???????? ???????????????? ?? ????????

Хелп, комрады :)

Программы, software, hardware, warez, cracks и все что с этим связано.

Хелп, комрады :)

Сообщение Joe_Narn » Чт сен 22, 2005 20:16 pm

Есть такая проблемка - собрал брату компьютер, вроде все заработало, отформатировал и "разбил" его хард на логические диски. Далее, начал устанавливать винду - выбрал раздел, формат и копирование системных файлов прошли без проблем. Далее перезагрузка, и после перезагрузки (когда по идее винда должна грузиться с харда) выдает ошибку: "Error loading operation system". Кто может помочь и объяснить тупому мне, что за хрень такая? Винду пробовал ставить с двух разных дисков - одно и тоже. Себе ставил с обоих этих дисков без проблем.


Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе :oops:
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow


Re: Хелп, комрады :)

Сообщение Isaev » Чт сен 22, 2005 20:32 pm

Smoke писал(а):Есть такая проблемка - собрал брату компьютер, вроде все заработало, отформатировал и "разбил" его хард на логические диски. Далее, начал устанавливать винду - выбрал раздел, формат и копирование системных файлов прошли без проблем. Далее перезагрузка, и после перезагрузки (когда по идее винда должна грузиться с харда) выдает ошибку: "Error loading operation system". Кто может помочь и объяснить тупому мне, что за хрень такая? Винду пробовал ставить с двух разных дисков - одно и тоже. Себе ставил с обоих этих дисков без проблем.


Подскажите, пожалуйста, если кто в курсе :oops:

Какая материнка?
http://10.20.13.6/ - DARK SIDE HERE... 100Gb архив
ftp://10.20.13.6/ - файловый обменник
(локальный ресурс)
#darkside - наш irc канал...
Аватара пользователя
Isaev
Спец юзер
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 14:29 pm
Откуда: А я в Яхрому иду... (с) Вова Грызлов

Сообщение Joe_Narn » Пт сен 23, 2005 1:10 am

мать GigaByte K7 Triton Series. Больше, ароде, ничего не написано ...
-Вы кто?
-Я некромант...
-Некрофил?
-НЕКРОМАНТ!!!
Аватара пользователя
Joe_Narn
Капитан
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2004 16:20 pm
Откуда: Dmitrow

Сообщение Isaev » Пт сен 23, 2005 12:12 pm

Smoke писал(а):мать GigaByte K7 Triton Series. Больше, ароде, ничего не написано ...

У меня была такая интересная вещь. Была мать гигабайтовская и хард, который был разбит на 2 раздела. На одном из них винда. Все работало на ОК. Сгорела мать - сменил на мать от ELITEGROUP (не знаю что меня дернуло на этот подвиг, остаюсь поклонником гигабайт), винду комп уже не видит. Ну ладно, переставляю - и дальше как по нотам: "Далее перезагрузка, и после перезагрузки (когда по идее винда должна грузиться с харда) выдает ошибку: "Error loading operation system". Ладно... Ставлю винду на другой раздел этого же харда - тажа хрень. Угумс... Ставлю винду на другой хард (не разбитый на разделы) - все ОК. Причем от того, какой диск C: или D: и т.д. ничего не зависило. Биос просто не хочет читать винду с разбитого харда.
http://10.20.13.6/ - DARK SIDE HERE... 100Gb архив
ftp://10.20.13.6/ - файловый обменник
(локальный ресурс)
#darkside - наш irc канал...
Аватара пользователя
Isaev
Спец юзер
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 14:29 pm
Откуда: А я в Яхрому иду... (с) Вова Грызлов

Сообщение MatriX » Пт сен 23, 2005 12:51 pm

Странный какой то биос, может активный раздел не выставлен(хотя хз, надо думать, медетировать).
Аватара пользователя
MatriX
Спец юзер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 16:19 pm
Откуда: Где-то в районе Дмитрова

Сообщение 4elOut » Пт сен 23, 2005 21:50 pm

Когда в Партишнмэджике разбиваеш хард, там надо один раздел сделать активным, тобиш ты создаешь один раздел(допустим 30 гигов) в неразмеченной области, остается неразмеченная область, в ней ты создаешь еще раздел(пускай на всю оставшуюся неразмеч область) - так ты просто создаешь 2 локальных диска, и система ставится не будет. Тебе надо выбрать активный диск, тобиш когда создаш 1 раздел, сделай его активным(на 1 раздел щелни мышой и там гдето выбери сделать активным), а потом уже создавай оставшиеся локальные диски в неразмеченной области.
Аватара пользователя
4elOut
Пользователь
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 22:10 pm
Откуда: Дмитров


Вернуться в Сети, программы и железо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика