???????? ???????????????? ?? ????????

Теплотрасса вдоль профессиональной

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Теплотрасса вдоль профессиональной

Сообщение 14mus » Пн окт 31, 2016 13:19 pm

Кто в курсе, почему при строительстве торгового комплекса на ул. профессиональной компания ООО "Диджел" на существующей теплотрассе сделала парковочные места? Разве это допустимо? Кто-то подумал о том, что в случае аварии люди просто сварятся в этом кипятке? Администрация в курсе?
Вложения
Теплотрасса_2.JPG
Теплотрасса_1.JPG
Парковка на теплотрассе.jpg
14mus
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 11:41 am


Re: Теплотрасса вдоль профессиональной

Сообщение Tedo Shizeda » Пн окт 31, 2016 13:47 pm

Изображение
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Пн окт 31, 2016 13:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Теплотрасса вдоль профессиональной

Сообщение Maxim » Пн окт 31, 2016 13:51 pm

Не думаю, что есть какой то запрет на хождение и парковку над теплотрассой.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Теплотрасса вдоль профессиональной

Сообщение Long » Пн окт 31, 2016 14:03 pm

Диджел это Болдин, а Болдину можно строить как угодно. У Гаврилова незаконные торговые центры строят без слушаний, куча зон отчуждения застроены, а тут маленький кусочек теплотрассы, жалко что ли?
Long
Частый гость
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 23:17 pm

Re: Теплотрасса вдоль профессиональной

Сообщение Tedo Shizeda » Пн окт 31, 2016 14:05 pm

Maxim писал(а):Не думаю, что есть какой то запрет на хождение и парковку над теплотрассой.


Да не, Макс, у теплосетей есть охранная зона. Я думаю, тут решается за чей счет нужно перенести участок теплотрассы или еще че-нить, связанное со СНиП и тех.условиями. Знать, прижали инопланетян.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Теплотрасса вдоль профессиональной

Сообщение Maxim » Пн окт 31, 2016 14:09 pm

Tedo Shizeda писал(а):Да не, Макс, у теплосетей есть охранная зона. Я думаю, тут решается за чей счет нужно перенести участок теплотрассы или еще че-нить, связанное со СНиП и тех.условиями. Знать, прижали инопланетян.

Охранная зона конечно есть. Но ходить по теплотрассе не запрещено. Думаю и машины ставить тоже можно. В охранной зоне строить нельзя, ну или с какими нить ограничениями.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Теплотрасса вдоль профессиональной

Сообщение 14mus » Пн окт 31, 2016 14:17 pm

Maxim писал(а):
Tedo Shizeda писал(а):Да не, Макс, у теплосетей есть охранная зона. Я думаю, тут решается за чей счет нужно перенести участок теплотрассы или еще че-нить, связанное со СНиП и тех.условиями. Знать, прижали инопланетян.

Охранная зона конечно есть. Но ходить по теплотрассе не запрещено. Думаю и машины ставить тоже можно. В охранной зоне строить нельзя, ну или с какими нить ограничениями.


По СНиП 41-02-2003 "ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ" - ПРИЛОЖЕНИЕ Б не менее 2 метров охранная зона должна быть. Заехали вы с семьей в тц, припарковались, досатете ребенка из машины и тут прорывает трубу и этот кипяток фонтанирует под вашей машиной. Хотели бы такого? Думаю, что нет, поэтому должна быть в любом случае охранная зона соблюдена и недопустимо парковаться над теплосетью, без соответствующим мер.
14mus
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 11:41 am

Re: Теплотрасса вдоль профессиональной

Сообщение Garikk » Пн окт 31, 2016 14:24 pm

14mus писал(а):
По СНиП 41-02-2003 "ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ" - ПРИЛОЖЕНИЕ Б не менее 2 метров охранная зона должна быть. Заехали вы с семьей в тц, припарковались, досатете ребенка из машины и тут прорывает трубу и этот кипяток фонтанирует под вашей машиной. Хотели бы такого? Думаю, что нет, поэтому должна быть в любом случае охранная зона соблюдена и недопустимо парковаться над теплосетью, без соответствующим мер.


Вот если откинуть "кипяток фонтанирует" и почитать приложение Б, то внезапно оказывается что над теплотрассой может находится автодорога (на расстоянии 1м по вертикали)... а там всё гораздо веселее чем просто придти и обнаружить авто в яме. И такое не единожды случалось
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Теплотрасса вдоль профессиональной

Сообщение Maxim » Пн окт 31, 2016 14:25 pm

14mus писал(а):По СНиП 41-02-2003 "ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ" - ПРИЛОЖЕНИЕ Б не менее 2 метров охранная зона должна быть. Заехали вы с семьей в тц, припарковались, досатете ребенка из машины и тут прорывает трубу и этот кипяток фонтанирует под вашей машиной. Хотели бы такого? Думаю, что нет, поэтому должна быть в любом случае охранная зона соблюдена и недопустимо парковаться над теплосетью, без соответствующим мер.

Где там написано, что по теплотрассе нельзя ходить, ездить и парковаться?
Под дорогами и тротуарами полно коммуникаций. Идёшь такой или едешь и вдруг под тобой трубу прорвало.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Теплотрасса вдоль профессиональной

Сообщение Tedo Shizeda » Пн окт 31, 2016 15:04 pm

Maxim писал(а):Где там написано, что по теплотрассе нельзя ходить, ездить и парковаться?
Под дорогами и тротуарами полно коммуникаций. Идёшь такой или едешь и вдруг под тобой трубу прорвало.

Макс, не заводись,пжста. Не стоит считать своего оппонента глупее себя. Тебе на пальцах объяснили, чего инопланетяне хочут. Если сопоставить с объективной реальностью, получишь итог.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Теплотрасса вдоль профессиональной

Сообщение Maxim » Пн окт 31, 2016 15:12 pm

Tedo Shizeda писал(а):Макс, не заводись,пжста. Не стоит считать своего оппонента глупее себя. Тебе на пальцах объяснили, чего инопланетяне хочут. Если сопоставить с объективной реальностью, получишь итог.

Я и не завожусь. Просто логически размышляю. А СНиПы нужно не только уметь находить, но и понимать что там написано.
И на месте автора я бы больше переживал по поводу 2-х ВЛ а не теплотрассы.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Теплотрасса вдоль профессиональной

Сообщение 14mus » Пн окт 31, 2016 15:19 pm

Maxim писал(а):
Tedo Shizeda писал(а):Макс, не заводись,пжста. Не стоит считать своего оппонента глупее себя. Тебе на пальцах объяснили, чего инопланетяне хочут. Если сопоставить с объективной реальностью, получишь итог.

Я и не завожусь. Просто логически размышляю. А СНиПы нужно не только уметь находить, но и понимать что там написано.
И на месте автора я бы больше переживал по поводу 2-х ВЛ а не теплотрассы.


а что мне эти лэп? я на них парковаться не собираюсь, ровно как и под ними
14mus
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 11:41 am

Re: Теплотрасса вдоль профессиональной

Сообщение Maxim » Пн окт 31, 2016 15:23 pm

14mus писал(а):а что мне эти лэп? я на них парковаться не собираюсь, ровно как и под ними

Что тогда мешает не парковаться возле теплотрассы?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Теплотрасса вдоль профессиональной

Сообщение 14mus » Пн окт 31, 2016 15:30 pm

Maxim писал(а):
14mus писал(а):а что мне эти лэп? я на них парковаться не собираюсь, ровно как и под ними

Что тогда мешает не парковаться возле теплотрассы?


я написал, что меня пугает. Поскольку есть куча прецедентов, когда старые ржавые трубы теплотрассы давно не менялись, в случае аварии мало того, что асфальт проваливаеца, так люди вскипают. Меня вот и интересует, чтобы я не попал в такую ситуацию. Есть норм, по которым четко сказано, что должна быть охранная зона, строители утверждают, что в таких места конструкция прокладки теплотрассы должна усиливаться. Так как изначально там не было никакой парковки, не думаю, что ее усиливали при устройстве парковки.
14mus
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 11:41 am

Re: Теплотрасса вдоль профессиональной

Сообщение MEV » Пн окт 31, 2016 15:35 pm

Кстати про ЛЭП. Так под ними по объездной все уже застроено давно и ничего не происходит. А можно ли так делать, давно задавался таким вопросом.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Теплотрасса вдоль профессиональной

Сообщение Maxim » Пн окт 31, 2016 15:40 pm

14mus писал(а):я написал, что меня пугает. Поскольку есть куча прецедентов, когда старые ржавые трубы теплотрассы давно не менялись, в случае аварии мало того, что асфальт проваливаеца, так люди вскипают. Меня вот и интересует, чтобы я не попал в такую ситуацию. Есть норм, по которым четко сказано, что должна быть охранная зона, строители утверждают, что в таких места конструкция прокладки теплотрассы должна усиливаться. Так как изначально там не было никакой парковки, не думаю, что ее усиливали при устройстве парковки.

Так можно ссылку на то, где написано, что над теплотрассой нельзя устраивать парковку?
На мой взгляд проблема надумана. Т.к. если развивать мысль дальше, то труба может лопнуть под тротуаром или дорогой. Может в доме стояк отопление потечь и сварить в кипятке жильцов.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Теплотрасса вдоль профессиональной

Сообщение Maxim » Пн окт 31, 2016 15:42 pm

MEV писал(а):Кстати про ЛЭП. Так под ними по объездной все уже застроено давно и ничего не происходит. А можно ли так делать, давно задавался таким вопросом.

Ну вообще строить капитальные строения нельзя. Есть вроде какие то оговорки про обременение. Но вникать лень.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Теплотрасса вдоль профессиональной

Сообщение Mikle » Вт ноя 01, 2016 2:48 am

14mus писал(а):Кто в курсе, почему при строительстве торгового комплекса на ул. профессиональной компания ООО "Диджел"

Так это очередной ТЦ!! :D :D :D
А я почему-то думал что Ко-вёркинг Центр за который Кверти тут так ратовал пока в оранжевых штанах в Москву не подался.
Так вот почему переход куда-то к черту на рога переносят: война за народные тропы :D :D :D
На маленьком пятачке земли удалось организовать целых два торговых центра: один с большой парковкой, а другой с маленькой но хорошей, подогреваемой!!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Теплотрасса вдоль профессиональной

Сообщение NEX » Вт ноя 01, 2016 11:38 am

выходишь такой из дома, достаёшь ребёнка из подъезда, а тут раз и кирпич по голове ребёнку! запретить кирпичи!!!
Проведение любых мероприятий на высшем уровне -> www.ArendaZvukaSveta.ru
Аватара пользователя
NEX
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2003 13:58 pm
Откуда: хз


Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика