???????? ???????????????? ?? ????????

Уважаемые форумчане Дмитрова, можно вопросы ?

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Re: Уважаемые форумчане Дмитрова, можно вопросы ?

Сообщение qwerty12345 » Вт янв 02, 2018 14:11 pm

shiseido писал(а):Москва и М.О. - это "Ватикан". Государство в государстве.
И лучше не впадать в иллюзии.


Боюсь что Москва и МО - центр империи, а остальное - колонии. С какой-то колонии берут меньше податей, с какой-то меньше, а какие-то задабривают.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm


Re: Уважаемые форумчане Дмитрова, можно вопросы ?

Сообщение shiseido » Вт янв 02, 2018 15:20 pm

qwerty12345 писал(а):
shiseido писал(а):Москва и М.О. - это "Ватикан". Государство в государстве.
И лучше не впадать в иллюзии.


Боюсь что Москва и МО - центр империи, а остальное - колонии. С какой-то колонии берут меньше податей, с какой-то меньше, а какие-то задабривают.

Ну это как следствие централизации власти и прявящих структур.
Вот и прутся из регионов поближе к...корыту .
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Уважаемые форумчане Дмитрова, можно вопросы ?

Сообщение Frunze » Вс фев 04, 2018 19:07 pm

Не в тему , сейчас за рубежом , по новостям ещё вчера показывали что сбили российский су 25 и казнили пилота, по России ни чего ? !
Земля ему пухом и Царство небесное ! https://www.youtube.com/watch?v=AuRBcjdNjQA
Думаю не надо стесняться или скрывать тех кто защищает и продвигает интересы России !
Frunze
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 17:27 pm

Re: Уважаемые форумчане Дмитрова, можно вопросы ?

Сообщение Teddy » Вс фев 04, 2018 19:50 pm

Frunze писал(а):Думаю не надо стесняться или скрывать тех кто защищает и продвигает интересы России !


:crazy:
Господи! Не дай сойти с ума!!!
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Уважаемые форумчане Дмитрова, можно вопросы ?

Сообщение Teddy » Пн фев 05, 2018 23:42 pm

Так за какие интересы какого такого хера геройски погиб лётчик?
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Уважаемые форумчане Дмитрова, можно вопросы ?

Сообщение Frunze » Вт фев 06, 2018 7:01 am

Teddy писал(а):Так за какие интересы какого такого хера геройски погиб лётчик?


Teddy
1. есть политические, экономические, и интересы Безопасности у сильных Государств !
2. почему СССР , любыми путями и возможностями контролировали Афганистан - 5000 км от Дмитрова ! или Африку , Кубу, Индию ...............
3. Лётчик погиб выполняя свой воинский долг как по присяге так и за вас лично ! , а вот казнить пленного без суда - это варварство !

«Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

4. всегда есть возможность познакомится с такими поближе , у вас есть желание ??? https://www.youtube.com/watch?v=wOmovEaNlQs
Frunze
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 17:27 pm

Re: Уважаемые форумчане Дмитрова, можно вопросы ?

Сообщение Teddy » Вт фев 06, 2018 10:40 am

Frunze
Про политические, экономические, и интересы БЕЗОПАСНОСТИ - поподробнее и конкретно.
А не пропагандистские фразы.
Лётчика не казнили!!!
А почему СССР?
И что стало с Афганистаном, Кубой, Африкой. ещё с КНДР после "любыми путями"?
Хорошо ещё вовремя Чили "отпочковалась".
Мне безразличны нефтяные поля для Сечина и что компания Тимченко будет добывать фосфаты в Сирии, что и охраняют военные, а не меня "лично" и не для меня. Равно как поддержка другана Асада.
Защищать Конституционный строй и защита власти от народа не одно и то же, равно как защита от врага, а не геополитические авантюры в ущерб для народа собственной страны.
Попробуйте публично прочесть конституцию. А лучше прочтите внимательно. И где защитники?
И ваще террористов победили, президент объявил и вроде как уже не в первый раз, а Шойгу кивал.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Уважаемые форумчане Дмитрова, можно вопросы ?

Сообщение Teddy » Вт фев 06, 2018 10:59 am

Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

Народ и Отечество!
Это вы родственникам разбившегося над Синаем лайнера расскажите.
Это бизнес, детка!
– Это всего лишь красивая телевизионная картинка: по пустыне прут танки в ряд, за ними идут БМП, над ними кружат вертолёты, – говорит Степан. – На самом деле техники было очень мало. Наша «армада» передвигалась частью пешком, а часть – на КамАЗах и «Уралах». Если ПТУР попадает в грузовик, то потери, конечно, огромные. И вот эта экономия наших военных плюшкиных оборачивалась огромными потерями. Кто-то из руководителей, отвечавших за военное снабжение бригад, видимо, докладывал наверх, сколько всего было сэкономлено. И вот на три бригады, то есть полторы тысячи человек, выдали всего пять ночных прицелов!

https://echo.msk.ru/blog/statya/2116654-echo/

Frunze, а знаете чем всё закончится для выживших защитников Отечества в Сирии?
. "А я тебя туда не посылал".
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Уважаемые форумчане Дмитрова, можно вопросы ?

Сообщение Tedo Shizeda » Вт фев 06, 2018 15:28 pm

Frunze писал(а):1. есть политические, экономические, и интересы Безопасности у сильных Государств !

Если Вы еще не отказались от идеи переезда в Россию, то в Вашем случае я бы остановила свой выбор на крупных сибирских городах или их пригородах. Там люди более вменяемые и спокойные.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Уважаемые форумчане Дмитрова, можно вопросы ?

Сообщение shiseido » Вт фев 06, 2018 15:56 pm

Неизвестно насколько это подойдет предпринимателю, Фрунзе, как я понимаю, частный предприниматель.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Уважаемые форумчане Дмитрова, можно вопросы ?

Сообщение Teddy » Вт фев 06, 2018 18:52 pm

shiseido писал(а):Неизвестно насколько это подойдет предпринимателю, Фрунзе, как я понимаю, частный предприниматель.

Сибирь не причём, хотя там медведей ещё больше. :)
Наблюдаем за началом очередной истерики.
Процесс пошёл... :ROFL:
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Уважаемые форумчане Дмитрова, можно вопросы ?

Сообщение shiseido » Вт фев 06, 2018 19:12 pm

Да по контексту ясно, что Сибирь ему на фиг не уперлась.
Это человек другого склада, как мне показалось...какая Сибирь мужику предпринимателю с многодетной семьей, женой, и, вроде еще теща?......
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Уважаемые форумчане Дмитрова, можно вопросы ?

Сообщение qwerty12345 » Вт фев 06, 2018 23:45 pm

гммм...
1. Ну насколько понимаю, ТС гражданин другой страны и шо-то у меня подозрение, что эта страна не особо поддерживает эээ.... ну скажем операцию Асада и К.
2. Сибирь? Да нормально.
3. Ну политические интересы понятно.... главнокомандующему скучно.... хочется поиграться... да и развлечения плебсу тож.
4. Экономические? Ну может быть... хотя лучше было бы не лезть туда... глядишь цена на нефть бы подскочила бы.
5. Кстати о защите интересов в Африке.... уффф.... какие-то странные интересы.... белых стали гонять метлой по всей ЮАР.... такое впечатление, что СССР в сове время рулили африканцы. Гм... а вон недавняя история с Грузией.... опять таки очень странные интересы.... вроде единственная христианская страна на Юге... с давних времен союзник... так нет.... обязательно надо было разодрать страну на клочки...
6. Присяга и воинский долг? гм.... ну ладно подавление восстания в своей стране, ну а тут участие в карательной операции за тридевять земель????
7. гм.... ну вот не надо про присягу... сколько миллионов присягали СССР.... поклянись и ты солжешь... гм...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Уважаемые форумчане Дмитрова, можно вопросы ?

Сообщение Frunze » Ср фев 07, 2018 11:16 am

Teddy писал(а):Frunze
Про политические, экономические, и интересы БЕЗОПАСНОСТИ - поподробнее и конкретно.
А не пропагандистские фразы.
Лётчика не казнили!!!
А почему СССР?
И что стало с Афганистаном, Кубой, Африкой. ещё с КНДР после "любыми путями"?
Хорошо ещё вовремя Чили "отпочковалась".
Мне безразличны нефтяные поля для Сечина и что компания Тимченко будет добывать фосфаты в Сирии, что и охраняют военные, а не меня "лично" и не для меня. Равно как поддержка другана Асада.
Защищать Конституционный строй и защита власти от народа не одно и то же, равно как защита от врага, а не геополитические авантюры в ущерб для народа собственной страны.
Попробуйте публично прочесть конституцию. А лучше прочтите внимательно. И где защитники?
И ваще террористов победили, президент объявил и вроде как уже не в первый раз, а Шойгу кивал.


Teddy
qwerty12345

1. Лётчик Роман Филипов подорвал себя гранатой до конца остался верен присяге и Родине - Земля ему пухом и Царство небесного ! соболезную что таких Героев теряют родные и близкие люди !

2. про интересы Государств у каждого свои - ИХ(интересов много) те же самые , зачем делать цветные революции в Грузии, Украине, Киргизии,Югославия, Египет, Ливия, + страны Африки и Азии ..........???? (бывший СССР и его союзники)

3. Афганистан уже как 26 лет как независимый от СССР , при СССР строились города Кабул, Кандагар , Мазари-Шариф весь север афгана застраивали...., жильё , больницы , заводы, ....... на 80 % территорий был ПОРЯДОК и РАЗВИТИЕ , проблемные участки юго-восток, провинция Кандагар и граница с Пакистаном (как был у пакемонов бардак и террор так и остался !) а вот что говорят афганцы https://www.youtube.com/watch?v=paCDXLyh7V0 мало https://www.youtube.com/watch?v=ExysBMauZK4
Куба - в санкциях уже лет 20 , живут и выживают ! но ГОРАЗДО сложнее нежели при СССР
Африка - везде по разному вот полезно для информации https://www.youtube.com/watch?v=V-yYE-dNzC0 или https://www.youtube.com/watch?v=mYm8Lz3M8y4, http://russian.eurasianet.org/node/58537 но сейчас ГОРАЗДО ХУЖЕ нежели при помощи СССР ?!?!
КНДР - жестокий народ и сам себе на уме !
Китай - как бы всё хорошо у них , "не лезь в политику и будет вам счастье" - точь точь как в США !

4. У каждого свои Друганы - вот скажите мне Teddy если вашего друга будут бить на МЖБК вы к нему не поедите на помощь ?

5. Ущерб и Авантюры для Народа и Конституционного строя - 1. это продажный чиновник и 2.надежда на АВОСЬ ! http://russian.eurasianet.org/node/58537

6. Как я знаю и понимаю перестарались - политики , некоторые военно начальники и "типа министры " как Шойгу и др.... , уверен этот кипишь с Сирией не скоро закончится ! НО не Россия его начинала !

7. фраза "не я вас посылал воевать" , "зачем нарожали" , " дофига вас таких" .......... это к сожалению становится нормой для РФ - отсутствие Культуры и нищета в сознании , с детьми надо больше заниматься и проводить время !?!?

Вы для разнообразия проехались бы посмотрели как живут сейчас Африки, Азии поговорили бы с народом может чего полезного для себя узнали !?
Последний раз редактировалось Frunze Ср фев 07, 2018 13:35 pm, всего редактировалось 13 раз(а).
Frunze
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 17:27 pm

Re: Уважаемые форумчане Дмитрова, можно вопросы ?

Сообщение Frunze » Ср фев 07, 2018 12:19 pm

shiseido писал(а):Да по контексту ясно, что Сибирь ему на фиг не уперлась.
Это человек другого склада, как мне показалось...какая Сибирь мужику предпринимателю с многодетной семьей, женой, и, вроде еще теща?......


shiseido
1. Сибирь для бизнеса и меня это нормально , вот если разрешат "вольные прииски" поеду организовывать артель !
2. Сибирь для нашей семьи это сложнее, многое связывает с Москвой и МО !
3. Дмитров разный есть культура, есть быдло, есть порядочные милиционеры , есть продажные менты, есть порядочные чиновники, есть продажные чиновники, есть симпатичные и очень симпатичные девушки - Народ разный !
Frunze
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 17:27 pm

Re: Уважаемые форумчане Дмитрова, можно вопросы ?

Сообщение shiseido » Ср фев 07, 2018 12:51 pm

Frunze писал(а):
shiseido писал(а):Да по контексту ясно, что Сибирь ему на фиг не уперлась.
Это человек другого склада, как мне показалось...какая Сибирь мужику предпринимателю с многодетной семьей, женой, и, вроде еще теща?......


shiseido
1. , вот если разрешат "вольные прииски" поеду организовывать артель !!

Вот-вот, значит я не ошиблась, у вас губа не дура....)
Если организуете, мне свиснете.)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Уважаемые форумчане Дмитрова, можно вопросы ?

Сообщение Tedo Shizeda » Ср фев 07, 2018 13:52 pm

Frunze писал(а):1. Сибирь для бизнеса и меня это нормально , вот если разрешат "вольные прииски" поеду организовывать артель !
2. Сибирь для нашей семьи это сложнее, многое связывает с Москвой и МО!

1. На данный момент с бизнесом как раз сложнее, чем было у тех, кто бежал из республик Средней Азии в середине девяностых. Точнее успел уехать, и более менее-выгодно продать свое имущество. Позже просто уезжали, бросая квартиры. Сейчас практически все ниши заняты.Малый бизнес давят крупные ритейлеры, которые везут китайские товары.Свое производить - конкуренция и очень затратно. Строительный бизнес тоже давно далек от артельной формы организации. Средние фирмы с оборотом сотня-другая миллионов заняли свои ниши. Крупные подрядчики дают местным заработать. То же самое с услугами автосервисов, небольшими производствами. Сибирь нормальна в том плане, что население там ближе к Вашему восприятию событий. Я об этом. Люди не проще, а менее болтливы что ли, сказал-сделал. Они с одной стороны более динамичны в деле, и более самодостаточны, спокойны и адекватны в других жизненных ситуациях. Уверена, среди них есть много Ваших знакомых и Вы понимаете о чем я говорю.
2.Да, желание быть ближе к своим, с годами только усиливается.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Уважаемые форумчане Дмитрова, можно вопросы ?

Сообщение Teddy » Ср фев 07, 2018 22:31 pm

Frunze писал(а):
1. Лётчик Роман Филипов подорвал себя гранатой до конца остался верен присяге и Родине - Земля ему пухом и Царство небесного ! соболезную что таких Героев теряют родные и близкие люди !

В жизни и без чужой войны всегда найдётся место подвигу. Вот только от кого террористы из Джебхат-ан-Нусра (группировка запрещена на территории России) недавно получили ПЗРк «Игла»? Тёмная история.

3. Афганистан уже как 26 лет как независимый от СССР , при СССР строились города Кабул, Кандагар , Мазари-Шариф весь север афгана застраивали...., жильё , больницы , заводы, ....... на 80 % территорий был ПОРЯДОК и РАЗВИТИЕ , проблемные участки юго-восток, провинция Кандагар и граница с Пакистаном (как был у пакемонов бардак и террор так и остался !) а вот что говорят афганцы https://www.youtube.com/watch?v=paCDXLyh7V0 мало https://www.youtube.com/watch?v=ExysBMauZK4

Здесь тоже многие говорят, как прекрасен был СССР.
А говорили, что если не мы, то штаты захватят Афганистан. :crazy: И врали не меньше чем про Донбасс. Наркота с тех пор у нас появилась. Бизнес. И санкции. Умеют наши правители создавать себе и другим проблемы.
Куба - в санкциях уже лет 20 , живут и выживают ! но ГОРАЗДО сложнее нежели при СССР

Три поколения геройски преодолевают трудности, не без нашей поддержки революции Кастро.
На людей начхать, пусть как могут так и выживают, лишь бы под носом проклятых пиндосов "оазис коммунизма" маячил.
Африка - везде по разному вот полезно для информации https://www.youtube.com/watch?v=V-yYE-dNzC0 или https://www.youtube.com/watch?v=mYm8Lz3M8y4, http://russian.eurasianet.org/node/58537 но сейчас ГОРАЗДО ХУЖЕ нежели при помощи СССР ?!?!

Гораздо хуже чем при колонизаторах.
КНДР - жестокий народ и сам себе на уме !

Южная Корея мягкие или им повезло больше?
Китай - как бы всё хорошо у них , "не лезь в политику и будет вам счастье" - точь точь как в США !

Мао тоже в друганах ходил и коврижки регулярно получал, пока с колен не решил поставить раком весь Китай..
США _ тема отдельная.Только туда бегут, а не от туда.


4. У каждого свои Друганы - вот скажите мне Teddy если вашего друга будут бить на МЖБК вы к нему не поедите на помощь ?


Нее, не поеду, отправлю головорезов Вагнера.
Скажи кто твой друг?


5. Ущерб и Авантюры для Народа и Конституционного строя - 1. это продажный чиновник и 2.надежда на АВОСЬ ! http://russian.eurasianet.org/node/58537

Чиновник вписан в систему. А систему кто построил? Кто поддерживает? Откуда иначе найти деньги на виолончели и на всякую подрывную деятельность вокруг, назло "партнёрам" и Воронежу?

6. Как я знаю и понимаю перестарались - политики , некоторые военно начальники и "типа министры " как Шойгу и др.... , уверен этот кипишь с Сирией не скоро закончится ! НО не Россия его начинала !

"Ровно в четыре нам объявили, что началася война."?
И России заканчивать. :crazy: Вы поедете Пальмиру восстанавливать или Вологду?
7. фраза "не я вас посылал воевать" , "зачем нарожали" , " дофига вас таких" .......... это к сожалению становится нормой для РФ - отсутствие Культуры и нищета в сознании , с детьми надо больше заниматься и проводить время !?!?

Правильно, пока не выросли и их не отправили в далёкие пески Родину защищать - "до фига ж нарожали", а имперские аппетиты гаранта растут.

Вы для разнообразия проехались бы посмотрели как живут сейчас Африки, Азии поговорили бы с народом может чего полезного для себя узнали !?

Предполагаю, имеете в виду Сомали и Бангладеш. ПАГАВАРИТЬ. :ROFL:
Стараюсь кратко, дабы не утомить.
Frunze, главное и возможное в этот период времени не дать себя почувствовать лохом и не служить на подпевках в хоре ума лишённых и слуха.
Как повторяет Венедиктов - "Будем наблюдать". :)
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Уважаемые форумчане Дмитрова, можно вопросы ?

Сообщение Инкубус » Чт фев 08, 2018 13:39 pm

Frunze писал(а):
Teddy писал(а):Frunze




2. про интересы Государств у каждого свои - ИХ(интересов много) те же самые , зачем делать цветные революции в Грузии, Украине, Киргизии,Югославия, Египет, Ливия, + страны Африки и Азии ..........???? (бывший СССР и его союзники)

3. Афганистан уже как 26 лет как независимый от СССР , при СССР строились города Кабул, Кандагар , Мазари-Шариф весь север афгана застраивали...., жильё , больницы , заводы, ....... на 80 % территорий был ПОРЯДОК и РАЗВИТИЕ , проблемные участки юго-восток, провинция Кандагар и граница с Пакистаном (как был у пакемонов бардак и террор так и остался !) а вот что говорят афганцы https://www.youtube.com/watch?v=paCDXLyh7V0 мало https://www.youtube.com/watch?v=ExysBMauZK4
Куба - в санкциях уже лет 20 , живут и выживают ! но ГОРАЗДО сложнее нежели при СССР
Африка - везде по разному вот полезно для информации https://www.youtube.com/watch?v=V-yYE-dNzC0 или https://www.youtube.com/watch?v=mYm8Lz3M8y4, http://russian.eurasianet.org/node/58537 но сейчас ГОРАЗДО ХУЖЕ нежели при помощи СССР ?!?!
КНДР - жестокий народ и сам себе на уме !
Китай - как бы всё хорошо у них , "не лезь в политику и будет вам счастье" - точь точь как в США !

4. У каждого свои Друганы - вот скажите мне Teddy если вашего друга будут бить на МЖБК вы к нему не поедите на помощь ?

Вы для разнообразия проехались бы посмотрели как живут сейчас Африки, Азии поговорили бы с народом может чего полезного для себя узнали !?


а вы не находите что революции просто так не происходят? в Грузии произошла революция. они стали хуже жить чем раньше? а Абхазию взять. они сейчас стали лучше жить. там рай земной? да нет сидят НА НАШЕЙ шее. полукриминальное правительство и народ чёт не горит желанием туда отдыхать ехать.
на Украине тож не просто так революция произошла иль вы утверждаете. что их бывший президент. был чист как ягнёнок?

настроили мы в Афгане много и в чём профит? за чей счёт был банкет не задумывался? что мы в результате получили? Египет поддерживали оружие поставляли а в один прекрасный момент президент Египта к нам задом повернулся.
пора бы уже запомнить. в политике НЕ БЫВАЕТ друзей. бывает симбиоз. взаимовыгодное сотрудничество. как хошь назови. ток не дружба. а у нас руководство наивно думает что вокруг друзья. чем другие прекрасно пользуются. мы всем долги простили. зачем?????? ну заморозь ты долги потом отдадут иль пускай бананами отдают. предприятиями. как делают китайцы в средней азии. ну мы ж империя! вольны прощать долги.
китайцам отдали документацию на производство самолётов и другого вооружения. теперь они у нас оружие не покупают. не покупают сами делают. да ещё и конкурируют с нами на международных рынках. в других странах это называется измена родине.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Пред.

Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика