???????? ???????????????? ?? ????????

Ползучая экспансия набирает ход

Вопросы к власти.

Ползучая экспансия набирает ход

Сообщение Егор Вайгин » Чт апр 06, 2017 16:19 pm

Дмитровский район подвергся нашествию диких застройщиков. Какая-то компания (по слухам, «Северо-Восток», вроде как в Деденево один из офисов) зас… траивает Дмитров, Яхрому и другие населенные пункты нашего района вот такими домиками.

«Инновационная» тактика этих господ заключается в следующем: покупается, а зачастую предоставляется БЕСПЛАТНО (это в наше-то время!) сельсоветами, разумеется, совершенно бескорыстно, участок земли, скажем, в 20 соток, и на нем строятся 4(!) домулика. То есть по 3,5-4 сотки на домик. Особый цинизм заключается, что этими подарками застраиваются граничащие с лесом полосы вокруг поселков. Плотность застройки благодаря местным и каким-то областным или московским делягам увеличивается неимоверно. Жили вы каким-то своим мирком, возможно, десятками лет, бац - и за пару месяцев у вас уже куча новых соседей! А потом еще и еще.

Эта эпидемия захватила довольно широко уже не только Дмитровский район, но и Щелковское шоссе, Ярославку, Ленинградку и другие. У нас навскидку – Дмитров, Яхрома, Ермолино, Белый Раст, Игнатово, Дубровки, Подосинки… В общем, рекомендую готовиться многим. С выделением халявной земли проблем, судя по всему, нет.

Если верить слухам, которыми как обычно земля полнится, в ход идут какие-то мутные свидетельства на землю, якобы выданные лет 20 назад работникам колхозов и совхозов, которые вот теперь вдруг, как по команде, вспомнили об этих бумажках и пришли получить положенное. И тут же все как один (надо же, какое совпадение!) дружно продают свежеполученное под эту самую застройку.

Домики, кстати говоря, строятся из совершенного дерьма – брус отвратительного качества, утеплитель по минимуму, крыши вообще, по-моему, не утеплены, судя по огромным сосулькам зимой… Лично наблюдал весь этот процесс «с нуля» в Игнатово. Кто их только покупает, не проверяя качество… Причем счастливые обладатели этой «недвиги» (и тому я тоже свидетель) из-за крошечных участков не парятся загонять машины внутрь, а чаще всего оставляют снаружи. Маленькая, но говорящая деталь.

Если построено несколько домов рядом (а такое у этого застройщика сплошь и рядом), то пожарные нормативы не соблюдаются. Это видно на глаз, но только не пожарной инспекции. Почему старые жильцы не возмущаются? При этом удивительная скромность – спрашиваешь у рабочих: «А вы чьих будете?» Глазки вниз и бочком мимо.



Фото1
Прелесть! А вокруг будет еще шанхайчик… Они сами размножаются.


Фото 2
Игнатово…


Фото 3
Ермолино. Мне кажется, что 3 сотки – это много. Надо бы поплотнее… Не бояре!

Фото 4
Вот в Яхроме вняли моему совету.

Фото 5
Прелестный скворечник на 3-х сотках. Фотка скрадывает пропорции…

Вот такое счастье привалило Дмитровскому району. Кто же это нас одарил? Боюсь, что с такой нахрапистостью они скоро научатся ночью нам на участки такие домики забрасывать и быстренько обносить забором – мол, тут и стояло…

P.S. Жалко, что не вставились фотки - впечатление было бы полнее.
Егор Вайгин
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 16:06 pm


Re: Ползучая экспансия набирает ход

Сообщение gosha » Чт апр 06, 2017 16:38 pm

hare.jpg
hare.jpg (28.44 КБ) Просмотров: 1954

картинки говоришь не вставлются?
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Ползучая экспансия набирает ход

Сообщение Rain dog » Чт апр 06, 2017 16:55 pm

В Деденево вдоль канала прямо в водоохранной зоне не эта же тема случаем?
Аватара пользователя
Rain dog
Постоянный писатель
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 15:11 pm
Откуда: Дмитров

Re: Ползучая экспансия набирает ход

Сообщение Бабушка Udava » Чт апр 06, 2017 17:56 pm

gosha писал(а):картинки говоришь не вставлются?
Гоша, помоги человеку вставить картинки - тема очень интересная.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Ползучая экспансия набирает ход

Сообщение gosha » Чт апр 06, 2017 18:16 pm

пусть выкладывает на яндекс диск, дает сюда ссылку.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Ползучая экспансия набирает ход

Сообщение homersimpson » Чт апр 06, 2017 22:11 pm

Может я и ошибаюсь,но нечто похожее продают в игнатовке.4-5 домиков на одном участке.обьявление висит у подъезда,а объявления с фото было на авито.правда домики из газобетона,но про парковку точно замечено
homersimpson
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 15:09 pm

Re: Ползучая экспансия набирает ход

Сообщение gosha » Пт апр 07, 2017 0:23 am

они и в Дмитрове эти однотипные домики и в Синькове, и Горшкове, в Кузнецове... только насколько я помню, все известные мне нахаляву ничего не получали. Покупают 15-30 соток, дербанят и впаривают лохам. С другой стороны отличная альтернатива тому говну, что строят у нас по всему городу в 12-14 этажей.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Ползучая экспансия набирает ход

Сообщение Инкубус » Пт апр 07, 2017 0:37 am

ток в синькове эти халупы никто не покупает. да и в горшкове я чёт не вижу движухи вокруг них. землю тоже на халяву перестали давать уже давно. тут я знаю народ участки оформить не может за которые платили десятки лет а вы тут про халяву речь ведёте. мне вот интересно а туалет у них где? или они умудрились врезаться в канализацию? столкнулся с тем что. для того чтоб на маленьком участке по нормативам. разместить септик надо быть Копперфильдом.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm


Вернуться в Власть, администрация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика