???????? ???????????????? ?? ????????

Клопы. Чем травить ?

Обсуждение товаров и услуг. Бьем критикой по некачественному барахлу!

Клопы. Чем травить ?

Сообщение Cantane » Ср янв 16, 2019 21:22 pm

Всем привет. Народ, такая вот беда у нас, вернее у родителей - клопы появились. Честный дом, на улице сейчас холодно, соседей нет. Откуда, неизвестно. Тем более что и мебель вся новая, мягкий уголок вообще месяц как купили. Я ей посоветовала СЭС вызвать, но они такую сумму запросили за весь дом и дорогу, что просто ужас... Чем можно самостоятельно избавится, подскажите ?
Аватара пользователя
Cantane
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 18:26 pm


Re: Клопы. Чем травить ?

Сообщение Kilab » Чт янв 17, 2019 20:37 pm

Ну вот с новой мебелью вполне возможно и привезли. Сейчас это прямо болезнь, у нас так же появились, хотя сначала на соседей грешили. А когда диван разобрали, а там гнезда прямо! В общем мой вам совет, не тяните, всякие дихлофосы, дешевые отравы не ищите, только зря потратитесь, плюс нервы. Нам помог только Зондер от клопов. Да, придется весь дом обрабатывать, что бы наверняка было. Но там в инструкции написано все, очень подробно, где лучше, как обрабатывать. И расходуется достаточно экономно. Не знаю площадь вашего дома, но нам на двухкомнатную квартиру хватило 100 мл, разбавляли 20 мл на литр, но у нас до него обработки были. Вам может и не понадобится такой концентрированный, если еще ничем не травили.
Аватара пользователя
Kilab
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 17:09 pm

Re: Клопы. Чем травить ?

Сообщение Инкубус » Вс янв 20, 2019 13:17 pm

борной кислотой все плинтуса просыпал диваны тоже. часть пришлось выкинуть.потом каким то средством от клопов. они там ещё ползали в течение месяца. а потом сдохли. так что это враньё что их нельзя победить. только муторно. а так 5 тыс вроде обработка квартиры. в принципе могу заняться если хотите )) потравлю.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Клопы. Чем травить ?

Сообщение Garikk » Вс янв 20, 2019 14:23 pm

Инкубус писал(а): так что это враньё что их нельзя победить. только муторно.


Дешевле заплатить чем самостоятельно бороться...и каждую ночь трястись "помогло или нет"....зная что эти словочи на тебя смотрят и ждут когда ты уснешь

p.s. проходил я это все, неделю мучился с "самостоятельными попытками"
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Клопы. Чем травить ?

Сообщение Инкубус » Вс янв 20, 2019 18:50 pm

Garikk писал(а):
Инкубус писал(а): так что это враньё что их нельзя победить. только муторно.


Дешевле заплатить чем самостоятельно бороться...и каждую ночь трястись "помогло или нет"....зная что эти словочи на тебя смотрят и ждут когда ты уснешь

p.s. проходил я это все, неделю мучился с "самостоятельными попытками"

эт о всё ваши ночные страхи. ничего что первая обработка может не дать результат? они сволочи живучие.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Клопы. Чем травить ?

Сообщение Garikk » Пн янв 21, 2019 10:29 am

Инкубус писал(а): ничего что первая обработка может не дать результат? они сволочи живучие.


Я знаю, яж говорю я неделю пытался "самостоятельно" бороться
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Клопы. Чем травить ?

Сообщение Cantane » Сб мар 02, 2019 23:40 pm

Garikk писал(а):Дешевле заплатить чем самостоятельно бороться...и каждую ночь трястись "помогло или нет"....зная что эти словочи на тебя смотрят и ждут когда ты уснешь
p.s. проходил я это все, неделю мучился с "самостоятельными попытками"

Ну у меня не 35 тысяч лишних, которые запросили с нас. Да еще и честно предупредили, что возможно придется два раза обрабатывать.
Kilab писал(а):В общем мой вам совет, не тяните, всякие дихлофосы, дешевые отравы не ищите, только зря потратитесь, плюс нервы. Нам помог только Зондер от клопов.

Ну и где его брать то ? Пыталась в магазинах бытовой химии найти, сказали таким не торгуют. В садоводческом магазине карбофос предложили, но он воняет жутко, такое не подходит...
Аватара пользователя
Cantane
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 18:26 pm

Re: Клопы. Чем травить ?

Сообщение Kilab » Вс мар 03, 2019 22:11 pm

В интернете поищи, я на https://www.bugstop.ru/zonder-ot-klopov покупал. Средство голландское, видимо поэтому пока нет в магазинах. Препарат трехкомпонентный, действует и на личинок и на взрослых насекомых, российских аналогов нет таких, на сколько я знаю. Препарат довольно концентрированный, поэтому надо его не много. На квартиру мне хватило 100 мл, вот такой вот алюминиевый флакончик
Изображение
Аватара пользователя
Kilab
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 17:09 pm

Re: Клопы. Чем травить ?

Сообщение alexwinger » Вс мар 10, 2019 11:40 am

Здравия желаю! Ежели ещё актуально, могу дать № телефона специалиста. Сам с этими паразитами сталкивался в квартире. Вызывать СЭС 50 на 50 результат. гарантий никаких не дают. Самому травить вообще выкидывание средств и времени. Проверено. Лучший метод, нанять проверенного спеца.
alexwinger
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 20:21 pm


Вернуться в Потребитель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика