???????? ???????????????? ?? ????????

Работать должно быть стыдно. Мысли вслух.

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Работать должно быть стыдно. Мысли вслух.

Сообщение палочка » Пт янв 27, 2017 21:27 pm

Звонил давеча своему другу тунеядцу, у него кстати в этом году юбилей - 10 лет как не работает. :angel:
И что то разговорились про вопрос связанный с работой, ну там условия труда интенсивность, оплата... и всё такое. И вдруг он говорит: "Знаешь, глядя на сегодняшних работодателей, трудовые отношения, и даже не будем принимать во внимание оплату - мне было бы даже как то не ловко работать. Я считаю это чем то унизительным, попирающим мое человеческое достоинство."
Спустя некоторое время, проанализировав сказанное им и сопоставив с многочисленными примерами из собственной жизни, которые хорошо знаю или знаю на примере своих хороших знакомых, пришел к выводу что в целом он прав. Как не парадоксально это на первый взгляд звучит. Но работать имеется ввиду по найму
И работать подразумевается по настоящему, честно, с самоотдачей. Да еще ,упаси Бог, производя что то реальное и полезное.
По моему даже слово "рабочий" становится синонимом слова ЛОХ. По сути, теперь оно означает примитивного человека, который не смог приспособиться и найти для себя более удачной деятельности или места. И вот, по причине собственного скудоумия и иных не лестных качеств, он находится в самом низу иерархии, где приходится производить реальный продукт,нести за него всю полноту ответственности и меньше всех получать в пирамиде распределения.

Вот мне сейчас стыдно признаваться, что я работаю. Но я не впадаю в уныние, не опускаю руки и предпринимаю усилия, для изменения ситуации.
Всё вышесказанное разумеется не имеет отношение к труду. Труд, сам по себе, почетен и благороден. Работа низка и унизительна.

И еше раз всем, если кто еще хочет реализваться и найти себя в работе, запомните что сказал мой друг.
Работать должно быть стыдно!
Последний раз редактировалось палочка Пт янв 27, 2017 21:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm


Re: Работать должно быть стыдно. Мысли вслух.

Сообщение tapik » Пт янв 27, 2017 21:43 pm

Есть у меня одна старая история, при таких "раздумьях" я ее обычно вспоминаю, может уже и излагал...Конец девяностых, Тверская область. Работы нет, зарплаты совсем нет, "тунеядцы" все. Вдруг чудо: купили ткацкое производство! Купили проклятые капиталисты! Зарплату выплатили! Работа есть! И вот выходит газета тверских коммунистов и в ней статья. Общее содержание не помню, но типа суки, скупают Россию-матушку, но вот интервью с рабочим запомнил.
Корреспондент: как дела, работа есть?
Рабочий: да, в две смены
к: как зарплаты?
Р: класс, получаем, аванс и получку
К: т.е. все хорошо?
Р: какое хорошо? Эта сука директор со мною за руку не здоровается, я не чувствую себя советским человеком!
И с тех пор я убедился в простой истине: куда ты не поцелуй "рабочего" человека перед тобой окажется задница.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Работать должно быть стыдно. Мысли вслух.

Сообщение палочка » Пт янв 27, 2017 22:00 pm

Ничуть не противоречит.
Вот пусть этим самым жителям Тверской области и будет стыдно. За то, что он не смогли организовать и обеспечить свою жизнь сами.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Работать должно быть стыдно. Мысли вслух.

Сообщение shiseido » Пт янв 27, 2017 22:11 pm

Ну о чем ты говоришь?
Какая самостоятельность?
Советский народ 70 лет нянчили и заботились о нем, как о детишках (правда пасли тоже за каким-то лядом :wink: , стадо выкармиливают и пасут-лелеют для одной цели, как известно.)теперь чтоб этот импринт ушел, я не знаю сколько поколений сменится...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Работать должно быть стыдно. Мысли вслух.

Сообщение королева марго » Пт янв 27, 2017 22:28 pm

Может, я чего не понимаю, но мне кажется ,уже другое поколение выросло. С другими принципами и понятиями.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Работать должно быть стыдно. Мысли вслух.

Сообщение tapik » Пт янв 27, 2017 22:38 pm

палочка писал(а):Вот пусть этим самым жителям Тверской области и будет стыдно. За то, что он не смогли организовать и обеспечить свою жизнь сами.

Стебаешься? Ну-ну. Миллионы людей гордятся быть рабочими, производить прибавочную стоимость на капиталиста, а вот у советских собственная гордость.
А вот еще история, их много у меня :D Рукастый человек, рабочий, собственными руками строящий свое светлое будущее и его друг, находящий ему заказы, в один прекрасный момент начали выяснять отношения: я руками работаю, а ты .... пинаешь. Ну и как всегда слово за слово, х.. по столу, разбежались. И вот это "по столу" реально рукастый чел ел лет 15-ть, пока не нашел следующего "менагера". "Руки" без применения только онанизмом заниматься могут. В 99% случаев.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Работать должно быть стыдно. Мысли вслух.

Сообщение палочка » Пт янв 27, 2017 23:02 pm

tapik писал(а):Стебаешься? Ну-ну. Миллионы людей гордятся быть рабочими, производить прибавочную стоимость на капиталиста, а вот у советских собственная гордость.

Нет, не стебаюсь. Можно гордиться и рабочей специальностью если ты работаешь действительно на капиталиста, а не на секретаря парткома или инструктора ВЛКСМ в недалеком прошлом. :wink:
Это как в анекдоте.

В период потепления отношений обмен делегациями СССР - Америка.
Русскую делегацию привозят на один из заводов Форда. Они интересуются:
- Чей это завод?
- Форда.
- А чьи машины стоят у проходной?
- Рабочих этого завода.
Тем временем американская делегация на Горьковском автозаводе.
-Чей это завод?
- Рабочих. У нас всё принадлежит трудящимся!
- А чья это машина стоит?
- Директора завода.

:ROFL:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Работать должно быть стыдно. Мысли вслух.

Сообщение Tedo Shizeda » Сб янв 28, 2017 13:46 pm

Палочка, НЕ РАБОТАЙТЕ!!!!!
Позвольте дать совет, где вы можете и не работать, и иметь деньги, и купить Лексус, и найти применение своим талантам. Это втиснутся в систему РПЦ. :angel:
Во-первых, у вас хороший слог, есть опыт корреспондента. У вас талант фотографа. Примените их, предложите свои услуги, на которых можно зарабатывать, не выходя из дома. Ищите и обрящете.
Во-вторых, получите второе высшее, например, в Московском институте духовной культуры. У вас получится. Только в прелесть не впадайте. Далее начните с местных контактов. Стучите и откроется вам. Но помните, конкуренция большая.
В-третьих, при каком-нить храме можно петь, тоже скорее удовольствие, чем труд. На мой слух Вы и поете, а не только на гитаре играете, муз. образование будет плюсом.
Плюс еще и в том, что ваша точка зрения будет защищена законом, это придает некую значимость, я бы сказала, величие в общественном статусе. Появится туева хуча лохов, которые с радостью захотят вас спонсировать на что угодно. А если дамы узнают, что Вы не женаты, ухаживаете за престарелыми родителями, так ваааще, только намекните, что без черной икры и персонального лифта жизнь кончена,- подадут. Просите и дано будет.
Есть одно но. Это тоже система, в которой крутится большое бабло, со своими правилами, нормами. Скажу честно, я так верить не умею.
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Сб янв 28, 2017 14:31 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Работать должно быть стыдно. Мысли вслух.

Сообщение shiseido » Сб янв 28, 2017 14:21 pm

королева марго писал(а):Может, я чего не понимаю, но мне кажется ,уже другое поколение выросло. С другими принципами и понятиями.

И слава Богу.
Но, в большинстве организаций, где работала, все-таки менталитет этот еще сохранялся - где начальство должно нянчится с подчиненными...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Работать должно быть стыдно. Мысли вслух.

Сообщение Инкубус » Сб янв 28, 2017 17:57 pm

tapik писал(а):Есть у меня одна старая история, при таких "раздумьях" я ее обычно вспоминаю, может уже и излагал...Конец девяностых, Тверская область. Работы нет, зарплаты совсем нет, "тунеядцы" все. Вдруг чудо: купили ткацкое производство! Купили проклятые капиталисты! Зарплату выплатили! Работа есть! И вот выходит газета тверских коммунистов и в ней статья. Общее содержание не помню, но типа суки, скупают Россию-матушку, но вот интервью с рабочим запомнил.
Корреспондент: как дела, работа есть?
Рабочий: да, в две смены
к: как зарплаты?
Р: класс, получаем, аванс и получку
К: т.е. все хорошо?
Р: какое хорошо? Эта сука директор со мною за руку не здоровается, я не чувствую себя советским человеком!
И с тех пор я убедился в простой истине: куда ты не поцелуй "рабочего" человека перед тобой окажется задница.

тобишь по твоему рабочий должен в задницу директора целовать? тем более что зачастую директор нихрена не делает. держится предприятие на плаву и ладно.
это не такой простой вопрос как кажется. работал в маленьком коллективе. так чтоб этот вопрос кто кого в зад целует решить. порешили что обращаться к другому человеку можно ток по имени отчеству в не зависимости от возраста и ранга. ну а вздрючить шеф мог и по другому не принижая самолюбие работника.
ну и подбирать работников тоже надо уметь а не то что я вам зарплату дал и хоть трава не расти. про то как управлять производством куча книг написана. а вы всё валите на советское воспитание. это в нашей стране у вас просто будут за спиной шептаться ууу империалист проклятый. а в этих ваших европах тупо профсоюз нагнёт чтоб когда вы целуете рабочего мимо задницы не промахнулись.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Работать должно быть стыдно. Мысли вслух.

Сообщение Инкубус » Сб янв 28, 2017 18:18 pm

tapik писал(а):
палочка писал(а):Вот пусть этим самым жителям Тверской области и будет стыдно. За то, что он не смогли организовать и обеспечить свою жизнь сами.

Стебаешься? Ну-ну. Миллионы людей гордятся быть рабочими, производить прибавочную стоимость на капиталиста, а вот у советских собственная гордость.
А вот еще история, их много у меня :D Рукастый человек, рабочий, собственными руками строящий свое светлое будущее и его друг, находящий ему заказы, в один прекрасный момент начали выяснять отношения: я руками работаю, а ты .... пинаешь. Ну и как всегда слово за слово, х.. по столу, разбежались. И вот это "по столу" реально рукастый чел ел лет 15-ть, пока не нашел следующего "менагера". "Руки" без применения только онанизмом заниматься могут. В 99% случаев.

так где вторая часть притчи? про то что манагер решил что рукастый говнюк. я сам могу и стал одновременно и рукастым и манагером? ну а то что рукастый реально ел лет 15 значит не шибко рукастый был. обычно реально рукастые в рекламе не нуждаются.
практика показывает что чаще всего рукастые осваивают азы манагерского искусства. нежели манагеры становятся рукастыми.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Работать должно быть стыдно. Мысли вслух.

Сообщение Maxim » Сб янв 28, 2017 20:32 pm

Работаю лет 18. Не разу не было за это стыдно.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Работать должно быть стыдно. Мысли вслух.

Сообщение палочка » Сб янв 28, 2017 22:49 pm

Tedo Shizeda писал(а):Позвольте дать совет, где вы можете и не работать, и иметь деньги, и купить Лексус, и найти применение своим талантам.

Ой...да зачем всё это?
Раз в год навестите....надпись протрете, цветочек положите , а больше мне ничего и не надо! :angel:
:lol:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Работать должно быть стыдно. Мысли вслух.

Сообщение shiseido » Сб янв 28, 2017 23:06 pm

Проси букетик.)) Не стесняйся, тебе-то уже все равно будет. :D
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Работать должно быть стыдно. Мысли вслух.

Сообщение Tedo Shizeda » Вс янв 29, 2017 0:09 am

палочка писал(а):Ой...да зачем всё это?

Да просто потрындеть.
палочка писал(а):Раз в год навестите....надпись протрете, цветочек положите , а больше мне ничего и не надо! :angel:
:lol:

Нет. Свечку поставить и помянуть могу, но не получится. Такие, как Вы, долго живут.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Работать должно быть стыдно. Мысли вслух.

Сообщение Tedo Shizeda » Вс янв 29, 2017 11:58 am

Изображение
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Работать должно быть стыдно. Мысли вслух.

Сообщение палочка » Вс янв 29, 2017 22:59 pm

phpBB [video]
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Работать должно быть стыдно. Мысли вслух.

Сообщение qwerty12345 » Пн янв 30, 2017 21:57 pm

омм... ну в нектором роде должно быть да.... человек не хочет лишиться всего, может быть и жизни, открывая свой бизнес.... и признавая себя трусом идет в наемные работяги))) ну хто не рискует, тот конечно не пьет шампанское)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Работать должно быть стыдно. Мысли вслух.

Сообщение shiseido » Пн янв 30, 2017 22:17 pm

Надо запасной аэродром иметь... :mrgreen:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Работать должно быть стыдно. Мысли вслух.

Сообщение палочка » Пн янв 30, 2017 22:54 pm

shiseido писал(а):Надо запасной аэродром иметь... :mrgreen:

Два! :lol:
Не, на самом деле из меня возможно получился бы хороший бизнесмен где нибудь...далеко отсюда. Скандинавские страны, Америка, Австралия.
А здесь да, есть основания для насмешек. :unknown: Ну просто не бизнес это, когда всё крышуется государством. И личные качества человека должны более-менее соответствовать этим реалиям. Ну да, я этими качествами не обладаю. Отсюда такие подходы.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Работать должно быть стыдно. Мысли вслух.

Сообщение shiseido » Пн янв 30, 2017 23:57 pm

палочка писал(а):
shiseido писал(а):Надо запасной аэродром иметь... :mrgreen:

Два! :lol:
Не, на самом деле из меня возможно получился бы хороший бизнесмен где нибудь...далеко отсюда. Скандинавские страны, Америка, Австралия. .

Пробовал? :wink: :D
Пока не попробуешь - остальное пустой звук, так ведь? :D
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Работать должно быть стыдно. Мысли вслух.

Сообщение qwerty12345 » Вт янв 31, 2017 1:32 am

shiseido писал(а):
палочка писал(а):
shiseido писал(а):Надо запасной аэродром иметь... :mrgreen:

Два! :lol:
Не, на самом деле из меня возможно получился бы хороший бизнесмен где нибудь...далеко отсюда. Скандинавские страны, Америка, Австралия. .

Пробовал? :wink: :D
Пока не попробуешь - остальное пустой звук, так ведь? :D

Ну да из меня бы тоже получился бы ну там бизнесмен или даже второй Маск или еще кто в какой-нибудь стране и в какое-нибудь время... .а еще чтобы денег много было, миллионы... не... миллиарды долларов.... ну пара замков, да.... или три... да...
ПАлочка, а хто мешает? придумай шо-то дельное и вперед пытайся в какой-нибудь Норвегии стартап наковырять и будешь вести свой бизнес в Норвегии... в чем проблеам, не понимаю?))) никаких вложений не нужно, просто грамотная презентация)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Работать должно быть стыдно. Мысли вслух.

Сообщение shiseido » Вт янв 31, 2017 1:35 am

Какая на фиг, презентация?
Ближе к земле... :wink:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь


Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика