???????? ???????????????? ?? ????????

Хороший район Дмитрова

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

Хороший район Дмитрова

Сообщение spavlov » Ср ноя 27, 2019 17:22 pm

Привет
Подскажите, какие районы в Дмитрове считаются хорошими, а какие плохими?
Хочу перебраться в Дмитров, выбираю район.

Заранее спасибо за ответы.
spavlov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2019 16:44 pm


Re: Хороший район Дмитрова

Сообщение gosha » Чт ноя 28, 2019 9:36 am

смотря что надо, поближе к электричке или поближе к ресторанам. люди умудряются даже в Терре или Гавани жить и ничего
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Хороший район Дмитрова

Сообщение spavlov » Чт ноя 28, 2019 19:08 pm

Хочется чтобы было меньше пьяных, бомжей, хулиганья разного.
Ухоженные дворы и ровные тротуары, детские площадки.
Своевременный вывоз мусора.
До мин 30 пешком до электрички.
spavlov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2019 16:44 pm

Re: Хороший район Дмитрова

Сообщение gosha » Пт ноя 29, 2019 10:23 am

Ухоженные дворы? В Дмитрове? При Воробьеве и Поночевном? ха-ха... это вам в цивилизованную страну ехать надо :)
Хотя в этом году есть некоторые подвижки на улицах и в некоторых дворах основного фонда, но дворы выглядят как кусок говна. дополняет эту реальность живующие по соседству отморозки, которые могут и мусор выставить в подъезд и насрать на детской площадке. понадобилось несколько месяцев, что бы отучить собачников выгуливать своих псин на детской площадке, некоторые воют до сих пор. пока в рыло не ебн@шь, слов не понимают. про дегенератов, которые не в состоянии нормально запарковаться, что бы не мешать никому вообще промолчу - страна-инвалид.

С сильной натяжкой можно назвать:
Оборонная 26 - удачно находится и всегда есть спрос из-за Ледового дворца. спорт и магазины вокруг.
жк подлицецкая слобода, вроде отличается от старого жилфонда, но рядом парк-помойка выглядящий, как трущобы. Контингент соответствующий.
Остальной панельно-советский фонд в соответствующем виде. Воткнутые посередине этого хаоса новостройки редко отличаются чистотой, особенно ПИК Комфорт. Хотя один из вариантом это новые дома на Махалина. Но движение к улучшению есть, лет еще 15 ждать придется.
ну можно смотреть еще на новостройки возле вокзала, хотя ничего радостного там нет, но близость к вокзалу дает некоторые плюсы и ликвидность.

детский площадки сегодня старые, завтра новые, после завтра старые. Новую площадку убивают за три года, покрытие живет 2 максимум. Бабло прекрасно осваивается, никто не смотрит сколько все служит. но площадки появляются, вполне современные. Лифты меняются, это тоже хорошо.

вывоз мусора осуществляется централизованно - когда хотят, тогда вывозят. в некоторых местах неделями лежит, в некоторых... в общем зависит как гадят, часть помоек находятся на проезде частного сектора, который срёт на десятерых, а за вывоз мусора нихрена не платит. мусорка переполнена , а вывозят по графику.

пешком я бы не стал ходить на электричку, но за 30 минут можно и с ДЗФС дойти, а оно надо?
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Хороший район Дмитрова

Сообщение Teddy » Сб ноя 30, 2019 21:08 pm

С Оборонки многие съезжают из-за тошнотворной вони. Запах дерьма стоит даже в некоторых квартирах, хотя хозяевам и незаметно, принюхались.))) Бывает мимо проезжаешь, жалеешь, что нет с собой противогаза. И в шестиэтажках нет лифтов. Плюхать с велосипедом, коляской, мешком с картошкой - обхохочешься. Ликвидность кажущаяся, если продают не совсем задаром. Люди годами не могут найти покупателей. Знаю не по наслышке, а конкретно знаю людей, желающих от туда свалить. Хотя, дело случая.
Дома в районе Берёзовой рощи, да, строили Афина ЛТД и её "сынок" Архитектор,
как на даче и вокзал под боком. Но дороже чем в других местах города. И никакой там подозрительный контингент не напрягает и не заметен, тихо пьют пиво в парке, отдыхают люди. И сам парк красивый, ухоженный, с фонтанами и с качелями за то ли 7, то ли 8 лимонов. :ROFL: В горьковской деревне мусорные баки теперь поставили и у частных домов. Гоша загнул. :) В домах живут приличные люди. Муниципалов нет, следовательно и алкашни. С парковками нет особых проблем. Шлагбаумы. Мусор вывозят без перебоев. Не понравится? Ликвидность гораздо выше чем в других местах, долго лишь продаются квартиры с большим метражом от 200 м., но за квадрат просят меньше чем за 1-ки, 2-ки.
Пиковский дом, рядом с Пингвином, построен качественно хуже афиновских домов. И строящийся дом вид на рощу загородил. Зато у него не плохие, просторные детские площадки. Но большинство водят детей на большую площадку в парке. И Магнит с Пятёрочкой за углом. Вокзал ближе некуда.
Есть пока возможность приобрести жильё в строящемся афиновским отпрыском доме, строят лучше прочих. Пока цена после сдачи не взлетела. Больше свободных мест под стройку там практически нет. Азеры все лучшие места в городе уже захапали. Если только Горьковский сожгут и рощу подвырубят.))) Этот дом как огромная скала нависает над ней. Но для жильцов безразлично, будут жить в парке с видом как на лес в "Красной шапочке" и пока за окном птички поют, белки прыгают, бабки летом зажигают...
"Северная жемчужина" за ДК. Вроде центр города, но подниматься в гору напряжно и вокруг пафосного дома вечный ветродув. Как-то не совсем место знергетически комфортное, шапку сдувает и уши ломит .Хотя к центру с горы. И запущенный дендрарий.
На Большевистской 20, муниципалы засирают дом. На Пионерской, тоже Афиновский, вроде там неплохо. Но лениво добираться и кажется по- дмитровским понятиям о масштабе далековато от популярных мест.
Маркова 17 - не приведи бог, с парковками кошмарище.
Пол часа пилить до вокзала, а потом ползти на электричке через Любню? На фиг, на фиг! С утречка ещё бодрячком, если не дождь со снегом, ветром. А обратно? Если откроется второе дыхание ползком. :D :D :D
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Хороший район Дмитрова

Сообщение gosha » Вс дек 01, 2019 0:13 am

Какие многие съезжают с Оборонки? Прожил там полтора года - никаких запахов, которые могли бы испортить жизнь.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Хороший район Дмитрова

Сообщение Teddy » Вс дек 01, 2019 8:24 am

:shock: :shock: :shock:
Гоша, я конечно имею весьма отдалённое представление о людях с притуплённым чувством обоняния, вроде попадаются уникумы с его полным отсутствием. Называется эта аномалия жизнедеятельности - аносмия.

Представление о пытающихся там продать вполне приличные квартиры почти как два года и безрезультатно имею.При попытке им помочь, у потенциальных покупателей ответ один - "Там воняет!"

В ЛорАне продавцы жаловались, им видимо померещилось, на то что одежда успевала провонять после газовых атак со стороны очистных.

Сантехникам и ассенизаторам тоже говно как-то не портит жизнь. Больше того, кормит.
:D :D :D
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Хороший район Дмитрова

Сообщение rudy » Вс дек 01, 2019 13:28 pm

С точки зрения комфортного проживания (дом + двор) требуется наличия микрорайона.

По мере убывания от жд вокзала
Дома вокруг березовой рощи
мкр номер 2
Центр города
мкр Маркова
мкр Аверьяново
мкр Новая жизнь

Далее на север Махалино,Фрезерный, Архитектора Белоброва... Это уже далеко от вокзала.

Есть еже инженерка и Космонавты. Но там новые дома в основном по восточной объездной и далеко от вокзала.

Вообще в Дмитрове многие берут не квартиру а дом с участком.
Вариант 1 - Старый сруб. Небольшой ремонт и он уже как новенький.
Вариант 2 - Новый сруб или кирпич...

По цене квадратного метра оба варианта намного дешевле квартиры...

У меня знакомый за 1.5 млн почти под заселение построил дом 110 м квадратных... Но он делал все сам кроме крыши ...
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Re: Хороший район Дмитрова

Сообщение Teddy » Вс дек 01, 2019 14:48 pm

rudy, полезно было бы озвучить стоимость сотки земли в черте города. Особенно интересно узнать цену в порядке убывания от зоны комфорта. На Кропоткинской, на Лиры Никольской, в Горьковском посёлке. Ну в Шпилёво хотя бы, откуда пешком не ото всюду добежишь скорёхонько до электрички. Цену коммуникаций. Кое-где в этих домах нет водопровода и тёплый сортир зимой в ведре. Одно дело досталось по наследству, совсем другое купить самому. И чтобы до центра рукой подать.Откуда "Макар телят не гонял" в пол часа ходьбы не уложишься за полтора ляма. И сколько бы денег мог заработать ваш знакомый пока строили бы специалисты? Ремонт в новостройке сопоставим по стоимости с ценой за квартиру, а тут похоже дом Ниф Нифа пока и пахать на него до конца дней. И пока не ухайдакался с крыши, всё равно придётся самому туда лезть.Надёжная крыша ,как ни крути, в полтора миллиона не влезет, чтобы не протекала, дождь как шрапнель по ней не стучал и первый ураган не снёс. И горят эти дома как свечки. Особенно если и с электрикой сам повозился. Или там камин соорудил. И "добросердечные" старожилы...
Старые дома продают как обременение к земле. Они никому не упёрлись. Всё равно сносить, тоже деньги тратить. "Старый сруб. Небольшой ремонт и он уже как новенький." На Мельчевке? И грабить эти дома будут ещё чаще. Люди опасаются ночевать на дачах и в понастроенных резервациях в одиночку. Дети спасибо скажут за то где родители соизволили поселиться. И магазин за углом, и ДС и школа... :ROFL:
Самое время покупать дома в районе Непейно!
Жить постоянно в срубе с очком на улице? Там есть канализация прицепом за полтора миллиона?
Добро пожаловать в 17й век! Со скрепами.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Хороший район Дмитрова

Сообщение rudy » Вс дек 01, 2019 16:00 pm

Все же проще в Дмитрове с индивидуальным строительством чем в Москве...
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Re: Хороший район Дмитрова

Сообщение Teddy » Вс дек 01, 2019 16:19 pm

В Москве позволено строить частные дома с участком просто так, кому попало? Рублёвку не засчитываем.
Это всё равно как сравнивать цену на дома в Лондоне. "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи!"
Но то что в самом Дмитрове построить дом обойдётся дороже квартиры, это факт. Даже из соломы или из веточек.
Московская область, Дмитров, Кропоткинская ул
67 м²
Общая
6 сот.
Участок
Деревянный
Тип дома
1
Этажей в доме
Вашему вниманию предлагается уникальное предложение! Дом со всеми коммуникациями и участком площадью 6 сот., в самом сердце исторической части города. Удачное расположение с выходом на центральную улицу и прекрасным видом на "Дмитровский кремль". Участок с небольшим уклоном и ветхим домом площадью 67 кв.м имеющим общую, но не несущую стену (возможность для демонтажа строения без ограничений) с соседним строением.
6 100 000 ₽

Изображение
Пол домушки принадлежит точно кому-то из поросят, решившигося на "срубить", ни хрена не делая. И этот свинарник в центре города! :shock:
Чуть, чуть усилий и немного вложить, станет как новенький. :ROFL:
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика