???????? ???????????????? ?? ????????

Ателье.

Обсуждение товаров и услуг. Бьем критикой по некачественному барахлу!

Ателье.

Сообщение Murchella » Чт дек 15, 2016 20:38 pm

Как-то раз, я обнаружила на своих любимых джинсах потёртость, которая грозила в скором времени перерасти в дырку, по этой причине понесла я свои джинсики в ремонт, в ближайшую мастерскую, к вьетнамкам. Те свою работу выполнили замечательно, нитки подобрали идеально в тон. Хожу, радуюсь.

Прошло 2 года, и вот на другой гаче появилась та же печаль:

Изображение

Поскольку, повторюсь, джинсы очень любимые, то выбрасывать их было жалко, и пошла я снова в мастерскую. Однако, в известном месте, вьетнамки не обнаружились, ибо были они, как оказалось, нелегалки, а потому их лавочку прикрыли, а самих депортировали... И тут мне в голову пришла «чудесная» мысль отнести штанишки в «Ателье911», которое расположено в ТЦ «Центр». В "Ателье911" работу сделали быстро, недорого, но вот результат… %)

Джинсы у меня обыкновенные, сине-голубые. Угадайте с трёх раз каким цветом они заштопали дырочки?

Думаете - синим?

Думаете – голубым?

«Ну может тогда фиолетовым и белым?» - спросит с надеждой пытливый читатель.

Нет! Нет! И, еще раз, НЕТ!!!

Они заштопали их гнусным РОЗОВАТО-СЕРЫМ цветом!

Изображение

Я спросила у работницы, выдававшей мне заказ: «А почему вы выбрали именно такие нитки для работы? Почему не канареечно-жёлтый, например? Не, ну а что? Очень веселенький, жизнеутверждающий цвет…»
Ответом мне было пучение глаз, и мычание про то, что шила не она, заказ оформляла не она, и деньги брала не она, поэтому она ничего не знает, ни за что не отвечает, а просто выдает мне чужую работу.

Мало того, заплатка изнутри была огромна и черна, как..., и не зафиксирована по краям, поэтому уже и без нОски начала отдираться :shock:

Изображение

Естественно, мне захотелось увидеть ту мифическую «ОНУ», которая проявила такой креатив в работе с моими джинсами, а заодно, и поинтересоваться - не дальтоник ли она? Но эта женщина, которая была мне так нужна, куда-то «на минуточку ушла». Однако, ни через минуточку, ни через 10 она не появилась, и я попросила девушку за стойкой ей позвонить, и поторопить, на что услышала в ответ: «А вот её телефон лежит. На зарядке...».

Поскольку работа была копеечная, и заставлять ее переделывать ту овцу, которой даже лень было встать со стула и подойти к стойке с нитками, чтобы подобрать нужный оттенок - это себе дороже, я забрала джинсы и отдала их на переделку в другое ателье.

Теперь это выглядит так:

Заплатки на дырочки.
Изображение

Итог.
Изображение

Нет, я не спорю, возможно, они там у себя в ателье и умеют шить шторы или даже принцесские платья, но реставрация - это точно не их конек.
Аватара пользователя
Murchella
Частый гость
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 19:39 pm


Re: Ателье.

Сообщение палочка » Чт дек 15, 2016 21:18 pm

Murchella писал(а):Они заштопали их гнусным РОЗОВАТО-СЕРЫМ цветом!

Какой ужас! :unknown:

Скажите прелестная Murchella , что полезного в жизни умеете делать Вы? Помимо создания развернутых, иллюстрированных постов в инете. :good:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Ателье.

Сообщение MEV » Чт дек 15, 2016 22:06 pm

Можно поподробнее про ГАЧИ. Фотографии есть общего плана? И сколько всего лет джинсам?
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Ателье.

Сообщение Murchella » Сб дек 17, 2016 14:46 pm

палочка писал(а):
Murchella писал(а):Они заштопали их гнусным РОЗОВАТО-СЕРЫМ цветом!

Какой ужас!

Понимаю ваш стеб, граждане. В то время, как несчастная Сирия лежит в руинах, а полярные медведи вымирают от потепления климата…, а я тут своими сиреневыми нитками, да?
Дело не в размерах катастрофы, палочка. Дело в отношении к своей работе и в самоуважении мастера к самому себе, прежде всего.
Аватара пользователя
Murchella
Частый гость
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 19:39 pm

Re: Ателье.

Сообщение Murchella » Сб дек 17, 2016 14:48 pm

MEV писал(а):Можно поподробнее про ГАЧИ.

Вы шокированы? Словарик посмотрите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Murchella
Частый гость
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 19:39 pm

Re: Ателье.

Сообщение палочка » Сб дек 17, 2016 16:02 pm

Murchella писал(а):Дело не в размерах катастрофы, палочка. Дело в отношении к своей работе и в самоуважении мастера к самому себе, прежде всего.

То есть Вы печетесь о том, что бы мастер любил свою работу и уважительно относился к себе?
Отлично! Сколько Вы заплатили за эту работу? Так вот, с этой суммы мастер получит....самое большее 10%.
Дальше рассказывать? :wink:
Поймите прелестная Murhella - УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ МАСТЕР НА ТАКУЮ РАБОТУ НЕ ПОЙДЕТ!

По сему спрашивайте за плохую работу с тех, кому уходит 90% бабла. :wink:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Ателье.

Сообщение палочка » Сб дек 17, 2016 16:40 pm

Да и мне стало интересно. Чем так любимы могут быть джинсы, что Вы их несколько лет носите и уже два раза штопаете?
Без всякого стёба спрашиваю.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Ателье.

Сообщение shiseido » Сб дек 17, 2016 18:01 pm

палочка писал(а):Да и мне стало интересно. Чем так любимы могут быть джинсы, что Вы их несколько лет носите и уже два раза штопаете?
Без всякого стёба спрашиваю.

Мне тоже стало это интересно. :oops: :roll:
Но спросить постеснялась. :oops:
Живу...практически в джинсах, и протираются они у меня почему-то абсолютно в других местах.... :roll:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Ателье.

Сообщение MEV » Сб дек 17, 2016 23:28 pm

Murchella писал(а):
MEV писал(а):Можно поподробнее про ГАЧИ.

Вы шокированы? Словарик посмотрите, пожалуйста.

Чем же я могу быть шокирован? Частями ног от колен до таза что ли? Хотя смотря какие гачи. И оценить их к сожалению по такой фоте не предоставляется возможным.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm


Вернуться в Потребитель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика