???????? ???????????????? ?? ????????

Просто случайные совпадения...?

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Просто случайные совпадения...?

Сообщение Tedo Shizeda » Чт мар 23, 2017 17:21 pm

Убитый в СИЗО директор «Роскосмоса» отказался от признания вины
Убитый в СИЗО топ-менеджер «Роскосмоса» Владимир Евдокимов не собирался сотрудничать со следствием и признавать свою вину. Об этом, как передает ТАСС, заявила адвокат Елена Капчинская.

По словам Капчинской, Евдокимов не обладал какой-либо ценной для следствия информацией и заключать с ним сделку не собирался. «Вопрос сотрудничества со следствием предполагает наличие какой-то информации, которой у Евдокимова не было», — подчеркнула адвокат. Кроме того, его «принципиальной позицией» был отказ от признания вины.

Капчинская отметила, что в ходе общения с Евдокимовым они в основном обсуждали детали уголовного процесса. «Он мне не жаловался никогда на содержание в изоляторе», — подчеркнула адвокат. При этом она опровергла версию о суициде своего подзащитного. По словам Капчинской, незадолго до его смерти они обсуждали дальнейшие шаги в рамках процесса. Адвокат подчеркнула, что Евдокимов погиб при «странных обстоятельствах».

Исполнительный директор «Роскосмоса» Владимир Евдокимов был найден мертвым в туалете камеры СИЗО №5 18 марта. Источник в правоохранительных органах изначально назвал произошедшее суицидом, однако Следственный комитет России (СКР) заявил об убийстве. По факту произошедшего СКР возбудил уголовное дело. Накануне, 20 марта, стало известно, что Евдокимову перерезали горло. Кроме того, на его теле нашли несколько колото-резаных ран.

Владимир Евдокимов находился в СИЗО с декабря 2016 года. Экс-директора «Роскосмоса» следователи обвиняли в мошенничестве на 200 млн руб. с недвижимостью самолетостроительной корпорации МиГ

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58d067f89 ... on_subject
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Чт мар 23, 2017 17:31 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am


Re: Просто случайные совпадения...?

Сообщение Tedo Shizeda » Чт мар 23, 2017 17:22 pm

Адвокат семьи Магнитского госпитализирован после падения с высоты
МОСКВА, 22 мар - РАПСИ, Диана Гуцул. Адвокат Николай Горохов, представляющий интересы мамы скончавшегося в СИЗО аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, госпитализирован, сообщила в среду РАПСИ его супруга.

Как сообщают СМИ, Горохов был доставлен накануне в Боткинскую больницу после падения с высоты. По информации некоторых изданий, он был сброшен с четвертого этажа своей московской квартиры, по другой информации - он выпал с мансарды частного дома, когда вместе с рабочими пытался поднять туда ванну.

"Да, он (Горохов) находится в больнице, больше я ничего не могу сказать, потому что не знаю. Не знаю, что про это пишут, стараюсь не читать, поэтому подтвердить ничего не могу", - сказала РАПСИ супруга адвоката.

Аудитор фонда Hermitage Capital Магнитский, обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов, скончался в СИЗО "Матросская тишина" 16 ноября 2009 года, пробыв в заключении почти год (четыре месяца Магнитский провел в СИЗО "Бутырка").

В качестве обвиняемых по делу о смерти Магнитского проходили экс-замначальника "Бутырки" Дмитрий Кратов и врач СИЗО Лариса Литвинова. Уголовное дело в отношении Литвиновой было прекращено Следственным комитетом в связи с изменениями УК РФ, согласно которым срок давности по инкриминируемой врачу статье был сокращен. В отношении Кратова, обвинявшегося в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, Тверской суд вынес оправдательный приговор, поскольку не нашел связи между его действиями и смертью Магнитского.

Тверской суд Москвы в июле 2013 года признал Магнитского виновным в уклонении от уплаты налогов и прекратил дело в связи с его смертью. Суд установил, что Магнитский, осуществляя деятельность в области общего аудита и оказывая услуги по ведению бухгалтерского и налогового учета клиентам филиала компании "Файерстоун Данкен Лимитед", действуя в интересах главы фонда Уильяма Браудера, в период с начала 1997 года по 29 марта 2002 года разработал и реализовал незаконную схему уклонения от уплаты налогов, используя ООО "Дальняя степь" и ООО "Сатурн инвестменс", зарегистрированные в республике Калмыкия и находившиеся под управлением фонда Hermitage Capital.



Читать далее: http://rapsinews.ru/incident_news/20170 ... z4c9fp232P
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Чт мар 23, 2017 17:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Просто случайные совпадения...?

Сообщение Tedo Shizeda » Чт мар 23, 2017 17:26 pm

13:31, 23 марта 2017 Бывший депутат Госдумы Вороненков убит в Киеве.
В центре Киева убит бывший депутат Госдумы Денис Вороненков. Об этом сообщает украинское издание «Вести».

Убийство было совершено возле отеля «Премьер-палац». Неизвестные напали на двоих мужчин, одним из которых, как заявил украинский парламентарий Вадим Рабинович, является бывший депутат российской Госдумы.
По данным «Вестей», стрельба началась, когда Вороненков вышел из отеля вместе с охранником. По предварительной информации, оба погибли.

Вороненков, бывший депутат Госдумы от КПРФ, в конце прошлого года вместе с супругой Марией Максаковой перебрался на Украину, получив, по его словам, гражданство этой страны. В России он был объявлен в международный розыск. По версии следствия, Вороненков причастен к хищению здания кондитерского предприятия «Тома» на Международной улице в Москве.
https://lenta.ru/news/2017/03/23/voronenkov/

Кремль ответил на заявления о российском следе в убийстве Вороненкова.
https://lenta.ru/news/2017/03/23/kremli ... tification
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Просто случайные совпадения...?

Сообщение Tedo Shizeda » Чт мар 23, 2017 17:30 pm

Бывшего депутата Вороненкова объявили в розыск после переезда на Украину
Следственный комитет России заочно обвинил в мошенничестве бывшего депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова после того, как он уехал на Украину вместе с супругой, оперной певицей Марией Максаковой, сообщает 14 февраля «Коммерсант», ссылаясь на анонимные источники в следствии
Главное следственное управление СКР вынесло заочное постановление о привлечении Дениса Вороненкова в качестве обвиняемого и объявило его в федеральный розыск.

По версии следствия, бывший депутат участвовал в рейдерском захвате двухэтажного здания в Москве на Международной улице, которое стоит пять миллионов долларов. Уголовное дело завели в октябре 2011 года после того, как владелец здания, учредитель ООО «Тома» Отари Кобахидзе обратился в правоохранительные органы.

Следственный комитет добивался, чтобы Госдума лишила Вороненкова депутатской неприкосновенности, однако Генпрокуратура дважды отказалась внести в парламент представления главы СКР Александра Бастрыкина. В итоге следователи не могли привлечь депутата к уголовной ответственности.

Во время расследования уголовного дела о рейдерском захвате следователи организовали одну очную ставку между Денисом Вороненковым и юристом Олегом Крыловым, который участвовал в мошеннической схеме. Источник «Коммерсанта» утверждает, что Крылов «изобличил» Вороненкова, после чего депутат перестал приходить к следователю и отвечать на звонки.

Депутатские полномочия Вороненкова истекли 4 декабря 2016 года, а спустя два дня он получил гражданство Украины. После переезда он дал интервью украинскому изданию «Цензор.нет», в котором сравнил политическую ситуацию в России с положением дел «в нацистской Германии Гитлера» и назвал присоединение Крыма аннексией.

Марию Максакову уволят из академии имени Гнесиных

После выхода интервью Вороненкова Российская академия музыки имени Гнесиных сообщила, что в «скором времени» собирается уволить Марию Максакову, которая пока что числится преподавателем. «Она еще числится у нас, но она работать не будет. Сейчас она отсутствует, за нее ведут работу другие преподаватели. Этот вопрос в скором времени будет решен», — сообщили в академии.

В театре «Геликон-Опера» Мария Максакова останется приглашенной солисткой, сообщил в свою очередь художественный руководитель театра Дмитрий Бертман. Он подчеркнул, что в «Геликон-Опере» артисты работают «по принципам профессиональных данных».
https://snob.ru/selected/entry/120666
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Просто случайные совпадения...?

Сообщение Tedo Shizeda » Чт мар 23, 2017 18:14 pm

16:59, 23 марта 2017
Убийца Вороненкова умер
Мужчина, убивший в Киеве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, скончался на операционном столе. Об этом журналисту украинского издания «Вести» стало известно из разговора силовиков, охраняющих больницу, куда был доставлен раненый киллер.

«Готовый. Вызывайте начальство», — сказал один из них.

Информацию о смерти мужчины подтвердили медики, передает ТАСС со ссылкой на Общественное телевидение Украины.

По данным «Вестей», киллеру делали трепанацию черепа, который был поврежден в результате перестрелки с охранником Вороненкова. В ходе операции у злоумышленника 10 раз останавливалось сердце, пишет издание.
https://lenta.ru/news/2017/03/23/died/? ... tification
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Просто случайные совпадения...?

Сообщение maer » Чт мар 23, 2017 19:48 pm

https://www.youtube.com/watch?v=Sv55eZdSwIc Слушать надо бл@ть, когда говорят!
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Просто случайные совпадения...?

Сообщение Thor » Пт мар 24, 2017 19:23 pm

Немцов , Литвиненко , Магнитский , Политковская , Лебедь , Щекочихин , руководство Польши во главе с президентом .....Только те кого вспомнил навскидку .
Пока бандиты у власти так будет и дальше.




В России умер второй за две недели высокопоставленный военный, который имел отношение к присоединению Крыма

Скончался начальник Главного разведывательного управления Генштаба Игорь Сергун. Президент Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким с связи с его скоропостижной смертью. Генерал-полковнику было 58 лет, он значился в санкционных списках ЕС и США из-за присоединения Крыма к России и конфликта в Донбассе. В конце декабря умер командующий штабом ВДВ генерал-майор Александра Шушукин. Сообщалось, что он скончался от остановки сердца на 53-ем году жизни. Некоторые украинские СМИ называли его руководителем операции по присоединению Крыма

http://echo.msk.ru/news/1688750-echo.html

Скончался бывший исполнительный директор РУСАДА Никита Камаев

23:24, 14 февраля 2016

Скончался бывший исполнительный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Никита Камаев. Об этом ТАСС сообщил экс-генеральный директор РУСАДА Рамил Хабриев.

«К сожалению, Никиты не стало, — сказал он. — Произошедшее похоже на обширный инфаркт». «Я узнал, что он побегал на лыжах, пришел домой и почувствовал боль в области сердца. Вызвали скорую, но запустить сердце им уже не удалось. Я никогда не слышал, чтобы он раньше жаловался на сердце. Возможно, его супруга была в курсе каких-то проблем», — добавил Хабриев.

3 февраля умер председатель исполнительного совета РУСАДА Вячеслав Синев, который возглавлял РУСАДА с 2008 по 2010 годы.

Камаев, так же как и другие представители руководства РУСАДА, ушел в отставку в декабре 2015 года, после того как в ноябре независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил.

В докладе деятельность РУСАДА было признана несоответствующей кодексу WADA. 25 декабря 2015-го РУСАДА частично восстановили в правах.

В том же месяце совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций приостановил членство России на неопределенный срок по рекомендации WADA из-за обвинений в систематическом применении россиянами запрещенных веществ. Спортсменов лишили возможности выступать на всех международных соревнованиях, включая Олимпийские игры.

https://lenta.ru/news/2016/02/14/kamaev/



Умер председатель исполнительного совета РУСАДА

18:53, 5 февраля 2016

Председатель исполнительного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Вячеслав Синев умер 3 февраля. Об этом 5 февраля сообщил официальный сайт организации.

«Вячеслав Геннадьевич был грамотным, опытным, прекрасно знающим свое дело руководителем, беззаветно преданный своему делу, всегда был готов справляться со сложными задачами.‎ Коллектив Ассоциации Российское антидопинговое агентство «‎РУСАДА» выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Вячеслава Синева», — говорится в заявлении сообщении организации.

Вячеслав Синев возглавлял РУСАДА с 2008 по 2010 годы.

https://lenta.ru/news/2016/02/05/rusadasinev/
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Просто случайные совпадения...?

Сообщение Thor » Пт мар 24, 2017 19:39 pm

В Черногории пытались убить прокурора, который ведет дело о госперевороте, устроенном россиянами
23.03.17 14:03
Полиция задержала одного подозреваемого.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 112 Украина, в Черногории готовилось покушение на прокурора Милвоя Катнича, который занимается делом о попытке государственного переворота, сообщает RTCG.
Соответствующую информацию, в том числе и имя исполнителя преступления, Агентство национальной безопасности страны и департамент полиции получили 10 дней назад от других спецслужб.
В результате оперативных-следственных действий покушение на прокурора было предотвращено, в подозреваемый задержан. Им оказался гражданин Сербии.
Также в связи с участием в попытке переворота правоохранительные органы Черногории разыскивают россиян Эдуарда Широкова и Владимира Попова, а также граждан Республики Сербия Предрага Богичевича, Милоша Йовановича и Неманя Ристича.
http://censor.net.ua/news/433180/v_cher ... ossiyanami

Ровно четыре года тому назад, 23 марта 2013 г., от невыясненных причин скончался Б.А.Березовский.

В четверг, 23 марта, в день убийства неизвестными в Киеве бежавшего на Украину экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова проинформированный об этом президент России Владимир Путин посетил постановку пьесы Александра Островского "Последняя жертва" в Малом театре.
Перед спектаклем главу государства встретили гендиректор театра Тамара Михайлова, художественный руководитель Юрий Соломин и министр культуры Владимир Мединский, сообщает РИА "Новости".
Это второй раз за последние месяцы, когда президент решил посетить Малый театр. В прошлый раз, 19 декабря 2016 года, он намеревался посмотреть спектакль "Горе от ума" по пьесе Александра Грибоедова, но его визит был отменен из-за убийства в Анкаре посла РФ в Турции Андрея Карлова. По чудовищному совпадению автор пьесы Александр Грибоедов, будучи дипломатом, был убит в 1829 году, выполняя работу посла России в Иране.
Визит на спектакль по комедии Алексея Островского "Последняя жертва" опять-таки по чудовищному совпадению пришелся на день убийства в Киеве бывшего российского депутата, которого уже назвали "сакральной жертвой" - на Украине утверждают, что это "акт государственного терроризма со стороны России", так как Вороненков много знал и был "одним из главных свидетелей российской агрессии против Украины и в частности роли Януковича во введении на Украину российских войск".
http://www.newsru.com/russia/23mar2017/ ... eatre.html
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Просто случайные совпадения...?

Сообщение Thor » Ср апр 05, 2017 18:36 pm

Загадочная смерть Вадима Тюльпанова повергла сенаторов в шок

Утром во вторник сенатор Вадим Тюльпанов возлагал цветы на месте теракта - у станции метро «Технологический институт» в Петербурге, а вечером он стал жертвой несчастного случая. Как утверждают источники «Интерфакса», сенатор поскользнулся и упал в бане, получил перелом основания черепа.

В аппарате Тюльпанова «МК» не уточнили, в какой именно бане в Кировском районе произошел несчастный случай. «Скорее всего, речь идет о бассейне, - Вадим Альбертович любил плавать». Тюльпанов действительно часто посещал плавательные бассейны, особенно «Нептун», но он находится на набережной Обводного канала в другом районе Петербурга.

http://www.mk.ru/incident/2017/04/04/za ... -shok.html
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф


Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика