???????? ???????????????? ?? ????????

Капли для глаз - какие?

Все о здоровье

Капли для глаз - какие?

Сообщение Mel-Kom » Пт дек 18, 2020 23:06 pm

Кто пользуется каплями для глазок, подскажите лучшую марку. Мне советовали артелак или визин, что они имеют самый долги срок действия. Визин попробовала, на 2-3 часа хватает. Артелак пока не покупаю, решила посоветоваться, все-таки капли не дешевые.
Аватара пользователя
Mel-Kom
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 15:08 pm


Re: Капли для глаз - какие?

Сообщение kis-ris » Пт дек 18, 2020 23:09 pm

Они все не дешевые, все с гиалуроновой кислотой, за счет нее и цена. Есть еще гилан и еще какие-то. Попроще будут подешевле, но и действие еще меньше. А вообще – мне сначала хватало на полдня, у вас давно глазки-то сушит? потому что похоже на хронику, это лучше пилюльками лечить.
Аватара пользователя
kis-ris
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 13:53 pm

Re: Капли для глаз - какие?

Сообщение Mel-Kom » Пт дек 18, 2020 23:12 pm

Ну… глазки сушит давно, но понемногу, вроде сполоснешь водой и полегче. А последнее время прям жутко щиплет, так что пришлось принимать меры. А разве такое лечат? Я слышала, что только капли, что это вообще не болезнь, а реакция на внешние условия.
Аватара пользователя
Mel-Kom
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 15:08 pm

Re: Капли для глаз - какие?

Сообщение kis-ris » Пт дек 18, 2020 23:15 pm

Бывает на внешние, бывает на внутренние. У диабетиков практически у всех синдром сухого глаза. Лечат, не совсем верное определение, скорее сухость снимают и восстанавливают выделение своей слезы. Мне для этого выписали дельфанто, курсами по месяцу принимаю. А потом несколько месяцев глазки в покое, и безо всяких капель.
Аватара пользователя
kis-ris
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 13:53 pm

Re: Капли для глаз - какие?

Сообщение Mel-Kom » Пт дек 18, 2020 23:17 pm

Да, это пожалуй, поинтереснее чем артелак и прочая гиалуроновая) я вообще не уверена, что ее есть смысл закапывать в глаза, просто она сейчас в топах. Надо будет погуглить про дельфанто, сама мысль восстановить все как было – мне нравится.
Аватара пользователя
Mel-Kom
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 15:08 pm

Re: Капли для глаз - какие?

Сообщение Будь здоров » Сб дек 19, 2020 11:59 am

Экспериментировать на глазах дело добровольно ваше :wink:
По электронной записи (можно записаться с компьютера и дома тоже) ходил к "глазному" специалисту в поликлинику. После обследования мне прописали "тауфон".

Наивным напоминаю, если возникли какие-либо неприятности с глазами, только специалист с помощью приборов определит неприятность и назначит необходимое лечение!
Аватара пользователя
Будь здоров
Спец юзер
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:22 am


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика