Switch to full style
Вопросы к власти.
Ответить

Детей к стенке.

Чт янв 12, 2006 23:08 pm

В Подмосковье разгромили семейный детдом
Операцию по захвату детдома начали на рассвете. Деревенскую избушку окружили милицейские “Газели”. Тревожно завывала рядом и машина “скорой”. Оперативники с наскоку выломали дверь. Перепуганных женщин увезли первыми. Маленький Андрюшка спрятался под кроватью, а когда его вытаскивали силой, отчаянно вцепился в волосы начальнице местных органов опеки.

“МК” уже писал о детском доме семейного типа, что в поселке Рогачево Дмитровского района. Его директор Максим Егоров забирает никому не нужных маленьких бродяжек с вокзала, больных и побитых. Некоторые живут в этом доме вместе с родными матерями. А в конце прошлой недели случилась трагедия. Давнишняя война детского дома с местными органами опеки закончилась сокрушительным блицкригом. Чиновники вместе с милицией разгромили дом и силой увезли всех детей.
— Начальница органов опеки вырвала у меня из рук мобильный телефон, — рассказывает Елена Кузьминых, мама двоих детей. — Ее сотрудники тем временем отключили из розетки стационарный аппарат и спрятали его под матрас. Нас, взрослых, насильно заставили сесть в машину и повезли в милицию.
Детей в спешном порядке тоже стали распихивать по машинам. Тех, кто не успел одеться, заворачивали в одеяла. Через несколько минут колонна автомобилей с 16 маленькими узниками двинулась в сторону города. О том, что происходило в пути, рассказал один из воспитанников дома Андрей:
— От страха двоим пацанам приспичило в туалет. Но машину не остановили, и им пришлось ходить под себя. Не выпустили и девочку Ситору, которую от пережитого нервного шока беспрерывно тошнило. Больше всего мы боялись за Федю — у него эпилепсия, и врачи говорят, что ему совсем нельзя волноваться. А его таблетки взять с собой не разрешили…
Воспитанников развезли по подмосковным детдомам.
— Кто отдал приказ громить наш дом, я так и не понял, — говорит Максим Егоров. — Они сослались на распоряжение главы Дмитровского района Валерия Гаврилова. Но этой бумаги не видел ни один человек! И тем более это странно потому, что в прошлом году сам Гаврилов лично вручил мне благодарственное письмо и грамоту “Лучшей семье района”.

P.S. Прошу считать эту публикацию официальным обращением к прокурору Московской области.

http://dmitrov.su/articles/all/3/311/index.html

Немного опоздал, но все равно очень тихо проходят у нас в Дмитрове миниспецоперации.

Пт янв 13, 2006 0:49 am

Хотелось бы выслушать и другую сторону. Ту, что проводила "операцию".

Пт янв 13, 2006 13:08 pm

Нижеизложенное - только слухи. Ни подтверждать, ни опровергать не берусь.

Якобы Максим Егоров когда-то задолжал очень крупную сумму денег некой ОПГ. На деньги ОПГ и был построен детский дом("избушка" очень высокого качества, надо отдать должное директору). Якобы строился детский дом не с целью отмолить грехи, а с целью "отмыть" деньги. Якобы учет детей в детдоме не велся и проверки обнаруживали раз в полгода чуть ли не поголовное изменение состава приютских.
С другой стороны - если это факты, почему директор детдома не задержан?

Пт янв 13, 2006 15:28 pm

Тогда вопросы
грамоту Гаврилов вручал?
причем тут долги ОПГ и выселение через му...милицию? ОПГ это милиция, администрация или они заодно? Ну и дальше по теме. Вообще достаточно много СМИ затронули эту проблему, но так до конца и не понятно, кому же помешали беспризорники. Если они там хотя бы и не обучались, то хотя бы были в тепле и вероятно менее голодные, чем на вокзале.

Пн янв 16, 2006 10:35 am

Ох вопросы, вопросы. А хрен его знает. Вероятно опять кто-то кому-то что-то не доплатил.
От себя могу добавить только одно: когда неженатый мужик устраивает быт малолеток - у меня это вызывает опасения за "половую сохранность" этих самых малолеток. Но это даже уже не слухи, это моё личное мироощущение, которое может быть в корне неправильным.

Пн янв 16, 2006 17:25 pm

странно, но по ощущениям одинокий мужик не может воспитывать детей?
вы тоже думаете что майкл джексон виноват?
дед мороза нет, правосудия нет, детей воспитывать могут только пары... во что тогда верить? :)

Вт янв 17, 2006 22:31 pm

gosha писал(а):детей воспитывать могут только пары... во что тогда верить? :)


Ну почему же, только пары. Это нигде специально не оговорено. Одиноким мужчинам гумбертовского возраста, воспитывать детей не запрещается.

Вс мар 12, 2006 23:03 pm

Durak писал(а):Ох вопросы, вопросы. А хрен его знает. Вероятно опять кто-то кому-то что-то не доплатил.
От себя могу добавить только одно: когда неженатый мужик устраивает быт малолеток - у меня это вызывает опасения за "половую сохранность" этих самых малолеток. Но это даже уже не слухи, это моё личное мироощущение, которое может быть в корне неправильным.

Я что-то не поняла, вроде бы там дети вместе с матерями находились? так причем здесь одинокий мужик и "половая сохранность"? Ни одна нормальная женщина, а тем более мать (какая - никакая) непозволит одинокому мужику покуситься на ребенка!

Пн мар 13, 2006 10:48 am

Vitalin писал(а):Я что-то не поняла, вроде бы там дети вместе с матерями находились? так причем здесь одинокий мужик и "половая сохранность"? Ни одна нормальная женщина, а тем более мать (какая - никакая) непозволит одинокому мужику покуситься на ребенка!

Откуда информация про матерей? Насколько я знаю - матерей там не было. У кого-то просто не было, у кого-то "какие-никакие" (лучше бы уж никакие, чем те твари, что вчера в передаче "Детки в клетке" по НТВ свои рожи алкашные показывали).

Re: Детей к стенке.

Вт мар 21, 2006 20:39 pm

gosha писал(а):Перепуганных женщин увезли первыми.
“МК” уже писал о детском доме семейного типа, что в поселке Рогачево Дмитровского района. Его директор Максим Егоров забирает никому не нужных маленьких бродяжек с вокзала, больных и побитых. Некоторые живут в этом доме вместе с родными матерями.
Конкретно про матерей.

Re: Детей к стенке.

Ср мар 22, 2006 9:41 am

Smoke писал(а):
gosha писал(а):Перепуганных женщин увезли первыми.
“МК” уже писал о детском доме семейного типа, что в поселке Рогачево Дмитровского района. Его директор Максим Егоров забирает никому не нужных маленьких бродяжек с вокзала, больных и побитых. Некоторые живут в этом доме вместе с родными матерями.
Конкретно про матерей.

Виноват. Отвечая не перечитал снова всю тему и воспользовался информацией от людей, лично знающих М. Егорова.
Но мне кажеться, что (реплика-2) была сказана лишь от желания поспорить. Я же сказал, что это моё мироощущение, а слухи, для чего был создан детдом я привел выше.
Если есть желание продолжить дискуссию, то видел я этих "нормальных женщин, а тем более матерей" недавно в передаче "Детки в клетке" по НТВ. Пока смотрел, было желание передушить сучек собственными руками. А матерей, которые продают своих малолетних дочек(да и сыновей) в проститутки, регулярно показывают в различных криминальных хрониках.

Пн мар 27, 2006 13:31 pm

А я слышала, что он детей куда-то на органы продавал. В передаче, кажется, у Малахова, ещё до нового года.
В филантропство людей не верю. Его давно нет, тем более для детей, тем более чужих. Но это - моё мнение!

Пн мар 27, 2006 13:38 pm

Ну а с другой стороны, органы идут на то, что бы спасти чью то жизнь... :?: :idea:

Ср мар 29, 2006 8:31 am

Но не живых же детей убивать раджи спасения богатых...

Ср мар 29, 2006 12:13 pm

Если Вы еще не в курсе, бедные и нужны что бы хорошо жили богатые.
Служанки, проститутки, доноры, гастербайтеры
все развлекаюит и кормят либо богатых, либо ментов.
Ну а остальные просто лекторат :D

Вт апр 04, 2006 14:38 pm

добрый дядюшка ау....
Ответить