???????? ???????????????? ?? ????????

Что делать и куда бежать,когда отменили рейс))

Развлечения в Дмитрове. Их мало, но о них тоже стоит знать.

Что делать и куда бежать,когда отменили рейс))

Сообщение KuLebyaka » Сб окт 27, 2018 9:39 am

Уважаемый Клюка,очень интересно рассказывал о путешествиях,я так не умею.Хочу поделиться с вами одной историей,может быть она станет кому то полезной.
Писать буду маленькими сообщениями,а то вчера накатала ,а все улетело в никуда.((((
Что делать,если отменили,задержали ,ваш рейс и как получить за это материальную компенсацию.
Начну из далека.Посетили мы прекрасную страну Португалию.Лиссабон,Порту.Страна дешевого портвейна,свежей рыбы и конечно,океан.Приехав в аэропорт ,узнаем,что наш рейс задерживается,по техническим причнам(что важно)...А это значит ,мы не успеваем на пересадку в Амстердаме.Летели мы KLM,Королевские Авиалинии Нидерландов.Мы отправились к представителям авиакомпании.За это время ,мне постоянно приходили смс ,что рейс задерживается на все большее время.Что в принципе ,уже все равно,мы опаздывали просто катастрофически.Встретили нас вежливо.Никаких претензий,забрали билеты(вот тут внимание,билеты авиакомпания забирает не просто так).Предложили погулять полчаса,потом еще полчаса,потом еще полчаса.За это время нам предложили три рейса на выбор,один из них был через 45 минут,мы по любому не успевали,второй в ночь через Намибию(тут уже я испугалась так далеко лететь в другую сторону),третий ,через 6 часов Тап Португал,с пересадкой в Праге.Этот вариант нас устроил.Выдали нам бумагу,одну на всех,типа билет и еще одну бумажку,по которой нам выдадут посадочные талоны в Праге.
Не забывайте,что за то,время ,что ваш рейс задержан или отменен,вас должны кормить,поить и даже ,если это необходимо ,предоставить начлег.Нам никто ничего не предложил...Как в друг опять пришла смска ,с напоминанием от авиакомпании,что нам положен легкий(очень легкий))) фуршет,за их счет.Представители компании,не слишком радостно,прям от сердца оторвали на ваучер на 20 €..
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm


Re: Что делать и куда бежать,когда отменили рейс))

Сообщение KuLebyaka » Сб окт 27, 2018 11:01 am

Прилетев домой обнаружили,что наш багаж потерян.Это была последняя капля.И вот ..Бывают же такие совпадения,на просторах интернета попадается реклама компании.которая взыскивает компенсацию с авиаперевозчиков.Три недели я мялась,сомневалась,читала отзовы.
Потом решила...я ж ничего не теряю.Первая же проблема была в том,что билеты обратно у нас изъяли..И это было неспроста.Захожу в личный кабинет,а он пуст..вернее есть ,забронированные билеты на следующий перелет..а вот история абсолютно пуста..Но...так как ,у нас все поездки планирую ,бронирую аппарты,покупкой билетов занимаюсь -я..у меня на каждый мой шаг,есть копия ..У меня всегда все остается дома и храню еще месяца три после поездки.Собрав ,все,что было по этому,отправила.Немного терпения.Юристы оценили наши страдания в 1200€ ,компания KlM с эти согласилась..на руки мы получили 900,300 взял себе посредник.
Пусть вам не пригодится наш опыт,но если вдруг,вы будете знать,что делать и куда бежать))
Есть конечно некоторые "но".Причина задержки илм отмены должна быть техническая,а не форс-мажор.Задержка должна быть не менее 3 часов,от того времени,что вы должны были прибыть изначально.
Всем хороших путешествий..
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Что делать и куда бежать,когда отменили рейс))

Сообщение KuLebyaka » Сб окт 27, 2018 11:14 am

Кошмар,три раза текст улетал в никуда,то выбрасывает на главную страницу,то ушло не полное сообщение)))
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Что делать и куда бежать,когда отменили рейс))

Сообщение Teddy » Вс окт 28, 2018 22:56 pm

KuLebyaka, а багаж нашёлся?
Очень полезная информация, чтобы не лазать в поисковиках в случае чего и пример как не быть терпилой. Спасибо.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Что делать и куда бежать,когда отменили рейс))

Сообщение KuLebyaka » Вс окт 28, 2018 23:24 pm

Багаж нашли.Через сутки.Один чемодан ,пластиковый был разбит.Но ,я не стала писать претензии.Кому их писать??Португалам,чехам или нашему аэрофлоту(который ,спасибо ему,забрал нас из Праги).Но в квитанции на получении багажа ,отметила,что чемодан разбит
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Что делать и куда бежать,когда отменили рейс))

Сообщение Teddy » Пн окт 29, 2018 0:21 am

Ага! Попробуй заработать 900 евриков. Начхать на чУмодан! Важнее содержимое, если в целости. Это кажется - можно купить новые пожитки для путешествий, а всё денег стоит. Видать туда ему и дорога. :lol:
Молодцы!
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Что делать и куда бежать,когда отменили рейс))

Сообщение KuLebyaka » Пн окт 29, 2018 0:36 am

У нас в чемодане помимо "немножечко сыра"для друзей,близких и себя любимых..оказались ключи от машины и квартиры(никогда так не делайте,не кладите ключи в чемодан))),дорогой маникюрный набор(что меня очень расстроило)мои духи ,которые я прикупила в европах и подарки.
Чемодан был взят у друзей,как более легкий..но они не обиделись))
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Что делать и куда бежать,когда отменили рейс))

Сообщение Teddy » Пн окт 29, 2018 21:06 pm

Довольно-таки часто приходится сталкиваться с нежелательными накладками при выборе полёта в определённое место с пересадками в разных аэропортах. Практически все знакомые попадали в неприятные ситуации в подобных случаях. Выбирая более экономичные варианты пути, всегда есть риск опоздать на пересадку в след. аэропорту. Это надо учитывать. Чемоданы теряли многие из моих знакомых, получали позже, именно при подобных перелётах. На обратном пути ещё не так катастрофично. А вот прилететь в другую страну без вещей, пусть и на пару дней, это ещё то удовольствие. Если к морю - беги в магазин за плавками.))) Не переодеться в летнее, если здесь зима. Неприятно всё это, хлопот, нервов много.
Ещё некоторые умудряются в чемодан деньги засунуть)))
Сыр для друзей - какие вы однако альтруисты, тяжесть ещё та. И себя не забыть.
Плохо без европейского сыра, особенно когда сезонный запас съеден, потом как-то привыкаешь. :lol:
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Что делать и куда бежать,когда отменили рейс))

Сообщение KuLebyaka » Пн окт 29, 2018 21:19 pm

Перелет с пересадкой был выбран из-за меня.Мелкие проблемы.
Мы как то вообще не переживали,что опоздали,ну погуляли еще по городу))Переживали,когда потеряли багаж....сыр,который мы везли друзьям))
Вложения
IMG-f6c9a23060b5da8d0feda47fcb681722-V.jpg
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Что делать и куда бежать,когда отменили рейс))

Сообщение Teddy » Пн окт 29, 2018 21:28 pm

СЫР!!!
Ключи от квартиры куда опять заныкали?
Слегка перефразирую Шарапова - 900 евро сердце согреют, когда в подвал вместе полезете. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Что делать и куда бежать,когда отменили рейс))

Сообщение Teddy » Пн окт 29, 2018 21:49 pm

Вот всё форум хоронят, утверждают "сдох" без сожаления.
А в поисковике для бедолаг появился толковый ответ на вопрос:"Что делать и куда бежать,когда отменили рейс"?
Не то, что сети с ку-ку, ку-ку, ку-ку.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Что делать и куда бежать,когда отменили рейс))

Сообщение KuLebyaka » Пн окт 29, 2018 21:57 pm

Teddy писал(а):СЫР!!!
Ключи от квартиры куда опять заныкали?
Слегка перефразирую Шарапова - 900 евро сердце согреют, когда в подвал вместе полезете. :lol: :lol: :lol:

У нас вообще нет проблем с сыром,друзья везут такие же чумаданы и сыра и хамона))
Зы.Тедди,только для вас,если немного подождете, привезу вам лично сыр))
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm


Вернуться в Развлечения и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика