???????? ???????????????? ?? ????????

В ЛЮБЕРЦАХ ПРОШЕЛ IV ОБЛАСТНОЙ ФОРУМ "УПРАВДОМ"

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

В ЛЮБЕРЦАХ ПРОШЕЛ IV ОБЛАСТНОЙ ФОРУМ "УПРАВДОМ"

Сообщение aleksandr_567999 » Вт дек 19, 2017 14:02 pm

Участники Форума обсудили важность взаимодействия управляющих компаний, администрации муниципалитетов и собственников по вопросам капитального ремонта МКД

Более тысячи человек стали участниками Четвертого областного Форума председателей Советов многоквартирных домов «Управдом». Он прошел 15 декабря в Дворце спорта «Триумф» в Люберцах. Форум организован Общественной палатой Московской области при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области и Правительства Московской области.
В работе Форума приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, муниципальных Общественных палат, председатели и члены советов многоквартирных домов МО, руководители управляющих компаний и многие другие.
Программа «Управдома» была разделена на 4 секции. Главным образом участники обсудили важность взаимодействия советов МКД с управляющими компаниями, участие общественников в реализации программы ремонта подъездов «Мой подъезд», а также комплексного благоустройства дворовых территорий Подмосковья. Помимо этого были рассмотрены вопросы, связанные с общественным контролем за капитальным ремонтом МКД.
Важность проведения Форума отметил Глава Люберец Владимир Ружицкий. Он подчеркнул, что «Управдом» - это хорошая возможность перенять опыт соседних муниципалитетов.
«Для нас большая честь принимать в нашем городе такое важное событие как областной «Управдом». Это очень важно для развития ЖКХ в регионе», - отметил Ружицкий.
Глава Люберец подчеркнул, что на территории городского округа, в рамках реализации программы «Мой Подъезд» в уходящем году было отремонтировано 1 298 подъездов. Также было благоустроено 69 дворов, запланированы работы по капремонту в 183 домах.
Особое внимание на Форуме было уделено программе по восстановлению военных городков. Начальник Главного управления социальных коммуникаций МО Ирина Плещева подчеркнула, что за период с 2012 по 2017 годы в муниципальную собственность было передано 258 военных городков.
«Это проводилось в рамках реализации соглашения о взаимодействии министерства обороны РФ и правительства Московской области в соответствие с поручением губернатора региона. Была организована работа по передаче высвобожденного имущества военных городков в собственность Подмосковья и муниципалитетов», - отметила Ирина Плещева. «В 2017 году на восстановление инфраструктуры в военных городках Подмосковья потратили около 1,721 млрд рублей - для сравнения, в 2016 году на эти цели было потрачено порядка 3,324 млрд рублей».
В рамках «Управдома» также подвели итоги конкурса «Лучший Подъезд Подмосковья». Наградил победителей министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин. Он напомнил, что в голосовании, которое проходило на областном интернет-портале «Добродел» приняли участие более 12,5 тысяч жителей области.
«В номинации «Зрительские симпатии» первое место занял подъезд, расположенный в Королёве — за него отдали свои голоса более пяти тысяч человек», — отметил Евгений Хромушин.
«Серебро» конкурса взял подъезд из балашихинского микрорайона Железнодорожный – за него проголосовали почти 3,5 тысячи человек. Третье место занял подъезд из Реутова, набравший 2,7 тысячи голосов.
aleksandr_567999
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2017 22:59 pm


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика