???????? ???????????????? ?? ????????

Медицина встает с колен

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Медицина встает с колен

Сообщение gosha » Сб дек 17, 2016 16:07 pm

Это заработная плата врача анестезиолога-реаниматолога за ноябрь 2016 г. НА ПОЛТОРЫ СТАВКИ. Т.е. моя лично.
Вместе с коммунальными платежами, проездом, налогами, проживанием, питанием и т.д. я могу тратить 590 рублей в сутки.
ЕЩЁ РАЗ: 590 рублей в сутки НА ВСЁ!!! И это ПОЛТОРЫ ставки.

http://drey-scherfeld.livejournal.com/350425.html

http://drey-scherfeld.livejournal.com/336652.html
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино


Re: Медицина встает с колен

Сообщение shiseido » Сб дек 17, 2016 16:53 pm

И конца-края этому нытью не будет. Тридцать лет и три года сказочке...
На что надеются люди сидя 6 лет в институте и четко зная, что пойдут работать за гроши? Тем не менее, конкурсы в мед.ВУЗы стабильно высокие.

Да вроде с переходом нашей медицины на палочную систему/плюс сокращение-модернизация :mrgreen: им хорошо сейчас прибавили...
Да и не встречала я еще ни одного врача, который бы работал только в федеральной системе, все обязательно подрабатывают в частных клиниках, и, при чем, часто не в одной....
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Медицина встает с колен

Сообщение Бабушка Udava » Сб дек 17, 2016 17:19 pm

shiseido писал(а):На что надеются люди сидя 6 лет в институте и четко зная, что пойдут работать за гроши?
shiseido писал(а):Да и не встречала я еще ни одного врача, который бы работал только в федеральной системе, все обязательно подрабатывают в частных клиниках, и, при чем, часто не в одной....
Что ж Вы плагиатом занимаетесь, не честнее ли просто процитировать Медведева ("хотите зарабатывать, идите в бизнес" или "денег нет, а вы держитесь")?
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Медицина встает с колен

Сообщение shiseido » Сб дек 17, 2016 17:31 pm

Бабушка Udava писал(а):
shiseido писал(а):На что надеются люди сидя 6 лет в институте и четко зная, что пойдут работать за гроши?
shiseido писал(а):Да и не встречала я еще ни одного врача, который бы работал только в федеральной системе, все обязательно подрабатывают в частных клиниках, и, при чем, часто не в одной....
Что ж Вы плагиатом занимаетесь, не честнее ли просто процитировать Медведева ("хотите зарабатывать, идите в бизнес" или "денег нет, а вы держитесь")?

Не надо за меня додумывать, и приплетать сюда вашего Медведева.

Подняв задницу с насиженного бюджетного места в частном секторе медицины можно еще прожить. Но там надо "работать" (страшное слово!), спрос другой, а не права качать и сплетнями бесконечными заниматься...как ты заслуживаешь, так к тебе и относятся (это к вопросу о том, что трындит вам ваш Медведев....с ВВГ на пару). :wink: ))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Медицина встает с колен

Сообщение craynev » Сб дек 17, 2016 19:31 pm

shiseido писал(а):И конца-края этому нытью не будет. Тридцать лет и три года сказочке...
На что надеются люди сидя 6 лет в институте и четко зная, что пойдут работать за гроши? Тем не менее, конкурсы в мед.ВУЗы стабильно высокие.

Да вроде с переходом нашей медицины на палочную систему/плюс сокращение-модернизация :mrgreen: им хорошо сейчас прибавили...
Да и не встречала я еще ни одного врача, который бы работал только в федеральной системе, все обязательно подрабатывают в частных клиниках, и, при чем, часто не в одной....

Они надеются,что власть наконец нажрется,нахапается,накатается на яхтах,и будет реально что-то делать для основного населения нашей страны или сгинет куда подальше
А глупая фраза"идти в бизнес"-это для дураков.получается выбор у бюджетников или в бизнес или беднеть дальше?
Подпись.Не бюджетник
craynev
Частый гость
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 1:37 am

Re: Медицина встает с колен

Сообщение qwerty12345 » Сб дек 17, 2016 19:42 pm

Угу, хочешь зарабатывать деньги? Иди работать.
В принципе тысяч на 40 можно найти стартовую позицию.
Врачи стоматологи вполне могут зарабатывать и не по одной сотне тыр, приводил примеры.

Если вы обязательно хотите получать достойную зарплату, будучи врачом терапевтом, то езжайте в другой город в другую страну и никаких проблем.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Медицина встает с колен

Сообщение shiseido » Сб дек 17, 2016 19:43 pm

craynev писал(а):
shiseido писал(а):И конца-края этому нытью не будет. Тридцать лет и три года сказочке...
На что надеются люди сидя 6 лет в институте и четко зная, что пойдут работать за гроши? Тем не менее, конкурсы в мед.ВУЗы стабильно высокие.

Да вроде с переходом нашей медицины на палочную систему/плюс сокращение-модернизация :mrgreen: им хорошо сейчас прибавили...
Да и не встречала я еще ни одного врача, который бы работал только в федеральной системе, все обязательно подрабатывают в частных клиниках, и, при чем, часто не в одной....

Они надеются,что власть наконец нажрется,нахапается,накатается на яхтах,и будет реально что-то делать для основного населения нашей страны или сгинет куда подальше
А глупая фраза"идти в бизнес"-это для дураков.получается выбор у бюджетников или в бизнес или беднеть дальше?
Подпись.Не бюджетник

Да Боже мой. Власть с экранов давно стебется над гражданами, которым, пардон, ссы в глаза, им все божья роса. Чтоб потом можно было судачить о чем-то на досуге. Вот они звездят с экранов им от души. :lol: ну,сколько можно,обмусоливать, что,там пернул в,экран Медведев?)) какое-то самоуважение надо хоть иметь....

Какой выбор - беднеть дальше? Ты тупо не проживешь одна на эти деньги, тебе по любому еще какой-то доход нужен, тут нет вариантов уже 30 лет. Ну вот они проводят сейчас эту модернизацию вроде...начинают им платить, в Москве точно - посокращали, позакрывали, а те, кто остались по сравнению как раньше, нормально получать начали, правда, и работать приходиться в2-3 раза с большей нагрузкой, тяжело тем, кто привык отсиживать свои часы, баклуши бить...
Последний раз редактировалось shiseido Сб дек 17, 2016 19:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Медицина встает с колен

Сообщение shiseido » Сб дек 17, 2016 19:46 pm

qwerty12345 писал(а):Угу, хочешь зарабатывать деньги? Иди работать.
.
Врачи стоматологи вполне могут зарабатывать и не по одной сотне тыр, приводил примеры.

Если вы обязательно хотите получать достойную зарплату, будучи врачом терапевтом, то езжайте в другой город в другую страну и никаких проблем.

В другой стране проблемы будут.
Заново пойдешь учиться.
Российское мед.образование нигде не котируется.

Ну да. Стоматологи частные хорошо получают, а еще лучше - протезисты....)))
Но и на жопе они не сидят ровно, мягко выражаясь....
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Медицина встает с колен

Сообщение qwerty12345 » Сб дек 17, 2016 21:30 pm

shiseido писал(а):
qwerty12345 писал(а):Угу, хочешь зарабатывать деньги? Иди работать.
.
Врачи стоматологи вполне могут зарабатывать и не по одной сотне тыр, приводил примеры.

Если вы обязательно хотите получать достойную зарплату, будучи врачом терапевтом, то езжайте в другой город в другую страну и никаких проблем.

В другой стране проблемы будут.
Заново пойдешь учиться.
Российское мед.образование нигде не котируется.

Ну да. Стоматологи частные хорошо получают, а еще лучше - протезисты....)))
Но и на жопе они не сидят ровно, мягко выражаясь....


Так конечно надо учиться, это справедливо для любой работы, хоть здесь, хоть там... под работой подразумеваю что-то, за что платят какие-никакие деньги)))

А то продлемлет Имярек на лекциях российского вуза, ну какую-то стажировку пройдет, тоже особо не напрягаясь. И потом ожидает, что отсидев ровненько на заднице на лекциях или хуже того, на халяву или за бабло сдав экзамены, что ему будут отваливать мегатонны рублей. глупо....
еще более глупо потом за собственное раздолбайство винить Путина или Обаму.... гыгыгыг))))0
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Медицина встает с колен

Сообщение shiseido » Сб дек 17, 2016 21:45 pm

qwerty12345 писал(а):
shiseido писал(а):
qwerty12345 писал(а):Угу, хочешь зарабатывать деньги? Иди работать.
.
Врачи стоматологи вполне могут зарабатывать и не по одной сотне тыр, приводил примеры.

Если вы обязательно хотите получать достойную зарплату, будучи врачом терапевтом, то езжайте в другой город в другую страну и никаких проблем.

В другой стране проблемы будут.
Заново пойдешь учиться.
Российское мед.образование нигде не котируется.

Ну да. Стоматологи частные хорошо получают, а еще лучше - протезисты....)))
Но и на жопе они не сидят ровно, мягко выражаясь....


Так конечно надо учиться, это справедливо для любой работы, хоть здесь, хоть там... под работой подразумеваю что-то, за что платят какие-никакие деньги)))

А то продлемлет Имярек на лекциях российского вуза, ну какую-то стажировку пройдет, тоже особо не напрягаясь. И потом ожидает, что отсидев ровненько на заднице на лекциях или хуже того, на халяву или за бабло сдав экзамены, что ему будут отваливать мегатонны рублей. глупо....
еще более глупо потом за собственное раздолбайство винить Путина или Обаму.... гыгыгыг))))0

Насмтрелась я на ...имяреков.))
Которые приходят устраиваться на работу с образованием....водительские права.))
Отгадай, кто виноват, что ему не хотят платить котлетой?))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Медицина встает с колен

Сообщение qwerty12345 » Сб дек 17, 2016 22:47 pm

ха, по поводу зубных врачей.
Нина Кравиц профессиональный стоматолог)))
Изображение
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Медицина встает с колен

Сообщение qwerty12345 » Сб дек 17, 2016 22:50 pm

а ладно, неохота с картинками возиться...
ну это я к тому, что надо двигаться)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Медицина встает с колен

Сообщение Thor » Пн дек 19, 2016 20:01 pm

gosha писал(а):
Это заработная плата врача анестезиолога-реаниматолога за ноябрь 2016 г. НА ПОЛТОРЫ СТАВКИ. Т.е. моя лично.
Вместе с коммунальными платежами, проездом, налогами, проживанием, питанием и т.д. я могу тратить 590 рублей в сутки.
ЕЩЁ РАЗ: 590 рублей в сутки НА ВСЁ!!! И это ПОЛТОРЫ ставки.

http://drey-scherfeld.livejournal.com/350425.html

http://drey-scherfeld.livejournal.com/336652.html


Один мой знакомый врач - хороший специалист с опытом работы ( не в нашем районе :D ) , после того как сказал , что им отменили какие-то там федеральные надбавки и теперь будет получать 15 000 в месяц , добавил : " Ничего , я свое с пациентов возьму". И я почему то не удивился..
А анестезиолог точно без бонусов не останется , это знает каждый , кому делали операцию под общим наркозом . Хочешь хороший наркоз , чтобы легко заснуть и легко проснуться - нужно "поблагодарить " анестезиолога
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Медицина встает с колен

Сообщение qwerty12345 » Пн дек 19, 2016 21:44 pm

Thor писал(а):
gosha писал(а):
Это заработная плата врача анестезиолога-реаниматолога за ноябрь 2016 г. НА ПОЛТОРЫ СТАВКИ. Т.е. моя лично.
Вместе с коммунальными платежами, проездом, налогами, проживанием, питанием и т.д. я могу тратить 590 рублей в сутки.
ЕЩЁ РАЗ: 590 рублей в сутки НА ВСЁ!!! И это ПОЛТОРЫ ставки.

http://drey-scherfeld.livejournal.com/350425.html

http://drey-scherfeld.livejournal.com/336652.html


Один мой знакомый врач - хороший специалист с опытом работы ( не в нашем районе :D ) , после того как сказал , что им отменили какие-то там федеральные надбавки и теперь будет получать 15 000 в месяц , добавил : " Ничего , я свое с пациентов возьму". И я почему то не удивился..
А анестезиолог точно без бонусов не останется , это знает каждый , кому делали операцию под общим наркозом . Хочешь хороший наркоз , чтобы легко заснуть и легко проснуться - нужно "поблагодарить " анестезиолога


беее... как отвратительно... этак можно можно ну если не проснуться, то через пару месяцев почки откажут, если неправильно поблагодаришь(((
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Медицина встает с колен

Сообщение shiseido » Пн дек 19, 2016 21:53 pm

Да там всех надо...благодарить. :wink:
Анастезиологи еще и приторговывают средствами анестезии, ну или отправляют к нужным ...людям за покупкой... :wink:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь


Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика