???????? ???????????????? ?? ????????

"Я не хочу взрослеть".

Философско-изотерическая направленность... чил аут для мыслей так сказать... вне политики и вне личностных отношений юзеров!

"Я не хочу взрослеть".

Сообщение shiseido » Чт окт 26, 2017 20:47 pm

Эту фразу слышишь от людей, чьи родители, по тем или иным причинам, не смогли быть достаточно заботливыми, внимательными, любящими. Жизнь ребенка была полна ожиданий, надежды и злости на родителей. Это жизнь, где нужно постоянно оправдываться за свое появление на свет. Жизнь с ощущением недо-: недостаточности, недоразвитости, недостойности, недолюбленности.

Никто не сможет стать взрослым, пока живет в ожидании, что кто-то нам чего-то должен для компенсации личных страданий. Никто не станет взрослым, пока не начнет принимать ответственные решения.
Какие?
Например, что, все наши страдания, успехи, неудачи, болезни, далеко не идеальные родители и отношения в семье это норма. Не в контексте что это "плохо", а должно быть "хорошо", а в том смысле, что никто нам не гарантировал что будет по-другому.

Наши родители - это просто люди, а не всемогущие Боги. Они такие, какие они есть: незлые в общем, но отчужденные, холодные, эгоистичные. И они даже могли не желать вашего рождения и не любить. Они могли использовать сам факт зачатия в своих интересах: для решения личных или материальных проблем.

Сами не сознавая, мы ожидаем от окружающего мира того, как нам кажется, что нам положено и причитается. Мы хотим, чтоб весь мир стал нам мамой, которая исполняет все наши желания. И мы начинаем причитать и сетовать, когда идет что-то не так, или не как мы ожидали. И мы начинаем рассуждать о справедливости, о том, как правильно, как должно быть по нашему мнению.

Предлагаю вернуться в реальность.
Дано: жизненная ситуация, в которой родители по каким-то причинам не дали любовь, заботу, ласку, внимание, поддержку, вели себя эгоистично, равнодушно или легкомысленно.
Так вышло.
Почему?
Возможно не умели, возможно, у них были свои проблемы, может они и сами толком не повзрослели чтоб поделиться своей любовью и вниманием. Это не вернуть и не исправить. Это факт, и спорить с ним бессмысленно.

Иллюзии умирают в муках, вызывая страхи. Важно не испугаться понимания что нам никто ничего не обещал и не гарантировал, это случилось, как оно случилось. Мы не хотим прощаться со своими иллюзиями, потому что гораздо проще и безопаснее требовать, обвинять, обижаться, чем столкнуться лицом к лицу со своей травмой или неприятными знаниями о себе. Мы защищаем до последнего собственноручно созданные иллюзии.

Постепенно прощаясь с иллюзиями, мы начинаем видеть родителей как простых людей, несовершенных, со своими проблемами, пытавшихся их решить или нет. И они имели право жить так, как хотят.

"Я - не то, что со мной случилось.
Я - то, чем решил стать" К.Г. Юнг

(с)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь


Re: "Я не хочу взрослеть".

Сообщение Инкубус » Чт окт 26, 2017 21:23 pm

критические дни чтоль наступили?
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: "Я не хочу взрослеть".

Сообщение shiseido » Чт окт 26, 2017 21:44 pm

Инфантильность в форуме наступила беспросветная. :mrgreen: :lol:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: "Я не хочу взрослеть".

Сообщение Tedo Shizeda » Чт окт 26, 2017 22:13 pm

- Не всё. Еще каюсь в доброте неизреченной. В отсутствии стяжательства. В самопожертвовании, во всепрощении и мудрости.
- Чего?
-Мудрость. Состояние ума такое. Специ¬фи¬чес¬кое. Испытывал, владыка?
-Нет. Бог миловал.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: "Я не хочу взрослеть".

Сообщение Инкубус » Чт окт 26, 2017 22:18 pm

а вот в конституции написано. что государство мне таки должно )). а солнцеликий её гарант. вы против солнцеликого выступаете??? оппозиты ))
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: "Я не хочу взрослеть".

Сообщение Tedo Shizeda » Чт окт 26, 2017 22:31 pm

Инкубус писал(а):а вот в конституции написано. что государство мне таки должно )). а солнцеликий её гарант. вы против солнцеликого выступаете??? оппозиты ))

Тьфу, тошнит от Вашего инфантелизьма! Да еще политически не подкованный, провокации устраиваете! Смотрите, мокруху пришьют, закроют по полной, сразу поймете кто Вам Отец родной. :ROFL:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: "Я не хочу взрослеть".

Сообщение shiseido » Чт окт 26, 2017 22:46 pm

Инкубус писал(а):а вот в конституции написано. что государство мне таки должно )). а солнцеликий её гарант. вы против солнцеликого выступаете??? оппозиты ))


Должно. Но не обязано! :mrgreen:
Вы зачем читаете откровенную дезу? :lol:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: "Я не хочу взрослеть".

Сообщение Инкубус » Чт окт 26, 2017 23:12 pm

как вытирали конституцией пятую точку в 97-м так до сих пор вытирают. ничего в стране не изменилось. блин придётся опять идти работать (((( :cry:
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm


Вернуться в Пятый элемент

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика