???????? ???????????????? ?? ????????

ВЕРНИТЕ НАШИ ЛЬГОТЫ!

ВЕРНИТЕ НАШИ ЛЬГОТЫ!

Сообщение тренер_по_секс_боксу » Пт сен 18, 2015 17:51 pm

Подмосковные пенсионеры готовы
к массовым акциям протеста


Они собрали уже 75 тысяч подписей за отставку губернатора Московской области

Пенсионеры Московской области выражают недоверие подмосковному губернатору за то, что их с 1 августа 2015 года лишили права на бесплатный проезд в столичном транспорте. По всей области проходят пикеты, митинги и сбор подписей за отставку губернатора. Подписались уже около 75000 человек. Подписные листы складывают в конверты и отправляют Путину.
Но ответа от президента пока нет.

Поэтому 19 сентября пожилые люди из Подмосковья решили провести массовую
акцию протеста в Москве. Старики надеются, что, может, хотя бы так на их нужды
власти обратят внимание.


«МК» уже писал об одном из таких митингов, который состоялся в первый день отмены льгот в Солнечногорске. Хотя планы у бабушек и дедушек были тогда грандиозные – они даже собирались перекрыть Ленинградское шоссе – но в результате на митинг собралось всего несколько десятков человек. Тем не менее организаторы акции стали собирать подписи за то, чтобы федеральные власти отменили решение Мособлдумы, лишающее их транспортных льгот в Москве. Там же впервые предложили выразить недоверие губернатору, который их так глубоко обидел.

«Обидел – не то слово, мы за него голосовали, а он у нас последние копейки отнял, да еще детьми прикрылся, якобы, ему без стариковских денег не обойтись, не хватает на строительство школ и детских садиков. Видно, других средств в бюджете Московской области уже нет, – возмущались пожилые люди в ходе пресс-конференции, которую проводило общественное движение «Моссовет» в пятницу. Посвящена она была предстоящей акции протеста в Москве.

Первоначально оргкомитет планировал провести шествие от метро «Баррикадная» до станции «Улица 1905 года» и там провести митинг. Но столичные власти категорически отказали им в этом. В качестве альтернативы предложили помитинговать в гайд-парке в Сокольниках. Но старики решили по-своему: «Мы все равно соберемся 19-го на Баррикадной. Только это будет не митинг, а встреча с депутатом Госдумы. Для такого формата предварительная заявка и разрешение властей не требуется!»

Требования у подмосковных пенсионеров все те же: они просят президента и правительство РФ вернуть им транспортные льготы и рассмотреть вопрос недоверия народа в адрес региональных депутатов и главы Московской области.

Конечно, многие из стариков, входящие в оргкомитет, рассуждают очень наивно. Например, одна из присутствующих дам предложила издавать листовки, как во времена большевиков, чтобы расшевелить людей и собрать на акцию протеста побольше народа. Даже ленинскую искру вспомнила. Но в целом пенсионеры уловили правильный политический тренд: снять губернатора может только президент, а для этого нужно поднимать уровень протестного движения. И тогда, как говорил великий вождь и учитель, из искры возгорится пламя.

Прошло только полтора месяца с момента отмены транспортных льгот, а подмосковные пенсионеры уже собрали 75 с лишним тысяч подписей за отставку губернатора Московской области. И продолжают собирать. А это уже не шутки для партии власти. Ведь общеизвестно, что главный электорат на выборах – наши доверчивые старики. Похоже, на этот раз они не на шутку рассердились.

Пенсионеров готовы поддержать представители различных партий, особенно коммунисты, которые не только готовы изложить подробно свои претензии и требования к подмосковным властям на страницах «МК», но и поддержать пенсионеров участием в будущем протестном мероприятии.

Елена Березина

Заголовок в газете: «Верните наши льготы!»
Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26910 от 12 сентября 2015 Тэги: Митинг,
тренер_по_секс_боксу
Пользователь
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2015 20:28 pm


Вернуться в Общественный совет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика