???????? ???????????????? ?? ????????

Посоветуйте, пожалуйста, адвокатa

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

Посоветуйте, пожалуйста, адвокатa

Сообщение Mitsunobu » Пн фев 08, 2016 22:52 pm

Живу на 4 этаже, на 1 этаже из-за накопленной воды прорвало дорогущий натяжной потолок. Председатель ТСЖ хочеть повесить это на меня и от имени пострадавшей готовит документы в суд. У меня сухо абсолютно, что подтвердил сантехник, присланный этим председателем. Единственно - небольшая трещина в керамической раковине, через которую ничего не протекат, но что дало председателю основания для обвинения меня. Поэтому- посоветуйте, пожалуйста, адвоката в Дмитрове или районе - хорошего специалиста в подобного рода тяжбах. Спасибо!
Последний раз редактировалось Mitsunobu Пн фев 08, 2016 23:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Mitsunobu
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 12:57 pm


Re: Посоветуйте, пожалуйста, адвокати

Сообщение Maxim » Пн фев 08, 2016 22:55 pm

Председатель считает, что протекло с 4-го на 1-й, минуя 2 этажа?
И я не совсем в теме, но одних предположений председателя мало. Должно быть заключение комиссии, где указанно из-за чего произошла протечка.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Посоветуйте, пожалуйста, адвокати

Сообщение Mitsunobu » Пн фев 08, 2016 23:17 pm

Maxim писал(а): Председатель считает, что протекло с 4-го на 1-й, минуя 2 этажа?


Да-да, именно так! Я понимаю, что это фарс, но, когда дело при этом доходит до суда, то не до смеха


Maxim писал(а): И я не совсем в теме, но одних предположений председателя мало. Должно быть заключение комиссии, где указанно из-за чего произошла протечка.


Он сказал, что составит акт у себя в офисе. На мое напоминание о заключении комиссии я была послана. Наверно, в своем офисе и сформирует комиссию. Я не знаю, никогда не принимала участие в подобных тяжбах и не знаю, как буду доказывать в суде, что комиссии не было.
Mitsunobu
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 12:57 pm

Re: Посоветуйте, пожалуйста, адвокатa

Сообщение Maxim » Пн фев 08, 2016 23:24 pm

Почитайте тут. Есть темы про залив, где написано что и как делать. Там же может что то посоветуют.
Так же попробуйте в жилинспекцию обратится.
Что то мне подсказывает, что до суда такое бредовое дело не дойдёт. Хотя в нашей стране всякое можно ожидать.
ЗЫ. Можно ещё попробовать в прокуратуру написать, по поводу того, что Вам заключение комиссии не дали.
Последний раз редактировалось Maxim Пн фев 08, 2016 23:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Посоветуйте, пожалуйста, адвокатa

Сообщение KuLebyaka » Пн фев 08, 2016 23:29 pm

У нас была ситуация наоборот, наша УК принесла ущерб моей квартире.Была комиссия, в составе двух человек инженера ,техника и меня.Тут же писался акт ,в котором было указано,когда и кто приходил,что я присутвствовала,какой ущерб нанесен..Я читала акт,подписывалась, что согласна с тем,что указано в акте.Без вашей подписи,акт,это филькина грамота.Найдите в интернете юристов-консультантов,их море,они дадут вам бесплатную консультацию.Мне очень помогли,рассказали,что и как сказать,что требовать, как себя вести.Хотя у меня уже есть опыт.В этот раз обошлось без суда.
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Посоветуйте, пожалуйста, адвокатa

Сообщение Mitsunobu » Пн фев 08, 2016 23:32 pm

Maxim писал(а): Почитайте тут. Есть тему про залив, где написано что и как делать. Там же может что то посоветуют.

Спасибо большое! Почитаю.

Maxim писал(а): Так же попробуйте в жилинспекцию обратится.

Уже обратилась.

Maxim писал(а):Что то мне подсказывает, что до суда такое бредовое дело не дойдёт. Хотя в нашей стране всякое можно ожидать.

Ох... Хоть бы!

Maxim писал(а):ЗЫ. Можно ещё попробовать в прокуратуру написать, по поводу того, что Вам заключение комиссии не дали.

Попробую, попытка не пытка) Хотя не верю в эффективность данной структуры.
Mitsunobu
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 12:57 pm

Re: Посоветуйте, пожалуйста, адвокатa

Сообщение Maxim » Пн фев 08, 2016 23:52 pm

Mitsunobu писал(а):Попробую, попытка не пытка) Хотя не верю в эффективность данной структуры.

Это да, сколько не обращался толку мало. Но лишним не будет.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Посоветуйте, пожалуйста, адвокатa

Сообщение nemo526 » Чт мар 16, 2017 14:24 pm

Миша Галустян. И юморист и хороший адвокат. Пока шутит- тащи дело со стола судьи и беги.
Аватара пользователя
nemo526
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 12:50 pm
Откуда: Новосиньково, Дмитровский район


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Яндекс.Метрика