???????? ???????????????? ?? ????????

Такой шанс упустили. Ответ Задорнову

Самые полезные и интересные ссылки. Особое предпочтение ссылкам на ресурсы о Дмитрове.

Такой шанс упустили. Ответ Задорнову

Сообщение Игорь Леванов » Вт фев 16, 2016 11:31 am

Изображение

За скульптуру, символизирующую реку, заплатили рекордные восемь миллионов долларов. Монументальная скульптура "Река" (La Riviere) работы французского художника и скульптора Аристида Майоля продана на аукционе в Париже за 6,2 миллиона евро (8,4 миллиона долларов).
Неужели, наши скульпторы песню не слышали: «Что ты милая смотришь искоса, низко голову наклоня». Над песней Задорнов прикалывался, спрашивал: «А как это?». А вот так за восемь миллионов долларов. Такой шанс упустили, надо прислушиваться к песням на русском языке. Прежде чем прикалываться, нужно подумать, может быть, мир уже до этого скатился.
Писатель http://www.proza.ru/avtor/gerontaigor
Аватара пользователя
Игорь Леванов
Супер Юзер
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 0:18 am
Откуда: Дмитров


Re: Такой шанс упустили. Ответ Задорнову

Сообщение Tedo Shizeda » Вт фев 16, 2016 16:15 pm

В детстве я любила рассматривать альбом со скульптурами Эрмитажа и парков Ленинграда.Хорошо, что есть интернет, альбом искать не надо.
Например, известная скульптура: "Я вернулся, я воскрес, и в дом твой постучал"
Изображение
Или скульптура с названием:
"Трепет под кудрявою ветер без конца
Справа кудри токаря, слева-кузница."
Изображение
Хотя красив и могуч русский язык, я думаю, он всего-навсего воспел талант скульпторов, а не наоборот.
И конечно же слова из известных всем песен :"какой танкиста был конец" и "когда меня вы любили, я делала все не так" говорят об невозможности, я бы даже сказала, об упущенном шансе посетить храм Шивалая и храм Патанджали в Индии.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Такой шанс упустили. Ответ Задорнову

Сообщение Игорь Леванов » Ср фев 17, 2016 12:22 pm

Спасибо за интересный отзыв

Изображение

Какой скульптуры нет в Петергофе?

Золотая красота Петергофа, начисто выключает мышление, но когда зимой, сидя за компьютером и просматривая фотографии, вновь включаешь мозги, удаётся понять, что нет некоторых скульптур в золотом фонтане. Есть скульптуры без названия, но нет скульптуры богини Гебы. Согласно античному мифу, Геба - дочь Зевса и Геры, олицетворяла юность. Прислуживая богам на Олимпе во время пиров, она обносила их кубками с нектаром - напитком вечной молодости и бессмертия. Мраморная скульптура Гебы есть в Эрмитаже, но нет золотой скульптуры Гебы, возможно, прикосновение к кубку с нектаром – напитком вечной молодости и бессмертия, давало бы частичку этого желанного дара. Кстати, в Петергофе есть скульптура обнажённого золотого юноши, женщины к ней прикасаются, их как магнитом к ней тянет. Но женские золотые скульптуры стоят так, что их не потрогаешь.
Фото автора «Весна», изображение Гебы из интернета.
Писатель http://www.proza.ru/avtor/gerontaigor
Аватара пользователя
Игорь Леванов
Супер Юзер
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 0:18 am
Откуда: Дмитров


Вернуться в Интересное в сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика