???????? ???????????????? ?? ????????

"Пидарасы Сэээр"@ (Лукойл)

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

"Пидарасы Сэээр"@ (Лукойл)

Сообщение Korben_Dallas » Вс авг 26, 2018 11:34 am

Дано: Бак 80 л. Дизельное топливо. MB
Данным авто владею 6 лет.
Когда загорается контрольная лампа,в баке остается 10 литров.Проверено многократно.
До "контрольки" + 1 деление,т.е. в баке точно было 20 литров топлива.
Как обычно прошу заправить полный.
Заливают...Касса : 6 колонка ,дизельно топливо,65 литров.
Я: А вы не ошиблись ? Максимум должно было "влезть" 60, и то если под горло нальют.
Оператор: Нет, у нас все точно БЛЕАТЬ...Вы не учитываете горловину...
Я: Выхожу,открываю уже закрытый бак и заглядываю в горловину...Х.й там...Даже блеска жидкости не вижу.
Говорю заправщику : Ты это как умудрился налить мне 65 при баке в 80 и 20 с которыми я приехал ?
Заправщик : А я причем тут ?
Я: Зае...сь,вы тут все не причем...а я вас отдал лишние 200 рублей.Всего вам плохого.

Пидарасы Сэр !

Не заправляйтесь на Лукойле,нас нае...бывают.
"Делай, что должен и будь что будет !"
Аватара пользователя
Korben_Dallas
Постоянный писатель
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 15:40 pm
Откуда: Dmitrov MO


Re: "Пидарасы Сэээр"@ (Лукойл)

Сообщение ddk » Вс авг 26, 2018 14:05 pm

это который из Лукойлов? у них франчей много
ddk
Пользователь
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 17:50 pm

Re: "Пидарасы Сэээр"@ (Лукойл)

Сообщение Korben_Dallas » Вс авг 26, 2018 14:46 pm

На Космонавтов (Костинский перекресток)
"Делай, что должен и будь что будет !"
Аватара пользователя
Korben_Dallas
Постоянный писатель
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 15:40 pm
Откуда: Dmitrov MO

Re: "Пидарасы Сэээр"@ (Лукойл)

Сообщение Восход Земли » Вс авг 26, 2018 16:08 pm

Изговняли эту заправку.
Аватара пользователя
Восход Земли
Постоянный писатель
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 12:15 pm
Откуда: Галактика Млечный Путь, рукав Ориона

Re: "Пидарасы Сэээр"@ (Лукойл)

Сообщение MEV » Вс авг 26, 2018 17:44 pm

Бездоказательно, необоснованно. И голословно.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: "Пидарасы Сэээр"@ (Лукойл)

Сообщение Жанна » Вс авг 26, 2018 20:07 pm

MEV писал(а):Бездоказательно, необоснованно. И голословно.

Почему это? По-моему вполне убедительно. Существует множество способов обмана клиентов на заправках. Вплоть до соответствующей настройки счётчиков, когда берут лишние деньги за недолитый бензин. Сама с этим сталкивалась. Только спорить бесполезно, ничего не докажешь. Или нужно специально этим заниматься и тратить много времени.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: "Пидарасы Сэээр"@ (Лукойл)

Сообщение палочка » Вс авг 26, 2018 23:06 pm

Korben_Dallas писал(а):Пидарасы Сэр !

:lol:
Ничего личного. Бизнес! :pardon:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: "Пидарасы Сэээр"@ (Лукойл)

Сообщение Korben_Dallas » Пн авг 27, 2018 8:50 am

MEV писал(а):Бездоказательно, необоснованно. И голословно.

Ты поймал меня. Я владелец АЗС через дорогу.
"Делай, что должен и будь что будет !"
Аватара пользователя
Korben_Dallas
Постоянный писатель
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 15:40 pm
Откуда: Dmitrov MO

Re: "Пидарасы Сэээр"@ (Лукойл)

Сообщение Garikk » Пн авг 27, 2018 9:26 am

Korben_Dallas писал(а):Когда загорается контрольная лампа,в баке остается 10 литров.Проверено многократно.
До "контрольки" + 1 деление,т.е. в баке точно было 20 литров топлива.


мензуркой измеряли? топливный показометр температуру на марсе показывает вообщето
у меня например когда лампа загорается и проехать после этого километров 20, то поворачиваешь налево - показывает (минус 1, тоесть ниже последнего деления, на ограничителе стрелка), поворачиваешь направо - "осталось 20км")...
единственный способ чтото реально померить, это заправляться в канистры, и не считать бак автомобиля идеально-точным измерительным прибором
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: "Пидарасы Сэээр"@ (Лукойл)

Сообщение KuLebyaka » Пн авг 27, 2018 9:40 am

Жанна писал(а):
MEV писал(а):Бездоказательно, необоснованно. И голословно.

Почему это? По-моему вполне убедительно. Существует множество способов обмана клиентов на заправках. Вплоть до соответствующей настройки счётчиков, когда берут лишние деньги за недолитый бензин. Сама с этим сталкивалась. Только спорить бесполезно, ничего не докажешь. Или нужно специально этим заниматься и тратить много времени.
Ничего личного,но,как человек 14 лет "отдавший"бензину,очень бы хотелось послушать,про эти множество способов...способы есть,он один...
1.-Счетчики настроить Нельзя.
Слушаю дальше..
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: "Пидарасы Сэээр"@ (Лукойл)

Сообщение KuLebyaka » Пн авг 27, 2018 9:42 am

Garikk писал(а):
Korben_Dallas писал(а):Когда загорается контрольная лампа,в баке остается 10 литров.Проверено многократно.
До "контрольки" + 1 деление,т.е. в баке точно было 20 литров топлива.


мензуркой измеряли? топливный показометр температуру на марсе показывает вообщето
у меня например когда лампа загорается и проехать после этого километров 20, то поворачиваешь налево - показывает (минус 1, тоесть ниже последнего деления, на ограничителе стрелка), поворачиваешь направо - "осталось 20км")...
единственный способ чтото реально померить, это заправляться в канистры, и не считать бак автомобиля идеально-точным измерительным прибором

В новые тарированные канистры...в старые нет смысла,количество налитого будет "гулять".
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: "Пидарасы Сэээр"@ (Лукойл)

Сообщение Garikk » Пн авг 27, 2018 10:25 am

KuLebyaka писал(а):количество налитого будет "гулять".

ну явно не на 5 литров
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: "Пидарасы Сэээр"@ (Лукойл)

Сообщение Жанна » Пн авг 27, 2018 12:50 pm

KuLebyaka писал(а):Ничего личного,но,как человек 14 лет "отдавший"бензину,очень бы хотелось послушать,про эти множество способов...способы есть,он один...
1.-Счетчики настроить Нельзя.
Слушаю дальше..

Как человек, отдавший 20 лет езде по одному и тому же маршруту и только по рабочим дням, могу заявить, что ситуация так удивившая ТС, со мной случалась неоднократно. Правда, только первые годы, когда шарахалась по разным заправкам. Когда, наконец путём нескольких проб определила «честную» и заправлялась только там, мои представления о необходимых литрах стали совпадать с показаниями на колонке.
Что касается способов обмана, то они описаны в Интернете. В частности один из бывших сотрудников АЗС поведал, что изменить показания на табло можно вставив в бензоколонку небольшую платку или даже проводок, который легко удалить при угрозе проверки. Есть ещё один способ, связанный с изменением программного обеспечения. Но это надолго и на восстановление требуется время. Ну, а другие уже зависят от «умелых рук» заправщика.
:D
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: "Пидарасы Сэээр"@ (Лукойл)

Сообщение Korben_Dallas » Ср авг 29, 2018 9:02 am

Garikk писал(а):
Korben_Dallas писал(а):Когда загорается контрольная лампа,в баке остается 10 литров.Проверено многократно.
До "контрольки" + 1 деление,т.е. в баке точно было 20 литров топлива.


мензуркой измеряли? топливный показометр температуру на марсе показывает вообщето
у меня например когда лампа загорается и проехать после этого километров 20, то поворачиваешь налево - показывает (минус 1, тоесть ниже последнего деления, на ограничителе стрелка), поворачиваешь направо - "осталось 20км")...
единственный способ чтото реально померить, это заправляться в канистры, и не считать бак автомобиля идеально-точным измерительным прибором

Был у меня в 1995 году ВАЗ -2108,так я там мануальную калибровку датчика уровня топлива делал, т.е. руками поплавок подгибал чтобы хоть примерно показывал )
В немецких автомобилях до этого не дошло ;)
Если внимательно прочитать вводные данные,то станет понятно почему я верю в показания своего указателя уровня топлива.Даже если дельта будет +- литр
"Делай, что должен и будь что будет !"
Аватара пользователя
Korben_Dallas
Постоянный писатель
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 15:40 pm
Откуда: Dmitrov MO

Re: "Пидарасы Сэээр"@ (Лукойл)

Сообщение Garikk » Ср авг 29, 2018 9:55 am

Korben_Dallas писал(а):Был у меня в 1995 году ВАЗ -2108,так я там мануальную калибровку датчика уровня топлива делал, т.е. руками поплавок подгибал чтобы хоть примерно показывал )

На жигулях показометр разное показывает даже когда машина чуть боком стоит или в багажнике чтото тяжелое лежит

В немецких автомобилях до этого не дошло ;)

Точнее показометры не стали, разве что не моментальный уровень показывают, а усредненный

Если внимательно прочитать вводные данные,то станет понятно почему я верю в показания своего указателя уровня топлива.Даже если дельта будет +- литр

Почитал, не убедительно, почему 1 деление это + 10л? в середине шкалы цена деления например не равна цене деления на краях, из-за физической формы бака. в НЕкоторых автомобилях иногда даже разный шаг рисуют на этой шкале, но всеравно это очень все приблизительно
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: "Пидарасы Сэээр"@ (Лукойл)

Сообщение Korben_Dallas » Ср авг 29, 2018 13:15 pm

Почитал, не убедительно, почему 1 деление это + 10л? в середине шкалы цена деления например не равна цене деления на краях, из-за физической формы бака. в НЕкоторых автомобилях иногда даже разный шаг рисуют на этой шкале, но всеравно это очень все приблизительно


Ну мб еще потому,что любознательному водителю будет как минимум интересно,как его пробег соотносится со шкалой уровня топлива и показаниями
БОРТОВОГО КОМПЬЮТЕРА.
А за 6 (шесть) лет владения автомобилем уже можно понять,как расход по БК соотносится с "очень приблизительным" уровнем топлива.

PS: На авилайнерах тоже "очень приблизительно" датчики уровень показывают ? Или там FMS в расчет берут ? )

https://www.avsim.su/wiki/FMS
"Делай, что должен и будь что будет !"
Аватара пользователя
Korben_Dallas
Постоянный писатель
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 15:40 pm
Откуда: Dmitrov MO

Re: "Пидарасы Сэээр"@ (Лукойл)

Сообщение Garikk » Ср авг 29, 2018 13:38 pm

Korben_Dallas писал(а):PS: На авилайнерах тоже "очень приблизительно" датчики уровень показывают ? Или там FMS в расчет берут ? )


на самолетах датчики точно показывают уровень, поскольку от этого важна развесовка самолета, и там уровень не поплавком измеряется, а расходомерами

===
я за 11 (одинадцать) лет владения авто понимаю какой пробег у меня соотносится с показаниями уровня топлива, и топливо у меня не кончалось ни разу, хотя и бортовой компьютер говорил что "осталось 0км" и показометр -1 показывал (я как минимум 15 км проезжал в таком режиме, дальше страшно)

только я никогда не сопоставлял его с литрами, я кроме факта что у меня бак 65л и примерного расхода город/трасса и сколько я на 500р могу проехать, не помню
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: "Пидарасы Сэээр"@ (Лукойл)

Сообщение rudy » Пт авг 31, 2018 5:55 am

rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Re: "Пидарасы Сэээр"@ (Лукойл)

Сообщение MEV » Сб сен 01, 2018 6:58 am

А не фигней ли автор занимается? Пусть лучше вытащит бак и сделает на нем прозрачный уровень с делениями как в электрочайниках. Вот тогда можно и о точности поговорить.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: "Пидарасы Сэээр"@ (Лукойл)

Сообщение Loza » Ср окт 03, 2018 21:07 pm

MEV писал(а):А не фигней ли автор занимается? Пусть лучше вытащит бак и сделает на нем прозрачный уровень с делениями как в электрочайниках. Вот тогда можно и о точности поговорить.

Не обязательно придумывать велосипед, есть измерительные канистры. С делениями, "как в электрочайниках".
Была недавно группа энтузиастов, ездила по Москве, замеряла. На них в суд за это подали. Ибо их измерительная канистра была не сертифицирована. А АЗС'ы как недоливали, так и недоливают.
Loza
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2018 14:08 pm


Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика