mixas писал(а):а тех кто откосил?
![Rolling Eyes :roll:](https://forum-2.dmitrov.su/images/smilies/icon_rolleyes.gif)
Поздравляю по касательной.
М.б. несколько будет занудно, но напишу.
Россия собирается разместить войска на Курилах.
И мне вспомнилась реальная история, свидетелем которой я стала. Сына призвали в армию, естественно для мамы 1000 верст не крюк, а мой не так далеко оказался. И как часто бывает, еще до присяги попал в санчать.
Узнала я об этом от командира части. Он, грубо сказать, немного прифигел, когда я позвонила ему первый раз и спросила: прибыл ли к нему в часть мой сын, как его дела. И потому, когда позвонила через 10 дней во второй раз, ошарашенно отчитался о состоянии его здоровья. Я поехала. Ребят, пока еще призывников, в санчасти было несколько. Кто ноги стер, кто простыл. Мой лежал в палате с парнишкой из далекой глубинки, у которого был такой отек обеих ног, что сапоги не налезали. Естественно, сердце матери равнодушным не останется. И телефон маме спокойно позвонить, и мази, и поесть, и денег ему дала, и поговорили.
Так вот, этого парня вообще не должны были забрать на службу. Он единственный, поздний сын у матери -пенсионерки с нищенской пенсией, а у той на руках еще и ее мать больная. Они были уверены, что его не призовут и не суетились. Но тут кто-то в призыве заплатил и откосил. План же нужно было выполнять. Ему с мамой так и сказали, и тоже сумму назвали, но она для них была неподъемная. Дай Бог здоровья тому военкому.
После санчасти мальчик попал в другую часть, так и прослужил положенное. Благо умный был и с высшим образованием, перевели в штаб, отслужил успешно.
Прочитав про Курилы, я вспомнила этот случай, и поняла, что надоели мне двойные стандарты, лицемерие.
Я желаю всем Мужчинам удачи, любви, согласия, здоровья!
Но сегодня - День защитника Отечества. Еще раз с Праздником всех, кто честно служил, служит, защищает!
![Rose :Rose:](https://forum-2.dmitrov.su/images/smilies/give_rose.gif)