???????? ???????????????? ?? ????????

Городскому округу быть?

Re: Городскому округу быть?

Сообщение Tedo Shizeda » Вт янв 09, 2018 19:27 pm

ddk писал(а):электроэнергия тоже будет стоить как в городе?

Я присутствовала на одной из встреч представителя области (фамилия вроде Садовников, вроде его фото, если ошибаюсь -поправьте, не было возможности рассматривать).
Изображение

Все вопросы сводились к ответу: "на переходной период ничего не изменится".
Очень много ссылаются на это: Закон Московской области № 100/2016-ОЗ «О внесении изменений в Закон Московской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области»
«Статья 15.1. Предоставление мер социальной поддержки в случаях преобразования сельского населенного пункта или поселка городского типа
в город или объединения сельского населенного пункта или поселка городского типа с городом, прекращения трудовой деятельности или переезде на новое место жительства в Московской области

1. Меры социальной поддержки, установленные статьей 15 настоящего Закона, предоставляются лицам, которые пользовались ими
до преобразования сельского населенного пункта или поселка городского типа в Московской области в город или объединения сельского населенного пункта или поселка городского типа в Московской области с городом, в случае, если указанное преобразование или объединение произошло после 1 июня 2015 года.
2. Меры социальной поддержки лицам, указанным в части 1 настоящей статьи, предоставляются на период их работы по профессиям
и в организациях, указанных в абзацах втором − восьмом, десятом − одиннадцатом пункта 30, пунктах 31 и 32 статьи 1 настоящего Закона, в случае, если данные организации находились в сельском населенном пункте или поселке городского типа в Московской области до его преобразования в город или объединения его с городом после 1 июня 2015 года.
3. Меры социальной поддержки, указанные в абзацах двенадцатом − пятнадцатом части 1 статьи 15 настоящего Закона, сохраняются за лицами, прекратившими трудовую деятельность в связи с выходом на пенсию, при их переезде на новое место жительства в Московской области, а также в случае преобразования сельского населенного пункта или поселка городского типа в Московской области в город или в случае объединения сельского населенного пункта или поселка городского типа в Московской области с городом.».

То есть фактически нормативная база не проработана. Ваабще.Все только со слов губернатора Воробьева. Как здесь,например. https://riamo.ru/article/177893/selskie ... esc=&mImg=
Учитывая, что в Правительство МО сейчас почему - то собирают варягов из регионов, типа Когана, сами понимаете на что они нацелены.
Пример. Мы все прекрасно помним, как ссылаясь на оптимизацию, обули пенсионеров Московской области, отменив им бесплатный проезд по Москве.Так что закон как дышло, как повернут, примут поправки так и выйдет.
Еще пример. Многие из присоединенных к Дмитрову сельских округов УЖЕ сталкиваются с проблемой захоронения на местных кладбищах, даже тогда, когда место оформлено в законном порядке. Всех гонят к монополисту, сидящему на Красной горке.
А вот это вообще читай как хочешь: "если данные организации находились в сельском населенном пункте или поселке городского типа ". Например, Дмитровская центральная библиотека- организация, с единой бухгалтерией и аппаратом управления находится в Дмитрове. Имеет несколько сельских филиалов, относящихся к Дмитровской центральной библиотеке. Сохранят им льготы?
Сельские школы при подушевом финансировании теперь можно будет закрыть одним пальцем, а при отсутсвии мест в школе на Фрезерном вполне можно предложить ездить учиться например, в Ольявидово, в начальную школу в Буденновец, В Рыбное, в Орево...список продолжить. Зачем строить новые школы? Объяви тендер на перевозку школьников и хоть до Сергиева Посада развози.

Но самое главное в другом. Идет реальное нарушение конституционных норм, Уставов поселений.
Ну а на что будет иметь право городской округ см. здесь: http://kodeks.systecs.ru/zakon/fz-131/glava3/st16.html
См. пнукт 26. Утверждение генеральных планов и ПЗЗ. Не, я конечно не утверждаю, что каждому под окнами построят бизнес-центр или микрорайон из стоэтажек. Но что фабрику в 25 метрах от окон, мусорный полигон с вырубкой остатков леса, склады и логистические центры, вонючки по производству комбикормов, предприятия по производству базальтового волокна, еще одну КАД - запросто. И главное-то что. Для этого не надо проводить публичные слушания с жителями каждого бывшего самостоятельного поселения. Достаточно будет привезти на слушания в 20 кабинет жителей городского округа Дмитров из спортобщества "Динамо", Комитета по делам молодежи, Совета ветеранов, гороно, байкеров- и вуаля! Публичные слушания состоялись, и по решению 25 депутатов наш городской округ превращается в Мордор. в кластер, где для вас в лучшем случае в шаговой доступности из спредов и пальмового масла будут делать швейцарский :mrgreen: сыр. А что? У нас же нет ни коров швейцарских, ни коз, ни ферм, ни пастбищ, ни альпийских лугов, ни молока для производства сыров. И не будет, ибо все что заросло бурьяном- в частной собственности.
Инвестиции жеж наше все.
Вот такие пока мои личные размышления.
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Вт янв 09, 2018 19:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am


Re: Городскому округу быть?

Сообщение shiseido » Вт янв 09, 2018 19:44 pm

Нормативная база не разработана, потому что у них какие-то другие намерения, и они будут действовать по обстоятельствам, как, в принципе, сейчас и действуют власти - кидают пробный шар, там смотрят по реакции населения...

Мои ощущения, что вся эта катавасия затеяна с целью изменения земельного кадастра, как в увеличении сбора налоговых поступлений с жителей сёл и дачников.
Они в теме, что сейчас много народа живут даже в СНТ, лучше, чем в городских условиях, зато оплата проживания и обеспечение коммунального "хозяйства" выходит в разы меньше (но они ведь за свой счёт создавали свою "инфраструктуру"! :twisted: ), когда имела дела в моэсковцами, они постоянно этим попрекают, плешь всю проели (слишком хорошо живёте, а не платите ни хрена :crazy: ), а сделать ничего не могут, но это так, мимоходом, чисто интуитивно...из той же серии, как они только недавно прочухали частный извоз, существоваший в сером нале у себя под носом. Им нужны деньги сейчас позарез, хоть как-то поддерживать жизнеобеспечение страны...

И вот еще, кстати.
Кто переоформлял дачные участки с установкой в ГКН (у кого не было), сейчас выдается эта самая выписка из ЕГРП (а не право собственности, оно у вас на руках старое остается), под электронной подписью, внимание! - которая действительна до 2030 года. Что бы это значило? Ни в МФЦ, ни в одной кадастровой конторе на этот вопрос мне еще не ответили. Переофрмляла родительскую дачу в этом году...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Городскому округу быть?

Сообщение Инкубус » Вт янв 09, 2018 21:22 pm

ну всё теперь не видать молодых педагогов и врачей как своих ушей. раньше им обещали за работу в селе всякие ништяки а теперь хрен. может сразу в конституционный суд коллективную заяву писать?
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Городскому округу быть?

Сообщение shiseido » Вт янв 09, 2018 21:28 pm

Да нормально все.)
Врачи - узбеки и казахи, согласны работать за апартаменты рядом с моргом.
Учителя, так вообще сейчас всех берут наподряд, без пед.образования, кого угодно.
Россия-матушка страна большая, народу много, миграция населения к центру идет, кризис затягивается, так что, места пустыми не останутся.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Городскому округу быть?

Сообщение Инкубус » Вт янв 09, 2018 22:00 pm

shiseido писал(а):Да нормально все.)
Врачи - узбеки и казахи, согласны работать за апартаменты рядом с моргом.
Учителя, так вообще сейчас всех берут наподряд, без пед.образования, кого угодно.
Россия-матушка страна большая, народу много, миграция населения к центру идет, кризис затягивается, так что, места пустыми не останутся.

ну вот не смешно нихрена. в прошлом годе в МОНИКАХ валялся. так там мне снимок делала узбечка. а лечили меня пионеры. которые судя по лицам только школу окончили. самый главный у них был мой ровесник. я то думал что сериал интерны это так фигня а оказывается действительность ещё хуже. натурально школота работает. слава яйцам я живучий и залечить не успели. простенькую операцию делали так что я там благим матом орал. хотя всю жизнь думал что я стойкий человек и спокойно могу об руку сигарету затушить. но там работают пионеры по сравнению с которыми гестапо младенцы и это не только мои выводы.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Городскому округу быть?

Сообщение shiseido » Вт янв 09, 2018 22:10 pm

Болеть сейчас нельзя.
Чтоб лечиться, нужно иметь отменное здоровье и железобетонные нервы.
Поэтому у нас два диагноза:
- фигня, само пройдет;
- все, мне каюк.

И эт, вы ж сами пишете про молодых спецов?
Вот вам, получите, распишитесь.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Городскому округу быть?

Сообщение Инкубус » Ср янв 10, 2018 12:11 pm

shiseido писал(а):Болеть сейчас нельзя.
Чтоб лечиться, нужно иметь отменное здоровье и железобетонные нервы.
Поэтому у нас два диагноза:
- фигня, само пройдет;
- все, мне каюк.

И эт, вы ж сами пишете про молодых спецов?
Вот вам, получите, распишитесь.

ключевое слово тут молодые СПЕЦЫ. вполне себе не плохо получить лям отступных и поработав лет 10 свалить в московию. а сейчас получится что молодой врач уже не будет фронтовые получать. зачем? если можно к оленеводу податься и ништяки собирать? а у нас самый шлак останется. а что там на счёт учителей? совсем косяк? пойти чтоль. мне диплом дозволяет. институтки хоть красивые ? )))))))))))))) я как 18 летний барьер переступил перестал на школьниц заглядываться. но в принципе вот так поработав. можно по тихому себе жену воспитать. какой я всёж коварный )))))
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Городскому округу быть?

Сообщение Бабушка Udava » Пт янв 12, 2018 21:24 pm

Завтра, 13 января, в 15 час. в Общественной приёмной (каб.410 бывшей фирмы Юность) состоится встреча актива Дмитровского района с представителями региональной общественной организации РОО " Гражданский форум местного самоуправления" (Дижур и Ко) по вопросу образования округа. Приглашаются все, кому не безразлична судьба нашего района!
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Городскому округу быть?

Сообщение Бабушка Udava » Вс янв 14, 2018 11:41 am

Вчера я побывала на публичных слушаниях по вопросу объединения территорий в Деденево. На 2 часа я попала в свою комсомольскую молодость! Не раз я бывала на публичных слушаниях разного уровня и видела разные схемы действия организаторов этих слушаний для получения нужного им результата, но все они просто птенцы на фоне главы гп Деденево Тягачёвой С.Н. Молодец, Светлана Николаевна! Я говорю это искренне, потому что уважаю профессионалов.
Всё было проделано на таком высоком уровне, что даже комар носа не подточит. Ну, а такие мелочи, как отказ пропустить на слушания местных жителей, которые не знали, что приходить надо только с паспортами (нет такого требования в Положении о порядке организации и проведения публичных слушаний), закрытие входа ровно в 12-00 (не пустили даже чуть запоздавшее телевидение), запрет на свободную фото и видео съёмку ( нарушение п.4 ст.29 Конституции РФ) кто ж на такие мелочи обращает внимание и кто вообще о них знает?
А в остальном всё было блестяще: уже за полчаса до начала зал был забит под завязку бюджетниками, при полном внимании был заслушан регламент слушаний (вопросы только в письменном виде), затем пламенное выступление Е.Б. Трошенковой, красиво навешавшей лапши на уши собравшимся и выступление заранее записавшихся, в основном по бумажкам (ностальгия!!!). Ни один (!) не высказался против (даже те, кто, по их словам, пришли, чтобы сказать твёрдое "нет!"), все безоговорочно поверили Трошенковой и теперь твёрдо уверены, что после образования городского округа им в скором времени построят ФОК, купят миллионную аппаратуру для ДК, что-то там улучшат в и так замечательной школе и выложат мрамором дороги. Ведь в районе на всё это деньги есть (!), но их нельзя дать Деденево, пока не будет организован округ (так им сказала Тягачёва, которой они свято верят). Бедная Трошенкова - сидит на куче муниципальных денег и не знает, как их отдать поселениям!
Надо отдать должное, видимость демократии была: слово давали всем записавшимся, правда не всем давали договорить, хотя и спрашивали на это мнение зала, потом делали вид, что не расслышали требования из зала дать человеку договорить и предоставляли слово следующему записавшемуся. Выступления не бюджетников тоже были, но они говорили о своих личных проблемах ("Я приехала из Орловской области 10 лет назад, но до сих пор живу с детьми на съёмной квартире" - например) и одно из них даже закончилось выносом из зала женщины, забившейся в истерическом припадке. Затем Трошенкова ответила на несколько совершенно невнятных письменных вопросов из зала и было объявлено голосование. Результат ожидаем: 115 - за; 4 - против; 6 - воздержались. Зал встретил итоги голосования аплодисментами, как и "прощальную" речь Тягачёвой, в которой она вспомнила своё босоногое детство, поклялась в вечной любви к Деденево и деденевцам и уже попрощалась с ними, как глава. Я же говорю - профессионал.
Люди расходились тихо и спокойно - никаких обменов впечатлениями или споров, как бывает всегда после публичных слушаний. Только маленькая кучка местных общественников (6 воздержавшихся!), даже не попытавшихся трепыхнуться, потеряно успокаивали себя тем, что слушания всё-равно носят рекомендательный характер и повлиять на депутатов никак нельзя.
ДЕДЕНЕВО СДАЛО СВОИ ГРАНИЦЫ БЕЗ БОЯ! https://www.youtube.com/watch?v=tl5v_gI3XPw
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Городскому округу быть?

Сообщение -Прохожий- » Вс янв 14, 2018 11:56 am

Невозможно представить большего вреда району, чем упразднение местного самоуправления. Это единственная цель этой реформы, все остальные разглагольствования (консолидация, эффективность, совершенствование, возможность) лишь ее прикрывают. ИМХО. Только стали появляться инициативные люди, которые могли бы заменить "ручных" депутатов и местных глав и власть пошла на попятную. Схема начальник-подчиненный, царь-раб более понятна и приемлема как для власти, так и, к сожалению, для большинства населения.
-Прохожий-
Постоянный писатель
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:21 pm

Re: Городскому округу быть?

Сообщение Бабушка Udava » Вс янв 14, 2018 14:03 pm

-Прохожий- писал(а):Невозможно представить большего вреда району, чем упразднение местного самоуправления.
Это Вы так считаете, а передовая общественность района, в лице Общественной палаты, а также "самого главного" нашего депутата, имеющего "светлое" прошлое, Платонова Владимира Ильича, считает прямо противоположно:
10 января в Общественной палате Дмитровского муниципального района состоялось расширенное заседание на котором, кроме членов Общественной палаты и жителей района, присутствовали Глава Дмитровского муниципального района
Елена Борисовна Трошенкова и депутат Совета депутатов Дмитровского муниципального района Владимир Платонов. Обсуждался вопрос объединения городских и сельских поселений в Дмитровский городской округ. Елена Борисовна Трошенкова рассказала о важности объединения. Ответила на вопросы, которые волнуют всех жителей района- это льготы сельским жителям , изменение кадастровой стоимости земли , распределение жилой площади ит.д." Все сельские льготы и ставки по налогам останутся прежними,- сказала Глава,- многоэтажные застройки и распределение жилого фонда будут под контролем."После обсуждения ,все присутствующие приняли решение - поддержать Главу Дмитровского муниципального района и проголосовать за объединение территорий городских и сельских поселений в городской округ Дмитровский.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Городскому округу быть?

Сообщение shiseido » Вс янв 14, 2018 14:24 pm

-Прохожий- писал(а):Невозможно представить большего вреда району, чем упразднение местного самоуправления. Это единственная цель этой реформы, все остальные разглагольствования (консолидация, эффективность, совершенствование, возможность) лишь ее прикрывают. ИМХО. Только стали появляться инициативные люди, которые могли бы заменить "ручных" депутатов и местных глав и власть пошла на попятную. Схема начальник-подчиненный, царь-раб более понятна и приемлема как для власти, так и, к сожалению, для большинства населения.

Да нет же никакой конкретики и озвучивания реальных целей.
Общие фразы ни о чем - "консолидация, совершенствование...".
Оттолкнуться не от чего, предьявить тоже нечего...вот у них и "все под контролем", "в космос полетел Гагарин Юра, а мы - снова дуры"... :mrgreen:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Городскому округу быть?

Сообщение Tedo Shizeda » Вс янв 14, 2018 16:47 pm

[Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 N 131-ФЗ ст 60 (ред. от 05.12.2017)
Ст. 60 Выравнивание бюджетной обеспеченности городских и сельских поселений, внутригородских районов осуществляется в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.
Один пример. Трошенкова очень артистично говорит о выравнивании бюджета. Эмоционально обещает: меньше не дадут, это точно.
Чтобы было понятно. А кто же ей позволит снизить уровень бюджетной обеспеченности поселений, который, на минуточку, утверждается региональными властями? Так что будет это городское поселение или останется сельское, пока еще 131 Закон не отменили, Бюджетный Кодекс тоже не поменяли, решение вопроса с дотациями на выравнивание бюджета, порядок их распределения ну никак не зависит от Елены Борисовны, только от решения субьекта РФ. (БК РФ Статья 137. Дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений (внутригородских районов) http://www.consultant.ru/document/cons_ ... f262c5e3d/ ) В чем тогда смысл? Я лично все больше убеждаюсь, смысл в том, чтобы отменить закон о местном самоуправлении, ставить людей перед фактом принятых решений. Диктатура, короче, со всем вытекающим.
Елена Борисовна, так из чего возникала эта Ваша личная инициатива? Из какого сора возник сей замысел? Что не давало покоя? Объем дотаций, выделяемых на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности? При объединении будет единый бюджет. Программный, как Вы говорите. А сейчас что, не целевое использование бюджета? Кому повезет попасть в программы? Чтоб и Дом культуры, и кружки, и библиотека с ремонтом, и спортзал, и поликлиника, и школа?

Факт, что публичные слушания состоятся везде. Парт. актив не сдает свои позиции, молодежь инфантильна, народ плохо информирован, а те, кто слышал что-то, в большинстве своем за стабильность. Нет единства и среди активной части населения.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Городскому округу быть?

Сообщение Tedo Shizeda » Вс янв 14, 2018 17:22 pm

Для настроения, оффтоп, вспомнился мультфильм.
phpBB [video]
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Городскому округу быть?

Сообщение Vic » Вс янв 14, 2018 18:03 pm

Я против местного самоуправления! Это не наш метод! В нашей стране во все времена была диктатура и единоначалие! А отдавать всё на откуп местным князькам - не для нас. Недавний пример тому - Н.В.Зубов в Новосиньково. Делал, что хотел, и никто ему не указ.... Нашему большому стаду нужен один пастух!
Vic
Постоянный писатель
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 19:20 pm

Re: Городскому округу быть?

Сообщение Tedo Shizeda » Вс янв 14, 2018 19:04 pm

Vic писал(а):Я против местного самоуправления! Это не наш метод! В нашей стране во все времена была диктатура и единоначалие! А отдавать всё на откуп местным князькам - не для нас. Недавний пример тому - Н.В.Зубов в Новосиньково. Делал, что хотел, и никто ему не указ.... Нашему большому стаду нужен один пастух!

:D Зачем так эмоционально, уважаемый Vic! Вас даже никто не собирается спрашивать, все давно как в настоящем. Фактически везде соберут ст... собрание членов партии "Единая Россия". Местные князьки парторги проинструктируют, раздадут речевки и всех вылечат. :mrgreen: Ну не думаете же Вы в самом деле, что эти 115 человек выразили мнение жителей, тех, кто имеет собственность на территории городского поселения Деденево, в который входят:
Деденево – рабочий поселок;
Боброво – деревня Целеевского сельского округа;
Варварино – деревня Целеевского сельского округа;
Гаврилково – деревня Целеевского сельского округа;
Горки – деревня Целеевского сельского округа;
Григорково – деревня Целеевского сельского округа;
Данилиха – деревня Целеевского сельского округа;
Дьяково – деревня Целеевского сельского округа;
Шуколово – деревня Целеевского сельского округа.

У нас только два варианта, уважаемый Vic: участвовать в массовке этого шоу в качестве лишенцев для помолчать или нет. :ROFL:

По остальным поселениям та же картина. На место слушаний ни приехать,ни уехать. Информация о времени и дате проведения - только через газету и интернет.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Городскому округу быть?

Сообщение Tedo Shizeda » Вс янв 14, 2018 19:14 pm

— Кто еще состоит в заговоре?
— В каком заговоре?
— А какой бывает заговор?
— Бывает — от сглазу, от несчастной любви. Бывает…
— Это в твоей прошлой жизни. А теперь один будет заговор — антисоветский…(с) :mrgreen:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Городскому округу быть?

Сообщение Vic » Вс янв 14, 2018 21:02 pm

Когда принимали Закон о местном самоуправлении (кажется №212) тоже не парились насчёт общественного мнения... Но с другой стороны, что понимает т.н. народ в управлении государством! Здесь нужны специально обученные люди и авантюристы...
Vic
Постоянный писатель
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 19:20 pm

Re: Городскому округу быть?

Сообщение Tedo Shizeda » Вс янв 14, 2018 22:12 pm

:D Если точно, то Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
Дело в том, что законотворчеством у нас занимается и принимает законы законодательная власть.
Городской округ - один или несколько объединенных общей территорией населенных пунктов, не являющихся муниципальными образованиями, в которых местное самоуправление осуществляется населением непосредственно и (или) через выборные и иные органы местного самоуправления, которые могут осуществлять отдельные государственные полномочия, передаваемые органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации;
Конституция РФ.
Глава 8. Местное самоуправление
Статья 130

1. Местное самоуправление в Российской Федерации обеспечивает самостоятельное решение населением вопросов местного значения, владение, пользование и распоряжение муниципальной собственностью.

2. Местное самоуправление осуществляется гражданами путем референдума, выборов, других форм прямого волеизъявления, через выборные и другие органы местного самоуправления.

Статья 131

1. Местное самоуправление осуществляется в городских, сельских поселениях и на других территориях с учетом исторических и иных местных традиций. Структура органов местного самоуправления определяется населением самостоятельно.

2. Изменение границ территорий, в которых осуществляется местное самоуправление, допускается с учетом мнения населения соответствующих территорий.

Статья 132

1. Органы местного самоуправления самостоятельно управляют муниципальной собственностью, формируют, утверждают и исполняют местный бюджет, устанавливают местные налоги и сборы, осуществляют охрану общественного порядка, а также решают иные вопросы местного значения.

2. Органы местного самоуправления могут наделяться законом отдельными государственными полномочиями с передачей необходимых для их осуществления материальных и финансовых средств. Реализация переданных полномочий подконтрольна государству.

Статья 133

Местное самоуправление в Российской Федерации гарантируется правом на судебную защиту, на компенсацию дополнительных расходов возникших в результате решений, принятых органами государственной власти, запретом на ограничение прав местного самоуправления, установленных Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Вс янв 14, 2018 22:17 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Городскому округу быть?

Сообщение shiseido » Вс янв 14, 2018 22:12 pm

Авантюрист с добротным советским образованием - страшная сила! )
Хорошо хоть образование развалили.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Городскому округу быть?

Сообщение Бабушка Udava » Вс янв 14, 2018 23:18 pm

Vic писал(а):Я против местного самоуправления! Это не наш метод! В нашей стране во все времена была диктатура и единоначалие! А отдавать всё на откуп местным князькам - не для нас. Недавний пример тому - Н.В.Зубов в Новосиньково. Делал, что хотел, и никто ему не указ.... Нашему большому стаду нужен один пастух!
Чё-то не улавливаю логики. С одной стороны ты против местного самоуправления, с другой - что нельзя отдавать всё на откуп местным князькам. Разрыв шаблона. С одной стороны местный князёк Зубов был поставлен ВВГ (такая у нас была "выборная" система при местном "царе"). С другой стороны, местный князёк Зубов пролетел как фанера над Парижем (его не выбрал Совет депутатов), как только сняли "царя". А вот без местного самоуправления местные князьки будут назначаться на законных основаниях и не будет, даже теоретически, возможности пустить их в полёт, как фанеру.
По "гавриловым" соскучился?
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Городскому округу быть?

Сообщение Tedo Shizeda » Вс янв 14, 2018 23:23 pm

Vic писал(а):Когда принимали Закон о местном самоуправлении (кажется №212) тоже не парились насчёт общественного мнения... Но с другой стороны, что понимает т.н. народ в управлении государством! Здесь нужны специально обученные люди и авантюристы...

Решать надо свои личные проблемы, а не ходить, драть глотку ради стада баранов.
Я не знаю ни одну страну в мире, которой управляет народ. Но в некоторых странах народ может влиять на принятие тех или иных решений. Россия исключение. Как пример: если бы в какой -нибудь европейской стране случилось то, что с нашими спортсменами,допинговый скандал, на улицы вышли бы миллионы людей. Без всяких разрешений на проведение митингов. Думаю, не только с Мудко прокуратура разбиралась бы, но и Президент подал в отставку. А наш народ сжирает спортсменов, согласившихся ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом.
Какое государство? Власть и народ в нашей стране- два параллельных измерения, которые никогда не пересекутся. Посмотрите на местных депутатов. Они все росли, учились,жили здесь, рядом с нами. ОТКУДА у людей такой страх иметь собственное мнение. Они даже не изучают, не вникают, ни читают то, что им предлагают к рассмотрению. Так, два предложения в начале, два в конце. Ждут, что скажет партия. Их даже не отзовешь, потому что выбраны не по мажоритарной системе, а списком. Выпал один, по очереди в списке другого сажают заседать.
У нас нет и не было специально обученных людей. Есть система с круговой порукой: брат-сват-подельник, управляемая по принципу бюрокартического централизма (в народе- вертикаль власти) с иллюзией внутрипартийной демократии у правящей партии.
Сейчас нам всем предлагают добровольно отказаться от того малого, на что мы имели право. Другой вопрос, что им мало кто пользовался, номинально это право пока существует.
Некоторые думают, что смогут повлиять на результаты выборов 25-ти дмитровских комиссаров.
Ога, щаззз!
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Городскому округу быть?

Сообщение shiseido » Пн янв 15, 2018 15:05 pm

Власть не настолько глупа, чтоб не понимать, что, в ближайшее время активности от нашего населения в массе своей ждать не придется. У нас каждые 50 лет - то война, то революция вперемежку с нескончаемыми реформами, люди сейчас отьедаются и отлеживаются. Они не ожидают того, что люди не могут дать, в лучшем случае, катают пробный шар и смотрят. Психология хорошо просчитывается.

С другой стороны в европах, уже как 200 лет войн не было, отлежали себе бока, другая крайность..
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Городскому округу быть?

Сообщение Tedo Shizeda » Пн янв 15, 2018 15:25 pm

Бывает же такое. :D
Изображение
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Вт янв 16, 2018 17:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Городскому округу быть?

Сообщение Tedo Shizeda » Пн янв 15, 2018 15:40 pm

Более полная версия публичных слушаний в Деденево. Прошу прощение у автора, что стырила.
phpBB [video]

После просмотра появился вариант ответа на вопрос: "Кому это нужно?" Объединение идет для того, чтобы уходящий век партийных функционеров завершился почиванием на лаврах и спокойным дожитием в этом веке.
Сомневаюсь, что начальниками тер. управлений возьмут людей с улицы. На эти места уже готовы кандидатуры исполнителей из своих людей, полностью подконтрольных назначенным губернатором Главам городских округов. Старая гвардия, как не цепляется, все равно уйдет, допустить, чтобы на ее место пришли независимые депутаты, Главы поселений никак нельзя.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Пред.След.

Вернуться в Общественный совет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика