???????? ???????????????? ?? ????????

Коронавирус

Самые главные события в режиме online!

Re: Коронавирус

Сообщение Teddy » Вт мар 31, 2020 20:13 pm

Ну точно как на вечеринке Крутого и у Малахова. Один хитрый Песков в маске. Сверхлюди.
В Коммунарке была группа поддержки: Татьяна Голикова, столичный мэр Сергей Собянин, главы Минздрава Михаил Мурашко и Роспотребнадзора Анна Попова.

Изображение

Да здравствует кооператив "Лебединое озеро!"
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am


Re: Коронавирус

Сообщение Teddy » Вт мар 31, 2020 23:13 pm

Дональд Трамп. – Россия отправила нам очень, очень большой самолет с грузами. Медицинское оборудование. Очень мило.

Россиянам тоже очень мило узнать об том как удивителен аттракцион неслыханной щедрости.

Где-то там высоко, высоко летит, летит, всё летит к нам очень, очень большой самолёт с масками и перчатками.
Ну очень мило.

Нет. Я вовсе не против какой-либо помощи странам, оказавшимся в беде, тем более прекраснейшим и красивейшим Италии и Америке, а не уродским режимам на автоматы Калашникова. Я против основной задачи и цели этой помощи - возбуждение этим ещё большего злорадства, очередной вызов, плевок. Показать по телевизору - вот мы какие сердобольные и щедрые, последней рубахой делимся!, а остальные, посмотрите , ну полное дерьмо. Самолётом больше, самолётом меньше нас это ни каким боком не касается. Мы привыкли, что на нас положили.
А наш телевизор смотрят и в мире. Такое сейчас пишут из-за рубежа :shock: все наши пригожинские тролли отдыхают."Трамп скотина себе вакцину вколол и больше никому не даёт." "Вирус распространили солдаты НАТО" , "Ваш Путин всех от налогов освободил, всем помогает"... Они там по-русски больше понимают. Но возвращаться сюда даже не помышляют. С ума посходили от нашего ТВ не только в пределах России . А как восхищаются Соловьёвым... Ни в сказке рассказать, ни пером описать. Оружие пропаганды - страшная сила! Из интереса читаю сообщения, ну хочет человек высказаться, показать свою осведомлённость, т.к. интернет у нас почти весь заблокирован :ROFL: , сидим тут, ну ничегошеньки не знаем, что в мире происходит. Мели Емеля, твоя неделя. :D
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Коронавирус

Сообщение rudy » Ср апр 01, 2020 9:19 am

ВОЗ рекомендует When and how to use masks надевать маску в двух случаях:

Если вы кашляете или чихаете.
Если вы здоровы, но близко общаетесь с человеком с такими симптомами.

Ни одна маска не сможет защитить вас полностью. Но она снизит риск заражения при условии, что вы будете правильно её носить, а также регулярно мыть руки водой с мылом или обрабатывать спиртосодержащим антисептиком.

Материал, из которого вы планируете сделать маску, должен быть:

Дышащим. Это нужно, чтобы вы могли свободно дышать, а лицо под маской не потело.
Не грубым. Во-первых, грубая ткань будет раздражать кожу. А во-вторых, не сможет повторить очертания лица, то есть маска будет прилегать к коже не плотно.

Чем больше слоёв у самодельной маски и чем плотнее она прилегает к лицу, тем лучше она защищает. Так, первая маска просто не даст вам прикасаться к носу и рту грязными руками. Все остальные смогут защитить окружающих от вас, если вы заразились. Мягкая ткань впитывает влагу изо рта и не даёт ей попасть на других людей.

У третьей, четвёртой и пятой масок есть отверстия для сменных фильтров и гибкие вставки, которые обеспечивают плотное прилегание к лицу. Для большей надёжности внешний слой можно сделать из водоотталкивающей ткани, чтобы он не собирал на себе вирусы и бактерии из окружающего воздуха.

Старайтесь не прикасаться к маске, пока она на вашем лице. Если вам приходится делать это, обязательно мойте руки до и после.

Как только маска станет сырой (как правило, это происходит в течение 2–3 часов), замените её на новую. В идеале нужно менять маску сразу после того, как вы внутри неё чихнули или закашлялись. Для этого стоит изготовить несколько масок и носить их пачкой с собой.

Ни в коем случае не носите одну и ту же маску дольше суток Facemasks .

Тканевые маски надо тщательно стирать в горячей воде со стиральным порошком. Пока не известно, при какой температуре разрушается SARS‑CoV‑2. Его ближайший родственник SARS‑CoV, вызывающий атипичную пневмонию, погибал First data on stability and resistance of SARS coronavirus compiled by members of WHO laboratory network при нагревании до 56 °С в течение 15 минут. Поэтому, чем горячее будет вода, тем лучше.

После стирки, когда маска высохнет, прогладьте её горячим утюгом. Хорошо проглаженный аксессуар будет мягче и сядет на лице плотнее, без складок.


https://burdastyle.ru/master-klassy/aks ... ony_23411/

Тпк же нос лучше смазывать оксалиновой мазью или чем то подобным.

Кроме маски нужно обязательно использовать плотные перчатки.
Ничего лишнего по возможности не трогать. Носить с собой мини пульверизатор со спиртом.
И мыть руки сразу же по возвращению домой.
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Re: Коронавирус

Сообщение Teddy » Ср апр 01, 2020 19:26 pm

Что дальше?
Осталось 3 дня "каникул".
Госдума и Совет Федераций предусмотрительно подстелили грубой соломки в виде закона для укрощения горстки строптивых.
Похоже это подготовка к введению особого режима, как-то назовут не знаю как, лишь бы особо не раскошеливаться, самим деньги нужны. Нефть, газ никому больше не надо. Газ в Европе дешевле чем здесь и заполнены резервуары.
Если распространение коронавируса не остановится за оставшиеся дни, а причин надеяться на обратный процесс нет, то ждём военные подразделения для соблюдения жесточайшего карантина. Очень жесткого и коррупционного. Мечта силовиков воспользоваться моментом и выйти на арену.

Всё будет исполнено как всегда через задницу. Все будут злющие с обеих сторон баррикад, но одним догрызать последнюю баранку в засаде, деньги имеют свойство кончатся у тех кто от зарплаты до зарплаты, другим твори чего хочу. Не могу предположить до какой черты посмеют урезать интернет, нет предела ограничений при спущенных тормозах. Могут. Они всё могут.

Собянина после всей кутерьмы борьбы с вирусом вероятно ждёт судьба Лужкова. Опасно бежать впереди паровоза. Раздавит, костей не соберёшь. "Чёрная магия и ее разоблачение".

Что потом?
Суп с котом.

Вот так.

Постим котиков.

Жизнь забавами полна
Последний раз редактировалось Teddy Ср апр 01, 2020 19:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Коронавирус

Сообщение gosha » Ср апр 01, 2020 19:45 pm

Все верно, законы любые напечатали, подстилки государственные, и теперь пропуска будут выдавать. вот только больше +недели врядли, ибо народ с голодухи начнет понимать. а через две побежит за любой печенюшкой.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Коронавирус

Сообщение Teddy » Ср апр 01, 2020 20:04 pm

gosha писал(а):Все верно, законы любые напечатали, подстилки государственные, и теперь пропуска будут выдавать. вот только больше +недели врядли, ибо народ с голодухи начнет понимать. а через две побежит за любой печенюшкой.

Ничего не поймёт, Гоша. Голодающим уготовлено халявное корыто из гречки с тушёнкой "сиськи, письки, хвосты". История повторяется не только как фарс, а и как трагедия.
Путин победит вирус!
Ура!!!
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Коронавирус

Сообщение Teddy » Ср апр 01, 2020 20:55 pm

Ну вот, только что:

Путин подписал закон о праве кабмина вводить режим ЧС.


О праве кабмина.

Т.е свалил ответственность на хунту. Благими намерениями ныряем с головой в ... рай.

Горбачёв в Форосе пересидел - я не при делах. Было.

Возвращение современного стратега из убежища ждёт гарцующий белоснежный конь. Пусть потешится, решат победители, не жалко.

Путин подписал закон об уголовной ответственности за фейки о ЧС и нарушение карантина


Хватать и сажать.
Больше нельзя ныть, что нет масок. Ну нет и нет.

Придётся переквалифицироваться в корейцев или в туркменов, кому как понравится. :ROFL:
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Коронавирус

Сообщение Teddy » Ср апр 01, 2020 21:32 pm

phpBB [video]
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Коронавирус

Сообщение Teddy » Чт апр 02, 2020 18:15 pm

Почему только котиков постить?
Козлы тоже не люди.

phpBB [video]
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Коронавирус

Сообщение Teddy » Чт апр 02, 2020 21:55 pm

Количество просмотров этой отчаянной темы с каждым днём растёт. И счастье, что практически без сопровождения комментариев, беру на себя наглость обладать самодостаточностью. Нет желания и сил отбиваться от патологических тупиц, которые как правило пытаются оборвать нить темы, перейдя на личности.
Дорогие читатели, меня озадачил вопрос, связанный с количеством оставшегося продовольствия в стране.
ВОЗ и ВТО обеспокоены уменьшением снабжения едой в целом по миру. По этому поводу сделали официальное заявление. Рвутся логистические цепочки, потому останавливаются производства. А продукты пока не кончается и не кончается. Сколь долго это будет продолжаться? Писали, что Вьетнам запретил вывоз риса. У самонадеянного батьки намечается задница.
На посевную не хватает денег и семян. Большая часть сх земель - зоны рискованного земледелия. Мукомолы предрекли дефицит муки. Россия закупает рожь в Финляндии. :shock:
ВОЗ И ВТО бьют в набат. Мы вроде как и не рыжие. Разве что отличаемся плешью -"Они сами не знают чего они хочут." Ещё и под самосанкциями.
С запасом медикаментов и без упоминания понятно. Где-то там наверху всё топочут над инвентаризацией, со счёту сбились, как всего до хрена. Вроде как отдают полномочия частичного снабжения частникам. Упрощают разрешения на покупку тестов за рубежом. Разрешают изготовление масок. Можно представить какой ожидается ценник не от жадности, а от того сколько стоит здесь что-либо производить. Цена тестов зависит от курса валют.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Коронавирус

Сообщение Teddy » Пт апр 03, 2020 16:13 pm

Позвонил родственник из Москвы. Температура, сопли, кашель. Приехала скорая. Взяли мазок. Выбросили всю еду из холодильника. Обещали, что привезут другие продукты. За чей счёт не уточнили, пользуясь открытым ртом от удивления. Жаловался, сидит голодный. Ждёт.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Коронавирус

Сообщение Teddy » Пт апр 03, 2020 16:36 pm

Интересна официальная статистика по распространению коронавируса в мире в целом. Не объяснимая, загадочная. Цепляет за собой множество догадок.
Мною неоднократно отмечалось, что не просто так именно этот новый вирус перевернул с ног на голову планету. Конспирологические теории, солдаты НАТО, заговоры масонов отношу к бреду больной фантазии. Уже без разницы рукотворен или природа, суть проблемы не меняет.
Вероятно в данный момент власти, которые принимают кардинальные, жёсткие решения, серьёзно подрывающие экономику, бросив её в жертву, знают гораздо больше чем положено знать простым обывателям. Существуют же государственные тайны. Это что? Поражающая сила, сходная с последствиями взрыва нейтронной бомбы? Повреждает биологические организмы, а здания, сооружения и вся инфраструктура остаются целёхоньки?

Понятно, нам напомнили, что отнюдь не мы хозяева на Земле. Распоясалась микроскопическая субстанция с бесконечным радиусом поражения, с необъяснимой лёгкостью взламывающая клетку белкового организма.

Что бы там ни писали, а доказательств, что у переболевших образуется устойчивый иммунитет нет. Серьёзные вирусологи, медики-исследователи хранят молчание. Дурной знак. Тестов на иммунитет тоже пока нет, не знают с какой стороны к ним подступиться. Проверяют на антитела. Но наличие антител это не доказательство окончательной устойчивости. В данный момент не критично на год ли или на всю жизнь. Не до того. Вирус теоретически может мутировать и антитела тоже не вечно находятся в организме. Без повторных прививок существует угроза повторного заражения. Вакцины нет. Если не фейк, то в Китае были зарегистрированы случаи повторного заражения. Была озвучена цифра 190 человек на тот момент. Китайскую статистику можно смело умножать раз на десять.
В Китае предрекают вторую волну к осени. И про собак никто не опроверг. Даже кот умер, вскрытие показало наличие в организме этой же бяки. Людям сейчас не до исследований котов и собак. Это были случайные обследования пока из чистого любопытства или об этом предпочитают умалчивать, чтобы не пугать людей?

С цифрами можно лукавить сколько душе угодно. Сравнивать смертность с гриппом. Ну да, убивает грипп даже больше, если не учитывать, что цифра соответствует не статистическому году, а паре месяцев. Родственники в Ухане стали получать урны с прахом умерших от эпидемии. "С 23 марта семь похоронных бюро в городе раздавали примерно 3500 урн с прахом в день. Выдача праха продлится до 4 апреля, что будет означать выдачу 42 000 урн с человеческими останками за 12 дней. Если учесть статистику обычных смертей за прошлые годы, получается прирост в 26 000 смертей, что в 8 раз больше официальной статистики по умершим от COVID-19."
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... avirusa%2F Закрыты были и другие миллионники. Наверняка есть и невостребованные, у кого не было родственников.

Статистика на данную минуту:
Заболели - 1 016 401
Умерли - 53 159
Выздоровели - 200 576

Заболевших по отношению к выздоровевшим в сумме с умершими, без заражённых! у которых нет симптомов около 75%!
Никого не настораживает цифра? Большая часть из заболевших непременно выздоровеет. Надолго ли? Вирус мутирует и может периодически повторяться, вот тут как грипп. Может снова проснуться и найти ключ к замку . А не мутирует ли вирус в хронику типа вирусного гепатита? Насколько критичны осложнения, такие как сепсис и фиброз лёгких для здоровья, наверное, объяснять не надо. Не получится ли так, что половина населения останутся в итоге инвалидами? Умеет ли штамм выжидать, затаиться? Может ли быть носителем человек на протяжении нескольких лет, не подозревая об этом?
И ни одного случая смерти детей от 0 до 9-ти. Мало информации о заболевших в этой группе.

Ну можно так порассуждать. :)
Тогда становятся во многом понятны жёсткие меры по самоизоляции.
Когда не знаешь что делать, лучше ничего не делай!

Каротче, нам капец! Морей, океанов долго не видать. :D :D :D
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Коронавирус

Сообщение Teddy » Пт апр 03, 2020 16:59 pm

Александр Миндлин, житель Берлина:
В чём сила, брат?
Наверное, я сейчас напишу самый серьёзный текст, из всех, что я писал на Фейсбуке.
Сегодня произошло событие, осознать которое до конца я не могу до сих пор.
Федеративная Республика Германия, государство, в котором я сейчас живу и работаю, перевела мне в качестве финансовой помощи для выживания в условиях карантина, довольно крупную сумму.
Не хочу писать цифры, но это примерно соответствует моим заработкам за 3 месяца.
Перевели безвозмездно. Перевели сегодня по запросу, который я подал только вчера. Перевели, не взирая на то, что я НЕ являюсь гражданином этой страны. Перевели не запрашивая никаких бумаг или подтверждений.
Просто перевели.
И не только мне, а ВСЕМ индивидуальным предпринимателям, оказавшимся без работы и заработка из-за эпидемии в Берлине.
Вместе со мной, эту помощь получили все мои знакомые гиды, артисты, хозяева кафе, маленьких отелей, ресторанов и так далее.
Возможно для большого бизнеса эта сумма покажется маловатой. А для нас, индивидуальных предпринимателей - это просто очень большой и надёжный СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ!
Почему я не могу осознать это до сих пор?
Потому что я впервые в жизни осознаю понятие "ГОСУДАРСТВО".
И вот думаю...
Когда-то моим государством было СССР. Как оно проявляло себя? В основном упрёками: "Мы тебя вырастили, мы тебя выучили, теперь ты обязан, обязан, обязан... на благо страны".
Согласиться с этим мне было трудно. Потому что растили меня мама и папа. Да и выучили меня тоже они. Но государство утверждало, что я ему "должен, должен, и должен" - служить в армии, жить по прописке, работать не там, где интересно, и где мы можешь пригодиться, а по "распределению". Конечно, оно, государство, если я буду хорошо себя вести, могло выдать мне квартиру, которое оно, государство сочтёт для меня подходящей, санаторий, который оно мне назначит, и (!) может быть, даже автомобиль после очереди в 10 лет.
Чувствовал ли я СССР своим государством? Нет.
Потом моим государством стала Российская Федерация. Она поначалу пыталась быть демократической, и планы были очень красивыми. Вот только не сбылись. Пришёл "настоящий хозяин", и попытки демократии отменили.
Как-бы то ни было, никакой реальной помощи людям, кроме, может быть, "материнского капитала" (сам его не получал, но мои знакомые получали), я от моего государства не видел ни до, ни после.
А вот ФРГ не стало моим государством, по той простой причине, что я сюда не эмигрировал, гражданства не получал, и немцем себя не считаю ни в каком формате.
Когда-то я приехал сюда по контракту, потом получил здесь вид на жительство, и с тех пор здесь живу, работаю, плачу налоги. Живу как иностранец с постоянным видом на жительство.
Но вот в этом государстве случилась беда. Собственно, случилась она во всём мире. Но в этом, отдельно взятом государстве, решили в этой беде помочь его, государства жителям. Всем. Не зависимо от их национальной или какой-то ещё принадлежности... И помогли.
Если кого-то из вас это не удивляет, то зря читали. Для вас я - наивный лох.
А я лично ни одного раза в жизни я ещё не получал подарков ни от одного из государств. А вот сейчас получил.
В чём сила, брат?
В чём сила государства?
Может быть, всё же, не в количестве ядерных боеголовок?
И не в единстве националистически настроенной толпы, ревущей название своего государства?
Может быть, сила именно в протянутой в трудную минуту руке? В том самом пресловутом "локте", который так любят припоминать в речах многие руководители?
Сегодня я впервые узнал, а вернее почувствовал, что такое "государство". И в чём его сила.
Осознавать это я буду ещё некоторе время.
Спасибо всем, кто дочитал до конца.
https://www.facebook.com/alexander.mind ... 1386231862

Армия и флот будут защищать "государство" с безразличными крысиными глазами пока деньги есть. Если и на них впритык? Прежде не забыть себя.
Да здравствует Путин - президент Сербии!

ЧТО НАМ ПРИНЕСЁТ ГОД МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ БЕЛОЙ КРЫСЫ?
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Коронавирус

Сообщение gosha » Пт апр 03, 2020 19:18 pm

Вы все врете! Так не бывает, что бы государство заботилось о народе! Это снято в павильонах голивуда на деньги госдепа! А еще в америке негров убивают!
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Коронавирус

Сообщение Teddy » Пт апр 03, 2020 20:06 pm

Помощь идёт:
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в 16:00 начал объезд Москвы с иконой Божьей Матери «Умиление», перед которой молился Серафим Саровский. Мероприятие анонсировал сайт РПЦ, трансляцию ведут телеканалы «Спас» и «Союз».

После объезда города икона будет доставлена в Богоявленский кафедральный собор. Патриарх совершит утреню праздника Похвалы Богородицы.

Он призвал верующих, которые остаются дома, с 16:00 совместно помолиться об «избавлении от вредоносного поветрия — коронавирусной инфекции».

https://tvrain.ru/teleshow/videooftheda ... oj-506087/
phpBB [video]

Картина апокалиптическая. Автомобили роскошные.

Врачам московских больниц предложили принять участие в исследовании гидроксихлорохина для профилактики COVID-19, пишет «Русская служба Би-би-си». Эффективность этого препарата против коронавируса не подтверждена.
Принять участие в исследовании предлагается на сайте doc-covid.ru. Источник, близкий к департаменту здравоохранения, подтвердил изданию, что врачам должны выдавать бесплатные лекарства в рамках указа Сергея Собянина.

Как отмечает «Би-би-си», препарат может вызывать такие побочные эффекты, как тошнота, рвота, шум в ушах, тугоухость, нарушение остроты зрения, головокружение и диарея.

Гидроксихлорохин, который выпускается под брендами «Иммард», «Плаквенил» и «Гидроксихлорохин», показан при ревматоидном артрите, малярии и красной волчанке. По рекомендации Минздрава его можно использовать для пациентов с коронавирусной инфекцией, но из-за недоказанной эффективности — только по решению врачебной комиссии.

https://tvrain.ru/news/russkaja_sluzhba ... sa-506096/
Кролики это не только ценный мех и мясо, а и удобрение.

Бюджеты треснут


Наглые, откормленные морды не треснут.

Знаете чем отличаются лихие 90-е при такой же цене нефти?
Тогда населению было разрешено всё что не запрещено. Сейчас населению запрещено всё. Всё разрешено "избранникам" и охраняющим их покой жандармам.
-Следуй в околоток, скотина, гони бабки!
Идёт битва крокодилов под ковром в башнях - чей карантин?
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Коронавирус

Сообщение Teddy » Пт апр 03, 2020 22:50 pm

- Путин напоминает чувака, который заходит в бар и говорит: "Всем пива за счёт заведения!
- И перед уходом просит ещё всю кассу переложить в его мешок.
- Надо сделать все, чтобы не снизилось благосостояние граждан. Список этих граждан уже готов.


Банки готовы дать кредит под 0% на зарплаты малому бизнесу. Отвечают - не больше на каждого МРОТ. :Yahoo!:

Главная, правдивая фраза десятилетия:
"Денег нет, но вы держитесь. Всего вам доброго."

(См. выше. Продукты принесли изолированному, вместо ликвидированного запаса со стороны скорой, но за его деньги. Как выбрасывали на помойку не видел, сложили в пакеты и унесли. Денег осталось кот наплакал. Сидит, @@@ сосёт репу чешет, жрать как-то расхотелось, да и особо нечего.
За ПУ был готов пасть порвать до сего рокового дня.)
Плохо жить без пистолета когда у соседа автомат
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Коронавирус

Сообщение Teddy » Сб апр 04, 2020 14:31 pm

Леонид Волков
20 ч. ·
Попросил знакомого немецкого предпринимателя кратко и только по фактам расписать, какие конкретные меры поддержки бизнеса и сотрудников к настоящему моменту реализованы в Германии. Федеральная земля — Берлин.

Далее цитирую с минимальными дополнениями и пояснениями [в квадратных скобках]:

1. Soforthilfe ["немедленная помощь"].
Программа по поддержке малого бизнеса и фрилансеров. Получаешь невозвратный грант от 5000 до 15000 евро, просто заполняешь форму на сайте Investment Bank Berlin. Я и все мои знакомые получили в течение 5 дней после запроса.
[Самозанятые, индивидуальные предприниматели и фрилансеры получают от 5 до 9 тысяч евро, малые предприниматели с числом работающих до 10 человек — до 15 тысяч евро].

2. Kurzarbeitgeld ["деньги за сокращенный рабочий день"].
Государство оплачивает 60% зарплаты твоих сотрудников. Скажем, у сотрудника з/п 1000 евро, я подаю заявление, что он пока на паузе, государство гарантированно платит ему 600 евро.
При этом ни фирма, ни сотрудник НЕ платят никаких социальных налогов на этого сотрудника. Такая мера экономит около 2000 евро на сотрудника.

3. Darlehen ["кредит"].
Кредит под ставку 1%; 100% риска и гарантии берет государство. Кредит — не более 50% от выручки прошлого года. Для него надо подготовить ряд документов.

4. Арендодателям запрещено выгонять бизнесы за неуплаты. Компании запрещено банкротить за неоплаченные счета.

[Берлин (население 3.7 млн человек) направил только по программе немедленной помощи (пункт 1 выше) уже 1.3 млрд евро; поддержку получили свыше 360 тысяч человек]. Все организованно электронно.
Государство велело бизнесам закрыться — государство помогло бизнесам, все по-честному.

Я надеюсь, Вы донесете это максимально в передачах и в телеге, и это поспособствует принятию схожих мер в России.

[Последний абзац выдает в моем собеседнике человека, который уже довольно долго живет в Германии]
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Коронавирус

Сообщение Teddy » Сб апр 04, 2020 14:46 pm

Жителей Иваново предупредили об уголовной ответственности за сдачу жилья москвичам
https://www.kommersant.ru/doc/4314351
Эстафета на старте.
Какую следующую грушу для битья подкинут единому, непобедимому народу великой России, чтобы не скучал?
Виноваты "понаехавшие" из-за рубежа, которых беспрепятственно выпустили в закипающий котёл, настойчиво убеждая - "нормально Григорий, отлично Константин". Можно заколачивать двери соседу с сопроводительной запиской - "Сдохни, тварь!"
Виноваты вкладчики, у которых обнаружилась десятка тысяч баксов с хвостиком за душой, потому что не @@@, следует делиться с неимущими. Ещё 1% дерьма мозолит глаза государству.
Кто готов дальше выстроиться в очередь в качестве объекта для ненависти и травли? Русская рулетка беспощадна, непредсказуемо выбирает жертву.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Коронавирус

Сообщение Teddy » Сб апр 04, 2020 16:22 pm

Чуть забавного позитива от знакомой репатриантки, если пропустить противоречие. :)
Я зарекалась не сравнивать Россию и Израиль. Ибо не за чем.

Но сегодняшнее утро принесло два факта и меня рвет на части:
1. В России идёт подготовка к параду победы.
2. В Израиле владельцы собак получили письма с рекомендациями несколько раз в день выходить из дома на 5 минут без собак, а то по окончанию карантина собакам будет тяжело отпускать хозяев на работу.

У меня все. Простите.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Коронавирус

Сообщение Teddy » Сб апр 04, 2020 21:38 pm

Судя по воплям, раздающимся со всех уголков необъятной страны, наполненных страхом перед уготовленной участью на какие шиши кормить детей, извините, за не популярное предположение, не кидайтесь тапиками.
Как бы на колени не пришлось встать перед оболганной, униженной Украиной, умоляя дать хлебушка с салом.
Когда разносчики еды побоятся высовывать нос на улицу без сопровождения зелёных человечков с автоматами.
phpBB [video]
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Коронавирус

Сообщение Teddy » Сб апр 04, 2020 22:32 pm

На Патриарших прудах задержали местного жителя, который гулял с собакой. Полицейские запретили ему отвести собаку домой и доставили в ОВД.

По словам мужчины, он гулял с собакой в пределах 100 метров от дома. На Патриарших прудах его задержали двое полицейских под предлогом того, что парк закрыт. Мужчина утверждает, что в парке на тот момент шла стройка, и там ходили другие люди.

«Собаку не дали отвести домой, не дали связаться с супругой, посадили в свой автобус. Собака бегает, гавкает», — рассказал мужчина. Он добавил, что при задержании к нему применили силу и «закрутили» руки.

Сейчас мужчина находится в ОВД по району Пресненский. Там ему сообщили, что его собираются «оформить на 15 суток». По какой статье на него собираются оформить протокол неизвестно.

В настоящее время собака находится дома, сказал Воробьев. «У собаки кличка Платон. У Платона все хорошо!», — говорится в твиттере «Патриаршие», автор которого опубликовал видео с задержанием мужчины. https://tvrain.ru/news/na_patriarshih_p ... 8#comments

Друзья, максимально дикая ситуация — на Патриарших арестовали мужчину, который выгуливал собаку. Собака осталась одна! Максимальный репост! https://twitter.com/patriarshi/status/1 ... 7660087298

Там жилые дома вдоль пруда, тротуар, проезжая часть, тротуар и низкое ограждение сквера со скамейками, через которое можно перелезть. Где появился Воланд и с того места началось светопредставление. Больше выгулять собаку там негде.
"Русофоб" Гоша предупреждал. Так слушать не хотите умных людей. Начинается беспредел. Люди есть скотина перед окупантами.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Коронавирус

Сообщение Teddy » Сб апр 04, 2020 23:15 pm

Блин, сколько же мерзавцев в уши лили - "маски не нужны". Только если сопли.
Как результат - во всем мире началось движение #masks4all Люди шьют дома маски и призывают всех их носить, а если необходимо, шить самим.
Суть инициативы:
"Домашние маски помогают замедлить распространение инфекции. Моя маска защищает тебя. Твоя маска защищает меня. Вместе мы сохраняем больше профессиональных масок для медицинских работников. Вот почему нам нужно #Masks4All "
ВОЗ теперь не просто признала необходимость ношения масок, но даже призвала шить домашние маски, т.к. они тоже снижают распространение инфекции

Если есть из чего осталось шить.

Интересно, чего сейчас трындит геббельсТВ? Чуть больше недели назад назад учили правильно жарить шашлык. Агрессивно-послушное большинство залегли на диваны и впились в экраны телевизора.
Ждёт, когда идти сажать картоху. Не факт, что останется чего к концу лета выкопать.
Некоторых ментов в Москве тоже частично отправляют в отпуск, пара недель оплачиваемый, дальше за свой счёт. Насколько повально не знаю.
Неужели мешки с НЗ бабосов фейк? Во что вложили чёрное золото партии? В Венесуэлу, Сирию с Африкой? Предусмотрительные наши захватчики рынков с долговыми обязательствами от братьев по разуму. А то США бы достались. Может потому у кого значительно рейтинг вдруг повысился после обращения сказать-то и нечего? Остались беспомощность, трусость, жестокость.
Он не забудет, как ему пришлось отступить в тень
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Коронавирус

Сообщение Teddy » Вс апр 05, 2020 13:32 pm

"Отряды Путина" жгут. :crazy: :crazy: :crazy:
phpBB [video]

Наглядная деградация.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Коронавирус

Сообщение Teddy » Вс апр 05, 2020 15:41 pm

Дорогие друзья! Хочу высказать пару слов! Сейчас для всех нас очень сложное время! Переоценка ценностей! Появилось очень много постов с требованиями выдать деньги, освободить от налогов и платежей! Очень похоже на МАРОДЁРСТВО!!!!!!!!!!!! Вам так не кажется?
https://www.instagram.com/p/B-jmdlKHvZh ... _copy_link\
Уже многое не кажется, взглянув на ряху этого насосавшегося упыря-мародЕРоса, :mrgreen: бывшего депутата Госдумы единороса Сергея Поддубного. Вот паразит! И дуб.

Нет никаких «государственных денег», есть только деньги налогоплательщиков.

Маргарет Тэтчер

Это все государевы деньги

Валентина Матвинко в народе "сосуля"
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Коронавирус

Сообщение tapik » Вс апр 05, 2020 17:30 pm

Teddy писал(а):
На Патриарших прудах задержали местного жителя, который гулял с собакой. Полицейские запретили ему отвести собаку домой и доставили в ОВД.

По словам мужчины, он гулял с собакой в пределах 100 метров от дома. На Патриарших прудах его задержали двое полицейских под предлогом того, что парк закрыт. Мужчина утверждает, что в парке на тот момент шла стройка, и там ходили другие люди.

«Собаку не дали отвести домой, не дали связаться с супругой, посадили в свой автобус. Собака бегает, гавкает», — рассказал мужчина. Он добавил, что при задержании к нему применили силу и «закрутили» руки.

Сейчас мужчина находится в ОВД по району Пресненский. Там ему сообщили, что его собираются «оформить на 15 суток». По какой статье на него собираются оформить протокол неизвестно.

В настоящее время собака находится дома, сказал Воробьев. «У собаки кличка Платон. У Платона все хорошо!», — говорится в твиттере «Патриаршие», автор которого опубликовал видео с задержанием мужчины. https://tvrain.ru/news/na_patriarshih_p ... 8#comments

Друзья, максимально дикая ситуация — на Патриарших арестовали мужчину, который выгуливал собаку. Собака осталась одна! Максимальный репост! https://twitter.com/patriarshi/status/1 ... 7660087298

Там жилые дома вдоль пруда, тротуар, проезжая часть, тротуар и низкое ограждение сквера со скамейками, через которое можно перелезть. Где появился Воланд и с того места началось светопредставление. Больше выгулять собаку там негде.
"Русофоб" Гоша предупреждал. Так слушать не хотите умных людей. Начинается беспредел. Люди есть скотина перед окупантами.

Из этой новости самое прикольное имя задержаного. Всё остальное-хайп и пиз...деж
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Пред.След.

Вернуться в СРОЧНО В НОМЕР!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика