???????? ???????????????? ?? ????????

Власти Подмосковья утвердили новые градостроительные нормы

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Власти Подмосковья утвердили новые градостроительные нормы

Сообщение gosha » Вт июн 03, 2014 19:46 pm

Дома этажностью максимум в 9 этажей будет разрешено строить в Подмосковье

Красногорск. 3 июня. ИНТЕРФАКС - В зависимости от численности населения и специфики населенного пункта в нем можно будет строить дома высотностью от трех до девяти этажей. Соответствующие региональные градостроительные нормы одобрены на заседании правительства Подмосковья во вторник, передает корреспондент "Интерфакса".

"Новая редакция дополнена 14 показателями. В частности, речь идет об общем снижении этажности жилых и нежилых зданий и строений до 9, 7, 5, 3 этажей в зависимости от систем расселения и численности населенных пунктов. Исключение составляют города, где численность населения превышает 100 тысяч человек. Таких городов 15", - сообщил в ходе заседания исполняющий обязанности начальника главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислав Гордиенко.

Он также добавил, что будут установлены индивидуальные нормативы для 22 городов исторического значения.

"Кроме того, предусмотрено отклонение от этих параметров в случае обеспечения переселения граждан из ветхого и аварийного фонда, обманутых участников долевого строительства, в случае ликвидации чрезвычайных ситуаций, строительства зданий религиозного назначения", - уточнил В.Гордиенко.

По его словам, новая редакция нормативов градостроительного проектирования также предусматривает рост объема обеспеченности граждан инфраструктурой разного рода на 70%.

"Для улиц, автостоянок почти в три раза: с 6,5 кв.м до 18 кв.м. Для территорий озеленения также почти в три раза: с 5 кв.м до 14 кв.м", - отметил и.о.начальника ведомства.

Теперь на тысячу человек будет приходиться 65 мест в детском саду и 135 мест в школе, добавил В.Гордиенко.

"Включен также показатель - одно машиноместо на одну семью", - отметил он.

"Это нормативы, которые по социальной обеспеченности приведены в соответствие с реалиями жизни. Старые нормативы не в полном объеме предполагали обеспеченность людей школами, детскими садами, парковочными местами. (...) Этот документ достаточно гибкий, при этом он вводит жесткие требования. Формализуется политика, которую мы проводим", - в свою очередь заявил вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов.

http://www.interfax-russia.ru/Center/ci ... 9&sec=1669
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино


Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика