???????? ???????????????? ?? ????????

Работа за рубежом

Мысли вслух. Комментировать не обязательно.

Работа за рубежом

Сообщение Lia » Чт ноя 10, 2005 17:36 pm

у меня тут назрел такой вопрос к обитателям форума:

Кто-нибудь сталкивался с работой за границей в качестве гида либо в персонале/анимации в отелях? Ну кроме Блуда конечно

В последнее время я читала очень много историй, смысл в том, что девушки и парни едут на заработок за границу, большей частью в восточные страны, надеясь поработать либо в отелях, либо гидами, а на самом деле сталкиваются с многими трудностями и даже насилием. Например, девушки ехали на работу в отель, но когда их шеф узнал, что условия работы их не устраивают, он отобрал у них все вещи, деньги..даже график работы был составлен таким образом, что не было полноценного выходного, чтобы элементарно съездить в аэропорт и купить обратный билет. Этот случай, как выяснилось позже, не исключение, а правило в практике работы турецких,египетских работодателей с иностранными работниками. Во вторых,во многих случаях отношения в команде построены на страхе перед шефом, взаимной зависти и доносительстве. Да и за, например, какие-то проколы в работе неслабые пощечины достаются девушкам, несмотря на то, какой они национальности, "свои" или нет, что уж говорить про мальчиков... Самый распространенный метод сотрудничества с командой – запугивание от угроз выгнать с работы до угроз физической расправы («насильного воспитания») со своими подчиненными. Вот и хочется узнать мнение форумчан: действительно ли все так плохо, или есть какие-то шансы (либо они минимальны), чтобы уехать на работу в эти страны и не испытать такого хождения по мукам ?
Жизнь такая же непредсказуемая, как и я.
Аватара пользователя
Lia
летнее солнце
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 12:34 pm


Сообщение BL{O_o}D » Чт ноя 10, 2005 17:44 pm

эмм.... если в 1-ый раз ничего незная.. то да... я видел очень много людей которые с этим сталкивались...
когда отнимали пасспорт... и люди работали 24 часа в сутки .. лишь за то что есть возможность позавтракать пообедать и поужинать. все
так что перед тем как поехать ... лучше подумать... поинтересоватся ... и узнать все поподробнее
АН"Единый Центр Недвижимости" . http://ecn-dmitrov.ru
Аватара пользователя
BL{O_o}D
sexy dancer
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 19:42 pm
Откуда: http://ecn-dmitrov.ru

Сообщение Натали » Чт ноя 10, 2005 18:26 pm

Шансы минимальны, если ты не эксперт по ядерной физике или второй Адамов... :wink:
Натали
 

Сообщение Shirser » Пт ноя 11, 2005 10:34 am

BL{O_o}D писал(а):эмм.... если в 1-ый раз ничего незная.. то да... я видел очень много людей которые с этим сталкивались...
когда отнимали пасспорт... и люди работали 24 часа в сутки .. лишь за то что есть возможность позавтракать пообедать и поужинать. все
так что перед тем как поехать ... лучше подумать... поинтересоватся ... и узнать все поподробнее

... чтобы не испытать хождения по мужикам!
Эх! Было время...
Аватара пользователя
Shirser
Пользователь
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 13:49 pm
Откуда: Родился в с.Рогачево

Сообщение Lia » Пт ноя 11, 2005 14:35 pm

BL{O_o}D писал(а):эмм.... если в 1-ый раз ничего незная.. то да... я видел очень много людей которые с этим сталкивались...
когда отнимали пасспорт... и люди работали 24 часа в сутки .. лишь за то что есть возможность позавтракать пообедать и поужинать. все
так что перед тем как поехать ... лучше подумать... поинтересоватся ... и узнать все поподробнее


Саш, я все-таки имела в виду не те случаи, когда студенты едут туда работать как на практику от каких-то вузов и факультетов туризма, как ты например, здесь конечно же гарантий больше.. а те случаи, когда люди едут самостоятельно поработать допустим в ту же анимацию и сами обращаются в какие-то туристические агенства с просьбой подыскать работу. Печальную репутацию уже приобрело одно из российских туристических агенств "Аврора"(которое как раз рекрутирует молодежь через институты и факультеты туризма). Большинство людей, кто ездил устраиваться на работу через него, как раз попали в такие условия, о которых было сказано выше.
Жизнь такая же непредсказуемая, как и я.
Аватара пользователя
Lia
летнее солнце
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 12:34 pm


Вернуться в Мысли вслух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика