???????? ???????????????? ?? ????????

Хобби Maxim'а.

Если у вас возникли вопросу по ремонту квартиры, машины или чего-нибудь ещё. Если вы решили смастерить инфракрасный порт для компа или атомную бомбу, но не знаете как - то вам сюда.

Re: Хобби Maxim'а.

Сообщение Maxim » Ср окт 11, 2017 12:03 pm

Кофе по поводу болячек на Рио с концевиком. У подруги Рио, сигналку ставила в Колесе, за 3 года никаких проблем. Значит при умении и желании концевик ставится так, что он о себе не напоминает.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: Хобби Maxim'а.

Сообщение Сергей А. » Ср окт 11, 2017 12:14 pm

Maxim писал(а):Кофе по поводу болячек на Рио с концевиком. У подруги Рио, сигналку ставила в Колесе, за 3 года никаких проблем. Значит при умении и желании концевик ставится так, что он о себе не напоминает.

Вот, кстати, да. К "Колесу" вообще никаких претензий. Отдавал туда свой авто на сложнейшие операции – всё выполнено безупречно.
Слабоумие и отвага!
Аватара пользователя
Сергей А.
invalid_user
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2003 2:42 am
Откуда: dm

Re: Хобби Maxim'а.

Сообщение Семья » Ср окт 11, 2017 12:21 pm

Экспедитор, van selling, самый востребованный вид труда.
Заработки в Москве у трети за сотку, точно и всегда.
Всегда - это 2 - 3 средних зарплаты, минимум.
Конкурс всегда открыт.
Людей нет.
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

Re: Хобби Maxim'а.

Сообщение Maxim » Ср окт 11, 2017 12:50 pm

MEV писал(а):А меня тоже пугают люди которые все "умеют" Сталкивался с такими. Лучше быть профи в одной области чем бракоделом во всех сразу. И не надо собой хвалиться. Люди увидят, оценят, поймут и тогда будет вам счастье.

А кто-то тут утверждает что умеет всё? И вдобавок предлагает за деньги свои услуги? Я вроде как коллекторы на заказ не делаю. Да и Сергей тоже.
Не надо путать хобби и работу. Одно дело делать для себя и другое для кого-то за деньги. На днях вот попросили за денежку тепличку из профиля сделать, мол хорошо у тебя вышло такую же надо. Отказался ибо не время, не желания нет. Да и косяки там есть. Но это мои косяки и меня они устраивают.
Касаемо универсальности. Многие области пересекаются между собой и если разбираешься в одной, можно аналогию провести и в другую.
Вот взять к примеру электрику. Нагрузка, сечение проводов и т.п. И по сути в вентиляции и отопление можно много пересекающегося найти. Если занизить сечение трубы или воздуховода то желаемые результат дальше можно и не получить. Не распределишь равномерно нагрузку по фазам, по веткам водопровода или вентиляции тоже проблемы вылезут.
А уж найти нужную информацию по тому или иному вопросу вообще не проблема, было бы жаление найти. И именно этом позволяло мне самому чинить все свои машины. В том числе и КПП перебирать.
Т.ч. главное голова на плечах а не понты что у нас крутая фирма а остальные все бездари. А то, что крутая фирма тонирует не по ГОСТу, ставит ксенон и диоды в фары, которые для этого не предназначены Так это проблемы клиента, мы за это ответствености не несём, мы только сделали что нас просили.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Хобби Maxim'а.

Сообщение MEV » Ср окт 11, 2017 20:13 pm

Да я тоже все сам делаю. Не разу никто из спецов не был приглашён ни домой, ни на дачу. Ещё и стихи писал в юности. Но есть отрасли куда я не полезу и доверюсь специалистам. Допустим сломался телевизор. Я должен найти схему, что сейчас уже проблематично, должен уметь тыкать щупами в ножки микросхем, чтобы не замкнуть их. Далее как профан практически на угад определить неисправную деталь, поехать за ней на Митьку. Купить деталь, впаять а вдруг не она. Перепрошить и т.д. и т.п. Да на хрена мне все это нужно. Проще обратиться в мастерскую. Так что минусов у универсализма более чем предостаточно. Не верю таким людям которые все «могут».
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Хобби Maxim'а.

Сообщение Кофе » Чт окт 12, 2017 10:13 am

garik писал(а):Да, Кофе, действительно, проблема с подкапотным концевиком приобрела глобальный характер и негативно сказалась на Вашем мировоззрении и оценочном суждении нас как сервисменов, ну что-же, время лечит, хочется пожелать Вам что-бы эта глупость была максимальной проблемой в эксплуатации Вашего авто, на секундочку с интеллектуальной системой запуска двигателя без использования одного из ключей и управлением по заводским CAN-протоколам, на фоне этого регулировка концевика капота действительно может рассматриваться как межгалактический апокалипсис.


Не зря же говорят, что дьявол кроется в мелочах.
Аватара пользователя
Кофе
Супер Юзер
 
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 22:21 pm

Re: Хобби Maxim'а.

Сообщение qwerty12345 » Чт окт 12, 2017 10:31 am

Что касается концевиков. Ну есть же влаго и прочее защищенные... на герконах в конце концов.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Хобби Maxim'а.

Сообщение Maxim » Чт окт 12, 2017 11:14 am

MEV так я тоже особо в электронику не лезу. Хотя всегда смотрю что случилось потому что как показывает практика частенько неисправность пустяковая и может быть диагностирована и исправлена без особых проблем.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Хобби Maxim'а.

Сообщение Maxim » Чт окт 12, 2017 11:16 am

qwerty12345 писал(а):Что касается концевиков. Ну есть же влаго и прочее защищенные... на герконах в конце концов.

Я же писал, что сигналка установленная в Колесе работает без проблем. Значит работа концевика зависит от установщика а не от условий где он стоит.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Хобби Maxim'а.

Сообщение MEV » Чт окт 12, 2017 15:05 pm

Судя по всему это будет бесконечный спор. Сколько людей столько и мнений. Лучше скажи мне, Максим, можно ли использовать кнопочный пост ВS211-B на улице для электропитания скважины. Понимаю, что у него IP20, но попадания воды на него не будет. Все это дело находится под навесом на свежем воздухе.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Хобби Maxim'а.

Сообщение Maxim » Чт окт 12, 2017 15:14 pm

Влагозащищённый конечно лучше, но если влага гарантированна на него попадать не будет, в том числе и во время поливки цветочков, то почему бы нет. Особенно если поставить на линию дифзащиту.
ЗЫ. Хотя лучше всё же использовать оборудование в соответствии с рекомендациями производителя.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Хобби Maxim'а.

Сообщение MEV » Чт окт 12, 2017 15:56 pm

Спасибо за совет. А вот еще позиционируют как водонепроницаемый. https://ru.aliexpress.com/item/On-Off-I ... 3d90&tpp=1
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Хобби Maxim'а.

Сообщение Maxim » Чт окт 12, 2017 18:43 pm

Насчёт водонепроницаемости не знаю а вот и брызг думаю вполне защитит.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Хобби Maxim'а.

Сообщение Nardaylana » Пт мар 22, 2019 3:10 am

а мое хобби - шитье, научилась благодаря этому сайту, здесь очень много выкроек
Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений.
Аватара пользователя
Nardaylana
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2019 12:10 pm

Пред.

Вернуться в Сделай сам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика