???????? ???????????????? ?? ????????

Потребительский кредит

Дожили до экономического форума. Начнаем зарабатывать деньги!

Потребительский кредит

Сообщение Jalouse-ilya » Сб авг 25, 2012 21:29 pm

Уважаемые форумчане, кто брал за последние полгода потребкредит без предоставления НДФЛ и страховки поделитесь каковы были условия, банк, где выгоднее.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город


Re: Потребительский кредит

Сообщение Garikk » Сб авг 25, 2012 21:49 pm

Самое выгодное в плане процентов это кредитка связного. Но тут важна кредитная история. (мне одобрили 150тыр под 21%..для кредитки без справок это прямо праздник халявы)

А потом всякая дикость типа хкф, ткс, джии...но там вообще тёмный лес с процентами.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Потребительский кредит

Сообщение Jalouse-ilya » Сб авг 25, 2012 22:15 pm

Garikk писал(а):Самое выгодное в плане процентов это кредитка связного. Но тут важна кредитная история. (мне одобрили 150тыр под 21%..для кредитки без справок это прямо праздник халявы)

А потом всякая дикость типа хкф, ткс, джии...но там вообще тёмный лес с процентами.
Связной банк? В Москве? Товар приобретался в Связном или другом магазине?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Потребительский кредит

Сообщение piratas » Вс авг 26, 2012 1:25 am

Я брал кредит в сбере. Никакие документы не предоставлял. Дал только номер зарплатной карты. Одобрили в течении 2 дней! Я конечно не знаю на какие цели вам нужен кредит, но посоветовал бы брать в зависимости от товара. Автомобиль, техника, дом, земля, бизнес. Возможно есть проценты пониже, а то у потребительского совсем уж не айс!
Аватара пользователя
piratas
Постоянный писатель
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 16:52 pm

Re: Потребительский кредит

Сообщение Скунс_переросток » Вс авг 26, 2012 11:38 am

Ну да, нафиг потреб кредиты. Эффективный процент обычно зашкаливает.
Скунс_переросток
 

Re: Потребительский кредит

Сообщение Garikk » Пн авг 27, 2012 10:48 am

Jalouse-ilya писал(а):Связной банк? В Москве? Товар приобретался в Связном или другом магазине?


Связной банк, в любом отделении связного где телефоны продают.
Это кредитка, покупать можно в любом магазине где MasterCard принимают.

P.S. Не сочтите за рекламу


------------------

Проценты конечно зашкаливают (найти ставку ниже 18% почти невозможно, любо корпоративные программы, но и там ниже 14-15% не бывает).. но бывает накопить самому нереально, я например такой человек..
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Потребительский кредит

Сообщение Скунс_переросток » Пн авг 27, 2012 22:00 pm

А во идея.
Открывается счет в банке. Кредитка. Берется необходимый кредит. Есть льготный период. Если хочешь его растянуть, то открываешь счет в другом банке.
Схема та же. В итоге можно получить практически беспроцентный кредит. Ну конечно не на машину.
А вооще конечно кредиты по зарплатным картам вроде нормальные.
Скунс_переросток
 

Re: Потребительский кредит

Сообщение Garikk » Пн авг 27, 2012 22:18 pm

Скунс_переросток писал(а): В итоге можно получить практически беспроцентный кредит.


Растянуть можно да. Сделать беспроцентным нет. За на обналичку кредитки берут 2-3% комиссии...что фактически равно сумме процентов за месяц. Перевод денег с кредитки (не покупку, именно перевод) банки тоже как обналичку считают.

Варианты есть, но довольно муторно. вплоть до того что надо специально банк подбирать и механизм перевода денег.
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Потребительский кредит

Сообщение Скунс_переросток » Пн авг 27, 2012 22:27 pm

Garikk писал(а):
Скунс_переросток писал(а): В итоге можно получить практически беспроцентный кредит.


Растянуть можно да. Сделать беспроцентным нет. За на обналичку кредитки берут 2-3% комиссии...что фактически равно сумме процентов за месяц. Перевод денег с кредитки (не покупку, именно перевод) банки тоже как обналичку считают.

Варианты есть, но довольно муторно. вплоть до того что надо специально банк подбирать и механизм перевода денег.


Гм.... ну купить товар по кредитке. Это наверное можно без процентов. В конце льготного периода закинуть деньги с другой кредитки. Не знаю сколько льготный период. ПУсть месяца 3.
2 процента. Если две кредитки, то 6 месяцев и 2 процента не так дурно.

ЗЫЖ А вообще лучше поднапрячься и просто тупо побольше заработать. Вона коллега из сисадминов притопал, ну правда на PHP прогал для себя.
У тебя кстати как с программированием? Я так понимаю и со всякой финансовой отчетностью знаком.
Скунс_переросток
 

Re: Потребительский кредит

Сообщение Garikk » Пн авг 27, 2012 23:05 pm

Скунс_переросток писал(а):Гм.... ну купить товар по кредитке. Это наверное можно без процентов. В конце льготного периода закинуть деньги с другой кредитки. Не знаю сколько льготный период. ПУсть месяца 3.
2 процента. Если две кредитки, то 6 месяцев и 2 процента не так дурно.


Перекинуть деньги с одной кредитки на другую - 3%, льготный (грейс) период обычно 50-55 дней, т.е. всегда меньше месяца.

Банки в курсе таких манипуляций и давно перекрыли все явные лазейки. Плюс мониторят интернет чтобы закрыть те которые найдут ушлые юзеры :) например они заставляют платёжные системы типа qiwi вводить процент на перевод денег с участием карт. ...

В своё время я довольно глубоко изучал этот вопрос...

ЗЫЖ А вообще лучше поднапрячься и просто тупо побольше заработать. Вона коллега из сисадминов притопал, ну правда на PHP прогал для себя.
У тебя кстати как с программированием? Я так понимаю и со всякой финансовой отчетностью знаком.


Жизнь то по разному складывается...бывает что дороже потерять работу с низким заработком.

Я программер 1С7, да и просто программер, меня может помнят бухгалтера ещё...я в довольно большом количестве дмитровских контор семёрку настраивал и консультировал в 2006-2008 г.г...может кто помнит контору НЭКСТ КА (не моя, я там просто работал)...
Потом в банке работал в процессинге пластиковых карт...
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Потребительский кредит

Сообщение Скунс_переросток » Пн авг 27, 2012 23:29 pm

Garikk писал(а):
Скунс_переросток писал(а):Гм.... ну купить товар по кредитке. Это наверное можно без процентов. В конце льготного периода закинуть деньги с другой кредитки. Не знаю сколько льготный период. ПУсть месяца 3.
2 процента. Если две кредитки, то 6 месяцев и 2 процента не так дурно.


Перекинуть деньги с одной кредитки на другую - 3%, льготный (грейс) период обычно 50-55 дней, т.е. всегда меньше месяца.

Банки в курсе таких манипуляций и давно перекрыли все явные лазейки. Плюс мониторят интернет чтобы закрыть те которые найдут ушлые юзеры :) например они заставляют платёжные системы типа qiwi вводить процент на перевод денег с участием карт. ...

В своё время я довольно глубоко изучал этот вопрос...

ЗЫЖ А вообще лучше поднапрячься и просто тупо побольше заработать. Вона коллега из сисадминов притопал, ну правда на PHP прогал для себя.
У тебя кстати как с программированием? Я так понимаю и со всякой финансовой отчетностью знаком.


Жизнь то по разному складывается...бывает что дороже потерять работу с низким заработком.

Я программер 1С7, да и просто программер, меня может помнят бухгалтера ещё...я в довольно большом количестве дмитровских контор семёрку настраивал и консультировал в 2006-2008 г.г...может кто помнит контору НЭКСТ КА (не моя, я там просто работал)...
Потом в банке работал в процессинге пластиковых карт...


да я че, я на у ровне идеи.... дык сказать свято место пусто не бывает и естественно, что лазейки так или иначе через какое-то время прикрываются.

Зыж мелькнула мысль о запрете на арбитраж, потом подумал, что глупость, а потом все же пришел к выводу, что и правда, возможность возникновения арбитражной ситуации закрывает такие лазейки...
ставка кредита была бы меньше чем процент по вкладу.
Скунс_переросток
 

Re: Потребительский кредит

Сообщение Скунс_переросток » Вт авг 28, 2012 20:24 pm

Сегодня видел рекламу кредикти. Беспроцентныцй период 200 дней. Комиссия за перемещение = 10 р. в РФ банки
Скунс_переросток
 

Re: Потребительский кредит

Сообщение Maxim » Вт авг 28, 2012 20:44 pm

Скунс_переросток писал(а):Сегодня видел рекламу кредикти. Беспроцентныцй период 200 дней. Комиссия за перемещение = 10 р. в РФ банки

А где нит мелким шрифтом сумма за обслуживание и ещё за что нить. Просто так деньки не кто давать не будет.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Потребительский кредит

Сообщение Garikk » Вт авг 28, 2012 21:21 pm

Maxim писал(а):А где нит мелким шрифтом сумма за обслуживание и ещё за что нить. Просто так деньки не кто давать не будет.


Есть стоимость обслуживания...чёнить типа 500-800р. в год для простой карты.

А банк тут зарабатывает на операциях по карте, примерно 3% за операцию (их платит владелец торговой точки, а не пользователь карты)
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Потребительский кредит

Сообщение Jalouse-ilya » Вт авг 28, 2012 21:41 pm

В Связной банк выдали решение - 45% годовых. Не интересно.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Потребительский кредит

Сообщение Temafey-dm » Вт окт 16, 2012 13:38 pm

У меня кредитка Альфа-банка, грейс 100 дней, ПСК 36% годовых. Причём грейс на снятие налички тоже есть. Единственное,что в месяц можно не более 15000 снимать.
Аватара пользователя
Temafey-dm
Спец юзер
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:57 pm

Re: Потребительский кредит

Сообщение Garikk » Вт окт 16, 2012 14:52 pm

36% ...обдираловка страшная...хотя за 100 дней грейса
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Потребительский кредит

Сообщение Temafey-dm » Вт окт 16, 2012 15:54 pm

Garikk писал(а):36% ...обдираловка страшная...хотя за 100 дней грейса

Это ещё не обдираловка. Вот кредитка ТКС с её свыше 50% годовых, вот это точно обдираловка!
Аватара пользователя
Temafey-dm
Спец юзер
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:57 pm

Re: Потребительский кредит

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Вт окт 16, 2012 22:21 pm

все кредитки обдираловка.... :D
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Потребительский кредит

Сообщение Garikk » Вт окт 16, 2012 22:40 pm

Не все, есть кредитки с нормальным процентом, у меня ВТБшный голд на 18% ... не во всех банках обычный кредит с таким процентом есть
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Потребительский кредит

Сообщение Temafey-dm » Ср окт 17, 2012 12:16 pm

Garikk писал(а):Не все, есть кредитки с нормальным процентом, у меня ВТБшный голд на 18% ... не во всех банках обычный кредит с таким процентом есть

18% это можно сказать на халяву!
Аватара пользователя
Temafey-dm
Спец юзер
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 17:57 pm

Re: Потребительский кредит

Сообщение Семья » Чт мар 03, 2016 18:55 pm

2% в день, 10 взял, 100 вернул в течение года.
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am


Вернуться в Бизнес и финансы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика