???????? ???????????????? ?? ????????

М.Задорнов Правительство в отставку!

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

М.Задорнов Правительство в отставку!

Сообщение Ил-2 » Сб ноя 01, 2014 11:15 am

ПРАВИТЕЛЬСТВО В ОТСТАВКУ!

Я понимаю, что люди сегодня готовы потерпеть всяческого рода лишения ради того, чтобы Россия отстояла свои принципы во время такой внешней угрозы. Но это не может продолжаться бесконечно.

Пресс-секретари наших правителей несколько раз уже обещали народу, что не будет повышения цен, что не будет большого падения рубля, что в магазинах появятся отечественные продукты, что уменьшится количество иностранной ядовитой гадости на прилавках…

Такое ощущение, что это новая примета: если кто-то из правителей пообещал, что чего-то не будет, значит, это обязательно случится.

Да, внешняя угроза существует. Но внутренняя гораздо серьёзнее. Внешняя направлена против государства, а внутренняя – против собственного народа. То, что творят в медицине, то, что сотворили с реформой образования, то, что произошло с пенсионным фондом, - это всё во время войны должно приравниваться к измене Родине. А сейчас время практически военное.

Я не говорю, что члены нашего правительства – изменники Родины. Они это делают несознательно, потому что их сознание просто не настолько развито, чтобы понять, что нужно сегодня делать внутри государства. То, что они творят, разрушает Россию более, чем любые иностранные санкции. Считаю, что на медицинские «реформы» народ должен откликнуться, выйдя на улицы. Только нужно получить на это разрешение, дабы не было принято за самопроизвольный бунт.

Члены правительства – это айпадоблудцы-нефтегазоденьгососы. Они ничего не понимают в хозяйстве страны, которое называется единым словом экономика. Наш премьер считает, что развитие страны зависит от внедрения новых технологий. Но никто не отменял земледельческие работы и сбор урожая. А в этом он не понимает ничего. Думаю, что он и гвоздя не забил в собственной квартире, потому что айфоном гвоздь не забьёшь.

Считаю, что премьер вместе со всем составом правительства должен немедленно подать в отставку. Только этим можно сделать хоть какое-то доброе дело в отношении народа.

За все последние месяцы и годы ни одного закона не было предложено для народа. ЛДПР предлагает всякого рода глупости: то лишить Обаму Нобелевской премии, как будто это скажется хорошо на нашем сегодняшнем антихозяйстве, то лишить коней на фронтоне Большого театра детородных органов… Кто-то предложил 4-дневную рабочую неделю. Приняли закон, который народ прозвал «законом Роттенберга» (по нему будут выплачиваться компенсации олигархам из-за потерь от санкций из бюджета страны – ещё одно «присосало» к закромам Родины). Ни у кого даже мысли не возникает, что надо сделать, чтобы народу лучше жилось. Почему? Да, потому что не знают ничего и не умеют. Никчёмыши, никаки!

К президенту доверие народа ещё теплится. Но скоро и его словам перестанут доверять. Да, он сказал, что отдал бы жизнь за Родину, после чего все кремлевские путинолизы стали повторять эту фразу. Уже человек 12 заявили, что отдали бы жизнь за Родину. «Господа», нам не нужны ваши жизни, отдайте наворованные деньги! Но им отдать эти деньги сложнее, чем отдать жизнь.

Посмотрите на зарплаты наших топ-менеджеров. Зарплата Игоря Сечина в государственной компании "Роснефть" - 4,5 миллиона рублей в день!
зарплата Алексея Миллера в государственной компании "Газпром" - 2,2 миллиона рублей в день!
зарплата Владимира Якунина в государственной компании "РЖД" - 1,3 миллиона рублей в день!

А взгляните на всеобщую профнепригодность нашей страны. Знаете, в чём безнравственность нашей жизни? Полное наплевательство к труду. Сколько людей пасётся в интернете в рабочее время потому, что им нечего делать. А нечего делать, потому что они профнепригодны и не знают, что делать. Они только умеют нажимать на кнопки. Рыба гниёт с головы. Чем занимается правительство, тем и народ.

Я смотрел спектакль в театре «Содружество актёров Таганки». Он называется «Концерт по случаю конца света». Поставлен художественным руководителем театра Николаем Губенко. Спектакль вскрывает мозг молодых зрителей! А молодых в зале – более 50%. Ко мне в антракте подошли две девахи, наголо выбритые ради моды, а не потому что вшивые, и спросили, неужели всё, что они сейчас видели – это правда? «Мы догадывались, что нам в школе преподают неправду, но не до такой степени!» Спектакль замечателен тем, как он поставлен и во имя чего. В нём ясно сказано, в чём ужас нашего времени. В том, что в стране перестали ценить трудолюбца. А ценят менеджера, причём ещё с подачи таких высокопоставленных лиц, как сегодняшний премьер и все его приблудники. Советую посмотреть спектакль всем, кто хочет хоть немножко разобраться и получить ответ на вопрос: «Почему мы так дурно живём?» В спектакле приводятся цитаты великих деятелей, которые не афишируются обычно - Черчилль о Сталине, Трумэн о Сталине… А также страшнейшие цитаты из речей Новодворской, которую до сих пор боготворят либералы. Она говорила, с каким удовольствием лично бы расстреливала русских людей. Подобные слова Тимошенко. Вспомнили Маргарет Тэтчер, которая заявила, что должно остаться всего 15 миллионов русских в России. Клинтон был щедрее - сказал, что 50 миллионов достаточно, чтобы Россия добывала нефть и газ для всего мира, то бишь, для Америки. Наконец, замечательно, что вспомнили такого мудреца, как Конфуций, который сделал мудрейший вывод, что, чем больше народ ценит чужую музыку, тем ближе он к исчезновению. Мы больше любим чужую, и сегодня почти рассыпаемся. Я всего и не перечислю из того, что мне было интересно узнать. Здорово, что на спектакле было так много молодых. В нём использованы такие специальные современные технологии, которые держат зрителя в напряжении, несмотря даже на очень непростой текст. Отлично работают актёры.

Поздравляю Николая Губенко с очень нужной нашей Отчизне театральной работой. Желаю ему, чтобы никто сверху не попытался вмешаться и отредактировать спектакль, превратив его в формат.

P.S. Как жить в стране, в которой трудовой человек за всю жизнь не может накопить денег на квартиру? При этом правители клеймят позором всё советское, а ведь именно в советское время большинство людей были переселены из коммуналок, пускай в «хрущёвки», но всё-таки в отдельные квартиры. И это делалось бесплатно!

Президенту надо обратить внимание на все эти проблемы, иначе скоро он потеряет уважение людей, которое сейчас держится лишь на ненависти к внешнему врагу.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm


Re: М.Задорнов Правительство в отставку!

Сообщение Жанна » Сб ноя 01, 2014 11:39 am

:good: Хорошая статья, всё по делу.
Только вот это вызывает сомнение. Неужели такое может быть?
Посмотрите на зарплаты наших топ-менеджеров. Зарплата Игоря Сечина в государственной компании "Роснефть" - 4,5 миллиона рублей в день!
зарплата Алексея Миллера в государственной компании "Газпром" - 2,2 миллиона рублей в день!
зарплата Владимира Якунина в государственной компании "РЖД" - 1,3 миллиона рублей в день!
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: М.Задорнов Правительство в отставку!

Сообщение tvin » Сб ноя 01, 2014 13:06 pm

Почему не веришь? Очень даже достойные зарплаты.
Аватара пользователя
tvin
Спец юзер
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 23:29 pm

Re: М.Задорнов Правительство в отставку!

Сообщение Ил-2 » Ср ноя 05, 2014 11:09 am

Ещё один ....достаточно спорный задорновский пост. Но, тем не менее, во многом с ним согласен:
.........................................................
М.Задорнов

УКРАИНА. КАК ПРЕКРАТИТЬ ВРАЖДУ.

До сих пор очень многие в моём окружении переживают из-за того, что творится на Украине. Мнения полярно разделились. Ощущение, что психотропные средства Запад использует уже не только на Украине, но и у нас в России. Повторю свои слова о том, какой градус сумасшествия у украинской власти, если она может бояться Кобзона, Задорнова, Охлобыстина.

Я считаю, нет безвыходных положений. Но для этого нужна решительность великого Александра Македонского, чтобы разрубить Гордиев узел. Проблемы на Украине сегодня посерьёзнее Гордиева узла. И всё-таки разрешить их возможно.

Иногда родители говорят дочери или сыну: «Не смей жениться!» или: «Не смей выходить замуж!» И начинают поливать грязью невесту или жениха своего чада. Дети злятся, уходят из дома и надолго рвут отношения с родителями. Россия сегодня – это родительское начало для всех славянских народов. Во-первых, потому, что она просто больше. И потому что русский язык впитал в себя все славянские языки.

Отпустить надо дитё замуж за избранника. Повзрослеет и само разберётся. Говоришь ребёнку: «Да иди ты за кого хочешь!» И нет ссоры. А ребёнок, разочаровавшись, возвращается домой сразу после медового месяца. И со слезами на глазах обнимается с родителями. То же самое может произойти с Украиной.

Мне трудно объяснить, что я, высказывая своё мнение, хочу разочаровать людей в кривде во имя того, чтобы мы не разъединились навсегда. Меня начинают обвинять в том, что я сею вражду. Именно поэтому я не согласился на концерты в Латвии, Эстонии, Литве. Поскольку мою позицию просто не поймут. Будут думать, что я издеваюсь над правдой, а не над кривдой. Правда с кривдой поменялись местами. И эта рокировка сильнее всех моих выступлений. Психотропные средства действуют.

Надо, чтобы Украина не самостоятельной стала (она все равно самостоятельной не станет, попав в дружбу к Западу), а чтобы поняла, как можно стать самостоятельной, побыв в зависимости от Евросоюза и Америки.

Конечно, мне сразу начнут приходить комментарии от восточных украинцев и солидарных с ними россиян, - мол, вы что, предатель? Как можно отпустить, когда мы не хотим? Отвечу. Никакие цели не могут оправдать то количество убийств, которое происходит в результате стремления и тех, и других к своей правде. Значит, ни там, ни там правды нет. Она посередине. Это очень глубокая философия и далеко не всеми приемлемая. Как рождается тролль? Он не понимает в силу своей недообразованности то, о чём кто-то говорит, и начинает злиться. То же самое произойдёт и после этого моего поста.

Я прекрасно понимаю, что многие люди на Украине не хотят жить под такой давиловкой Запада. Друзья мои, но из-за этого необязательно воевать! Может быть совершенно другой путь. Если Россия пойдёт навстречу Украине, как старшая, как наиболее сильная на сегодняшний момент, и договорится о приемлемых для Украины условиях поставки газа, а взамен потребует подписать правильный договор с ДНР и ЛНР, которые по документам останутся в составе Украины, то постепенно никто не помешает провести такой референдум, как был проведён недавно в Шотландии. Сколько человеческих жизней это сохранит! Задумайтесь об этом.

Но для того, чтобы сделать то, о чём я говорю, нужен шаг решительный и подавление гордыни. Конечно, мне могут возразить, что это будет признание Россией своего поражения. Нет, друзья мои. Если Россия сможет сделать решительный шаг навстречу Украине, это будет победа России, а не поражение. Потому что на такое способен только сильный. А сегодня у России есть такая армия, что даже на случай, если НАТО встанет на сторону Украины, НАТО ничего не светит на сегодняшний день. Мы настолько сильны, что можем этот шаг себе позволить во имя будущего сближения с Украиной. Уверяю вас, пройдёт не более 10 лет, и это сближение начнётся. И начнут его люди культуры, а не политики. Политики будут на этом наживаться потом.

Я был обязан высказать своё мнение, потому что меня самого начала тяготить примитивная вражда – «мы вас лишим этого, того, другого…», «мы вас заклеймим позором…», «а мы вас угробим» и т.д. Это всё проявления обоюдной слабости.

Ещё раз повторяю… Можно обвинить меня в непатриотизме, но если не воспользоваться грядущей зимой, чтобы прекратить вражду, то весной она разгорится с новой силой и жертв будет гораздо больше, чем было. А настоящий патриотизм – это сохранять человеческие жизни. И Восток Украины должен понять, что это сохранит и их жизни!

«Гордость» – это «достать горе»! Прислушайтесь к русскому языку, если не хотите слушать трезвых советов.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: М.Задорнов Правительство в отставку!

Сообщение mixas » Ср ноя 05, 2014 11:29 am

Ил-2 писал(а):
Полное наплевательство к труду. Сколько людей пасётся в интернете в рабочее время потому, что им нечего делать. А нечего делать, потому что они профнепригодны и не знают, что делать. Они только умеют нажимать на кнопки.


:oops:
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: М.Задорнов Правительство в отставку!

Сообщение Ил-2 » Вс ноя 09, 2014 12:25 pm

Михаил Задорнов
К ЧЕМУ ПРИВЕДЁТ ПАДЕНИЕ РУБЛЯ


Не могу не похвалить министра иностранных дел Латвии, который во всеуслышание с гордостью заявил, что он гей. Я его понимаю. Надо хоть чем-то похвалиться. А ведь больше нечем.

Думаю, что это очень умный с его стороны ход. Его теперь никто не сможет уволить с поста министра. Иначе пойду разговоры о дискриминации геев. Подстраховался!

А ведь разговоры, что он допустил много ошибок уже пошли даже среди евросоюзных чиновников. Кстати, именно с его подачи лишили возможности участвовать в «Новой волне» Кобзона, Газманова, Валерию. Ошибка вот в чём: они ведь не террористы! А запрещать въезд в страну по законам Евросоюза имеют права министерства внутренних дел – они решают, кто опасен для государства. И не по личным мотивам, а когда приведены доказательства. Какая Валерия террористка? Она всего лишь выступила в Крыму. Даже никаких слов не говорила ни в адрес Америки, ни в адрес Евросоюза, ни в адрес Украины.

Муж Валерии Иосиф Пригожин подал в евросоюзный суд в связи с неправомерными действиями министра, довольно убедительно доказав, что допущены серьёзные юридические промахи. Евросоюзные чиновники считают, что дело вполне выигрышное. Нельзя путать личную неприязнь с государственными интересами.

Что же это за бескультурье - путать политику и культуру?

Главное, умные люди понимают, что артистам подобные акции только увеличивают популярность. Когда министр внутренних дел Латвии разбирал моё «дело», он так и сказал: «Зачем мы будем его пиарить?» Украина этого не просекла, и такую рекламу моим концертам устроила, что уже почти все билеты раскуплены.

А вообще мир перевернулся. Казалось бы, лучше попытаться улучшить отношения между Латвией и Россией и похвастаться этим.

По секрету скажу, что теперь подчинённые министра иностранных дел Латвии, выражая ему своё согласие, должны говорить не «o'кей», а «о'гей».

Российские власти тоже допустили ошибку, внеся в «чёрный список» латвийского режиссёра Херманиса, который поставил в театре Евгения Миронова спектакль «Рассказы Шукшина». Мне кажется, это ещё одна непростительная ошибка путинолизов. Херманис – хороший режиссёр. В России он поставил спектакль с любовью к русским, а в Латвии ставит спектакли с ненавистью к русским. За что платят, то и делает. Но делает это очень профессионально. Я не поклонник Херманиса. Особенно мне не нравится его спектакль о Пушкине. Мы можем с ним спорить, как люди, имеющие свои взгляды. Но при чём тут виза и при чём тут политика? Считаю, надо немедленно вычеркнуть Херманиса из «чёрного списка» и не позорить этим нашу страну.

И вообще у нас в стране есть гораздо более серьёзные дела, которыми и должны были бы заняться путинолизы. А не копировать антидемократические поступки демократических западных стран. Всё население обеспокоено тем, что творится с рублём. И ведь по одной причине. Стоимость рубля по отношению к доллару и евро не имела бы значения, если бы у нас было своё производство. Утром я посчитал, сколько у меня дома предметов, сделанных в России. Оказалось, несколько наименований продуктов, чай и мыло. И три в машине – бензин, газеты и мой паспорт. Как эта страна хочет продержаться? На голом патриотизме?

Надо было воспользоваться высокими ценами на нефть и успеть создать производство. Но наши ворюги даже не задумывались об этом. Наши депутаты могут придумать какой угодно закон, кроме тех, которые бы улучшили жизнь народа. В одной из областей Древней Греции существовал такой обычай. Когда человек предлагал новый закон на Народном собрании, он делал это, стоя на платформе с веревкой на шее. Если закон принимался, веревку убирали; если закон не проходил, убирали платформу. Так хочется этот обычай ввести у нас! И чтобы не Дума голосовала, а депутаты делали свои предложения перед народом на площади.

Ну, а по поводу того, что будет с рублём в ближайшее время, позвольте предложить небольшую фантазию.

50 рублей за доллар

- Россияне объявляют бойкот Бараку Обаме, перестав посещать солярии.

- Игорь Крутой, составляя смету на «Новую волну», вычёркивает из райдера Лары Фабиан минералку, а из райдера Сергея Зверева салфетки со стразами.

60 рублей за доллар

- Россияне в знак протеста ходят в «Макдональдс» только по нужде.

- Игорь Крутой вычёркивает из райдера Романа Абрамовича... Лару Фабиан, а из райдера Аллы Пугачёвой ...Сергея Зверева!

90 рублей за доллар

- Мужчины, приглашая женщин в ресторан, подразумевают «Макдональдс».

- Игорь Крутой переносит фестиваль «Новая волна» в Южное Бутово.

100 рублей за доллар

- Мужчины, приглашая женщин на чашечку кофе, подразумевают кофейные аппараты.

- Игорь Крутой планирует after party «Новой волны» - в «Макдональдсе»!

150 рублей за доллар

- Россияне едят дома, глядя по телевизору «Новую волну», проходящую на кухне у Игоря Крутого.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: М.Задорнов Правительство в отставку!

Сообщение Ил-2 » Вт ноя 11, 2014 11:41 am

О жизни в стране с юмором и не очень...
phpBB [video]
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: М.Задорнов Правительство в отставку!

Сообщение Ил-2 » Сб дек 06, 2014 11:22 am

Михаил Задорнов
ПРЕЗИДЕНТ, ВАС НИКТО НЕ БОИТСЯ!


На НТВ работают путинолизы. Когда Путин зачитывал своё обращение, почему-то к федеральному собранию, а не к народу России (видимо, о народе он забыл, а федеральное собрание и выглядит лучше, чем народ – побогаче и покруче), на НТВ отслеживали зависимость курса рубля от фраз президента. Например, скажет, что будет бороться с жуликами, курс рубля возрастёт на 0,01 копейки. А скажет что-то против Запада, упадёт. Поскольку в целом курс рубля за всё время его речи вырос на ноль с чем-то процентов, один умник даже посчитал, что президенту надо говорить полтора года, чтобы курс снова вернулся к 30 рублям за доллар. А непутинолизы посчитали, как росла цена гречки и макарон в зависимости от речи Путина. Так вот, суммарно цена выросла на 50%. А вот это стыд и позор!

Мой друг Владимир Качан в своём ФБ разместил гениальный вопрос: “Как цена на хлеб зависит от американских санкций?» Комментов насыпалось несметно. Кто-то даже пытался оправдать это тем, что было закуплено оборудование. Но оно закуплено давно и никак на цену хлеба повлиять не может. У меня тоже вопрос: «А почему растёт цена гречки или макарон, или другой самой простой еды?» Это бессовестность наших мелких, средних и крупных бизнесменов! Большинство из них – предатели. Как и чиновники.

Сидят бабы-министры – ботекснутые, засиликоненные монстры. Называют себя омбудсменами. Любой, кто себя так называет, человек неинтеллигентный и необразованный.

Очень удобное прикрытие для нового этапа обворовывания своего народа у бизнесменов, для спекуляций – санкции! Поэтому они такие довольные.

Господин президент, они вас не просто не боятся, они смеются над вашими словами. Вы зачитываете свою речь, а перед вами сидят люди в брендовых костюмах и в люксовых часах, зажравшиеся фуагрой.

Это супербесстыжесть. Понимаю, что им всё отольётся по закону кармы, и в следующей жизни Чубайс родится в родильном доме без света и отопления, а Сечин будет бездомным нищим, бродящим вокруг нефтевышки.

Потому они и стали путинолизами – чтобы творить всё, что угодно.

Что касается моего мнения, я бы у всех этих бизнесменов и чиновников отобрал всё, чем они владеют, а самих их посадил. Но для этого должен подниматься трудовой народ, а это в нашей стране невозможно, а потому и народа нашего никто не боится. Для наших чиновников и нуворишей нет никакой угрозы.

Вспоминаю пьесу Шварца «Голый король». Все говорят, что Путин строгий, что его все боятся… Но слова одни, а на деле всё по-другому. Такое впечатление, что появится мальчик и скажет: «А король-то голый!»

Всё, что вы, господа чиновники, наделали в стране, это всё антинародно. Вы готовы даже наживаться на старушках, которые вынуждены покупать гречку втридорога. Ваше место в тюрьме!

Все последние реформы направлены против людей ради одного – набить бюджет, а потом оттуда начать отсасывать. Вы не омбудсмены, а сосуны и грызуны.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: М.Задорнов Правительство в отставку!

Сообщение Dmitrich » Сб дек 06, 2014 15:40 pm

Ил-2 писал(а):Михаил Задорнов
ПРЕЗИДЕНТ, ВАС НИКТО НЕ БОИТСЯ!


На НТВ работают путинолизы. Когда Путин зачитывал своё обращение, почему-то к федеральному собранию, а не к народу России (видимо, о народе он забыл, а федеральное собрание и выглядит лучше, чем народ – побогаче и покруче), на НТВ отслеживали зависимость курса рубля от фраз президента. Например, скажет, что будет бороться с жуликами, курс рубля возрастёт на 0,01 копейки. А скажет что-то против Запада, упадёт. Поскольку в целом курс рубля за всё время его речи вырос на ноль с чем-то процентов, один умник даже посчитал, что президенту надо говорить полтора года, чтобы курс снова вернулся к 30 рублям за доллар. А непутинолизы посчитали, как росла цена гречки и макарон в зависимости от речи Путина. Так вот, суммарно цена выросла на 50%. А вот это стыд и позор!

Мой друг Владимир Качан в своём ФБ разместил гениальный вопрос: “Как цена на хлеб зависит от американских санкций?» Комментов насыпалось несметно. Кто-то даже пытался оправдать это тем, что было закуплено оборудование. Но оно закуплено давно и никак на цену хлеба повлиять не может. У меня тоже вопрос: «А почему растёт цена гречки или макарон, или другой самой простой еды?» Это бессовестность наших мелких, средних и крупных бизнесменов! Большинство из них – предатели. Как и чиновники.

Сидят бабы-министры – ботекснутые, засиликоненные монстры. Называют себя омбудсменами. Любой, кто себя так называет, человек неинтеллигентный и необразованный.

Очень удобное прикрытие для нового этапа обворовывания своего народа у бизнесменов, для спекуляций – санкции! Поэтому они такие довольные.

Господин президент, они вас не просто не боятся, они смеются над вашими словами. Вы зачитываете свою речь, а перед вами сидят люди в брендовых костюмах и в люксовых часах, зажравшиеся фуагрой.

Это супербесстыжесть. Понимаю, что им всё отольётся по закону кармы, и в следующей жизни Чубайс родится в родильном доме без света и отопления, а Сечин будет бездомным нищим, бродящим вокруг нефтевышки.

Потому они и стали путинолизами – чтобы творить всё, что угодно.

Что касается моего мнения, я бы у всех этих бизнесменов и чиновников отобрал всё, чем они владеют, а самих их посадил. Но для этого должен подниматься трудовой народ, а это в нашей стране невозможно, а потому и народа нашего никто не боится. Для наших чиновников и нуворишей нет никакой угрозы.

Вспоминаю пьесу Шварца «Голый король». Все говорят, что Путин строгий, что его все боятся… Но слова одни, а на деле всё по-другому. Такое впечатление, что появится мальчик и скажет: «А король-то голый!»

Всё, что вы, господа чиновники, наделали в стране, это всё антинародно. Вы готовы даже наживаться на старушках, которые вынуждены покупать гречку втридорога. Ваше место в тюрьме!

Все последние реформы направлены против людей ради одного – набить бюджет, а потом оттуда начать отсасывать. Вы не омбудсмены, а сосуны и грызуны.

Ах, ну да,свита же делает короля,он то в неведении... :)
А вы сами то за кого,за большевиков али за коммунистов,али форумчане Задорнова попросили тиснуть в очередной раз?
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: М.Задорнов Правительство в отставку!

Сообщение Ил-2 » Сб дек 06, 2014 15:55 pm

Dmitrich писал(а):Ах, ну да,свита же делает короля,он то в неведении... :)
А вы сами то за кого,за большевиков али за коммунистов,али форумчане Задорнова попросили тиснуть в очередной раз?

Я за "партию зеленых".
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: М.Задорнов Правительство в отставку!

Сообщение Dmitrich » Сб дек 06, 2014 17:35 pm

Ил-2 писал(а):
Dmitrich писал(а):Ах, ну да,свита же делает короля,он то в неведении... :)
А вы сами то за кого,за большевиков али за коммунистов,али форумчане Задорнова попросили тиснуть в очередной раз?

Я за "партию зеленых".

"Настоящий",если за "зеленых",то у себя в личке пропиши,я этого пока не вижу.
Балабол,не?
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: М.Задорнов Правительство в отставку!

Сообщение Ил-2 » Сб дек 06, 2014 17:37 pm

Dmitrich писал(а):"Настоящий",если за "зеленых",то у себя в личке пропиши,я этого пока не вижу.
Балабол,не?

Как говорят в таких случаях, не указывайте, да не будете посланы. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: М.Задорнов Правительство в отставку!

Сообщение Dmitrich » Сб дек 06, 2014 17:46 pm

Ил-2 писал(а):
Dmitrich писал(а):"Настоящий",если за "зеленых",то у себя в личке пропиши,я этого пока не вижу.
Балабол,не?

Как говорят в таких случаях, не указывайте, да не будете посланы. :D

Я по существу,а вы как эта самая с базара.
;)
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: М.Задорнов Правительство в отставку!

Сообщение Ил-2 » Сб дек 06, 2014 17:48 pm

Dmitrich писал(а):Я по существу,а вы как эта самая с базара.
;)

По существу сам вопрос был глупым.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: М.Задорнов Правительство в отставку!

Сообщение mischkagammi » Вс дек 07, 2014 0:09 am

Увидела ВКонтакте.
"Я очень жду новогоднюю речь Путина. Обычно он говорит "этот год был тяжёлым и полным трудностей". В этот раз он, наверное, просто будет 5 минут стоять молча, потом глубоко вздохнёт и скажет "Это пиздец просто", а потом куранты."
Вложения
_2135xn0JLU.jpg
_2135xn0JLU.jpg (18.89 КБ) Просмотров: 6571
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: М.Задорнов Правительство в отставку!

Сообщение Ил-2 » Ср июн 10, 2015 12:15 pm

Михаил Задорнов
СЕКРЕТНЫЕ ДАННЫЕ ИЗ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ, ИЛИ ЧЕМ НА РАБОТЕ ЗАНИМАЕТСЯ МИНИСТР


Сын моих знакомых – студент МГУ, недавно проходил практику в Министерстве экономического развития. Матвей проработал там месяц. Поделился своими впечатлениями с родителями, а они со мной.

Он пришёл на работу в первый день, полный энтузиазма. По мере того, как дни шли, энтузиазм таял. Больше всего его потрясло, что в министерстве никто не работал! Сотрудники просто тянули время до заветного часа, когда можно будет уйти домой. Например, в один из дней он заметил, что начальница всё рабочее время сидела у компьютера с текстом и выделяла какие-то строчки жёлтым цветом. Весь день! А рядом её заместительница сидела и тоже выделяла – только красным. И они друг с другом соревновались: «У тебя сколько жёлтых выделений?» «А у меня больше красных выделений!»

Наконец, он не выдержал и спросил своих коллег: «Скажите, а когда вы работаете?» Ему честно ответили: «В декабре! Потому что к концу года отчёты сдавать!»

Наверное, они до сих пор следуют советскому лозунгу: «Экономика должна быть экономной!» Только понимают его по-своему. Но ведь был ещё и другой лозунг: «Экономика должна повернуться лицом к человеку». Может, сегодня вспомнить его? Поскольку наша экономика к человеку повёрнута явно другим местом.

Как-то Матвею дали задание, сказали, что оно большое – на целую неделю. Надо было сделать таблицу по объёмам инвестиций стран Восточной Европы в России, и наоборот – по объёму российских инвестиций в странах Восточной Европы. Проанализировать информацию за последние 4 года и высчитать объёмы в процентном соотношении. Он сделал это задание за 15 минут, принёс начальнику, говорит: «Готово». Удивлению начальника не было предела: «Это задание на неделю! Как тебе удалось сделать его так быстро??? Расскажи, как это делал?» Матвей рассказал: «Зашёл на такой-то сайт, нашел таблицы, в них данные о нужных странах, создал свою таблицу, перенёс в неё нужные данные, сравнил цифры, посчитал в процентах, занёс в нужную графу… и т.д.» Начальник говорит: «Невероятно! У нас так никто не работает. Не хочешь к нам после окончания института?» Матвей вежливо отказался. О чём не пожалел, потому что в следующие дни впечатлений прибавилось.

Нескольким сотрудникам министерства надо было ехать в командировку на Кипр на два дня – обмениваться опытом с зарубежными коллегами. А Матвея попросили собрать подписи, нужные для оформления командировки. Департаменты министерства оказались разбросанными по всей Москве. Подписей нужно было очень много и из всех подразделений. Два дня с утра до вечера Матвей ездил за подписями. Принёс, начальник посмотрел и говорит: «Вот тут надо было Enter нажать, чтобы между фамилиями был пробел, так не годится, надо переделывать». Матвей переделал и поехал опять собирать подписи. А потом выяснилось, что билеты взяли не ту дату, и командировка продлится не 2 дня, а три. Поэтому подписи надо собирать снова! Сотрудники уже улетели на Кипр, а Матвей всё собирал подписи, потому что они нужны для отчёта.

А потом в Министерство приехала небольшая делегация из Македонии. Перед встречей делегации с главой департамента, где работал Матвей, Матвея отправили купить минеральную воду – 6 бутылок. Чтобы купить эти 6 бутылок, надо было подписать бумаги у 8 человек в разных департаментах. Когда Матвей понял, что делегация рискует умереть от жажды, он просто пошёл в магазин и купил на свои деньги воды македонцам.

После практики Матвей сказал родителям: «У меня такое ощущение, что если завтра всё это министерство уволят, то экономика России этого совершенно не заметит! А может даже и улучшится. Интересно, куда смотрит министр? Если бы я был директором фирмы, где люди так работают, я бы сразу уволил всех до одного, а себе бы сделал харакири!»

Ну, о том, что так поступит Улюкаев остается только мечтать.

Так куда же смотрит министр? И чем, интересно, он сам занимается на работе?

(см. фото)

Наверное, пишет новые инструкции, чтобы можно было собирать на воду не 8 подписей, а штук 20. Ведь заниматься-то чем-то надо сотрудникам…

(см. фото)

А вот он на важном заседании - пишет смски, похоже.

(см. фото)

Ещё не будучи министром, Улюкаев отличился:

http://www.compromat.ru/page_19407.htm

«Эта скандальная история просочилась в российскую прессу по чистой случайности. На борту Ил-86, вылетавшего из Сочи в Москву в минувшую субботу, оказалось почти 350 пассажиров. Когда их, уже ожидавших взлета, попросили покинуть самолет, в объявлении по радио так и прозвучало: "Вылет задерживается в связи с хамским поведением высокопоставленного чиновника..."

Речь шла о первом заместителе председателя Центробанка РФ господине Улюкаеве. Возвращаясь с экономического форума "Кубань-2006", где он трудился и отдыхал вместе с супругой, Алексей Валентинович не сумел обеспечить ей место за 15 с лишним тысяч рублей в бизнес-классе самолета. Позволить жене добираться до дома с простыми смертными он, видимо, не мог. Решать вопрос о пересадке супруги в бизнес-класс госчиновник отправился к командиру воздушного судна. Нам неизвестно, в каких интонациях чиновник настаивал на своем, но в результате командир экипажа вышел из себя и потребовал: "Или сходит Улюкаев, или никто никуда не летит!" И три с лишним сотни пассажиров Ил-86 были вынуждены покинуть самолет и вернуться в сочинский аэропорт.

Примерно через час аэробус все-таки взял курс на Москву. Но уже без господина Улюкаева. По некоторым сведениям, его вместе с супругой увез чартер министра экономического развития Германа Грефа, любезно согласившегося приютить у себя на борту разлученную "Аэрофлотом" пару.

Мы попытались вчера выяснить подробности инцидента. По месту службы г-на Улюкаева нас горячо заверили, что ничего подобного с первым замом главы Центробанка случиться не могло: "Поймите, такой выдержанный человек не мог устроить в самолете скандал! Мы, кстати, не исключаем, что скандал вокруг Улюкаева мог кто-то "заказать" (заметим, что наши собеседники в Центробанке наотрез отказались сообщить свои фамилии)».

Кстати, будучи в чине первого заместителя председателя Центробанка, Улюкаев сделал уникальное экономическое предложение: отказаться от пенсионной системы, заменив ее некими патронажными мерами и развитием внутрисемейной солидарности. Сильно нуждающимся государство подкидывает лекарства и кое-какие продукты, а в целом - стариков кормят их дети или частные накопления.

Улюкаев человек талантливый и разносторонний. Посмотрите, какие стихи он пишет:

«Препинаньями, заиканьями,
Немотой
Отмоли белковость создания
За чертой».
«…от восторга и до морга –
Понятный и конечный остров».

«Монета ли это иль марка,
На коей приспичило сковороду
Вклеймить почему-то создателю?»

Вот это моё любимое:

«Бароккой стало и, может быть, рококой…
Отгламурит, откутюрит
От забора до свистка,
Завернёт в макулатуру
Велик могучим языка». (Кстати, эта строчка из пародии Александра Иванова на бездарного поэта).

Надо отдать ему должное, как честный человек, он прямо написал, до чего довёл Россию своим экономическим развитием:

«Смотри: родное пепелище.
Отсюда попросту убёг
Любой, кто не хотел быть нищим
Рванул отсюда со всех ног».

Предлагаю сделать эти строчки девизом Минэкономразвития и поместить на главной странице сайта министерства!
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: М.Задорнов Правительство в отставку!

Сообщение Ил-2 » Вс сен 06, 2015 12:06 pm

Михаил Задорнов
ДЕНЬ ГОРОДА – ПИР И ПИАР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!


Год назад премьер–министр Дмитрий Медведев подписал постановление, предусматривающее ограничение госзакупок импортных автомобилей для чиновников. Был введён запрет на госзакупки не только легковых машин иностранного производства, но и общественного транспорта, а также спецтехники экстренных и коммунальных служб. Кроме того, была ограничена сумма – автомобиль должен быть не дороже 3 млн. рублей для чиновников высокого ранга. Те, кто рангом пониже, и вовсе должны уложиться примерно в 1,5 млн. рублей. Но в связи с ростом курса доллара и евро, эти суммы теперь для наших чиновников особенно смешны. Ездить-то хочется на самых крутых машинах. И знаете, что они придумали? Не покупать авто, а брать их в аренду! Закона о таком запрете нет, суммы не ограничены. Вот и ездят чиновники на машинах за 10-15 млн., только не купленных, а взятых в аренду. За государственный счёт, разумеется. Во сколько это обходится, вы можете сосчитать сами, посмотрев цены на аренду автомобилей премиум-класса. Смекалистые у нас чиновники. Молодцы! И при своём интересе, и закон соблюдают.

Сейчас вообще не приветствуются предметы роскоши во властных кабинетах. Говорят, что каждый месяц ходят комиссии, которые строго проверяют, какая мебель стоит у рядовых работников государственных органов. Деревянный стул – нарушение! Это предмет роскоши. Можно только пластиковый. В «высокие» кабинеты комиссии, конечно, не ходят. Вот такими показушными мерами и демонстрируется скромность наших властных структур. Борьба с коррупцией ведётся, есть, чем отчитаться.

Но самая противная лично для меня показуха – это День города. Какие-то артисты выступают за безумные гонорары, улицы украшаются, трибуны устанавливаются, деньги тратятся… Представьте себе, что в квартире живут бедные люди, у которых нет денег на продукты, лекарства, одежду, на то, чтобы детей собрать в школу. А они купили себе водку и танцуют. Вот это День города. Пир во время чумы. А настоящий бы был День города, если всем детям Москвы, которые нуждаются в операциях, наша мэрия их оплатила. Цены бы не было такому поступку! А то видите ли звёзды с экранов телевидения просят людей собрать деньги на лечение того или иного ребёнка. Мне сказали, что на 5-ом канале в таком ролике снялась Татьяна Навка. Продайте ремешок от часов мужа, и хватит на операции десятку детей!

И причина всей этой вакханалии одна – проводя грандиозные мероприятия, всегда можно «откусить» от государственных денег.

По всей Москве делают специальные дорожки для велосипедистов. У меня вопрос к чиновникам: «Знаете ли вы, что у 50% семей нет возможности купить своим детям велосипеды?» Им копить надо. Так подарите этим детям велосипеды. Не надо салютов, не надо трибун, не надо выступлений попсовой шушеры. Пиар во время чумы!

Михаил Задорнов про чиновников, Единую Россию, правительство http://www.youtube.com/watch?v=ZIX19QRR43o

В чиновники идут люди, у которых нет способностей, чтобы становиться врачами, учителями, инженерами и другими порядочными людьми.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: М.Задорнов Правительство в отставку!

Сообщение Ил-2 » Вс ноя 29, 2015 12:19 pm

Анатолий Вассерман и Максим Калашников о том, почему клан системных, прозападных либералов-монетаристов «гайдарочубайсова штамма» легко перекочевал из эпохи Ельцина во время Путина? Почему они управляли макроэкономикой и финансами при Ельцине – и управляют
phpBB [video]
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: М.Задорнов Правительство в отставку!

Сообщение Ил-2 » Пт дек 04, 2015 22:00 pm



Борис Николаевич "Пиночет" и 25 лет экономических реформ в России


"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом – новые вырастут" Анатолий Чубайс

"Ну и что? Тот, кто умирает, заслужил свою смерть" Егор Гайдар
Россия обладает крупнейшими месторождениями никеля, мы занимаем второе место в мире по запасам нефти, наша страна первая по запасам железа, в России крупнейшие в мире запасы газа, мы занимаем второе место по запасам золота. Почему же до сих пор, после 25 лет либеральных реформ в экономике, про нас можно сказать: Россия - это богатая страна очень бедных людей? Если познакомиться с фактами, статистикой и цифрами, то можно прийти к выводу, что нас постигла какая-то невероятная природная или техногенная катастрофа.

Можно будет предположить, что Советский Союз пострадал в результате крупной войны, которая повлекла за собой вымирание коренных народов (вымирание 15 млн россиян - это только то, что поддается исчислению, с учетом тех, кто не родился, кто ушел раньше из жизни - около 25-35 млн человек, по разным оценкам), потерю огромной части территории (15 республик), общество постигла полнейшая деградация, морально-нравственный упадок, зато произошел рост криминала, началось обнищание (если в советское время бедных, по самым жестким оценкам, было, пускай, даже 30 млн человек, то к 1996-98 гг. - уже около 110-120 млн человек, а нищих - тех, кто уже просто на грани выживания - по официальным данным, было около 35 млн человек) и "узаконенное" рабство (наша валюта является вспомогательной).

Но нет, это была не война, это были рыночные реформы и "свободные 90-е": пляшущий президент, хорошо одетые "авторитетные" люди на черных машинах, голливудские улыбки и богатейшая обстановка банков – храмов новой религии, которая смела былое государство.

Сегодня, когда в Екатеринбурге открылся Ельцин-центр, и нынешний глава государства – преемник Ельцина – призвал "учиться у истории" – пора "посчитать по осени цыплят". Что дали нам 25 лет экономических преобразований, что обещали нам Ельцин и Гайдар – что в итоге получила страна?

Удивительно, но кроме "мы стали свободнее" и "магазины наполнились" – то есть плодов пропаганды и воронки общества потребления, в которую нас втянуло, конкретно назвать, в чем же нам стало жить лучше, сторонники Гайдара не могут. Если же говорят, что были заложены основы для эффективной экономики – остается только спросить "и где она?" Но реформаторы без устали брались за новые законопроекты в течение всех 25 лет, и даже недавно, в свое президентство, Дмитрий Медведев трубил о необходимости экономической модернизации и слезания с "нефтяной иглы" (а на нее мы подсели именно в 90-е).

"Все 90-е гг. плотно вошли в сознание 95% россиян, несмотря на все усилия пропаганды и манипулирование сознанием, как эпоха социального геноцида, погрома, уничтожения на корню реального сектора, вошли в сознание как эпоха социального дарвинизма и даже лютой ненависти, презрения к своему народу со стороны правящей тусовки, - рассказывает в беседе с Накануне.RU независимый экономист, биржевой аналитик Владислав Жуковский. - То есть эти все люди типа Гайдара, Чубайса, Ельцина, Черномырдина - ну, их там много, тот же Кудрин, эта банда либерал-реформаторов - они на самом деле прикрывались красивыми, во многом правильными и своевременными лозунгами о том, что действительно нужно развивать конкуренцию, необходима гласность, свобода слова, свобода предпринимательства, демонополизация политической системы, раскрепощения трудящихся масс, повышения уровня жизни. Но эти же люди уничтожили как таковую суть частной собственности, полностью дискредитировали ее ваучерной приватизацией. Они уничтожили малый бизнес как таковой, реально задавили так называемые демократические институты, ради которых и затевалась вся эта перестройка".

Ради чего вообще затевалось реформирование? По официальной версии, плановая экономика дала трещину и набила оскомину - в общем, хороши любые банальности по поводу экономики Советского Союза, которая как-то 70 лет простояла под постоянным внешним давлением (санкции придумали не сегодня, эта система экономических рычагов влияния работает с 1918 г. и серьезно усилилась после Второй мировой войны, уже не говорим про психологический фактор Холодной войны и ядерную опасность), и все же сегодня нам говорят, что СССР умер бы с голоду, если б не Гайдар и свободный рынок.

Это не так, говорит Владислав Жуковский:
"То, что писали Гайдар с Чубайсом, - ну, это просто бред. У нас не было вообще проблем с производством. Если сравнивать с производством при Ельцине, то мы всего производили в 2-4 раза больше, по многим отраслям в десятки раз больше".

Аналитический материал полностью: http://nakanune.ru/articles/111188
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: М.Задорнов Правительство в отставку!

Сообщение Ил-2 » Ср мар 23, 2016 13:00 pm

Михаил Задорнов
ПЛОХОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ВЫГОДНО ЛЮБОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ.


Прошлый мой пост на латвийском портале вызвал с одной стороны бурю негодования, с другой – одобрение. Об одобрении говорить не хочу, это банально. А вот комментарии, в которых политики и националисты требуют различной меры наказания по отношению к Задорнову, удивляют. У вас же в Евросоюзе демократия! Или просто типа демократия? Что же получается, я не имею права высказывать своё собственное мнение? Причём, никакого оскорбления я никому не наносил. Или вы думаете, что если применить меры, вплоть до уголовных как некоторые требуют, по отношению к Задорнову, то ваша экономика в Латвии улучшится? Или по головке погладит Америка? Да Америка понятия не имеет, кто такой Задорнов. И унижением его перед Америкой выслужиться не удастся. Вот такой сегодня на Западе «перевёртыш» демократический: кто против демократии – в тюрьму! Тот должен быть наказан.
Уже много раз в России поднимался вопрос, почему Задорнову разрешают так много критиковать власть российскую? Ответ очень простой: потому что российская власть умнее западных типа демократических правителей. Она понимает, что такой человек нужен, который бы высказывал своё мнение, а не всё выскрёбывалось в масс-медиа под одну гребёнку. А поэтому я перехожу к нашим проблемам, которые гораздо больше приносят нам в России печали, нежели псевдосвобода слова Евросоюза.
Я много критиковал сегодняшнее образование и в юмористических концертах, и в серьёзных постах. Я понимаю, что ничего благодаря моей критике не изменится. Ведь цель плохого образования – гарантия демократии. Чем необразованнее народ, тем он больше верит в придуманный пиар, а не в реальность. И тем меньше он понимает, что на самом деле в мире происходит. Жизнь в западных странах, особенно в Америке, это уже подтвердила достаточно убедительно.
И всё-таки в отличие от Запада у нас люди не хотят становиться рабами форматного мышления, которое им навязывают. И всё больше появляется наблюдений за этим ужасом у людей, не наделённых никакими постами, званиями и популярностью. Предлагаю прочитать.

Оригинал взят в ЖЖ andrey_kuprikov

В начале марта в Москве завершил свою работу форум Агентства стратегических инициатив и Школы управления Сколково. Конференция проходила в рамках международной программы "Глобальное образование будущего - Global Education Future (GEF)"

На форуме была принята "Карта образования будущего", в которой обозначены образовательные тренды на ближайшие 15 лет, рекомендованные к внедрению, в том числе и в сфере российского образования.

Изучив чего Ливановская банда собирается внедрять, скажу честно, без малого не выпал в осадок и с трудом сдерживал себя, чтобы не взять кирпич и не запустить им в голову авторов.

- использование в образовании современных лекарств - ноотропных медицинских препаратов и других способов улучшения когнитивных способностей ученика;
- объединение детей и взрослых в игровые сети, достижения и успехи в компьютерных играх становятся элементом образования и предметом оценки способностей;
- учебник перестает быть чем-то статичным. На первом этапе - это живой учебник с постоянно обновляемым и адекватным данному моменту содержанием, на втором - «алмазный букварь»: учебник со встроенным искусственным интеллектом, который является персональным тьютером, отвечающим индивидуальным требованиям учащегося;
- на период после 2019 года инноваторы от образования планируют триггерную точку перехода - к новому типу обучения детей, когда даже электронные учебники детям уже не понадобятся;
- введение программ развивающей беременности, когда ребенок получает навыки и знания еще в утробе;
- обязательная образовательная диспансеризация, то есть регулярная онлайн психофизическая диагностика для подбора индивидуальной образовательной траектории;
- особо перспективные и талантливые ученики будут рассматриваться как объект инвестирования, заодно появится новый финансовый инструмент - "человеческие фьючерсы";
- использование нанотехнологий для имплантации гаджетов и технических устройств в отдельные части тела человека для повышения его образовательных способностей;
- цифровое моделирование ценностей и морально-этических принципов людей и рациональное конструирование этики на основе виртуальных онлайн игр;
- социальное принудительное перевоспитание в виртуальных симуляторах лиц, совершивших преступление;
- Т9-зация и новые дислексанты, которые исключат необходимость владения навыками письма и точной формулировки мысли вследствие использования рекомендательных систем и систем автоподбора слов.

У кого то ещё есть сомнения в том, что с нами и с нашими детьми собираются сделать ? У кого ещё есть сомнения, что делать это планируется за наш с вами счет ? У кого то ещё есть сомнения, что эта программа не будет распространяться на детей Ливановых, Фурсенок и прочих отечественных элитариев, дети которых учатся исключительно за рубежом и по классическим программам ? У кого то ещё сомнения в том, что либерасты все настойчивей внедряют идеи трансгуманизма и активно их реализуют на практике, превращая людей в биологический товар?

Мне одному кажется, что Ливанова в первую очередь, а вместе с ним и все правительство дегенерата Медведева надо пинками гнать, а все эти гадюшники типа АСИ и Сколково переместить в районы вечной мерзлоты, за колючую проволоку, на баланду и 20-ти часовой рабочий день на рудниках ?

Мне одному кажется, что нужно немедленно возвращать в России классическое образование, с учебниками, программами эпохи СССР, суровыми директорами школ и ректорами ВУЗов, а так же родительским ремнем и учительскими розгами?

Или все это мои глубокие заблуждения и я ничего не понимаю в жизни?
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: М.Задорнов Правительство в отставку!

Сообщение жан клод » Ср мар 23, 2016 13:57 pm

а что вас удивляет? программа "детство 2030" давно одобрена общественной палатой,закон о ювенальной юстиции подписан гражданином пу. и что бы он не плел про скрепы,нац.идентичность,итогом будет чип и поклонение князю
Эх, налететь бы слепыми гpачами на теплyю пашню
Потекло по yсам! Шиpе pот! Да вдpyг не хватит
Hа бедный мой век
жан клод
Пользователь
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 14:08 pm

Re: М.Задорнов Правительство в отставку!

Сообщение nemo526 » Чт мар 16, 2017 14:52 pm

Огромной ошибкой Путина В.В. стало назначение Медведева Председателем Правительства РФ. Снять его очень тяжело, даже при наличии огромного количества косяков, часть из которых отражает Навальный. Более бездарной личности у руля чем Медведев я не припомню. Его манера общения "Мы Государь-Император... желаем" Очень высокомерное лицо.
Аватара пользователя
nemo526
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2017 12:50 pm
Откуда: Новосиньково, Дмитровский район


Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика