???????? ???????????????? ?? ????????

Лечу подагру

Все о здоровье

Лечу подагру

Сообщение Fabia » Пт дек 09, 2022 11:19 am

Здравствуйте, среди ночи проснулась от раздирающей боли в ноге. Еле до утра дотерпела, а там уже в больницу. Как до врача попала, целая история, думала коньки отброшу от боли. Врач сказал, что подагра. Потом и анализы показали высокое содержание мочевой кислоты. Сначала мне боль снимали: примочками, электрофорезом, уколами и таблетками. За неделю приступ прошёл. Сейчас начали подбирать дозу таблеток Аллопуринола. Чтобы всю жизнь их дальше принимать. Подбираем уже месяц, у меня уже ещё один приступ за это время случился, правда, за пару дней всё прошло. Дошли до 6 таблеток, мочевая кислота снижается, но до нужных значений ещё далеко. Вы сами как лечитесь от подагры? Какие таблетки используете? Может народные средства есть действенные?
Аватара пользователя
Fabia
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2022 16:30 pm


Re: Лечу подагру

Сообщение Aller » Пт дек 09, 2022 11:30 am

Врачи не зря учатся своей профессии годами. Наверное, знают что делают. Не переживайте и не поддавайтесь панике. Подберут вам лечение и всё будет хорошо.
Aller
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2022 14:51 pm

Re: Лечу подагру

Сообщение Fabia » Пт дек 09, 2022 11:37 am

Aller писал(а):Врачи не зря учатся своей профессии годами. Наверное, знают что делают. Не переживайте и не поддавайтесь панике. Подберут вам лечение и всё будет хорошо.

Я уже сомневаюсь в знаниях своего врача. В интернете прочитала, что с годами количество таблеток Аллопуринола будет только увеличиваться, потому что болезнь прогрессирует постоянно.
Аватара пользователя
Fabia
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2022 16:30 pm

Re: Лечу подагру

Сообщение Инесска » Пт дек 09, 2022 12:40 pm

Fabia писал(а):
Aller писал(а):Врачи не зря учатся своей профессии годами. Наверное, знают что делают. Не переживайте и не поддавайтесь панике. Подберут вам лечение и всё будет хорошо.

Я уже сомневаюсь в знаниях своего врача. В интернете прочитала, что с годами количество таблеток Аллопуринола будет только увеличиваться, потому что болезнь прогрессирует постоянно.

Сейчас консультацию хорошего врача получить не проблема. Я сама в интернете нашла клинику которая находится в Петербурге. Созвонилась, записалась на приём, оплатила всё и приготовила все необходимые анализы. Связались по Скайпу, там мне порекомендовали принимать Азурикс. Когда я начала возмущаться, что мне Аллопуринол бесполезный прописывают, объяснили, что он идёт первым назначением. Половина больных подагрой успешно им лечится, а второй половине он не помогает. Раньше такие люди становились инвалидами. Сейчас открыли вещество фебуксостат. Если Аллопуринол блокирует только один фермент образующий мочевую кислоту, то фебуксостат блокирует оба, поэтому есть эффект от лечения. Среди российских фебуксостатов клинические испытания прошел только Азурикс. Они проходили в главном центре ревматологии РФ в НИИ им Насоновой. Поэтому мой врач его и прописал. Сказал, что он уверен в эффективности этого препарата.
Аватара пользователя
Инесска
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 15:39 pm

Re: Лечу подагру

Сообщение Fabia » Пт дек 09, 2022 13:34 pm

Инесска писал(а):
Fabia писал(а):
Aller писал(а):Врачи не зря учатся своей профессии годами. Наверное, знают что делают. Не переживайте и не поддавайтесь панике. Подберут вам лечение и всё будет хорошо.

Я уже сомневаюсь в знаниях своего врача. В интернете прочитала, что с годами количество таблеток Аллопуринола будет только увеличиваться, потому что болезнь прогрессирует постоянно.

Сейчас консультацию хорошего врача получить не проблема. Я сама в интернете нашла клинику которая находится в Петербурге. Созвонилась, записалась на приём, оплатила всё и приготовила все необходимые анализы. Связались по Скайпу, там мне порекомендовали принимать Азурикс. Когда я начала возмущаться, что мне Аллопуринол бесполезный прописывают, объяснили, что он идёт первым назначением. Половина больных подагрой успешно им лечится, а второй половине он не помогает. Раньше такие люди становились инвалидами. Сейчас открыли вещество фебуксостат. Если Аллопуринол блокирует только один фермент образующий мочевую кислоту, то фебуксостат блокирует оба, поэтому есть эффект от лечения. Среди российских фебуксостатов клинические испытания прошел только Азурикс. Они проходили в главном центре ревматологии РФ в НИИ им Насоновой. Поэтому мой врач его и прописал. Сказал, что он уверен в эффективности этого препарата.

А с дозой как определились? Врач как сказал принимать?
Аватара пользователя
Fabia
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2022 16:30 pm

Re: Лечу подагру

Сообщение Инесска » Пт дек 09, 2022 16:19 pm

Fabia писал(а):А с дозой как определились? Врач как сказал принимать?

Какая доза? По одной таблетке в день, вот и всё лечение. Пью Азурикс почти полгода, приступов ни разу не было. Была шишка на локте с солями мочевой кислоты, соли уже наружу выходили. За это время лечения локоть зажил и опухоль полностью сошла на нет
Аватара пользователя
Инесска
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 15:39 pm

Re: Лечу подагру

Сообщение Pоzitiffe » Пт дек 09, 2022 17:31 pm

Мне тоже фебуксостат назначили. Какая разница в них? Зачем переплачивать, если внутри одно и тоже. Я три дня, как начала лечение с Фебуксостат-СЗ. Думаю всё нормально будет.
Аватара пользователя
Pоzitiffe
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 4:58 am

Re: Лечу подагру

Сообщение Alby » Пт дек 09, 2022 20:00 pm

Pоzitiffe писал(а):Мне тоже фебуксостат назначили. Какая разница в них? Зачем переплачивать, если внутри одно и тоже. Я три дня, как начала лечение с Фебуксостат-СЗ. Думаю всё нормально будет.

Я тоже его взяла, а потом поняла смысл слов, скупой платит дважды. У меня на фоне приема Фебуксостат СЗ мочевая кислота вверх пошла. Это по приступу понятно стало. Пришлось больничный оформлять, приступ лечить. Сэкономила называется. Когда посчитала, оказалось в три раза больше потеряла в деньгах, чем обычно тратила на лечение .
Alby
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2022 16:23 pm

Re: Лечу подагру

Сообщение MilenaZ » Сб дек 10, 2022 9:32 am

Инесска писал(а):
Fabia писал(а):
Aller писал(а):Врачи не зря учатся своей профессии годами. Наверное, знают что делают. Не переживайте и не поддавайтесь панике. Подберут вам лечение и всё будет хорошо.

Я уже сомневаюсь в знаниях своего врача. В интернете прочитала, что с годами количество таблеток Аллопуринола будет только увеличиваться, потому что болезнь прогрессирует постоянно.

Сейчас консультацию хорошего врача получить не проблема. Я сама в интернете нашла клинику которая находится в Петербурге. Созвонилась, записалась на приём, оплатила всё и приготовила все необходимые анализы. Связались по Скайпу, там мне порекомендовали принимать Азурикс. Когда я начала возмущаться, что мне Аллопуринол бесполезный прописывают, объяснили, что он идёт первым назначением. Половина больных подагрой успешно им лечится, а второй половине он не помогает. Раньше такие люди становились инвалидами. Сейчас открыли вещество фебуксостат. Если Аллопуринол блокирует только один фермент образующий мочевую кислоту, то фебуксостат блокирует оба, поэтому есть эффект от лечения. Среди российских фебуксостатов клинические испытания прошел только Азурикс. Они проходили в главном центре ревматологии РФ в НИИ им Насоновой. Поэтому мой врач его и прописал. Сказал, что он уверен в эффективности этого препарата.

На одни таблетки надежды нет. Надо полностью образ жизни менять. Я перестала ходить в баню, принимать горячую ванну, летом даже на море не поехала, ну и питание скорректировала само собой.
MilenaZ
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2022 16:17 pm

Re: Лечу подагру

Сообщение Roko » Сб дек 10, 2022 14:50 pm

Инесска писал(а):Сейчас консультацию хорошего врача получить не проблема. Я сама в интернете нашла клинику которая находится в Петербурге. Созвонилась, записалась на приём, оплатила всё и приготовила все необходимые анализы. Связались по Скайпу, там мне порекомендовали принимать Азурикс. Когда я начала возмущаться, что мне Аллопуринол бесполезный прописывают, объяснили, что он идёт первым назначением. Половина больных подагрой успешно им лечится, а второй половине он не помогает. Раньше такие люди становились инвалидами. Сейчас открыли вещество фебуксостат. Если Аллопуринол блокирует только один фермент образующий мочевую кислоту, то фебуксостат блокирует оба, поэтому есть эффект от лечения. Среди российских фебуксостатов клинические испытания прошел только Азурикс. Они проходили в главном центре ревматологии РФ в НИИ им Насоновой. Поэтому мой врач его и прописал. Сказал, что он уверен в эффективности этого препарата.

Когда у меня приступ, я пью Колхицин. Он снижает мочевую кислоту и боль. Так же примочки облегчают страдание. Делаю их смешав вместе димексид 1 флакон и в ампулах по упаковке анальгин, новокаин и дексаметазон.
Roko
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 12:49 pm

Re: Лечу подагру

Сообщение Zavir » Вс дек 11, 2022 13:00 pm

Вы про народную медицину спрашиваете, я этим плотно занимался. Пил травы, хвою. Покупал сборы трав от подагры, сам тоже их делала. Скажу вам так, одна только народная медицина не поможет. Главное лечение идёт от традиционной, от таблеток. А травы можно попить просто, для успокоения себя, наверное. Мне народные средства не помогли.
Zavir
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2021 20:03 pm

Re: Лечу подагру

Сообщение Андрей-Соловей » Вс дек 11, 2022 14:00 pm

После лечения с Аллопуринолом, я было уже отчаялся от приступов, пока на Аденурик не перешел. Это самые дорогие таблетки от подагры, которые встречал. По карману бьёт сильно, но опасаюсь переходить на другие средства. У меня от боли во время приступов внутричерепное давление поднималось, а это вдобавок больная голова, рвота и общая слабость.
Андрей-Соловей
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 10:09 am

Re: Лечу подагру

Сообщение Jannetta » Вс дек 11, 2022 17:25 pm

Не удержалась, тоже решила написать) От Аллопуринола меня перевели на Аденурик, он только-только тогда появился. Это было вовремя, потому что с почками беда была. Фебуксостат в Аденурике выходит 50% кишечником и 50% почками и это всего одна таблетка. а Аллопуринол я пила 9 таблеток, которые 100% выводятся почками. Потом такое лечение стало не по карману. По совету врача, когда посетовала, что дорого, перешёл на Азурикс. Принимаю его год. По-моему, различий нет. Отлично себя чувствую. Бывает срываюсь с диеты, но всё отлично, никаких приступов.
Jannetta
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 18:56 pm


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика