???????? ???????????????? ?? ????????

--------

Если у вас возникли вопросу по ремонту квартиры, машины или чего-нибудь ещё. Если вы решили смастерить инфракрасный порт для компа или атомную бомбу, но не знаете как - то вам сюда.

Re: Хобби shiseido

Сообщение Dmitrich » Вт дек 16, 2014 10:55 am

Я про долголетие...
Лавочка,открученная от кузова военного КАМАЗа, стоит на даче под открытым небом с начала 90-х и до сих пор не требует ни ремонта, ни покраски.
Узнать бы из какого дерева она и чем пропитывалась и красилась, это чтобы не гадать чем обрабатывать "рукодельные" лавочки.
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm


Re: уличная лавочка

Сообщение shiseido » Вт дек 16, 2014 14:33 pm

Aragorn писал(а):Каркас из стального профиля сами выгибали?

Да. Станок есть такой специальный - суешь туда или уголок или лист и крутишь ручку, выгибаешь под каким углом тебе нужно. Всё что угодно можно гнуть под нужным тебе изгибом, например, металлический профиль для автонавеса (да и любых навесов - каркас теплицы тоже можно)) - чтоб без скруток, без сварки...- сразу бац, прогнал и готово.
Aragorn писал(а):
Кстати, перед покраской дерево можно попробовать очистить оригинальным способом - из автомойки с помощью грязевой фрезы. По эффекту получается нечто похожее на "старое дерево", которого обычно добиваются при помощи болгарки с насадкой в виде грубой металлической щётки. Только намного быстрее.
Потом можно попробовать обжечь дерево паяльной лампой (или трением, какой-либо насадкой на болгарку) и покрыть матовым лаком, будет выглядеть под старый мореный дуб)

Пробовали только болгаркой "старить" дерево..))
Будет повод - надо опробовать ваш способ.))
Dmitrich писал(а):Я про долголетие...
Лавочка,открученная от кузова военного КАМАЗа, стоит на даче под открытым небом с начала 90-х и до сих пор не требует ни ремонта, ни покраски.
Узнать бы из какого дерева она и чем пропитывалась и красилась, это чтобы не гадать чем обрабатывать "рукодельные" лавочки.

Раньше пропитывали такой фигней разной - смолами какими-то, вонючими... :roll:, воняло годами... Ну, наверное, сейчас-то уже всё выветрилось..)) Но зато долговечность была на десятилетия...Есть пример старой вагонки (года 70-е), пропитанной какой-то дрянью для внутренних помещений, и по причине до сих пор вонючести, отодранной и лежащей под открытом небом уже 6 лет - фиг ей чё делается.)) Во как!
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Пред.

Вернуться в Сделай сам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика