???????? ???????????????? ?? ????????

Городскому округу быть?

Re: Городскому округу быть?

Сообщение палочка » Пн янв 15, 2018 17:00 pm

Tedo Shizeda писал(а):"Кому это нужно?" Объединение идет для того, чтобы уходящий век партийных функционеров завершился почиванием на лаврах и спокойным дожитием в этом веке.

Очень даже возможно. Поэтому городскому округу - быть! :unknown:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm


Re: Городскому округу быть?

Сообщение палочка » Пн янв 15, 2018 17:40 pm

Tedo Shizeda писал(а):...и спокойным дожитием в этом веке.
А вот это кстати вряд ли. :"":
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Городскому округу быть?

Сообщение Tedo Shizeda » Чт янв 18, 2018 19:24 pm

палочка писал(а): А вот это кстати вряд ли. :"":

Мы - то вряд, а они - всплывут.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Городскому округу быть?

Сообщение Бабушка Udava » Вт янв 23, 2018 14:24 pm

Вот что я планировала сказать на вчерашних слушаниях, но вынуждена была просто вручить этот текст Трошенковой:

В комиссию по проведению публичных
слушаний по вопросу объединения
территорий поселений.

Все доводы Елены Борисовны в пользу объединения в городской округ в конечном итоге сводятся к двум утверждениям: хуже не будет и я обещаю.
Я хочу остановиться на втором – я обещаю.
Можно ли доверять обещаниям ЕБ?
Во-первых, как ЕБ может обещать что-то в отношении городского округа, не будучи уверенной в том, что именно она будет главой городского округа, а вернее точно знающей, что не она им будет, а если и будет, то непродолжительное время, пока не подберут постоянную кандидатуру?
Во-вторых, будучи такое непродолжительное время главой, ЕБ показала, что она ещё больше, чем её предшественник склонна давать ложные обещания. Только делает это грамотней и изощрённей, чем Валерий Васильевич. Вот только 2 примера из моей практики.
Большинство жителей Дмитровского района знают о моей попытке с помощью жителей района избавить наше образование от такой одиозной фигуры, как начальник Управления образования Т.Ю. Довженко, от правления которой стонут все работники этой сферы и родители. В начале сентября, когда запахло жареным, ЕБ попросила меня подождать, дать Т.Ю. возможность запустить учебный процесс и пообещала, что в ноябре, когда у Довженко закончится контракт, он не будет продлён. «Если понадобится, пойду на скандал, но контракт не продлю» - сказала ЕБ.
В ноябре она его продлила ещё на год, т.к. только Т.Ю., по её словам, может обеспечить успешное проведение в районе президентских выборов. «Мне нужны честные выборы» - сказала Трошенкова. При этом было обещано, что пусть опять же со скандалом, но после президентских выборов Довженко будет уволена. Позднее, в беседе со мной, ЕБ сказала, что не исключено, что оставит Довженко до губернаторских выборов, если она хорошо справится с мартовскими выборами. Справится, кто бы сомневался, и все выборы будут такими же «честными», как и сегодняшние слушания. А цена обещаниям ЕБ в данном слушании – подрыв нашего морального здоровья, превращение нас в покорный, безголосый электорат, начиная со школьной скамьи и даже детсадовского горшка. Я уж не говорю про убитое довженками образование!
И второй эпизод – полигон «Непейно». С весны 2017 года инициативная группа «непейнинцев» ведёт последовательную и грамотную борьбу против расширения данного полигона. Пока для всех властных структур не стало ясно, что мы не только раскусили их коварные планы по превращению полигона Непейно в одну из крупнейших свалок Московской области, но и предложили свою программу действий по утилизации и переработке мусора из расчёта потребностей только нашего района, ЕБ откровенно утверждала, что альтернативы планам области нет и вела работу по согласованию территориальной схемы по обращению с отходами. Но как только и здесь запахло жареным, умная ЕБ пошла на контакт с инициативной группой, сделала вид, что поддерживает наши начинания и готова помогать, а сама, тем временем, делает всё, чтобы затянуть время начала работ по нашему плану, чтобы дать возможность Правительству МО перевести земли под расширение полигона из лесного фонда в муниципальную собственность и начать работы по расширению свалки. Цена обещаниям ЕБ в данном случае подрыв нашего физического здоровья.
Как может женщина ради своего собственного благополучия идти на моральное и физическое уничтожение собственного народа? Вас не волнует, что мы будем и дальше пить ржавую и отравленную воду, задыхаться от вони с очистных и мусорных свалок, от выхлопных газов верениц мусоровозов, фур логистических центров и химических производств, которые займут все наши поля и пастбища, будем питаться тем, что «им не гоже» из супермаркетов, набитых этим «негоже»? Как Вам, ЕБ, может нравиться, что нормальное производство и сельское хозяйство, где требуются квалифицированные кадры, заменяются на сплошные логистики с преобладанием низкоквалифицированных и в основном «иностранных» работников? За что Вы так нас ненавидите?

22.01.2018г.
/Н.М. Баршева/
А это запись Стулова (ред. газеты "Тень") со слушаний: https://www.youtube.com/watch?v=cKVQbrlckto
Последний раз редактировалось Бабушка Udava Ср фев 14, 2018 21:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Городскому округу быть?

Сообщение Maxim » Вт янв 23, 2018 14:34 pm

А Довженко в изберкоме чтоль работает? Причём тут выборы-то?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Городскому округу быть?

Сообщение shiseido » Вт янв 23, 2018 15:57 pm

Да не ненавидит она. Чётко идёт к заданным целям, путём усыпления бдительности общественников и втихаря продавливая то, что надо.
Надо что-то делать с публичными слушаниями, я не знаю, фигня какая-то... Начиная от организации до территории, не фиг им на своей проводить вольготно, нейтральная территория, желательно с СМИ...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Городскому округу быть?

Сообщение Tedo Shizeda » Вт янв 23, 2018 16:26 pm

Maxim писал(а):А Довженко в изберкоме чтоль работает? Причём тут выборы-то?

Не могу говорить то, что знаю.
Частично.
В школах находятся избирательные участки. Именно там чаще всего случаются нарушения. В комиссиях сидят бюджетники, члены партий, участвующих в выборах. Если посмотрите сайт избиркома, вы удивитесь. Оказывается в комиссиях есть те, кому жители каким-то образом делегировали право подсчитывать их голоса. Писала уже про эту систему.
Разрешён допуск наблюдателей и прочих указанных лиц в помещение, в котором производится подсчёт голосов, на участках, образованных воинской части, закрытом административно-территориальном образовании, больнице, санатории, доме отдыха, местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых. Ранее на «закрытых» участках наблюдатели и прочие лица имели право присутствовать только в помещении для голосования, но не в помещении для подсчёта голосов.

Закреплено право лиц, присутствующих при голосовании и подсчёте голосов избирателей, на свободный вход и выход из помещения во время проведения такого подсчёта.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Городскому округу быть?

Сообщение gosha » Вт янв 23, 2018 16:30 pm

Как жулик, который всю жизнь рисовал выборы, может провести честные выборы? Ей на новый год подарили книжку "Как провести честные выборы для чайников" ?
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Городскому округу быть?

Сообщение Maxim » Вт янв 23, 2018 16:34 pm

Tedo Shizeda писал(а):Не могу говорить то, что знаю.
Частично.
В школах находятся избирательные участки. Именно там чаще всего случаются нарушения. В комиссиях сидят бюджетники, члены партий, участвующих в выборах. Если посмотрите сайт избиркома, вы удивитесь. Оказывается в комиссиях есть те, кому жители каким-то образом делегировали право подсчитывать их голоса. Писала уже про эту систему.

Не, тут то всё понятно. Зачем нужен человек который позволяет набрать нужный процент, нужным людям.
Вопрос был в другом. С какого перепуга, чиновник от образования по сути официально занимается выборами? Насколько это законно?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Городскому округу быть?

Сообщение Tedo Shizeda » Вт янв 23, 2018 16:43 pm

Максим. Коротко. Докажешь - не законно. По-моему, был один случай, что доказали. Но "опротестованные результаты не оказали влияния на конечный итог", поэтому все законно.
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Вт янв 23, 2018 17:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Городскому округу быть?

Сообщение MEV » Вт янв 23, 2018 16:55 pm

Арутюн Акопян просто отдыхает. Надо так нае...ть район на виду у всех под пристальным присмотром камер.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Городскому округу быть?

Сообщение Tedo Shizeda » Вт янв 23, 2018 16:58 pm

На последних выборах не помню кого, были участки,где камер не было. Их давно сняли. За все сказать не могу. Денег попилили на этом - и хватит вам демократии.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Городскому округу быть?

Сообщение MEV » Вт янв 23, 2018 18:28 pm

Ну за то теперь видно как проходят выборы в этой стране. Хотя можно все свалить на Украину.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Городскому округу быть?

Сообщение Tedo Shizeda » Вт янв 23, 2018 18:55 pm

Последние относительно честные выборы в России прошли в 1991 году.
А при СССР в Конституции 1977 года ввели статью 6:
"Руководящей и направляющей силой советского общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций является Коммунистическая партия Советского Союза. КПСС существует для народа и служит народу.
Получается, что с 1977 года до 1991 года фактически все выборы были честными, т.к. конститутционно утверждена руководящая роль КПСС. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Городскому округу быть?

Сообщение Frizz » Вс янв 28, 2018 20:06 pm

Хроника публичных слушаний (ликвидации местного самоуправления):
http://derevenka.su/page508.html
Frizz
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 15:07 pm

Re: Городскому округу быть?

Сообщение Tedo Shizeda » Вс янв 28, 2018 21:29 pm

Frizz писал(а):Хроника публичных слушаний (ликвидации местного самоуправления):
http://derevenka.su/page508.html

Хорошая хроника.
Если бы людей не смущала фотосъемка, можно было бы сделать целый цикл фотопортретов. Именно люди, находящиеся волею судеб в этом отрезке времени истории, в этих событиях, вызывают мой интерес, и ничего более. К сожалению, основную серию я бы назвала: "Лица стерты, краски тусклы, то ли люди, то ли куклы..." Выражение лиц, взгляд все больше напоминают лица тех, кто чуть больше двух десятков лет назад стоял в очередях в магазин, подставляя ладонь для того, чтобы написали номер, за пособием по безработице, пытался найти работу,где платят деньги, хоть какие-то...Как странно... Те, кто был тогда моложе и задорнее, все практически одного поколения, ворвались во власть и сегодня сидят на местах для гостей. Но лица...На них то же выражение лиц очередников.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Городскому округу быть?

Сообщение MEV » Вс янв 28, 2018 22:24 pm

Хорошая рецензия. Тоже заметил, что не видно счастья в их глазах. Хотя и занимают не последние должности и первые ряды.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Городскому округу быть?

Сообщение палочка » Вс янв 28, 2018 22:55 pm

Tedo Shizeda писал(а): Но лица...На них то же выражение лиц очередников.

phpBB [video]
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Городскому округу быть?

Сообщение shiseido » Вс янв 28, 2018 23:10 pm

:ROFL:
Тебе поездка явно на пользу и впрок пошла.)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Городскому округу быть?

Сообщение Tedo Shizeda » Пн янв 29, 2018 10:33 am

палочка писал(а):видео

Есть еще одни выход: стать членом партии ЛДПР. :oops:

phpBB [video]
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Городскому округу быть?

Сообщение палочка » Пн янв 29, 2018 12:18 pm

Tedo Shizeda писал(а):Есть еще одни выход: стать членом партии ЛДПР. :oops:

Отдать ослика на корм волкам? :wink: Не жалко?
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Городскому округу быть?

Сообщение Maxim » Пн янв 29, 2018 12:34 pm

Давайте ближе к теме.
Владимир, хватит уже все темы переводить на бедного и обездоленного ослика.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Городскому округу быть?

Сообщение палочка » Пн янв 29, 2018 13:04 pm

Да уже можно флудить....городской округ будет.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Городскому округу быть?

Сообщение Tedo Shizeda » Пн янв 29, 2018 13:21 pm

Макс, что ты хочешь по теме? Округ будет. Не мы первые, не мы последние. Публичные слушания -мероприятие для СМИ. Относиться к этому серьезно бессмысленно. Собрано много подписей против, которые не учли, хотя принимая порядок проведения публичных слушаний на территории муниц. района, поселений,должны были предусмотреть не только учет подписных листов, но и утвердить их форму. Именно поэтому отменили референдум.

Суета сует, - все суета. Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Городскому округу быть?

Сообщение Tedo Shizeda » Пн янв 29, 2018 13:28 pm

палочка писал(а):Отдать ослика на корм волкам? :wink: Не жалко?

Нет. Как там у Оруэлла? "У ослов долгий век, никто не видел дохлого осла". Ослы стабильно "счастливы" при любых обстоятельствах.
Я же вам давно сказала, тема осликов лет так 15 - 20 не моя.
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Пн янв 29, 2018 17:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Пред.След.

Вернуться в Общественный совет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика