???????? ???????????????? ?? ????????

Осторожно!!! больные котята мейн кун!!

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Осторожно!!! больные котята мейн кун!!

Сообщение Funtik » Ср мар 18, 2015 0:56 am

0Всем доброго времени суток!

Никогда не думала о том, что буду жаловаться на форумах, но меня вынудила к этому очень грустная жизненная ситуация! Я очень долго мечтала о котенке и вот моя мечта сбылась! Накануне моего дня рождения супруг сказал, выбирай какого котика хочешь! Моему счастью не было предела-))) Выбор пал на ближайший питомник мейн кунов в селе Бунятино, что по пути в Рогачево. Нас встретила заводчица Чистова Ирина Алексеевна, на тот момент мне показалось, человек очень радушный. Боже, как я ошибалась! На деле питомник оказался обычным частным домом, на территории которого сооружены мини сарайчики, где и проживают так называемые породистые племенные котики. Те, что постарше в одном, а поменьше в другом. Содержатся они в довольно плохих условиях, так как запах исходил от туда довольно сильный, но к моему стыду и сожалению тогда меня этот факт не насторожил. Слишком сильно я хотела котика! Выбор был недолгим, как только мы увидели Фунтика, поняли - это ОН! Котик обошелся нам в 25 тысяч рублей. Приехав домой и начав более внимательно его рассматривать и наблюдать выяснилось, что у кота какие-то хронические сопли. Я сразу позвонила заводчице, Ирина сказала, что ни в коем случае не надо возить его к врачу, так как ветеринары в нашем городе недобросовестные и "залечат" животное, лучше к ней. Но это были цветочки! Через семь дней у меня, моего мужа, мамы и у друга семьи появились первые признаки стригущего лишая!!! Заболели все, кто имел контакт с котом! Лечились полтора месяца всей семьей. Уже при покупке я заметила у кота на хвосте лысое пятнышко, но Ирина меня заверила, что это последствие линьки и скоро все пройдет. Тогда мы закрыли на это глаза, не хотелось развивать конфликт. Неделю назад произошло самое ужасное, пропал аппетит и началось резкое истощение животного. Сдав все анализы , выяснилось, что котейка болен страшным неизлечимым иммунным заболеванием! Вирусный перитонит у кошек передается либо по наследству от родителей либо от тесного контакта с больными животными (в нашем случае животными, находящимися в питомнике). На наши претензии заводчица ответила неадекватным поведением, деньги за кота и за лечение нам конечно никто не вернет, но и извинений мы не услышали. По факту мы имеем любимого смертельно больного кота (за жизнь которого будем биться до конца), 50 тысяч расходов, два месяца мучений и отсутствие понимания каким образом можно наказать этот питомник. Финансовая сторона этого вопроса меня не сильно интересует, я хочу предостеречь всех потенциальных покупателей! Выбирайте внимательней заводчиков и проверяйте животных в первые три дня.

P.S. А для Ирины я хочу сказать, что приложу максимум усилий для того, чтобы в ее питомнике больше не приобретали больных котят!
Funtik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2015 22:51 pm


Re: Осторожно!!! больные котята мейн кун!!

Сообщение Бонна » Ср мар 18, 2015 9:27 am

Надо было сразу вернуть кота и все.
Попробуйте обратиться в Российскую Фелинологическую федерацию, если питомник там зарегистрирован, то к заводчице могут применить санкции. Только пишите по существу без эмоций и приложите к письму все копии медицинских документов с диагнозами.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Осторожно!!! больные котята мейн кун!!

Сообщение Funtik » Ср мар 18, 2015 12:26 pm

К сожалению, по договору, возврат животного возможен в первые три дня, а первые признаки лишая появились у нас только через неделю. Мы тогда решили, что переживем, вылечимся. Если бы я знала, что он еще и смертельно болен, возможно нам бы и удалось доказать недобросовестность заводчицы, а теперь она настаивает на том,что это мы заразили кота коронавирусом!
Funtik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2015 22:51 pm

Re: Осторожно!!! больные котята мейн кун!!

Сообщение Бонна » Ср мар 18, 2015 18:36 pm

В принципе, коронавирус легко определяется по анализам, и если упереться, то можно доказать, что ее кошки больны, взяв у них кровь на анализ. Но, естественно, это в судебном порядке. Добровольно она на это не пойдет.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Осторожно!!! больные котята мейн кун!!

Сообщение Funtik » Ср мар 18, 2015 21:34 pm

Проблема именно в том, что питомник находится на территории частного дома и сомневаюсь, что заводчица согласится добровольно предоставить животных на анализы, так как знает- 90 % из них больны! А возможно и все. Завтра буду писать заявление в Роспотребнадзор, надеюсь там мне помогут организовать проверку. На данный момент моя задача проинформировать как можно большее кол-во потенциальных покупателей об опасности приобретения смертельно больного животного. Мы очень привязались к своему питомцу и сам факт того, что он неизлечимо болен по ее вине не дает мне покоя!
Funtik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2015 22:51 pm

Re: Осторожно!!! больные котята мейн кун!!

Сообщение мейн кун » Пн мар 23, 2015 16:35 pm

Добрый день! Мы тоже купили у нее катенка. Где то через неделю стали появляться странные пятна!больше всего досталось моему 4-х летнему сыну, лечимся до сих пор. На котенка не думали до последнего, увидели ваш рассказ решили проверить оказалось что наш котенок тоже болеет правда у нас чуть попроще чем у вас! Больные уши у котенка! И сам факт что она торгует больными котятами не хотелось бы оставлять просто так! На днях поедем к ней позже напишу чем это закончилось.
мейн кун
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 16:20 pm

Re: Осторожно!!! больные котята мейн кун!!

Сообщение Long » Пн мар 23, 2015 17:39 pm

Расскажите нам, что это за болезнь, которую до сих пор лечите?
Long
Частый гость
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 23:17 pm

Re: Осторожно!!! больные котята мейн кун!!

Сообщение Funtik » Вт мар 24, 2015 18:09 pm

Я буду с нетерпением ждать ждать от вас ответа, а вообще мы собираем документы для подачи официальной жалобы в клуб, где они состоят и в прокуратуру, если у вас есть на руках какие либо справки о вашей болезни и болезни питомца, сделайте копии и подадим заявление вместе. Я уже разговаривала с представителями клуба Легион и хочу по максимуму собрать доказательства вины заводчицы. В личку отправила вам свой номер, звоните, буду рада!
Funtik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2015 22:51 pm

Re: Осторожно!!! больные котята мейн кун!!

Сообщение av.kuvshin » Ср мар 25, 2015 10:43 am

Скажите, пожалуйста, в какой вет.клинике Вам сказали про болезнь?
Мы на днях забрали у Ирины котика, с ним вроде все хорошо...но проверить не будет лишним!
av.kuvshin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 10:23 am

Re: Осторожно!!! больные котята мейн кун!!

Сообщение мейн кун » Ср мар 25, 2015 11:56 am

У нас стрегучий лишай у ребенка вся голова и какой то грибок у кота тоже грибок! Какие то чешуйки на коже беленькие маленькие. До сих пор сдаем анализы! Появилось все на 3 день после покупки котенка. Лечила лечила вроде все прошло перестали все появилось опять. К тому же у котенка хронический отит. Котенок домашний на улице не был ни разу с другими животными не контактировал. Когда ребенок заболел на котенка не думали до последнего пока не наткнулась на вас! Были в государственной яхромской ветлечебнице и в Фениксе. С ребенком хожу в статус. Котика тоже очень любим но наказать ее хочется очень
мейн кун
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2015 16:20 pm

Re: Осторожно!!! больные котята мейн кун!!

Сообщение Funtik » Ср мар 25, 2015 14:54 pm

av.kuvshin писал(а):Скажите, пожалуйста, в какой вет.клинике Вам сказали про болезнь?
Мы на днях забрали у Ирины котика, с ним вроде все хорошо...но проверить не будет лишним!


Котика проверьте обязательно! В Фениксе есть дерматолог Светлана, очень толковая девушка, очень ответственно подходит к лечению. В госветеринарке на Комсомольской, которую нам посоветовала заводчица, лишай смотрят только под лампой, что дает результат только на 60%, да и лечат они лишай двумя уколами, что само по себе невозможно! Обязательно посмотрите шерсть под микроскопом. А что касается других болячек, то сдайте ему кровь на коронавирус, так как у нас он точно есть, а значит вероятность заболевания и вашего котика очень высока! Мы сдавали в Фениксе и в Москве, но если будете проверяться в Дмитрове, то без разницы где возьмут кровь, все наши ветеринарки сотрудничают с одной и той же лабораторией Гемотест.
Funtik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2015 22:51 pm

Re: Осторожно!!! больные котята мейн кун!!

Сообщение Funtik » Ср мар 25, 2015 15:04 pm

мейн кун писал(а):У нас стрегучий лишай у ребенка вся голова и какой то грибок у кота тоже грибок! Какие то чешуйки на коже беленькие маленькие. До сих пор сдаем анализы! Появилось все на 3 день после покупки котенка. Лечила лечила вроде все прошло перестали все появилось опять. К тому же у котенка хронический отит. Котенок домашний на улице не был ни разу с другими животными не контактировал. Когда ребенок заболел на котенка не думали до последнего пока не наткнулась на вас! Были в государственной яхромской ветлечебнице и в Фениксе. С ребенком хожу в статус. Котика тоже очень любим но наказать ее хочется очень


Наша семья лечилась от лишая полтора месяца, кот чуть больше. Болячка не из приятных, а уж для ребенка тем более. Наберитесь терпения и лечитесь. У меня вот все лицо было изуродовано, думала шрамы останутся.
Я вы связывались с заводчицей? Что она вам сказала?
Я отправила вам в личку свой телефон, свяжитесь со мной, в сб мне отдаст выписку мой дерматолог и со всеми документами я иду подавать жалобу.Присоединяйтесь-))))
Funtik
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2015 22:51 pm

Re: Осторожно!!! больные котята мейн кун!!

Сообщение королева марго » Чт сен 03, 2015 22:56 pm

Ну так чем дело закончилось?
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров


Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика