???????? ???????????????? ?? ????????

Установка радиаторов отопления на стену из ГКЛ

Если у вас возникли вопросу по ремонту квартиры, машины или чего-нибудь ещё. Если вы решили смастерить инфракрасный порт для компа или атомную бомбу, но не знаете как - то вам сюда.

Установка радиаторов отопления на стену из ГКЛ

Сообщение Maxim » Ср ноя 04, 2015 18:12 pm

Может кому пригодится
Идея наверное не нова, но мне по крайней мере такой вариант нигде не попадался. Хотя если честно я и не искал.
В принципе радиатор можно повесить и непосредственно на стену из гипсокартона, на специальный крепёж. Но мне что то такой вариант по душе не пришелся.
Поэтом решил пойти другим путём. В местах где будут висеть кронштейны установил куски ПП (профиль потолочный 60х27). Профиль хоть и называется потолочный, но отлично подходит и для стен. Брать самый дешевый в Леруа (эко или эконом называется вроде) не советую. Ибо это просто фольга.
Для прочности в ПП вставляем деревянные бруски. После чего размечаем места где будут висеть кронштейны. Просверливаем насквозь, я использовал сверло диаметром 6 мм. В полученные отверстия вставляем длинные болты. Поскольку у меня таких болтов не было, то нарезал со шпильки М6 куски длинной 50 мм и вставил в отверстия. И с обратной стороны поставил шайбы с гайкой. В принципе шпилька заходит в профиль с натягом, но для верности посадит гайки который сзади на резьбовой герметик. Чтобы шпилька не вывернулась.
В итоге хоть и прошлось покорячится, но зато получилась вполне крепкая конструкция.
ЗЫ. По такому же принципу можно заранее подготовить места для разных полочек. Ну это конечно если знаешь где они будут висеть. :)
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: Установка радиаторов отопления на стену из ГКЛ

Сообщение MEV » Ср ноя 04, 2015 20:37 pm

Можно так же заранее подготовитть такой профиль с брусками и закрыть гипсокартоном и уже сверху прикрутить кронштейны. Это будет попроще и никуда они не денутся.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Установка радиаторов отопления на стену из ГКЛ

Сообщение Maxim » Ср ноя 04, 2015 22:23 pm

Пока ГКЛ нету а тепло уже нужно, т.ч. буду делать по профилям. Точнее под радиаторы тока листы приверну. Кронштейны конечно сверху будут. На фотке я просто примерялся.
И крепление на шпильках мне показалось более технологичным в плане удобства регулировок по уровню. Чем крепление на саморезах. Конечно можно было "глухари" 6-ку использовать, но там нужна длина сантиметра 3-4 не более, чтоб пароизоляцию не порвать. Но таких коротких я чёт не встречал.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Установка радиаторов отопления на стену из ГКЛ

Сообщение Это опять я » Чт ноя 05, 2015 22:33 pm

А в чем рекомендации и новаторство? Вроде бы всегда так делают. И на такие штуки вешают.
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Re: Установка радиаторов отопления на стену из ГКЛ

Сообщение Maxim » Чт ноя 05, 2015 22:47 pm

Это опять я писал(а):А в чем рекомендации и новаторство? Вроде бы всегда так делают. И на такие штуки вешают.

А я разве патент на это оформлял?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Установка радиаторов отопления на стену из ГКЛ

Сообщение Maxim » Чт ноя 05, 2015 22:54 pm

Вот что в конечном итоге вышло.
Вложения
4.jpg
5.jpg
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Вернуться в Сделай сам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика