???????? ???????????????? ?? ????????

Лазерный нивелир, помогите советом.

Если у вас возникли вопросу по ремонту квартиры, машины или чего-нибудь ещё. Если вы решили смастерить инфракрасный порт для компа или атомную бомбу, но не знаете как - то вам сюда.

Лазерный нивелир, помогите советом.

Сообщение Димитрий » Чт июл 17, 2014 3:17 am

А кто то пользовался лазерным нивелиром? Нам осталось закончить ремонт в ванной, но пока не представляю, как на такие кривые стены класть плитку :shock: . А работяг нанимать жаба давит, и так столько денег вбухали :? . Интересует, у кого какая модель и что подойдет в нашем конкретном случае?
Аватара пользователя
Димитрий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 1:53 am


Re: Лазерный нивелир, помогите советом.

Сообщение Maxim » Чт июл 17, 2014 6:24 am

У меня X-Line HELPER 2D.
В Вашем конкретном случае подойдут прямые руки. :) Ибо выкладывают руками а нивелиром. Хотя с ним конечно удобней. Однако хороший уровень тоже нужен будет. Ведь положение плитки надо контролировать в 3-х плоскостях а нивелир отбивает только вертикаль и горизонталь. Вертикаль относительно стены всё равно уровнем смотреть надо.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Лазерный нивелир, помогите советом.

Сообщение Pоzitiffe » Чт июл 17, 2014 16:42 pm

Мужу товарищи подарили нивелир когда мы квартиру новую купили. Зашли в голые стены, на ремонт особо тратиться не было возможности, максимально всё делали муж с отцом, в том числе и плитку клали в ванной, на кухне и на полу в коридоре. Так коллеги ему такой презент сделали от отдела. Говорят, увидишь, пригодится. И пригодился. Фирма точно Бош, модель могу уточнить если надо, по цене не подскажу - подарок. Но я думаю в сети найдёте
Аватара пользователя
Pоzitiffe
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 4:58 am

Re: Лазерный нивелир, помогите советом.

Сообщение qwerty12345 » Пт июл 18, 2014 19:45 pm

delete
Последний раз редактировалось qwerty12345 Ср июл 18, 2018 23:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Лазерный нивелир, помогите советом.

Сообщение Lysa » Сб июл 19, 2014 17:11 pm

Шикарный презент, нам бы кто подарил… :lol: Муж тоже сейчас купить себе хочет, только ., водяной уровень не такой точный, а мы уже фундамент под дом заложили, скоро дальше стройка пойдет, потом отделка... Какое у него время работы без подзарядки? какое максимальное расстояние можно измерить?
Аватара пользователя
Lysa
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 1:09 am

Re: Лазерный нивелир, помогите советом.

Сообщение Димитрий » Вс июл 20, 2014 2:12 am

Maxim писал(а):У меня X-Line HELPER 2D.
В Вашем конкретном случае подойдут прямые руки. :) Ибо выкладывают руками а нивелиром. Хотя с ним конечно удобней. Однако хороший уровень тоже нужен будет. Ведь положение плитки надо контролировать в 3-х плоскостях а нивелир отбивает только вертикаль и горизонталь. Вертикаль относительно стены всё равно уровнем смотреть надо.

Ну уровень есть обычный, но слышал что такое лучше с нивелиром делать, хотя я с этим прибором еще не знаком, только в ютубе обзоры видел :?
Pоzitiffe писал(а):Мужу товарищи подарили нивелир когда мы квартиру новую купили. Зашли в голые стены, на ремонт особо тратиться не было возможности, максимально всё делали муж с отцом, в том числе и плитку клали в ванной, на кухне и на полу в коридоре. Так коллеги ему такой презент сделали от отдела. Говорят, увидишь, пригодится. И пригодился. Фирма точно Бош, модель могу уточнить если надо, по цене не подскажу - подарок. Но я думаю в сети найдёте

Узнать цену, думаю не проблема) А сколько в нем лучей, тоже только горизонталь и вертикаль? Как с погрешностями в данной модели? И на сколько вам хватило заряда батареи? А вообще, презент хороший, сам бы не отказался :roll: .
qwerty12345 писал(а):нафиг нафиг... без навыков даже не пытайтесь... все загадите скорей всего

Спасибо за моральную поддержку :lol: . Но попробовать все таки надо, деньги с неба не падают, лучше сэкономленную сумму в материалы вложить)
Аватара пользователя
Димитрий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 1:53 am

Re: Лазерный нивелир, помогите советом.

Сообщение Maxim » Вс июл 20, 2014 9:39 am

Димитрий писал(а):Ну уровень есть обычный, но слышал что такое лучше с нивелиром делать, хотя я с этим прибором еще не знаком, только в ютубе обзоры видел :?

С лазерным конечно удобней, но и без простого не обойтись.
На мой взгляд для дома X-Line самое оно по соотношению цена-качество. 2 луча, можно включать их по отдельности. Лучи можно зафиксировать и крутить уровень как хочется.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Лазерный нивелир, помогите советом.

Сообщение Pоzitiffe » Вс июл 20, 2014 13:20 pm

Димитрий писал(а): Узнать цену, думаю не проблема) А сколько в нем лучей, тоже только горизонталь и вертикаль? Как с погрешностями в данной модели? И на сколько вам хватило заряда батареи? А вообще, презент хороший, сам бы не отказался :roll:


Нам это конечно сильно сказано))) Передаю слова мужа :lol: "Я обычно на ночь ставлю, он 18 часов без подзарядки работает, так что посреди дня дозаряд не требуется. Расстояние берёт до 20 метров. Конечно, если строиться, то водяным пользоваться только мучиться, надо брать лазерный однозначно. А вообще на bosch-mt.ru зайдите почитайте, там всё описано, все технические особенности, посмотрите для интереса "

Lysa писал(а):Шикарный презент, нам бы кто подарил… :lol: Муж тоже сейчас купить себе хочет, только ., водяной уровень не такой точный, а мы уже фундамент под дом заложили, скоро дальше стройка пойдет, потом отделка... Какое у него время работы без подзарядки? какое максимальное расстояние можно измерить?

Да ладно, мне вот например ковёр подарили) На новоселье надо что-то в дом дарить я считаю, я ж шубу не заказывала у своих коллег :ROFL:
Аватара пользователя
Pоzitiffe
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 4:58 am


Вернуться в Сделай сам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика