???????? ???????????????? ?? ????????

Для них история — игрушка с лозунгом "Вперед! На Берлин!"

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Для них история — игрушка с лозунгом "Вперед! На Берлин!"

Сообщение gosha » Вт ноя 21, 2017 12:45 pm

Удивительно объективный текст от издания, работающего по заданиям кремля.
Почему школьник из Нового Уренгоя был прав, пожалев солдат вермахта

Выступление новоуренгойского гимназиста Николая Десятниченко перед немецкими депутатами и его слова о «невинно погибших» пленных солдатах вермахта спровоцировали волну критики в его адрес. На родине подростка тут же обвинили в реабилитации фашизма, а свердловский общественник Сергей Колясников пожаловался на него в Генпрокуратуру и ФСБ. Не остались в стороне и депутаты с чиновниками, указавшие на недостатки в патриотическом воспитании. Однако корни этой дискуссии куда глубже — в непростых взаимоотношениях внутри российского общества. Ведущий научный сотрудник Института социологии РАН Леонтий Бызов рассказал «Ленте.ру», как власть пытается навязать гражданам свое видение прошлого и смогут ли россияне в итоге примириться с неоднозначной, но настоящей историей своей страны.

https://lenta.ru/articles/2017/11/21/historical_memory/
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино


Re: Для них история — игрушка с лозунгом "Вперед! На Берлин!

Сообщение qwerty12345 » Ср ноя 22, 2017 10:58 am

Уфф... крайне неприятная история.... прошло сколько лет.... преступники наказаны... должно остаться только сожаление о жертвах войны, в том числе и простых солдатах.... но увы...

возможно проблема в том, что не все преступники хотя бы названы.... и получается, что какие-то преступники и преступления воспеваются, а какие-то жертвы и после смерти пинаются и оплевываются.... м-дя.... реплика в сторону...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Для них история — игрушка с лозунгом "Вперед! На Берлин!

Сообщение shiseido » Ср ноя 22, 2017 11:21 am

Все намного проще.
Есть убийства людей в рамках закона (хоть на какой-то момент, хоть вообще). А есть незаконное убийство, неузаконенное. Если я сейчас грохну своего соседа, за то, что он всю ночь пьяный песни орал и музон слушал, спать не давал - меня посодють. Если пойду воевать на санкционированные конфликты властей - мне медальку повесят за те же убийства...
У людей возникает конфликт в башке. Тут крутить можно до бесконечности. Морально-нравственные нормы сами по себе предмет бесконечных спекуляций.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Для них история — игрушка с лозунгом "Вперед! На Берлин!

Сообщение Инкубус » Ср ноя 22, 2017 18:23 pm

мне одно не понятно. пионер высказал своё мнение. и куча чудаков на букву М сразу возбудилась. но при этом эти же ребята молчат когда улицы называют именами бывших боевиков. да ещё дают звания героя России. интересно получается террористов мы прощаем награды им даём. а люди которые были призваны на фронт получается не достойны прощения? давай-те тогда биты брать. пойдём мочить немецких пенсионеров. которые к нам в качестве туристов приезжают. многие из них состояли в гитлерюгент и в отличие от солдат. сознательно шли убивать наших бойцов. потому как им мозги промыли. айда фашистов мочить! кто со мной?
мне понравилось выступление соловьёва. где он предложил пионера на кладбище свозить. ну так надо соловьёва вместе с кадырычем свозить на кладбище погибших в чеченских компаниях с инвалидами познакомить. какой-то сюрреализм . бендеровцы уроды. а чеченские боевики уроды только те кто вовремя не успел переметнуться на другую сторону.
не ту страну назвали Гондурасом...
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Для них история — игрушка с лозунгом "Вперед! На Берлин!

Сообщение craynev » Ср ноя 22, 2017 22:16 pm

Нельзя все время ненавидеть,иначе согласно этой логике я должен ненавидеть поляков,турок,французов,японцев и т д(тех с кем Россия воевала)Моральное право ненавидеть,не любить немцев,имели мой прадед,его сын,мои два деда.Они были на той войне.
У рождённых во второй половине 20 века,начале 21,такого права по большому счету нет
craynev
Частый гость
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 1:37 am

Re: Для них история — игрушка с лозунгом "Вперед! На Берлин!

Сообщение shiseido » Чт ноя 23, 2017 0:12 am

Вы бы вышли на улицу, и посмотрели поляков, турок, французов.... :lol:

Народ, вы совсем долбанулись? :D
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь


Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика