???????? ???????????????? ?? ????????

Google определил Джорджа Буша в категорию жалких неудачников

Развлечения в Дмитрове. Их мало, но о них тоже стоит знать.

Google определил Джорджа Буша в категорию жалких неудачников

Сообщение gosha » Пн дек 15, 2003 20:10 pm

Пользователи популярного интернет-ресурса Google столкнулись с забавным казусом, ставшим следствием особой системы оформления ссылок поисковой системы. Как сообщается на сайте BBC News, при введении в строке поиска словосочетания "miserable failure" (жалкий неудачник), первой найденной ссылкой значится биография президента США Джорджа Буша, размещенная на официальном сайте Белого дома.
Как утверждают эксперты, столь странный результат объясняется тем, что Google при поиске учитывает не только содержание интернет-страниц, но и то, как часто сайт или конкретный персонаж упоминается в сети в связи с конкретными словами или характеристиками.

Подобная практика "фальсификации" результатов поиска, впервые примененная в 2001 году, получила название "бомбардировка Google". Заключается она в том, что пользователи Интернета намеренно привязывают некоторые сайты к определенным словосочетаниям.

По данным газеты Newsday, к биографии Джорджа Буша "прилинкованы", как минимум, 32 интерент-страницы с уже упоминавшейся нелестной характеристикой американского президента.

Администрация США не первый раз становится объектом таких нападок. Так, перед началом войны в Ираке при введении в строке поиска определения "оружие массового поражения" пользователи находили ссылку гласившую "Это оружие невозможно обнаружить".
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино


Вернуться в Развлечения и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика