???????? ???????????????? ?? ????????

Еще раз о школе и...

Вопросы к власти.

Re: Еще раз о школе и...

Сообщение shiseido » Чт авг 17, 2017 18:49 pm

Не, не слышала...))
Да и не теоретик уже давно. :mrgreen:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь


Re: Еще раз о школе и...

Сообщение Teddy » Чт авг 17, 2017 18:59 pm

phpBB [video]
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Еще раз о школе и...

Сообщение Tedo Shizeda » Чт авг 17, 2017 19:21 pm

Инкубус писал(а):"власти отчасти не виноваты в сложившейся ситуации. денег им не дают. все шоколадные налоги уходят в центр. они стоят перед выбором или резать по живому или надеятся на чудо. но чудо ток в Крыму да на кавказе возможно. остальные сосите сами знаете что. или записывайте обращение путин помоги. в надежде что он услышит.(хотя быстрей второе пришествие случится)

Топик о конкретной ситуации и о том, что администратор-управленец своим решением закрывает класс в школе, которая аккредитована, как средняя.
Вопрос решается элементарно. Тем же волевым решением вышестоящего, а именно Главы Района, отменяется это самоуправство.
Я в шоке от этой ситуации. Не могу представить себя на месте родителей.
Где Общественная палата, куда так все рвутся, которая так активно ходила по квартирам должников ЖКХ???? Где депутаты? Где местная законодательная власть, о которую так беспардонно вытирают ноги?
До начала учебного года осталось две недели. Уверяю, это не та сумма, которую невозможно найти для этих пятерых детей. Тем более она не спасет бюджет, не решит никаких проблем.ЕЕ не надо просить у путена, ее легко найти в бюджете. Ну не получит зав.гороно премию в размере оклада "на оздоровление", не получат сотрудники аппарата доплаты "за особые условия труда". Никто и не заметит их потерь, м.б. меньше мешать будут со своими проверками и перлами "завезем из соседней области, будут пахать и молчать!" Здесь не нужен Навальный, хотя проверить следовало бы.
Нужна лишь ДОБРАЯ воля и чуточку вспомнить, для чего они сидят в своих креслах.
Другая сторона медали, которая ничем не лучше, - переполненные классы. И причина та же: подушевое финансирование. Дополнительное, а значит ... понятно, доп. доход и рычаги манипулирования коллективом учителей. О каком обучении может идти речь, когда сидит 32 человека в неприспособленных, плохо отремонтированных помещениях, и учитель, судьба которого зависит не от профессионализма и объема полученных знаний, а от способности написать куеву хучу отчетов "о выполнении госзаказа на предоставление образовательных услуг" и умения терпеть унижения и оскорбления.
Извините, я вскользь просмотрела, что пишут. Это не тот случай для флуда.
Когда в очередной раз увидите, как на массовых отчетных мероприятиях перед трибунами в одинаковых костюмах и обуви марширует "группа товарищей" от образования, вспомните цену этому фиглярству: судьбы пятерых детей, среди которых в любой момент могут оказаться и ваши.
Жалко, что никто из заинтересовнной стороны не может изложить подробности происходящего.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Еще раз о школе и...

Сообщение tapik » Чт авг 17, 2017 20:55 pm

А вот останется этот класс с пятью учениками. И что? Какое образование они получат? ЕГЭ, наверно, зло, но хочу посмотреть их результат. Только не надо, что ОБЯЗАНЫ предоставить тот же уровень преподавания.
Вечная беда России, Ломоносов из Архангельска в Москву, чтобы открыть московский университет. Не в Архангельске же его было открывать? :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Еще раз о школе и...

Сообщение shiseido » Чт авг 17, 2017 20:58 pm

Живу в Куликовском с/п.
Недоборы сильные в этой школе идут столько, сколько я живу - 12 лет.
Мне вообще удивительно, как ее вытягивают...вопрос времени, думаю,сделают ее неполной..
Сама подрабатывала в школе учителем в свое время, и примерно знаю изнутри эту кухню...

З.ы. Не стала раньше писать, понаблюдала как среагируют участники темы - начнутся ломание комедий с заламываем рук и посыпанием головы пеплом.).
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Еще раз о школе и...

Сообщение shiseido » Чт авг 17, 2017 21:22 pm

А вечная проблема России - это дураки, маящиеся от скуки и не знающие как себя занять, и дороги.
Огромная страна, с огромными расстояниями и кучей дебилов.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Еще раз о школе и...

Сообщение Tedo Shizeda » Чт авг 17, 2017 23:21 pm

tapik писал(а):А вот останется этот класс с пятью учениками. И что? Какое образование они получат? ЕГЭ, наверно, зло, но хочу посмотреть их результат. Только не надо, что ОБЯЗАНЫ предоставить тот же уровень преподавания.
Вечная беда России, Ломоносов из Архангельска в Москву, чтобы открыть московский университет. Не в Архангельске же его было открывать? :D

Да ничего. Во многих сельских школах выпускные классы набирают не больше 10 человек. И все сдают ЕГЭ, получают высшее образование, кому не хватает баллов идут на платной основе не в самые худшие ВУЗы, Не обязательно в Москве. Едут в Дубну, в Тверь, в Ярославль, Нижний Новгород.
Не известно, открыл бы Ломоносов университет, ежели бы не участие в этом проекте фаворита императрицы Елизаветы I - увы, не графа, но основателя Московского университета генерала- адьютанта Шувалова.
Историю т, сами понимаете, власть пишет под себя. И после Петра 1, когда приглашали учителями иностранцев, наверное все-таки пришло время заметить, оценить и взрастить свои таланты. Наверное, люди все-таки думали о будущем России.
А программу таки да, обязаны предоставить именно на том уровне, котрый указан в госзаказе(муниципальном задании) на предоставление образовательных услуг. Умышленно повторяю этот бред. Извините, но куча примеров, когда, дабы не портить отчетность и дать нужный процент, и в городских школах тянут за уши дааалеко не Ломоносовых. Поэтому пять сельских детей общую статистику не портят, что про них думать-то, ездить в такую даль курировать, ЦУ давать.
ЗЫ. Всему свое время, поэтому и в Архангельске есть свои ВУЗы (не филиалы) с неплохой историей. Мы уже обсуждали, что сейчас выросло то поколение, которое идет учиться не ради корочки, и на переферии проходной балл весьма высок.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Пред.

Вернуться в Власть, администрация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика