???????? ???????????????? ?? ????????

Догхантеры в Дмитровском районе

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Догхантеры в Дмитровском районе

Сообщение West » Пн окт 17, 2016 17:59 pm

Доброго времени суток!

Специально зарегистрировался чтобы поделиться неприятной новостью и предупредить.

С недавнего времени стали травить бездомных собак в п.Подосинки Дмитровского района. Мы конечно и раньше слышали истории о том, что какие-то отморозки стреляли в бродячих собак, но то, что происходит сейчас, это вообще, на мой взгляд, верх живодерства.
Буквально за месяц, на наших глазах умерло 2 (это только то, что мы видели лично) собаки в ужасающих муках (кровавый понос и рвота, пена из пасти, дикий, раздирающий душу вой несчастного, умирающего животного). И им даже не успели помочь и вызвать ветеринара. На лицо все признаки сильного отравления с абсолютно одинаковыми симптомами.

Причем, я понимаю нужно было бы что-то делать, если бы собаки были агрессивны и угрожали жизни и здоровью(и даже в этом случае, не такими же методами!!!), но ведь не бросаются, не кусают, просто живут рядом.
Зачем же так жестоко расправляться с несчастными живыми существами...? я даже не знаю каким нужно быть моральным уродом для этого.

Будьте внимательны! Следите за своими домашними питомцами, чтобы они нечего не ели на улице, кто знает где еще этот живодер может набросать отравы.
West
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 16:49 pm


Re: Догхантеры в Дмитровском районе

Сообщение Garikk » Пн окт 17, 2016 18:30 pm

West писал(а):о ведь не бросаются, не кусают, просто живут рядом.


ага ага, "Она не кусается!" (с)
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Догхантеры в Дмитровском районе

Сообщение qwerty12345 » Пн окт 17, 2016 19:36 pm

ну как-бы уголовное преступление. чистый УК ничего личного.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Догхантеры в Дмитровском районе

Сообщение shiseido » Пн окт 17, 2016 19:42 pm

Вот теперь бабло отслюнявливай из-за того УК.
На их стерилизацию в деревнях и поселках. Еще сами и вези в ветеринарку, они не отлавливают, по крайней мере в наших дмитровских...
Да даже и если того, все равно ведь на их место придут другие бродячие стаи...а эти хоть территорию держат...
Двоякая ситуация...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Догхантеры в Дмитровском районе

Сообщение virineja » Пн окт 17, 2016 20:55 pm

West писал(а): то, что происходит сейчас, это вообще, на мой взгляд, верх живодерства.
Буквально за месяц, на наших глазах умерло 2 (это только то, что мы видели лично) собаки в ужасающих муках (кровавый понос и рвота, пена из пасти, дикий, раздирающий душу вой несчастного, умирающего животного). И им даже не успели помочь и вызвать ветеринара. На лицо все признаки сильного отравления с абсолютно одинаковыми симптомами.

Зачем же так жестоко расправляться с несчастными живыми существами...? я даже не знаю каким нужно быть моральным уродом для этого.

Будьте внимательны! Следите за своими домашними питомцами, чтобы они нечего не ели на улице, кто знает где еще этот живодер может набросать отравы.


Спасибо, что рассказали, предупредили.
А потом, когда у этих "хантеров" через энное количество лет будут корчиться от передоза или еще от чего-нибудь их собственные дети/внуки , они будут невинно гадать - за что им такое? что они в своей жизни сделали не так?....
Живодерство Небеса не прощают.
virineja
Пользователь
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 15:45 pm

Re: Догхантеры в Дмитровском районе

Сообщение tapik » Пн окт 17, 2016 21:09 pm

virineja писал(а):А потом, когда у этих "хантеров" через энное количество лет будут корчиться от передоза или еще от чего-нибудь их собственные дети/внуки , они будут невинно гадать - за что им такое? что они в своей жизни сделали не так?....
Живодерство Небеса не прощают.

А тех, чья собака покусала ребенка ждет царствие небесное?
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Догхантеры в Дмитровском районе

Сообщение mixas » Пн окт 17, 2016 22:56 pm

Живем в Татищево. В частном секторе. вокруг полно ребятни.. у меня у самого ребенок 1,9. возле соседнего двора живет здоровенная псина.. живет она там потому что ее возле этого двора кормит бездетная(прошу прощение если это звучит грубо) женщина... она не понимает и не хочет слышать про опасность для детей и все такое.. у нее на первом месте это чудовище. Чудовище постоянно лает и воет когда на улице становится темно. (лично у нас это вызывает проблемы со сном ребенка). постоянно бегает за машинами, сопровождая их своим гавканьем. никого еще не покусало... но всегда намеревается обнюхать..

и таких ситуаций тысячи. я понимаю что:
собака это живое существо и все такое...
вроде как собака не виновата что она растет на улице...
а женщина настолько одинока что ей только эта собака и в радость...
и вАще она (собака) добрая и не кусается.

я много чего могу понять! только меня понимать никто не хочет. почему мы должны боятся?!
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Догхантеры в Дмитровском районе

Сообщение qwerty12345 » Пн окт 17, 2016 23:18 pm

хрен с ней с моралью, ею можно вертеть как угодно...
ну например, собаку не отравили, а она возьми и сделала калекой трех младенцев...
или например малыш увидел мучения убиваемой собаки и стал садистом и насильником, замучившим в лесополосе 33 младенца, ну предварительно жег котят, вешал собак и так далее...

и все в таком духе ,выбирай на вкус

считаю ,что просто надо чтить уголовный кодекс, я надеюсь, что на форуме не воры в законе сидят?
если собака бездомная, то причинение ей страданий определенно подпадает под УК.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Догхантеры в Дмитровском районе

Сообщение gosha » Пн окт 17, 2016 23:19 pm

mixas все просто, обратись в администрацию района, если у собаки есть хозяин он обязан держать его на поводке, если нет - пускай увозят на пирожки.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Догхантеры в Дмитровском районе

Сообщение gosha » Пн окт 17, 2016 23:24 pm

qwerty12345 писал(а):считаю ,что просто надо чтить уголовный кодекс, я надеюсь, что на форуме не воры в законе сидят?
если собака бездомная, то причинение ей страданий определенно подпадает под УК.


А ты 100% его чтишь или только когда тебе выгодно что-то чтить? не думаю, что догхантеры сильно радуются от того, что им приходится причинять страдания, но либо полуголодная собака, либо чей-то ребенок. Готов своим ребенком покормить собак?
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Догхантеры в Дмитровском районе

Сообщение qwerty12345 » Пн окт 17, 2016 23:32 pm

gosha писал(а):
qwerty12345 писал(а):считаю ,что просто надо чтить уголовный кодекс, я надеюсь, что на форуме не воры в законе сидят?
если собака бездомная, то причинение ей страданий определенно подпадает под УК.


А ты 100% его чтишь или только когда тебе выгодно что-то чтить? не думаю, что догхантеры сильно радуются от того, что им приходится причинять страдания, но либо полуголодная собака, либо чей-то ребенок. Готов своим ребенком покормить собак?


Хм, насколько понимаю, в данном случае раскидывается яд. За ребенком иной раз не углядишь и потащит в рот что-то вкусненькое. Ты готов наблюдать, как твой ребенок будет в страшных мучениях умирать у тебя на глазах?))) ты первый начал, извини))) ничего личного)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Догхантеры в Дмитровском районе

Сообщение mixas » Пн окт 17, 2016 23:36 pm

а я с Гошей согласен.
я против беспорядочного уничтожения животных... каждый случай индивидуальный.
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Догхантеры в Дмитровском районе

Сообщение shiseido » Пн окт 17, 2016 23:50 pm

gosha писал(а):mixas все просто, обратись в администрацию района, если у собаки есть хозяин он обязан держать его на поводке, если нет - пускай увозят на пирожки.

Гош, это сейчас статья, ни один вет.врач и вообще никто не возьмется за "пирожки"...
Что у нас творилось в августе, когда 3 суки ощенились по 6-8 щенков! Все сердобольные бабушки/тетеньки и др. тупо охренели и прекратили подкармливать, стоял лай и вой сутки напролет, эти суки со щенками ломились в заборы....Живут в заброшенных домах...кусать, кусают очень редко, т.к. трусливые, но осторожно на великах - цапнуть за лодыжку может, и взрослого, и ребенка. Носятся, дебилы, за машинами, но это не надолго, их сбивают - делаю пару-тройку маневров на собаку, она остывает, и прекращает погоню....А вообще это треш полный.... %)

Нужно узнавать. По слухам, вроде есть какая-то гос.программа, где их кто-то "обязан" увозить на стерилизацию за бюджетные :mrgreen: средства. Пока ничего не пробивала по этой теме.
Последний раз редактировалось shiseido Пн окт 17, 2016 23:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Догхантеры в Дмитровском районе

Сообщение qwerty12345 » Пн окт 17, 2016 23:51 pm

mixas писал(а):а я с Гошей согласен.
я против беспорядочного уничтожения животных... каждый случай индивидуальный.


ну тут насколько понимаю, даже не беспорядочное уничтожение животных, а просто разбрасывание яда. давайте ставить капканы, мины закладывать, растяжки)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Догхантеры в Дмитровском районе

Сообщение gosha » Вт окт 18, 2016 0:39 am

qwerty12345 писал(а):Хм, насколько понимаю, в данном случае раскидывается яд. За ребенком иной раз не углядишь и потащит в рот что-то вкусненькое. Ты готов наблюдать, как твой ребенок будет в страшных мучениях умирать у тебя на глазах?))) ты первый начал, извини))) ничего личного)))


За ребенкой порой не углядишь он в колодец упадет или машина задавит, мне теперь пешком ходить и срать в кулечки? Мой ребенок жрать с пола не будет, во всяком случае пока я его выгуливаю.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Догхантеры в Дмитровском районе

Сообщение gosha » Вт окт 18, 2016 0:43 am

qwerty12345 писал(а):ну тут насколько понимаю, даже не беспорядочное уничтожение животных, а просто разбрасывание яда. давайте ставить капканы, мины закладывать, растяжки)))


Давай, в чем проблема? капканы и петли на животных ставились дедами твоими и прадедами и все было нормально, счас то чо? За собачек испугались? Вас способ беспокоит или факт уничтожения, уточните плиз.

Если ребенок видит умирающую собаку на детской площадке - собак на детских площадках не должно быть, не должно быть как класс. Не нравится, берите, отлавливайте собак и сдавайте в администрацию, это их проблема.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Догхантеры в Дмитровском районе

Сообщение qwerty12345 » Вт окт 18, 2016 1:33 am

gosha писал(а):
qwerty12345 писал(а):ну тут насколько понимаю, даже не беспорядочное уничтожение животных, а просто разбрасывание яда. давайте ставить капканы, мины закладывать, растяжки)))


Давай, в чем проблема? капканы и петли на животных ставились дедами твоими и прадедами и все было нормально, счас то чо? За собачек испугались? Вас способ беспокоит или факт уничтожения, уточните плиз.

Если ребенок видит умирающую собаку на детской площадке - собак на детских площадках не должно быть, не должно быть как класс. Не нравится, берите, отлавливайте собак и сдавайте в администрацию, это их проблема.

хм, ну наши пра-прадеды еще и каннибализмом грешили, зачем аллюзии на историю??? я говорю о современных городских реалиях, сложившихся традициях и пр. и пр. может быть я не в курсе современных, но мне почему-то кажется, что если твой ребенок попадет в капкан или по глупости скушает вкусную котлетку с ядом, то ты не обрадуешься ... хотя опять таки может я отстал от жизни)))
а так по большому счету конечно мне пофиг и на детей и тем более на собак, ну и конечно на особей, которые ради удовлетворения своих садистких наклонностей прикрываются детьми)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Догхантеры в Дмитровском районе

Сообщение qwerty12345 » Вт окт 18, 2016 1:41 am

gosha писал(а):
qwerty12345 писал(а):Хм, насколько понимаю, в данном случае раскидывается яд. За ребенком иной раз не углядишь и потащит в рот что-то вкусненькое. Ты готов наблюдать, как твой ребенок будет в страшных мучениях умирать у тебя на глазах?))) ты первый начал, извини))) ничего личного)))


За ребенкой порой не углядишь он в колодец упадет или машина задавит, мне теперь пешком ходить и срать в кулечки? Мой ребенок жрать с пола не будет, во всяком случае пока я его выгуливаю.

колодец явная опасность. котлетка нет. ок. ты отвечаешь за своего ребенка, следишь во все глаза за его любым движением, ни на что другое совершенно не обращая внимания... но не все же такие... кто-то может и на три секунды отвернуться...

уффф... ладно давай замнем... ну хочешь убить собаку, ну убей, отруби ей голову топором что-ли, только чтобы дети не видели, ну и прибери за собой конечно, закопай труп, съешь в конце концов(кстати мясо полезное) и все такое. как бы в городе вроде живешь, если не ошибаюсь.

ЗЫЖ помнится в прошлом веке с ребятами голодали, так на полном серьезе решили съесть собаку, но выданная зарплата спасла собаку))) а то уже на улице с интересом посматривали на дворняжек)))

ЗЫЖ о гоша, точно, давай прибьем собачку и съедим под пивасик, как идея? мы мужики или где?
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Догхантеры в Дмитровском районе

Сообщение gosha » Вт окт 18, 2016 17:00 pm

Если тебя дома перестали кормить или не дают снова зарплату, то я не вижу смысла запрещать тебе есть голубей и собак. Они ничем не отличаются от коров, коней, свиней, овец, кур, индюшек которые жрут все остальные ху@вы защитники природы. Наздоровье. Речь идет не о пропитании, а о защите как от болезней, так и вообще от нападений бесхозных животных или животных, за которыми не следят хозяева. Если бы в этом государстве были другие механизмы решения проблемы, то мы бы не обсуждали в который раз эту тему. Способ отвратительный, но все остальные методы псевдозащитники зассут применять, а значит...

И да, если ты хочешь именно мое мнение, меня ничто не остановит, если на меня вновь нападет собака или стая.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Догхантеры в Дмитровском районе

Сообщение West » Вт окт 18, 2016 18:46 pm

Я полностью согласен, что если собака проявляет агрессию, ее необходимо изолировать (или гуманным способом уничтожить). И конечно же люблю собак, но в случае нападения на меня или мою семью, я буду защищаться. Но речь совсем не об этом, а о безжалостном и подлом уничтожении животных.

А то, что собак бездомных много, так это сами же люди и выбрасывают, я каждую осень наблюдаю новых собак, выброшенных на улицу дачниками. Купят, поиграют лето с милым щеночком, а потом оставляют.

Относительно "воющих" и "лающих" всю ночь, тоже понимаю и согласен. Но это не повод убивать. Меня вот тоже раздражают вопли подростков под окнами до 2-х ночи, причем если собака просто может не понимать чем мешает, они то отлично понимаю человеческую речь и просто не считают нужным что-то менять или делают назло, но это не повод выйти и начать их убивать, правда?
West
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 16:49 pm

Re: Догхантеры в Дмитровском районе

Сообщение rudy » Вт окт 18, 2016 19:14 pm

По идее звоним в фирму по отлову и в управляющую камапанию жалобу на бездомных собак ...
Вот сайт http://xn----8sbfcfiayej3bdac0ajdgz.xn- ... h-jivotnih
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Re: Догхантеры в Дмитровском районе

Сообщение gosha » Вт окт 18, 2016 19:40 pm

West даже воющих никто никогда не будет травить, так как воющие чаще всего воют у идиотов на балконах. речь идет именно о бегающих старях и собаках, у которых владельцы мудаки. Нет в этой стране закона, наказать мудака, нет. Зато таблеток изопри чег там полно в аптеках. Дадите другой, хороший яд, что бы животное не мучалось - догхантеры скажут вам спасибо.
Никаких отловов собак ни разу не видел, правда за последние 10 лет собак конечно поубавилось. Но виной тому может быть корейцы на незаконных предприятиях дмитровского района...
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино


Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика