным , черный орел в золотом поле не прокатил бы никак. Вот по этому в России цета герба и флага не соответствуют. Действительно "пьяный" флаг, но такова его история...
Аватара пользователя
Юстас
Спец юзер
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 17:27 pm
Откуда: Дмитров

Re: Завораживающая красота малых городов

Сообщение TOS™ » Пн янв 20, 2014 17:58 pm

Юстас писал(а):С какого хрена торговый флаг сделали государственным, мне не понятно.


А это как бы символ того исторического момента, в который опустил Россию тварюга ЕБН. Вполне возможно, специально так сделали, чтобы проницательным людям ещё раз напоминало кто на этой территории хозяин.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Завораживающая красота малых городов

Сообщение туртапка » Чт сен 03, 2015 14:11 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):
Klaus Sprott писал(а):
TOS™ писал(а):На фото - город, который мы потеряли.

Ну и что тут такого?Обычный, ничем не примечательный уездный город Д, вокруг которого одни бараки.

а может в этом и есть своя прелесть.....
лучше площадь со Сталиным, чем ТЦ,ТРЦ, Афина....пик и пр пр пр....


да, между прочим...меня на этой площади в пионеры принимали, и город мне тогда больше нравился.Может, я сам моложе был, а в городе и не было ничего особенного. просто почему то тогда он мне нравился больше.
туртапка
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 15:56 pm
Откуда: Дмитров

Пред.

Вернуться в Свободный Дмитров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика