???????? ???????????????? ?? ????????

Меня радует...

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Re: Меня радует...

Сообщение Инкубус » Чт сен 14, 2017 22:17 pm

Изображение
вот какие цветочки у меня на огороде! такие и надо дарить! хотя страшно срывать )
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm


Re: Меня радует...

Сообщение shiseido » Чт сен 14, 2017 22:28 pm

Зато какое небо! :mrgreen:
И хрен бы с огородом! :mrgreen:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Меня радует...

Сообщение Инкубус » Пт сен 15, 2017 3:24 am

shiseido писал(а):Зато какое небо! :mrgreen:
И хрен бы с огородом! :mrgreen:

там для масштаба коса стоит )))
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Меня радует...

Сообщение палочка » Вс окт 01, 2017 9:33 am

Вторую неделю в Боулинге тихо.
Дошла информация, насколько она правдивая не знаю, что заведение закрыли по причине многочисленных жалоб.
Гаврилов ушел, крышевать стало некому, и "лавочку" прикрыли. :Yahoo!:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Меня радует...

Сообщение shiseido » Вс окт 01, 2017 10:19 am

Империю, Крокодил тоже прикрыли.
Летучая в Замке была, стуканули по малолеткам...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Меня радует...

Сообщение палочка » Вс окт 01, 2017 10:27 am

Расшифруй. Я терминологию не понимаю. :D
Летучая это что? Наркота?
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Меня радует...

Сообщение shiseido » Вс окт 01, 2017 10:36 am

Это баба - Елена Летучая, она, типа, по всей России колесит с проверками этих шалманов, ей стучит народ, она едет, где чего - где тухляк, где молодняк пьяный. По телеку на канале Пятница идет ее шоу.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Меня радует...

Сообщение Rue » Вс окт 01, 2017 10:47 am

По телеку показывали. Забыла, какое именно заведение общепита в Дмитрове она проверяла. Может и не одно.
Мне " повезло" увидеть на бизнес-ланче в Шашлыкарне. Там персонал глаз не мог отвести от экрана.
:roll:
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Меня радует...

Сообщение shiseido » Вс окт 01, 2017 10:57 am

Я в ВК натыкалась на фото, где она препиралась с охраной Замка Развлечений.
Вообще, удивляюсь как его раньше не прикрыли, там с самого утра пьяные дети тусуются, реально, лет по 14, если не меньше...

Резюме по дмитровским шалманам - "кушайте дома или в МакДаке" (с) но это уже в другую тему.
По поводу еды, у нас готовят отвратительно. Шашлыкарня меня название отпугнуло, ) в Ильинские Холмы никак не доеду, но это ведь и то, и то тоже уже за чертой города...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Меня радует...

Сообщение Tedo Shizeda » Вс окт 01, 2017 11:13 am

палочка писал(а):Вторую неделю в Боулинге тихо.
Дошла информация, насколько она правдивая не знаю, что заведение закрыли по причине многочисленных жалоб.
Гаврилов ушел, крышевать стало некому, и "лавочку" прикрыли. :Yahoo!:

* В начале навязчивая реклама.
phpBB [video]
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Меня радует...

Сообщение shiseido » Вс окт 01, 2017 14:13 pm

А с другой стороны, сейчас в продуктах портиться и так нечему, плюс консервантов напихают да обработают. Сроки годности ставят потому что они должны быть и положено типа...

А Замок как был сральником, так им и остался. Работали в этом здании (не Замок, снимали помещение), крысы гуляют как по бульвару, то канализацию у них рвало все, овно реками течет по стенам,им по фиг все - один раз попыталась там поговорить, на фиг ничего не надо. С утра в выходные идешь на работу - кругом блевотина, а внутри говнище, сразу бодрячок такой вставляет, свежесть рабочего утра. :mrgreen: ща как вспомнишь... :lol: то дура какая пьяная спит сидя в урне.) все это было в прошлой жизни, слава Богу! :D радует!
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Меня радует...

Сообщение палочка » Вс окт 01, 2017 15:10 pm

shiseido писал(а):А Замок как был сральником, так им и остался. Работали в этом здании (не Замок, снимали помещение), крысы гуляют как по бульвару, то канализацию у них рвало все, овно реками течет по стенам,им по фиг все - один раз попыталась там поговорить, на фиг ничего не надо. С утра в выходные идешь на работу - кругом блевотина, а внутри говнище, сразу бодрячок такой вставляет, свежесть рабочего утра. ща как вспомнишь... то дура какая пьяная спит сидя в урне.) все это было в прошлой жизни, слава Богу! радует!

Представляешь, а я там живу. :unknown: И каждые выходные была така хрень.
То, что у них на кухне просроченные продукты нашли и показали по телевидению, это мелочь. Там похлеще было.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Меня радует...

Сообщение shiseido » Вс окт 01, 2017 15:32 pm

палочка писал(а):
shiseido писал(а):А Замок как был сральником, так им и остался. Работали в этом здании (не Замок, снимали помещение), крысы гуляют как по бульвару, то канализацию у них рвало все, овно реками течет по стенам,им по фиг все - один раз попыталась там поговорить, на фиг ничего не надо. С утра в выходные идешь на работу - кругом блевотина, а внутри говнище, сразу бодрячок такой вставляет, свежесть рабочего утра. ща как вспомнишь... то дура какая пьяная спит сидя в урне.) все это было в прошлой жизни, слава Богу! радует!

Представляешь, а я там живу. :unknown: И каждые выходные была така хрень.
То, что у них на кухне просроченные продукты нашли и показали по телевидению, это мелочь. Там похлеще было.

У меня на эту Оборонку до сих пор аллергия.)
С тихим ужасом ждали выходных, полный трындец.
Жили в доме за боулингом знакомые, второй этаж, свалили с этой Оборонки когда им в конец в 4 утра в окно камнем засандалили пьяные из этого шалмана. Зато с каким понтом они уезжали с Космоса в типа элитный район улица Оборонная. :mrgreen:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Меня радует...

Сообщение Ил-2 » Пт окт 06, 2017 21:33 pm

Рекомендую к прочтению очередную книгу воспоминаний о войне бывшего солдата вермахта. Читать очень интересно, написано живым языком безо всяких сухих перечислений номеров дивизий, полков и батальонов и перечня взятых и оставленных населенных пунктов. Иными словами, настоящая "окопная правда":https://www.e-reading.club/book.php?book=1003652
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Меня радует...

Сообщение Ил-2 » Пт окт 06, 2017 22:19 pm

Один забавный отрывок из этой книги приведу прям здесь.
Подобные случаи , в общем-то, и с той, и с другой стороны были не в диковинку: :D

Как и всем, мне была ненавистна караульная служба. Но отчего-то выходило так, что, если мы прибывали в очередное село на постой, именно мне, а не кому-нибудь в паре с одним из моих товарищей приходилось тянуть эту лямку. Когда мы с Августом в час ночи заступали на пост, нас предупредили, что, дескать, неприятель проявляет непонятную активность к северу от нас, однако на дистанцию выстрела подойти не решается. Ну, не решается так не решается, подумали мы, и выбросили это из головы. Все было тихо, в три нас сменили, и когда мы, свернувшись калачиком, проваливались в сладкий сон под одеялом в теплой хате, снаружи раздался какой-то шум. Однако мы предпочли не отвлекаться на пустяки — важнее сна на войне нет ничего.

Если тебя, спящего, слегка пинают в бок, это ничего, это перенести можно. Но на сей раз это был не просто пинок, а удар в бок, и я вскочил точно потревоженная змея. И каково же было мне, когда я увидел, что надо мной возвышается не наш фельдфебель, а советский солдат с автоматом наперевес, а его товарищ в угрожающей позе застыл в дверном проеме. На столе так и продолжала мерцать зажженная нами свечка, а в противоположном углу на постели с перепуганным видом сидел взъерошенный старик — хозяин хаты.

Моего приятеля Августа не было видно, хотя он улегся в двух шагах от меня. Только потом я сумел собрать разрозненные эпизоды воедино — видно, решил выйти до ветру или же проверить, в чем дело, но, едва переступив порог, получил удар ножом в грудь, а после его отволокли за угол. Почему они выбрали его, а не меня, до сих пор остается для меня загадкой.

Русский стволом автомата велел мне подняться — по-иному этот жест истолковать было невозможно. Мне разрешили надеть сапоги, потом вывели наружу — один позади, другой впереди. У хат я заметил еще троих русских, и мы все двинулись в северную часть села. Один из конвоиров сначала приложил палец к губам, потом многозначительно провел ребром ладони у шеи. И этот жест был предельно ясен.

Мы подошли к глубокой ложбине, по дну которой протекал то ли ручей, заросший камышом, а может, это был пруд. Под деревьями было довольно темно, и иногда меня подгоняли тычком ствола в спину. Я знал, что двое моих товарищей, стоявших в боевом охранении, должны были находиться где-то поблизости, но и их видно не было. На самом дне ложбины я по колени увяз в тине, и захватившим меня в плен русским пришлось вытаскивать меня из нее. Перебравшись на другой берег, они прошептали пароль, потом мы поднялись на пригорок, и там нас встретили остальные русские. Я краем глаза отметил несколько пулеметных гнезд, устроенных вдоль края лощины. Все происходило в полнейшей тишине, и поэтому происходящее казалось мне сном. Когда мы подошли к первой из хат, меня обыскали, отобрали лежавшую в нагрудном кармане солдатскую книжку. Обернувшись и посмотрев через просвет в деревьях, я заметил хату, где ночевал и где меня с полчаса назад взяли в плен.

Но что самое поразительное — ни малейшего страха я не испытывал, и хотя меня пару раз немилосердно пихнули, никакой жестокости в обращении со мной русские не допускали. Видя группу в шесть-семь человек, довольно ухмылявшихся и, судя по всему, довольных собой, я не заметил и следа враждебности по отношению ко мне. Более того, я даже ощутил себя частью этого крохотного отряда, причем далеко не второстепенной.

Мы миновали бронетранспортер, о наличии которого докладывали мои стоявшие в боевом охранении товарищи. Я еще тогда удивился — почему никого из наших не насторожила эта машина.

Еще не рассвело, когда меня привели в хату, в которой на полу вповалку спали солдаты. Мне было велено лечь рядом с ними на одеяле. Хата освещалась свечкой и выглядела вполне гостеприимно. В окошко заглядывали любопытные лица, желавшие поглазеть на пленного немца. Хоть я и устал, но спать не хотелось, я просто лежал, уставившись в потолок. В голове царил хаос, я еще толком не свыкся со своим нынешним положением. Сколько уже мне приходилось вот так лежать в этих русских хатах и размышлять, глядя в потолок! Единственным отличием сейчас было то, что меня окружали солдаты, одетые не в немецкую, а в русскую форму.

Так я пролежал, наверное, часа два, пока не рассвело, и я понял, что нахожусь в хате, где размещался караул. Почуяв утро, солдаты понемногу просыпались, вставали и перешагивали через меня, но никто не пнул меня просто так, от нечего делать, как это было принято у нас в отношении советских пленных. Потом, не дожидаясь напоминания, я решил подняться и сесть спиной к печке.

В целом поведение русских солдат мало чем отличалось от поведения наших. Несколько человек обратились ко мне, причем вполне дружелюбно, и я постарался тоже вежливо ответить им. Потом все расселись за столом, развязали вещмешки и приступили к еде. Один солдат, тот, кто подкидывал дрова в печку и кипятил чай, позабыл захлопнуть дверцу. Поскольку я сидел рядом, я закашлялся от дыма и все же прикрыл дверцу. Остальные рассмеялись. Все наперебой подшучивали друг над другом, в том числе и надо мной, я тоже улыбался в ответ. При виде того, как они ели, и у меня разыгрался аппетит. Когда мне предложили краюху черного хлеба, смазанную жиром, я с благодарностью принял. Потом этот же солдат налил мне чаю в свой котелок. После завтрака все оделись и разошлись по постам, а сменившие их вернулись в хату, тоже перекусили и расположились на полу отсыпаться.

Пришедший сержант велел мне подниматься и следовать за ним. Когда мы вышли на улицу, спустился промозглый туман, и я сказал ему, что мне холодно. Сержант сказал мне, чтобы я вел себя как солдат, а не как баба. Устыдившись, я замолчал. Я хотел выйти на середину дороги, но сержант приказал следовать впереди него и вообще не своевольничать. Остановившись у одной из хат, он постучал в дверь, что-то быстро проговорил, а потом довольно бесцеремонно втолкнул меня внутрь. Я оказался перед двумя офицерами, капитаном и старшим лейтенантом, кроме них в хате находилось и несколько солдат. Капитан сидел на скамейке за столом, а старший лейтенант прислонился к печке у него за спиной, поставив ногу на скамейку, на которой сидел капитан. Оба вопросительно смотрели на меня и молчали. Щелкнув каблуками на немецкий манер, я отдал честь и представился, назвав воинское звание, фамилию и имя. По-немецки никто из офицеров не говорил, и капитан осведомился, говорю ли я по-русски.

Они стали пролистывать мою солдатскую книжку, и я понял, что они не могут разобрать латинские буквы. Они попросили меня назвать часть, в которой я служил, я сказал, что, строго говоря, это и не часть вовсе, а ударная группа («Kampfgruppe»). После этого они стали расспрашивать меня, какова судьба моей дивизии. Я назвал 22-ю танковую дивизию, и они заявили, что она, мол, перестала существовать еще несколько месяцев назад, сразу же после Сталинградского сражения, потому что ее разбили наголову, и что им даже известна фамилия командующего 22-й дивизией. Старший лейтенант, не скрывая гордости, сообщил мне, что, дескать, сам принимал участие в ее разгроме. Я решил благоразумно промолчать.

Офицеры вели себя в высшей степени корректно, ни одной угрозы в свой адрес я не услышал, потом спросили о том, какова вооруженность нашей ударной группы. На это я сказал, что, мол, раз они уже столько времени следуют у нас по пятам, то наверняка должны знать, какова ее вооруженность. Спросив у меня фамилию командира, они явно проверяли меня, потому что я был уверен, что и это им хорошо известно. Чего я им не сказал, да и не мог сказать, поскольку и сам не знал, так это куда направлялась наша ударная группа. Расспросив о провианте, наличии горючего и боеприпасов, капитан снова стал расспрашивать меня о том, догадывались ли мы, придя в село минувшей ночью, что оно занято русскими. Я ответил, что если бы мы об этом знали, то я не стоял бы сейчас перед ними здесь. В ответ оба расхохотались. Когда я тоже улыбнулся, они все же дали мне понять, чтобы я не зарывался, как-никак, я пленный, и я умолк. Потом капитан, позвав одного из солдат, приказал ему увести меня. Я отдал честь, повернулся на каблуках и снова шагнул на холод.

Солдат был молод, даже моложе меня, ему было лет восемнадцать, и мне даже стало неловко за него, когда я заметил, как беспечно он ведёт себя со мной — мне ничего не стоило выхватить у него его автомат. Он называл меня почему-то Чингисханом. Мы дошли до допотопной русской полевой кухни, установленной рядом с одной из хат. Тут же стояли пара грузовиков и запряженных лошадьми телег, у которых хлопотали трое поваров и какая-то женщина. Мне показалось, что именно она руководит здесь всем и что все знали о моем прибытии, потому что вообще никак на меня не отреагировали.

Назвать их поведение недружелюбным было нельзя, но и дружелюбным тоже. Я должен был поддерживать огонь под котлом, потом отмыть кастрюли. Кастрюли были покрыты толстым слоем застывшего жира, и я попросил у них мыла. В ответ они расхохотались — ты что, думаешь, в гостиницу «Метрополь» в Москве попал? Не получишь мыла, нет его у нас, так что давай не дури и принимайся за дело. Ни у кого из них не было оружия, и мне показалось, что им вообще наплевать на меня, во всяком случае, как пленного меня они не воспринимали. Тут шедшие мимо двое солдат завернули к нам, подошли ко мне и попытались выклянчить у меня поесть. Женщина, заметив это, чуть ли не с кулаками набросилась на них, и оба мигом исчезли.

По моим подсчетам, подразделение русских насчитывало не больше сотни человек. Многие чувствовали себя в этой деревеньке явно неуютно, возможно, даже неуютнее меня, и бросали опасливые взгляды туда, где должны были находиться наши. Когда кто-то из солдат, проходивших мимо, во все горло загоготал, женщина, шикнув на него, велела ему вести себя тише.

Пока я возился с котелками и кастрюлями, я постоянно думал, чем сейчас заняты мои товарищи из нашей ударной группы, как они расценили мое исчезновение и что произошло с Августом. Уже близился полдень, а я все еще не знал, где наше подразделение. Во всяком случае, оттуда, где оно дислоцировалась, не доносилось ни звука. Все это было непонятно. Повара уселись выпить чаю и перекусить, предложив и мне. Женщина с улыбкой выслушала мои заверения, что меня, мол, уже накормили в караулке утром.

— Ничего, ничего, лишний раз поесть все равно не помешает, — сказала она.

Потом она велела мне взять из кузова грузовика кочан капусты, помыть его и порезать для щей. За водой пришлось идти к колодцу, расположенному неподалеку, там я встретил солдат и жителей села. Я встал в очередь, никто не обратил на меня внимания, потом одна пожилая женщина попыталась заговорить со мной, и еще стала удивляться, с какой это стати я напялил немецкую форму. Когда я попытался объяснить ей, что я — немец, а не русский, настоящий немец, она, тут же подхватив ведра, убежала.

Закончив нарезать капусту, мне предстояло начистить около мешка картошки. Усевшись в сторонке на солнце, я принялся за работу. Все вокруг выглядело безмятежно, я даже позабыл о том, что я на войне и, более того, в плену у русских.

Внезапно с той стороны, где находилась наша ударная группа, раздался ружейный и пулеметный огонь. А когда тут же я услышал, как забухали орудия, я понял, что это наступают наши танки. Рокочущий гул подтвердил мою догадку. Все вокруг вмиг обратилось в хаос, все забегали, закричали, а всех поваров будто ветром сдуло. Потом из ложбины стали выбегать русские солдаты. Вид у них был явно перепуганный. Впервые с тех пор, как меня вытащили из хаты русские, я ощутил страх, поняв, что судьба моя на волоске. Как поступят со мной русские? Потащат с собой? Или… Я до сих пор продолжал сидеть с ножичком в руке подле мешка с недочищенной картошкой. Я не мог заставить себя двинуться с места, не дай Бог, кто-нибудь заметит меня. Эти несколько минут определят мою участь, это я хорошо понимал. Потом я увидел двоих русских, тащивших за собой пулемет и спешно отступавших. Звучали выкрикиваемые на русском языке команды, но паническое бегство продолжалось.

Оглянувшись по сторонам, я увидел буквально в двух шагах прислоненные к стене доски. В два прыжка я бросился туда и укрылся за ними. И вдруг стало тихо, русские сбежали, но и немцы подойти не успели. Меня охватило странное чувство непринадлежности ни к тем, ни к другим, но его пересиливал животный страх. Танки гудели где-то уже совсем рядом. Судя по звуку двигателя, они взбирались по откосу ложбины. Я подумал, что будь у русских противотанковые орудия и соответствующим образом подготовленные позиции, нашим танкам ни за что не добраться бы сюда. Стрельба прекратилась, и, глянув через щель, я увидел первую машину с черным крестом на выкрашенной белой краской башне. Неуклюже повернув, танк направлялся к улице, туда, где находился я. Послышались команды, уже на немецком, и я сразу же сообразил, что под прикрытием танков действуют и пехотинцы. Вот и серо-зеленые фигурки бегут вдоль улицы. Понимая, что сейчас им не до того, чтобы разбирать, в кого пальнуть, я не торопился покидать убежище и даже прилег на землю. Уж лучше пусть пока примут за убитого. Пропустив первый танк, я завопил как резаный: «Nicht schiessen, ich bin's, nicht schiessen!»[23]. До первых наших солдат оставалось метров 30–40, не больше, но я отважился высунуться из-за досок лишь услышав, как меня позвали по имени. На всякий случай я даже поднял руки вверх.

— Можешь опустить руки, Генри! — выкрикнул кто-то. И тут раздался хохот, посыпались шуточки, мне, откровенно говоря, было не до шуток. Подъехал второй танк, из него выбрался наш лейтенант, пожал мне руку и спросил, как самочувствие.

— Ладно, чего уж там, — улыбнулся он, — честно говоря, мы уже и не надеялись застать тебя живым, а на тебе ни царапины!
Кое-кто из наших в пылу схватки готов был преследовать отступавших русских. У меня отлегло от сердца, когда наш лейтенант решил, что на сегодня хватит воевать. Мы сходили в хату, где меня допрашивали двое советских офицеров, но, как и следовало ожидать, никого не было, как не было и моей солдатской книжки. Из брошенной кухни мы забрали картошку, капусту, сахар, муку. Мне это почему-то не понравилось. Когда мы уже собрались уходить, я заметил старика, того самого, что топил печь в хате, служившей русским караульным помещением. Он нес охапку дров, и я с улыбкой бросил ему на ходу:

— Сегодня на коне, а завтра, глядишь, и в канаве! И не угадаешь!

Старик грустно кивнул.

По пути назад я сидел на башне вместе с лейтенантом, будто драгоценный трофей. Когда мы переезжали через край ложбины, я указал место, где ранним утром провалился в тину, и лейтенант рассказал мне, что, мол, досконально изучил позиции русских на предмет выяснения наличия у них противотанковых орудий. Оказалось, что таковыми противник не располагает.

Когда мы вернулись, все наперебой удивлялись и радовались моему скорому возвращению. Тут же откуда-то взялась бутылка коньяка, которую решено было пустить по кругу. Потом меня отвели к свежей могиле моего друга Августа, потом я еще раз зашел в ту самую хату, где меня взяли тепленького всего лишь полсуток назад. Кто-то додумался ляпнуть, что я, дескать, отделался легким испугом, а Август погиб. Я, правда, спросил этого героя, как он объяснит то, что русские взяли меня сонного, да еще умудрились проскользнуть незамеченными для нашего боевого охранения. Тот никак не мог этого объяснить и на том заткнулся.

На тело Августа наткнулись случайно, а меня словно след простыл, причем самое загадочное было то, что ни следов борьбы, ни пятен крови в хате не обнаружили. Это было уже утром, едва рассвело. Тут же доложили обо всем командиру, и только тогда догадались присмотреться к лощине и к тому, что делается в другой части села.

Перед тем как явиться с докладом к командиру, я рассчитывал на худший вариант. Но он приветствовал меня:

— С благополучным возвращением! — и тут же рассмеялся.

У меня словно гора свалилась с плеч. Он сказал, что вообще не понимает, как подобное могло произойти.

— Ты им по своей инициативе ничего не рассказывал? — осведомился он. — Кстати, а о чем они тебя спрашивали? И что ты им рассказал?

Я медлил с ответом, подозревая ловушку, но командир успокоил меня:

— Ладно, ладно, только не дрейфь, я все прекрасно понимаю, думаю, ты повел себя как подобает.

Когда же я признался, что представил русским более-менее достоверные сведения, он спросил меня:

— А зачем?

Я объяснил, что им и так ничего не стоило поймать меня на лжи, потому что идут за нами по пятам вон уже сколько, поэтому и знают всю подноготную о нашей Kampfgruppe.

— Это верно! — к моему великому облегчению, заявил командир, добавив, что в данных обстоятельствах он поступил бы в точности так же.

— Ладно, не буду тебя больше мучить! — подытожил он и велел мне отправляться поесть, а потом залезть в грузовик и отоспаться — дело в том, что наша ударная группа вновь снимается с места. Когда я ему напоследок преподнес, что русским даже известна его фамилия, ему, похоже, это даже польстило.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Меня радует...

Сообщение Ил-2 » Ср окт 18, 2017 20:51 pm

Выиграл шахматный международный турнир среди любителей и третьеразрядников на CHESS.com и получил ......виртуальный кубок. :D
Изображение
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Меня радует...

Сообщение gosha » Ср окт 18, 2017 21:44 pm

круто, молодец. а планируется повышение ранга?
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Меня радует...

Сообщение королева марго » Пт ноя 10, 2017 10:21 am

Ил-2 писал(а):Выиграл шахматный международный турнир среди любителей и третьеразрядников на CHESS.com и получил ......виртуальный кубок. :D
Изображение

вау! масса восхищения! :Yahoo!:
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Меня радует...

Сообщение qwerty12345 » Вс ноя 19, 2017 23:22 pm

Прикупил тут пару чудных толстовок с капюшоном в спортмастере. со скидкой обошлись по 900 рублей и это при том, что в бмитрове в самом бюджетном магазине они оп 1500. Ну правда пришлось лазать по сайту, смотреть в кких магазинах есть.
Вообще толстовки с капюшоном - это тема. В принципе зимой можно под куртку носить без шапки. и волосы не так засаливаются.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Меня радует...

Сообщение Инкубус » Вс ноя 19, 2017 23:39 pm

Ил-2 писал(а):Выиграл шахматный международный турнир среди любителей и третьеразрядников на CHESS.com и получил ......виртуальный кубок. :D
Изображение

а это переходящий кубок? потом придётся флешку с ним следующему победителю передавать?
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Меня радует...

Сообщение MEV » Чт ноя 23, 2017 17:20 pm

Рост реальных доходов работающих москвичей наблюдается со второй половины 2016 года, сообщил Сергей Собянин.
Кризис в Москве, я считаю, уже кончился.
Сергей Собянин
Мэр Москвы
«Почему? Потому что мы видим, как растет экономика, как растет промышленность, экспорт, доходы бюджета, — заявил мэр в эфире радиостанции “Говорит Москва”. — И самое главное, со второй половины прошлого года и этого растут реальные доходы работающего населения. Зарплаты».
Рост сборов подоходного налога в городе составил девять процентов, при том, что инфляция составляет три-четыре процента. По словам мэра, отчисления растут за счет увеличения зарплат москвичей.
Сергей Собянин добавил, что этот эффект — один из главных показателей того, что город выходит из сложного положения, из кризиса.
Ранее Мосгорстат сообщил, что среднемесячная заработная плата по Москве в период с января по август 2017 года выросла на 8,5 процентов, по сравнению с тем же периодом 2016 года, и составила 91,8 тысячи рублей.
При этом денежные доходы в расчете на душу населения также выросли за указанный период на 2,8 процента. Они составляют 56,7 тысяч рублей.
Мосгорстат: средняя зарплата москвичей выросла на 8,5% с начала года
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Меня радует...

Сообщение mixas » Пн янв 08, 2018 12:09 pm

Очень порадовал фильм "Движение вверх". Рекомендую к просмотру.
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: Меня радует...

Сообщение shiseido » Ср янв 10, 2018 17:19 pm

Благодаря разговору с Майклом летом-осенью прошлого года и группе в с.с., изучила за ноябрь, декабрь и НГ праздники под пирожки, пиццу, кофе и винишко, психоанализ. :D
"Никогда не хвалю себя!
Вот такой я молодец!" (С)
:lol:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Меня радует...

Сообщение Openair1985 » Вт мар 27, 2018 2:50 am

радует, что скоро зарплата!
Аватара пользователя
Openair1985
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 3:17 am
Откуда: Дмитров

Re: Меня радует...

Сообщение qwerty12345 » Чт мар 29, 2018 11:44 am

Ага наверное кризис пройден. Много предложений поработать.
Тут прыгал по кочкам. Ну и что то пошло не так. Полетел спиной вперед. По пути пролетел над лыжами лыжника))) приземлился и дальше поскакал.
По целине покатался. Забавно.
Ну правда снег мокрый.
Роза хутор это здорово!!! Ну правда конец марта уже поздно.. внизу дождь... вверху снег на трассах лед туман.... мдя... частенько терял ориентацию и не понимал еду или стою на месте.
А сечас еще и лавинная опасность.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика