???????? ???????????????? ?? ????????

Дело по факту гибели рыбы в реке Мещериха

Самые главные события в режиме online!

Дело по факту гибели рыбы в реке Мещериха

Сообщение Staropramen » Пн июн 09, 2014 16:00 pm

По материалам проверки, проведённой Межрайонной природоохранной прокуратурой Московской области, возбуждено уголовное дело по факту гибели рыбы в реке Мещериха Московской области



Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области провела проверку по факту массовой гибели рыбы в реке Мещериха, протекающей в Подмосковье – по территории Дмитровского района и городского округа Лобня.

Проверка показала, что в конце мая 2014 г. на отдельных участках реки Мещериха был произведён сброс загрязняющих веществ (неочищенных и необезвреженных сточных вод), в результате которого произошла массовая гибель рыбы.

По экспертной оценке общий ущерб, нанесённый водным биологическим ресурсам и среде их обитания, составил свыше 34 млн рублей. Сокращение количества рыбы составило не менее 90% от общих объёмов водных биоресурсов.

Материалы прокурорской проверки были направлены в отдел дознания ОМВД России по городскому округу Лобня для принятия процессуального решения.

По результатам их рассмотрения орган дознания возбудил и расследует уголовное дело по ч. 1 ст. 250 УК РФ (загрязнение вод).

Ход расследования находится на контроле прокуратуры.
С сайта прокуратуры МО
http://krampnitz.livejournal.com/
https://www.flickr.com/photos/127444979@N06/
Аватара пользователя
Staropramen
Постоянный писатель
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 17:15 pm
Откуда: Дубна


Вернуться в СРОЧНО В НОМЕР!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика