???????? ???????????????? ?? ????????

Дополнительные возможности электронной почты.

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

Дополнительные возможности электронной почты.

Сообщение stog » Пн июл 04, 2005 19:36 pm

Это вопрос. Какими необычными функциями может обладать электроная почта? Допустим на работе у меня нет выхода в ИНЕТ, но почта имеется. Допустим, кто-то хочет мне послать сообщение, но получить его должен я, а не тот, кто там в мое отсутствие. Как можно настроить промежуточный почтовый ящик на каком-нибудь сервере, чтобы по запросу с моей рабочей почты я мог бы получить всю ту корреспонденцию, которая на этом промежуточном ящике заимелась?
"Жил был я. Стоит ли об этом?.."
Аватара пользователя
stog
Постоянный писатель
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 20:05 pm
Откуда: Дмитров


Сообщение Perez_Rocoto » Вт июл 05, 2005 0:19 am

Здравствуйте, уважаемый Стог!
Первое, что приходит в голову - это настроить почтового клиента на Вашем компьютере (Outlook Express или Мышь!), который будет обращаться за почтой на сервер, используя Ваш пароль, и сохранять письма на общей машине в папке, защищенной паролем Вашей учетной записи в Windows. Разумеется, чтобы никто другой не смог воспользоваться Вашими настройками почтового клиента, создайте в Windows свою учетную запись, повесьте на нее пароль и только после этого из-под своей учетной записи сконфигурируйте почтовика. Как это сделать - подробно описано на каждом уважающем себя почтовом сервисе в разделе "Помощь". По крайней мере, на mail.ru и yandex.ru точно это описание есть.
Я пользуюсь Мышью! (The Bat!). Все-таки почти родной продукт - молдавский (сделаем вид, что в дискуссии по поводу шпрот я будто бы не принимал участие...:), к тому же он умеет шифровать письма, и мимо него их прочесть не удастся (про Аутлук Экспресс ничего не могу сказать, его я не юзал). Дистрибутивчик вместе с кряком занимает 9,14 мегов, так что влезет в почту. Если нужно - пишите, хотя наверняка он есть на сетевой мкоммовской "помойке".
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Jekyll » Вт июл 05, 2005 9:00 am

Латинос писал(а):Я пользуюсь Мышью! (The Bat!). Все-таки почти родной продукт - молдавский (сделаем вид, что в дискуссии по поводу шпрот я будто бы не принимал участие...:), к тому же он умеет шифровать письма


Согласен с Латиносом, The Bat! - отличный почтовый клиент. А возможность прикрутить шифрование на открытых ключах - это вообще мега. Категорически советую воспользоваться PGP для серьезной переписки, подальше от греха и прочих СОРМов :)
Jekyll
Постоянный писатель
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 18:42 pm
Откуда: отсюда


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Яндекс.Метрика